мобильное приложение мелбет

кЛЕЙ

  • В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление 29.04.2008 в 15:09 сделано JimT.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48476

    Triboll

        • Всего сообщений: 2

      Я хочу узнать,зачем отминили бензоловый клей????
      Вот например клеился я Ultra Speed и ничего со мной не случалось???А хотя говорят вредно для здоровья!!!
      И в чем разница между клеем на водной основе и бензоловым клеем??
      Заранее спс))

      #187664

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        резиновый клей насыщает губку парами,на водной основе -видимо водой :) ,зачем это сделали ?видимо кому-то не нравится запах бензина.

        #187665

        Triboll

            • Всего сообщений: 2

          А какой ризон с этого!Теперь у каждого небудет такой возможности ,котороя была раньше с бен. клеем!Еще эт водный клей дорого стоит!!
          например бельгийский стоит 950 р., и при том там каких-то жалких 250мл!!Вообще я хочу сказать я против новых правил!!!
          Итак нам сложно бен. клей достать!!А теперь эти нов правила требуют клей на водной основе!!
          —протистую—

          #187666

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            Это риторический вопрос… Лучше конкретизировать.

            Уважаемые матера, как повлиял на вас запрет «переклейки»?
            Изменился ли на ваш взгляд баланс сил в мировом теннисе?

            Заранее спасибо.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #187667

            Y4

                • Всего сообщений: 306

              @ANDRONIC wrote:

              Это риторический вопрос… Лучше конкретизировать.

              Уважаемые матера, как повлиял на вас запрет «переклейки»?
              Изменился ли на ваш взгляд баланс сил в мировом теннисе?

              Заранее спасибо.

              Как известно, резиновый клей отменили только на детских турнирах. Так вот, брат играет, клеится водным клеем. Говорит, что особой разницы не чувствует, даже лучше, т.к. пришел, переоделся и вперед, не теряя времени :D

              #187668

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                К сожалению, абсолютно ничего не знаю про новый клей. Не пробовал, не нюхал, ничего. По поводу соотношения сил, я думаю, что ничего не изменится, как и не менялось каждый раз, когда вносили изменения. Чисто теоретически, по идее, китайской накладкой невозможно играть без переклейки, размягчающей ее. Но уверен, что Поднебесная что-нибудь придумает.

                #187669

                gvozdoder

                    • Всего сообщений: 9

                  up

                  Очень интересно: что собираются предпринимать спортсмены выского уровня после запрета клея в сентябре, особенно те кто использует класические накладки, такие как рапид, сривер, марк… и не собираются от них отказываться

                  #187670

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Думаю, пока гром не грянет, мастера не перекрестятся! 😆

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #187671

                    daddy

                        • Всего сообщений: 102

                      Я могу еще соли на рану подсыпать нашим многострадальным мастерам-международникам.

                      — С 1 сентября 2008 года ИТТФ приготовило для вас еще один «подарочек» (в нагрузку к пресловутому нюхательному прибору ЕНОС), а именно — ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию все химические «бустеры» которые раздувают губку.
                      ТТо есть на крупны турнирах можно только водный-латексный клей либо липучие пленки.

                      Сейчас наши юниоры-сборники кто играет в ITTF Junior Pro-Tour уже перешли на новый клей и надо все вопросы направлять к ним (форумчанин Y4астник брат играет в этих турнирах).

                      Да, тяжелое время начинается для мастеров. 1 сентября на носу….

                      #187672

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        daddy
                        Ссылку на документ приведите пожалуйста.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #187673

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Это все артефакты плохих переводов с английского и немецкого бродят по сети.

                          Был отправлен в ИТТФ запрос и был получен четкий ответ. Вот его суть (вольный перевод с английского)

                          1) Да, ИТТФ думает о том, что и как делать с тюнерами (работа у них видите ли такая, думать о нас, несчастных…)

                          2) Нет, они пока не запрещены, но! (см. пункт 4)

                          3) Запрещены какие-либо изменения поверхности (топшита) которые изменяют исходные качества материала. Поскольку ИТТФ по определению не лицензируют губки, то глубже чем топшит они пока что нам в душу не лезут

                          4) ежели вы пере-бустерите свою накладку, то она может стать толще 4 мм — вот за этим они следить очень даже будут.

                          Так что пока живите мол пока что с вашими погаными тюнерами, но будьте морально готовы, что и ваша очередь придет.

                          Привожу пару ссылок с форума, где выложены и слухи и ответы

                          http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=16699

                          http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=16803

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 104