мобильное приложение мелбет

Клей на топшите DHS

Форумы Тематические форумы Инвентарь Клей на топшите DHS

  • В этой теме 22 ответа, 6 участников, последнее обновление 06.02.2008 в 12:26 сделано Аноним.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #187069

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      @JoaoMiguel wrote:

      С китайского топшита клей так просто не снимается. Вы лучше не трогайте, а покройте клеем весь топшит, будет снова липкой :) .

      На счет клея на топщите!

      Я тут провел эксперимент. Намазал полысевший топщит, старой одноразовой ракетки, резиновым клеем. Результат порадовал тем что сцепление появилось! Ракетку отдал в детскую секцию.

      Но интересно было то что липкость «промазанной клеем» резины отличалась от липкости Г666 и цеплючести Сривера. В теме «Липучки липки» пришли в выводу что у липучек гуляет липкость.
      :D

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #187070

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        @JoaoMiguel wrote:

        @Вольдемар wrote:

        липкий слой никуда не снимается,если это не напыление !!!

        По моим ощущениям, это как раз напыление (на изначально шероховатую поверхность).

        В моем понимании сложилась следующая картина:

        Липучки типа ДХС Г666 и Френдшип 729-2, имеют разброс по липкости. Но сохраняется она долго. Видимо причина в составе самой резины, который сложней контролировать. От этого и разброс.

        Липучки типа Палио АК47 и НьюЭра, Глоба 999Т, вероятно используют «напыление». Потому что после пары месяцев или даже раньше этот липкий слой стирается. Новая АК47 может залипать или нет, что выглядит как брак производства. За месяц залипание исчезло но осталось сцепление как у Сривера. Липкость НьюЭры стерлась за два месяца. Играть ей стало просто невозможно, исчезло всякое сцепление, сильно изменился угол наклона, шар стал часто срываться.

        На счет термина «напыления» есть сомнение. Вряд ли чего-то там на заводе специально напыляют. Я думаю это «побочный» технологический момент. Скорее всего залипание связанно с глянцевостью поверхности топщита.
        Вот у НьюЭры глянцевый блеск и липкость пропали одновременно. И игровые качества резины резко изменились. У Г666 глянца не осталось а шар до сих пор прилипает, а главное игровые свойства практически не меняются.

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #187071

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          напыление стирается бензином за 3-4 протирки,или две недели игры,а у сырой резины липкость не проходит .сколько ее не три,думаю что имено специально и напыляют,чтобы упростить процесс вулканизации

          #187072

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            дали мне тут на реанимцию ясаку DO 1995 года выпуска,снял сантиметор клея,протер несколько раз бензином ,намазал маслом,заиграла как новая если не лучше,вообщем все удивились ,и липкость вернулась!!

            #187073

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @tellurian wrote:

              Кстати я, если попадает клей на топшит любой накладки, — когда подсохнет просто скатываю пальцем , не обращая внимания, пропадет ли именно в этом месте липкость или нет. Потом губкой с мылом и тепленькой водой.

              To JoaoMiguel.
              Я по-крайней мере поделился своим опытом.
              Ваши же советы :
              «….. а покройте клеем весь топшит, будет снова липкой»,
              «……и вообще не заморачивайтесь этим нт, тут столько проблем, а мс-ом Вам всё равно не стать, а займитесь лучше забиванием козла.»
              ничего позитивного в принципе не несут.
              Сразу вас предупреждаю, что в перепалку вступать не буду и в этот пост больше не пишу.

              Потому что пишите, о чём не знаете, да ещё так уверенно. С липучки клей так просто пальцем не сводится. Он вообще не сводится.
              Что же касается моих замечаний, то первое было сопровождено смайликом. Кстати, оно не столь бессмысленно, как может показаться.
              А второе… Если Вы не поняли сарказма, тут уж ничего не поделаешь…

              #187074

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @ANDRONIC wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                С китайского топшита клей так просто не снимается. Вы лучше не трогайте, а покройте клеем весь топшит, будет снова липкой :) .

                На счет клея на топщите!

                Я тут провел эксперимент. Намазал полысевший топщит, старой одноразовой ракетки, резиновым клеем. Результат порадовал тем что сцепление появилось! Ракетку отдал в детскую секцию.

                Но интересно было то что липкость «промазанной клеем» резины отличалась от липкости Г666 и цеплючести Сривера. В теме «Липучки липки» пришли в выводу что у липучек гуляет липкость.
                :D

                Ваш эксперимент — это технология, используемая автором этих строк с прошлого года для игры на улице. На этот счёт где-то была тема.
                Так вот. С европеек слой клея потом легко скатывается и даже иногда во время игры, а вот с китайских липучек я так и не смог до конца снять, да и хоть что-то снять удаётся лишь, когда слой клей уже достаточно толстый. Т.е. топшит этих накладок принципиально отличается. Вот и весь ответ на тему поста.

                #187075

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Мне тоже не удалось с H2 снять клей с топшита, даже безнином. Небольшие пятна прочно «интегрируются» куда-то под слой липкости и сидят там как родные. Сверху даже остается какая-то липкость. А вот на обильное попадание клея накладка обижается и напрочь отказывается в этом месте липнуть.

                  #187076

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    наверно это связано с тем что в европейках добавляется синтетический каучук,а в липких накладках натуральный каучук вступает в какие-то отношения :) с какучуком в клее(видимо у них любовь на молекулярном уровне:) ),а с ситетическим эти связи не так прочны. сниму клей с любой липкой накладки ! и занимаюсь этим регулярно на протяжении нескольких лет!

                  Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 204