мобильное приложение мелбет

Клубный чемпионат России 2007-08

Форумы Общие форумы Турниры Клубный чемпионат России 2007-08

  • В этой теме 28 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.11.2007 в 20:32 сделано Alex75.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #172122

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      спасибо!
      p.s. будем надеятся на частое обновление раздела «терминал загрузок»

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #172123

      ALisaSelezneva

          • Всего сообщений: 459

        Итак подводя итог:
        Первый тур семи команд суперлиги, прошедший в Самаре, играли —
        1.»Виктория» Москва — Шмырев, Ливенцов, Лакеев, Тяпкин;
        2. «УГМК» Екатеринбург (В.Пышма) — Мазунов, Чанг Ен Шу, Гладышев
        3. «ТНК-ВР» Сорочинск — Гаврилов, Слепенков, Криушкин
        4. «Локомотив — ГЖД» Н.Новгород — Винокуров, Рыжов, Шибаев
        5. «ЦСК ВВС» Самара — Смирнов, Монаков, Зоненко
        6. «НГТУ-СДЮШОР№13″Н. Новгород — Пайков, Мутыгуллин, Олонов
        7. «Пеликан» Калининград — Прищепа, Тачалов, Аникин
        Самый лучший результат показал клуб «Виктория» Москва, не потерпевший ни одного поражения, далее идет «УГМК», который уступил Москве, наверно это был самый центровой матч и как показывает статистика самый захватывающий — «Виктория» проигрывала 1:3, но не отдала победу — Ура!!! Максиму Шмыреву!!!!!! А третье и четвертое место вроде как делят Сорочинск и «Локомотив».
        Будем ждать итогов второй группы команд, матчи которых состоятся в конце октября в Луховицах вроде как, играть будут — «Факел Газпрома» Оренбург (Кузьмин, Скачков, Андрианов, Регентов), Луховицы, Питер, Владивосток и еще кто-то)))
        Вообщем, судя по составам команд, в этом году в суперлиге будет не мало интересных матчей.

        И пусть победит сильнейший

        #172124

        Kons

            • Всего сообщений: 1439

          @ALisaSelezneva wrote:

          Будем ждать итогов второй группы команд, матчи которых состоятся в конце октября в Луховицах вроде как, играть будут — «Факел Газпрома» Оренбург (Кузьмин, Скачков, Андрианов, Регентов), Луховицы, Питер, Владивосток и еще кто-то)))

          А известно — когда точно играют и где именно в Луховицах?

          Здесь вам не тут! А то ишь!

          #172125

          ALisaSelezneva

              • Всего сообщений: 459

            Kons, думаю этой инфрмацией должен владеть Igrok73_73, но он в последнее время что-то не посещает данный форум…(((

            И пусть победит сильнейший

            #172126

            ALisaSelezneva

                • Всего сообщений: 459

              Сегодня начились игры Суперлиги в Луховицах…может кто знает информацию?

              И пусть победит сильнейший

              #172127

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Уважаемая Алиса, как только тур закончится, то я в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (1-3 дня) выложу технические результаты. Обещаю!!! :D

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #172128

                ALisaSelezneva

                    • Всего сообщений: 459

                  Нууу, сухая статистика, это конечно хорошо, однако хочется комментариев…или московским любителям настольного тенниса не интересно как играют профессионалы? и зал в Луховицах совершенно ПУСТОЙ?

                  И пусть победит сильнейший

                  #172129

                  revizor

                      • Всего сообщений: 5

                    Вчера начался 1 тур Суперлиги среди женских команд. Во Владимире играют 6 клубов.

                    Составы:

                    Луч (Владимир)

                    Ань Цзи (Китай) рейтинг 1333 примерно № 4
                    мс Морковкина 35
                    мс Ермакова 24
                    мсмк Тихомирова Дубна 50

                    ДЭСП (Владивосток)

                    мсмк Кулагина 2 Н.Новгород
                    мс Абаимова 4 Н.Новгород
                    мсмк Ганина 6 Н.Новгород
                    мсмк Крекина 9 Санкт-Петербург
                    змс Павлович Белоруссия № 36 в мире, полуфиналист последнего ЧЕ в одиночном и победитель в парном

                    Виктория (Москва)

                    мсмк Воронова 3
                    мс Прохорова 8
                    мс Михайлова Т 32
                    мс Козловская 16
                    мс Михайлова О 39

                    Евромост-Кубань (Краснодар)

                    мсмк Петухова Ярославль 20
                    мс Игнатьева Самара 27
                    мс Залеская 40
                    кмс Крылова

                    РГУФК-РЕИЛ Континент (Москва)

                    мс Фатюхина 11
                    мс Сабитова
                    мс Кольцова
                    мс Шубина 31

                    Тонадо-МИИТ (Москва)

                    мс Наумова
                    мс Шишмарева 33
                    мс Рожкова

                    № — место в российском рейтинге

                    После первого игрового дня по 2 победы у Луча, ДЭСП и Виктории.
                    Сегодня ДЭСП выиграл у Луча 4:0. Очень уверенно. Посмотрите на состав ДЭСП и станет ясно, что это будущий чемпион. Конкуренты я думаю Локомотив НН, Виктория и Луч.

                    Состав женской команды «Локомотив-ГЖД»:
                    Ирина Котихина 7
                    Анна Тихомирова 5
                    Мария Зеленова 21
                    Яао Яонг

                    #172130

                    ALisaSelezneva

                        • Всего сообщений: 459

                      Первый тур мужской суперлиги (2-ая подгруппа) прошел в Луховицах.
                      «Факел Газпрома» (Оренбург) — Андрианов, Кузьмин, Скачков, Регентов
                      «Гидромет» (С-П) — Бархатов, Буров, Комов, Стеценко
                      «ДЭСП»(Владивосток) — Хомутов, Медведев, Байбулдин, Афонин
                      «Кубань-Седин» (Краснодар) — Чернышклв, Панченко, Апагуни,Кривошеев
                      «РГУФ-Рейл Континет» (Москва) — Хонин, Кучук, Калачевский, Салкин
                      «С/К Луховицы» — Виноградов, Нехведович, Уточкин, Максимов
                      Безаговорочным лидером в этой группе стал оренбургский клуб «Факл Газпрома», переигравший всех соперников со счетом 4:0.

                      И пусть победит сильнейший

                      #172131

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Для тех, кто не хочет лазить по новостям

                        26-28 октября 2007 года в Краснодаре прошел 1 тур командного (клубного) Чемпионата России по настольному теннису. Новороссийская теннисистка Александра Щербина вместе с подругами по команде Анастасией Подносовой из Краснодара и Натальей Богословской из Славянска — на — Кубани заняли 7 место.

                        Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту, следующий, 2-ой тур предстоит сыграть в декабре этого года в г. Иваново. Всего 4 тура.

                        Теннис. Дмитрий МАЗУНОВ: «Живу в Германии, играю в России»
                        Главной «звездой» завершившегося в Самаре первого тура чемпионата России по настольному теннису среди команд суперлиги был Дмитрий Мазунов. Возвращение в Россию этого 36-летнего мастера, последние лет 17 прожившего в Германии и женившегося на немке, само по себе стало сенсацией.

                        Многолетний лидер сборной России, игравший за сильнейшие немецкие клубы и до­бившийся в паре с Алексеем Смирновым наивысшего успеха на Олимпиаде за все годы советско-российского настольного тенниса (4-е место), представлялся неким небожителем, который уже вряд ли вернется в родные пенаты. Но оказалось, ничего невозможного нет. Стоило руководству недавно созданной екатеринбургской команды УГМК предложить Мазунову-младшему (старший брат Андрей является играющим тренером нижегородской команды СДЮШОР-13) достойный контракт, как он вернулся. И заодно сосватал на Урал самого звездного на сегодня легионера — 28-летнего финалиста Кубка мира в паре Чен Ше из Тайпея. В эксклюзивном интервью Репортеру Дмитрий Мазу­нов рассказал о причинах своего возвращения на родину, вспомнил самые драматичес­кие моменты олимпийского финала и оценил нынешнее положение настольного тенниса в России.

                        — Больше 15 лет ты прожил в Германии. Что побудило тебя вернуться на родину? Приехал на время или насовсем?

                        — Насчет насовсем я бы повременил говорить. Причиной моего возвращения стали пред­ложенные руководством клуба УГМК финансовые условия, не уступающие тем, которые мне предлагали в Германии. Помимо этого, меня прельщают хорошие перспективы работы в этом клубе после окончания карьеры. В этом городе хотят организовать
                        центр для молодых спортсменов по настольному теннису. И, возможно, в будущем, если все сложится, я останусь работать в этом центре.

                        — Ты родом из Нижнего Новгорода, очень много поездил по миру, долго жил за границей. Есть ли город, к которому очень привязан?

                        — Нет. Это мог бы быть любой город, та же Самара или Нижний, где я родился и вырос. Но именно в Екатеринбурге мне предложили хорошие условия сейчас, а в будущем — заманчивые перспективы и возможность себя реализовать как тре­нера. Мне уже 36. Я поиграю еще годика два-три, а потом надо решать, что делать дальше. Без настольного тенниса я себя не мыслю. Поэтому принял предложение руководителей екатеринбургского клуба.

                        — Не обидно, что не получилось вслед за старшим братом Андреем вернуться в родной город?

                        — Я бы с удовольствием приехал в Нижний Новгород, если бы там были условия. Но сейчас они есть в городе на Урале, поэтому я играю за Екатеринбург. А в Нижнем, к сожалению, разговоры о создании центра настольного тенниса ведутся больше 10 лет, а воз и ныне там. Школа в родном городе очень сильная, богатые традиции, но нет базы. А тренироваться в подвальчиках мне уже неинтересно.

                        — Ты являешься лидером команды УГМК. Спортсмен из Тайпея был приглашен по твоей подсказке?

                        — Мы с главным тренером вместе изучали предложенные кандидатуры и остановились на
                        этом варианте. В итоге решение принимал тренер. Но со мной советовались.

                        — На каком языке вы общаетесь?

                        — На английском. В отличие от многих представителей азиатского тенниса, он говорит на этом языке.

                        — За 15 лет жизни в Германии ты наладил свой быт?

                        — Германия остается для меня второй родиной. Я там живу, тренируюсь, у меня там супруга. А в России я только работаю, приезжаю на игры.

                        — Последний серьезный успех российского настольного тенниса связан с парой Смирнов — Мазунов. Ты вме­сте с воспитанником самарского настольного тенниса Алексеем Смирновым занял четвертое место на Олимпиаде в Афинах в парном разряде. Говорят, что самое обидное — это занять второе или четвертое место. Спустя три года вспоминаешь олимпийский турнир?

                        — Еще бы. Мы тогда могли играть в финале. Но в полуфинале все решили одно-два очка. Сыграй мы поудачливее, совла­дай с нервами, чего, к сожалению, нам не удалось, и могли бы биться за «золото». Игра вроде неплохая была, в четвертьфинале обыграли олимпийского чемпиона в личном разряде. И не справились с нервами. Обидно вспоминать до сих пор. И я с тобой согласен, что четвертое место — самое плохое. Иной раз думаешь — эх, проиграли бы в первом круге, и не было бы тогда таких переживаний. Три года прошло, а я (думаю, и Алексей тоже) помню до мельчайших подробностей тот полуфинал и матч за «бронзу». Но жизнь продолжается. Не будешь же теперь всю оставшуюся жизнь себя казнить за то поражение.

                        — Не секрет, что пару Смирнов-Мазунов хотели сохранить еще на несколько лет. Но на последних турнирах Смирнов играл с Кузьминым. Ты решил уйти из сборной?

                        — После Олимпиады наша пара еще на двух чемпионатах Европы становилась бронзовым призером. Вполне возможно, на каких-то международных, коммерческих турнирах Смирнов играет с Кузьминым, ведь я не участвую в таких со­ревнованиях.

                        — Но на последнем Кубке мира в Германии сборная тоже обошлась без тебя…

                        — Возможно, в этой ситуации немного неправильно повели себя члены федерации. После афинской Олимпиады я отпа­хал три года. И когда до окончания олимпийского цикла остался год, в сборной вдруг начались эксперименты. Я гото­вился, тренировался и ждал вызова в сборную. Не дождался. Поэтому на ближайшем «Про-туре» в Питере хочу, если у него найдется свободная минутка, обсудить эту ситуацию с президентом Федерации настольного тенниса России Иго­рем Левитиным и главным тренером сборной.

                        — Как оцениваешь уровень клубного чемпионата России?

                        — Ну… средний. Но начинает повышаться. В 90-е годы всем было не до спорта, в настольном теннисе денег почти не было, поэтому многие игроки подписали контракты с зарубежными клубами. Сейчас бизнесмены стали вкладывать средства в спорт и в настольный теннис, и почти все игроки вернулись.

                        — В чем отличие чемпионата России от чемпионата Германии?

                        — Если не сравнивать уровень игроков — он у них самый высокий, то в Германии иная система розыгрыша: каждая команда играет матч дома — матч в гостях. И под это приспособлены залы, пусть не очень большие, но всегда с переполненными трибунами, хорошим освещением, напольным покрытием. Многие матчи бундеслиги показывают по ТВ. В таких условиях играть приятнее и комфортнее. К этому мы должны прийти и в России. Пока для меня чемпионат России является проходным турниром. Впечатление такое, будто собрались ‘ребята поиграть пару деньков в первенстве города и ладно. Это не в обиду организаторам тура в Самаре, потому что им пришлось все организовывать в страшном цейтноте. Просто в будущем хотелось бы, чтобы туры проходили в более комфортных условиях, чтобы зрителей на трибунах было побольше, ведь мы играем и для болельщиков. Даже самим теннисистам приятнее играть при полных трибунах, когда болельщики кричат, трещат, шумят.

                        — На твой взгляд, возможно ли возвращение в российский клуб лучшего нашего теннисиста Алексея Смир­нова?

                        — Думаю, да. Но не в этом сезоне. Если постепенно чемпионат будет становиться сильнее, если уровень команд будет повышаться и за счет приглашения легионеров, тех же китайцев, то ему будет интересно играть в России. Думаю, клубы через год-два смогут приглашать очень сильных игроков, и тогда уже вернутся наши последние легионеры — Рубцов и Смирнов. Игроки едут не только туда, где хорошо платят, но и где сильный чемпионат.

                        Виктор СЕРДЮК, «Репортер»

                        «Пеликан» не стал ручным
                        Олег СИДОРОВ

                        В отечественную элиту мастеров маленькой ракетки наш клуб «Пеликан» пробился, напомним, завоевав одну из двух путевок, разыгрывавшихся в высшей лиге. Суперлига насчитывает 14 команд. Разбитые на две группы, в Самаре и Луховицах Московской области они провели стартовый тур.
                        «Пеликан» попал в одну группу с чемпионом страны прошлого года «ТНК БП» (Сорочинск Оренбургской области), занявшим четвертое место нижегородским «Локомотивом ГЖД» и вторым коллективом из этого же города «НГТУ – СДЮСШОР № 13», «ЦСК ВВС» (Самара), а также московской «Викторией» и «УГМК» (Екатеринбург).

                        Расклад сложился не слишком благоприятный для дебюта калининградцев. В такой компании чемпионский титул уральцев говорит сам за себя. И хотя лидера команды тайваньца Чуань Чи Юаня, одного из сильнейших теннисистов мира, в клубе уже нет – перекупили испанцы, однако остались другие игроки.

                        Представляют грозную силу москвичи. Максим Шмырев – это третья ракетка страны, Алексей Левенков и Василий Лакеев входят в первую десятку.

                        Ещё более солидно выглядит екатеринбургский клуб, за спиной которого – крупнейший металлургический гигант. Мощные финансовые вложения позволили пригласить из бундеслиги Дмитрия Мазунова, обладателя Кубка мира, на которого в своё время имел виды и «Пеликан», но его коммерческие возможности оказались скромнее. Партнерами Мазунова являются входящий в полусотню мирового рейтинга тайванец Чанг Ен Шу и чемпион России среди молодежи Михаил Гладышев.

                        Составы обеих последних команд дали повод специалистам говорить о них как о потенциальных кандидатах на победу в чемпионате – 2007/2008. Что, собственно, и подтвердили итоги группового турнира: «Виктория» вышла на первое место, на второй позиции «УГМК». Приятной новостью стало третье место «Пеликана», пусть и занятое по лучшему соотношению партий.

                        Калининградцам никак нельзя терять очки на старте, поскольку в недрах федерации настольного тенниса России, возглавляемой министром транспорта Игорем Левитиным, зреет решение о реорганизации суперлиги. Не исключено, что в результате преобразований возникнет ещё и премьер-лига, в которой число команд сократится до восьми. Поэтому, держа в уме возможные изменения, «Пеликану» надо в эту восьмёрку во что бы то ни стало попадать. Иначе зачем было, как говорится, весь огород городить с созданием профессионального клуба.

                        Первый матч в суперлиге «Пеликан» проводил с «Локомотивом ГЖД». Старт оказался успешным. Победа со счётом 4:1 придала уверенности в себе. Свои одиночные встречи выиграли Евгений Прищепа – дважды, и Антон Тачалов. Вдвоем они взяли очко и в парной встрече. Поражение потерпел Денис Аникин.

                        Затем нам противостоял «ТНК БП» и в напряжённейшем поединке мы оказались слабее – 3:4. Хотя вполне могли взять верх. Тачалов и Прищепа вели по сетам 2:1 в парной встрече, в четвертом сете также были впереди 7:2. Но сказался недостаток опыта, и этот отрезок они проиграли 9:11. По инерции отдали и пятый сет – 8:11. Командный счет сравнялся – 2:2. Потом он стал 3:3, и когда судьба матча зависела только от Аникина, то Денис, к сожалению, был не на высоте.

                        В третьем круге со счетом 4:3 был пройден «ЦСК ВВС», причем решающее очко принес Тачалов. Без шансов что-либо изменить «Пеликан» всухую 0:4 проиграл фаворитам группы «Виктории» и «УГМК». Зато в заключительном матче группового турнира с «НГТУ – СДЮСШОР № 13» вновь был зафиксирован положительный баланс в нашу пользу – 4:2. К этому времени наконец-то разыгрался Аникин, еще не имевший ни одной победы. Теперь он был на высоте и во всех своих встречах принес команде победные очки. Перед ним капитулировал даже Михаил Пайков, по рейтингу лучший среди российских теннисистов до 21 года.

                        В итоге три победы и три поражения, и надо ждать известий из Луховиц, где выяснение отношений еще продолжается. Следующий тур чемпионата, в котором все команды суперлиги сойдутся в очных поединках, состоится в Екатеринбурге.

                        Теннисисты УГМК успешно выступили в I туре клубного чемпионата России

                        В I первом туре клубного чемпионата России по настольному теннису клуб настольного тенниса УГМК занял второе место. Единственное поражение дебютанты Суперлиги Чемпионата России потерпели в поединке с командой «Москва», что не позволило спортсменам стать абсолютными лидерами. По итогам всего тура команда УГМК уступила столичным теннисистам всего одно очко.

                        Одним из самых серьезных достижений клуба УГМК в I туре чемпионата стала победа над сильнейшей командой России, победителем прошлого клубного чемпионата – командой THK-BP (Сороченск, Оренбургская область). Теннисисты УГМК обыграли чемпионов со счетом 4:0.

                        Тренер клуба настольного тенниса УГМК Сергей Власов высоко оценил мастерство каждого из игроков команды: «Ребята выложились по полной, что и помогло нашему клубу достичь такого высокого результата». В планах теннисистов УГМК выиграть клубный чемпионат России, что позволит им участвовать в Европейском кубке по настольному теннису «Нэнси Эванс».

                        Напомним, что команду настольного тенниса УГМК в первом туре чемпионата представляли капитан команды, участник трех Олимпиад, полуфиналист Олимпийских игр 2004 года в Афинах, трехкратный призер чемпионата мира в парном и командном разрядах Дмитрий Мазунов, а также молодой спортсмен Михаил Гладышев и один из лидеров мирового рейтинга, бронзовый призер чемпионата мира 2007 года в мужском парном разряде – Чанг Йен Шу (Тайвань).

                        Клубный чемпионат России по настольному теннису завершится в 2008 году. II тур чемпионата, который состоится в декабре, команда УГМК будет принимать на своей территории – в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК, сообщает Пресс-служба УГМК.

                        Справка:

                        Клуб настольного тенниса УГМК был создан в 2007 году. Решением Федерации настольного тенниса России в этом году Клуб настольного тенниса УГМК был включен в число 14-ти команд, играющих в чемпионате России в мужской Суперлиге.

                        #172132

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          И еще

                          Игорь Подносов:
                          «Большие дела не терпят суеты»Н

                          астольный теннис все ближе к старту официального сезона. И, как стало уже приятной традицией, своеобразной «последней проверкой» перед началом чемпионата страны оказался открытый чемпионат Краснодарского края в Сочи. 37-й по счету.

                          фото: Антон Тихий

                          На сей раз он был скромно озаглавлен «Турнир лучших спортсменов России». И вполне соответствовал вывеске.
                          О ходе теннисных баталий, а также о последних событиях в «Седине-Кубани» специально для «Независимой спортивной газеты» рассказал старший тренер национальной сборной и директор краснодарской КСДЮШОР Игорь Подносов.
                          …И растоптали «Пеликан»!
                          — Игорь Валентинович, сперва — трансферные новости. Есть ли изменения в составе «Седина-Кубани»?
                          — За последние дни их не произошло. Мы сохранили прошлогодний состав, плюс приобрели Вячеслава Кривошеева из Сургута. Он станет нашим лидером и «забойщиком». Впрочем, о приглашении Кривошеева было объявлено несколько ранее.
                          — Опробование нового состава произошло в Сочи. И сходу — второе место в турнире! Ваша оценка?
                          — Я очень рад! Это и большой прорыв, и приятный сюрприз. Тем более что по пути, в четвертьфинале и полуфинале, мы обыграли две команды суперлиги — СДЮШОР-13 из Нижнего Новгорода и калининградский «Пеликан». Будущих конкурентов.
                          — Сложные получились игры?
                          — С нижегородцами — сложная. Одолели соперника со счетом 4:3, максимально упорным для настольного тенниса. А вот с «Пеликаном» все прошло на удивление гладко. 4:0 — обыграны все подчистую и даже сильный украинец Евгений Прищепа.
                          — А сколько всего было представителей суперлиги прибыли в Сочи?
                          — Шесть, если не ошибаюсь. Но кроме них, еще два очень приличных украинских клуба. Уверен, украинцы и в нашей суперлиге не затерялись бы. Да и их результаты говорят сами за себя: «Локомотив-ЮЖД» финишировал четвертым, а «Причерноморье» — пятым.
                          — Был ли шанс побороться в финале с УГМК?
                          — Пожалуй, нет. Команда из Верхней Пышмы, что под Екатеринбургом, в грядущем чемпионате России будет одним из основных фаворитов. За нее, кстати, выступает тайпеец Чен Ен Ше, бронзовый призер чемпионата мира в парном разряде.
                          — И кто же угодил на этого «монстра»?
                          — Артем Панченко. В первом сете неплохо поборолся, но уступил — 11:13. А вторую и третью партии азиат выиграл без особых затруднений.
                          Останусь ли в сборной? Трудно сказать
                          — С «ТНК-ВР», вашим бывшим клубом, встретиться не довелось?
                          — Нет, не пересеклись дорожки. Сорочинцы уступили УГМК в четвертьфинале и не попали даже в четверку.
                          — Настолько ослаб экс-чемпион России?
                          — Потерян почти весь основной состав. Из лидеров в Сорочинске остался только Денис Гаврилов. Теперь это рядовой клуб, с которым и мы в состоянии конкурировать.
                          — Если по большому счету, вы довольны всеми из своих подопечных?
                          — (Улыбается). Кем именно? Я ведь в Сочи был в трех качествах. Как директор школы и один из организаторов турнира, как куратор мужской краснодарской команды и как тренер национальной сборной.
                          Как директор школы, организацией и уровнем турнира я остался доволен. Несмотря на трудности, связанные началом экономического форума, серьезных накладок удалось избежать.
                          Как куратор команды «Седин-Кубань», я доволен тоже. Давным-давно, еще с тех пор, когда я сам играл, мы не забирались столь высоко. Команда доказала, что способна на многое — накануне старта чемпионата это придает уверенности.
                          В своем третьем качестве, наставника национальной сборной, я тоже не имею поводов для расстройства. Кандидаты в сборную, коих на турнире набралось человек шесть-семь, продемонстрировали неплохой теннис и боевую форму.
                          — Кто на данный момент — лидер сборной России?
                          — Алексей Смирнов. Он выступает в Бельгии за клуб «Шарлеруа», вместе с которым в эти дни начинает гонку в Лиге чемпионов. Кроме того, Смирнов претендует на попадание на Олимпиаду-2008 напрямую. Шансы на это у него хороши. Еще несколько ребят — Кузьмин, Скачков, Мазунов — постараются пробиться в Пекин через сеть отборочных турниров, которые намечены на начало следующего года.
                          — Летом вы говорили, что будущее Подносова в сборной под вопросом. Теперь вопрос снят?
                          — Нет, он остается. Ходят разговоры, что мне, якобы, некогда заниматься одновременно и школой, и сборной. Но пока это все только разговоры, и я остаюсь на своей должности.
                          — Желание доработать по крайней мере до Олимпиады у вас имеется?
                          — На сто процентов. Но тут уж, как говорится, руководству виднее.
                          Чемпионат Европы лопнет от зависти
                          — Как сформулируете задачи «Седина» в чемпионате России-2007/08?
                          — (Пауза).
                          — Сложный вопрос?
                          — Сложный. Очевидно только то, что нужно сохранить за собой место в элите — это не подлежит никакому сомнению. Более амбициозные планы будем строить уже по ходу сезона. Не исключено ведь и то, что зимой мы будем еще укреплять ряды — но пока говорить об этом преждевременно.
                          Еще одна причина, по которой сложно строить прогнозы — недостаток информации о соперниках. Силу некоторых из них я толком и не представляю. Да и формат турнира необычный. Четырнадцать команд…
                          — На какие числа намечен первый тур?
                          — Наша группа стартует числа эдак 24-го или 25-го. В октябре-месяце. Где именно состоится тур? Вопрос. Очередь из желающих его провести не стоит.
                          — А в чем проблема?
                          — В том, что тур нашего чемпионата отныне должен быть организован никак не хуже, чем среднестатистическое первенство Европы. С нового сезона резко ужесточились требования к принимающей стороне. По залу, гостиницам, транспорту и так далее. Нужен даже компьютерный зал для работы прессы! Финансовые затраты на проведение соревнований увеличились в разы. Да и технически организовать тур стало сложнее: к примеру, мы можем играть только в «Олимпе». Других подходящих залов в Краснодаре просто нет.
                          — Итак, Краснодар на проведение тура не претендует?
                          — Нет. На сегодняшний день мы не можем позволить себе такое удовольствие.
                          — А на завтрашний?
                          — Видно будет. Быть может, требования снизят, быть может, у нас возможности возрастут. Посмотрим.
                          — Несколько недель прошло с тех пор, как краевую федерацию возглавил вице-губернатор Александр Иванов. Эффект уже ощущается?
                          — Большие дела не терпят суеты. Александр Юрьевич нас выслушал, поставил задачи во многих направлениях, мы же попросили его помощи в ряде вопросов. Началась планомерная, серьезная работа.
                          — На заседании федерации зашла речь о строительстве гостиницы при КСДЮШОР и отдельного центра настольного тенниса. Когда эти проекты будут реализованы?
                          — До конца года уже не успеем сделать ничего существенного, слишком много работы с документацией. А начать строительство в следующем году, на мой взгляд, — вполне реально.
                          — Ну и, напоследок, такой вопрос. Ваши ощущения от пары месяцев пребывания в кресле директора?
                          — Скажу честно: играть в настольный теннис было проще.

                          #172133

                          ALisaSelezneva

                              • Всего сообщений: 459

                            @Fan wrote:

                            Уважаемая Алиса, как только тур закончится, то я в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (1-3 дня) выложу технические результаты. Обещаю!!! :D

                            Ну и где статистика вся? Очень уж хочется посмотреть хотя бы ее, а то видимо трибуны в Луховицах были пустые…

                            И пусть победит сильнейший

                            #172134

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Интервью прочитал. Прикольно… Рубцов тожа лет через 10 вернется?
                              Как там у классика? В Россию надо возвращаться умирать…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #172135

                              Alex75

                                  • Всего сообщений: 368

                                @Fan wrote:

                                Уважаемая Алиса, как только тур закончится, то я в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (1-3 дня) выложу технические результаты. Обещаю!!! :D

                                Сегодня прошел уже 4-й день со дня окончания тура. Где же обещанные технические результаты?

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 191