мобильное приложение мелбет

КМС с перерывом в игре взывает о помощи в выборе накладок

Форумы Главный Мастерская КМС с перерывом в игре взывает о помощи в выборе накладок

  • В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 21.12.2011 в 20:04 сделано _23.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55023

    tnikolaeva

        • Всего сообщений: 4

      Здравствуйте! Я КМС еще со времен СССР . Более 15 лет не играла. Сейчас возникло желание вновь играть. В нынешнем изобилии инвентаря сложно разобраться. Прошу помощи. По манере игры я защитник. Играла фейнтом, лонгфейнтом (не знаю актуально ли это сейчас :)), позже поменяла на контратакующие шипы. Привычка крутить ракетку в руке осталась. Последние годы доигрывала в контратаке. Сильные стороны — мощный удар кистью слева, мощный внезапный удар справа, топсы использовались как переходной элемент, часто ухожу в защиту. Физическая форма и выносливость — хорошие.
      Основание когда-то сделал мастер под мою технику, менять его не хочу. Основание довольно специфическое, легче чем стандартные и с хорошим контролем.
      Буду благодарна всем рекомендациям по выбору накладок с обеих сторон ракетки.
      В рекомендациях прошу учесть, что в профессиональный спорт уходить уже не собираюсь.

      #307540

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        А что у вас было справа? нужна ли вам направо быстрая накладка или скорее контрольная, с замедлением и высоким вращением (типа липучки). Собираетесь ли вы оттуда топсить или плоско бить, накатывать и блочить?

        Слева вам теперь наверное стоит перейти на не очень толстые короткие шипы — тут уж пусть вам специалисты в этом деле советуют, а я подожду вашего ответа про резину и стиль справа.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #307541

        minzdraw

            • Всего сообщений: 419

          играйте тем, чем играли. фейнты и прочие лонги все также актуальны. вторые..третьи..можно еще грасс дитекс поюзать. наверно «мощный удар кистью слева» не данными накладками осуществляете..иначе страшно интересно посмотреть. а насчет гладкой игры — тут поле-море.. расскажите за основу подробнее и покажьте видео если есть..забавно интересно посмотреть такую игру

          NULL

          #307542

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Ну…Видео тут-только выложи…. :D

            #307543

            tnikolaeva

                • Всего сообщений: 4

              @JimT wrote:

              А что у вас было справа? нужна ли вам направо быстрая накладка или скорее контрольная, с замедлением и высоким вращением (типа липучки). Собираетесь ли вы оттуда топсить или плоско бить, накатывать и блочить?

              Справа было Individual Vari-Spin. Нужна контрольная со средним вращением, не супер скоростная (простите, не знаю как написать более корректно). Собираюсь блочить, накатывать, топсы не системно, скорее под ситуацию.
              Сейчас стиль игры уже не совсем как у защитника, больше контратаки.
              Часто чередую шипы и гладкую накладку как слева так и справа.

              #307544

              tnikolaeva

                  • Всего сообщений: 4

                @minzdraw wrote:

                наверно «мощный удар кистью слева» не данными накладками осуществляете..иначе страшно интересно посмотреть. а насчет гладкой игры — тут поле-море.. расскажите за основу подробнее и покажьте видео если есть..забавно интересно посмотреть такую игру

                Одиночный удар слева делаю шипами, серию — гладкой накладкой, т. к. кручу ракетку. Про основание подробно не расскажу, пятислойное, какое дерево не знаю, очень давно делал тренер сам под мою игру.
                Видео увы нет, та как в мои лучшие времена видеокамеры были редкостью

                #307545

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Сергей наверное имел в виду видео вашей нынешней игры.

                  Направо вам наверное стоит что-то среднескоростное, средне-мягкое без липкости, удобное в контригре и накатах — например Gambler Outlaw GCS (с сиреневой губкой).

                  Вы где собираетесь покупать — в обычном магазине или по интернету?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #307546

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Как-нибудь бы встретиться,дал бы попробовать на выбор много разных защитных вариантов,и основ, и накладок.
                    Сообщите в личку,обязательно помогу.

                    #307547

                    tnikolaeva

                        • Всего сообщений: 4

                      Направо вам наверное стоит что-то среднескоростное, средне-мягкое без липкости, удобное в контригре и накатах — например Gambler Outlaw GCS (с сиреневой губкой).

                      Да!!! Вы сформулировали именно то, что мне хочется по игре!
                      У меня был слишком большой перерыв в игре, в любом случае нужно с чего-то начать.

                      Вы где собираетесь покупать — в обычном магазине или по интернету?[/quote]

                      Покупать буду в интернете

                      #307548

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        А почему бы попросту не взять тот же Vari Spin и Feint Long II ?

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #307549

                        tnikolaeva

                            • Всего сообщений: 4

                          @pawky wrote:

                          А почему бы попросту не взять тот же Vari Spin и Feint Long II ?

                          Замечательный ответ! Vari Spin не видела в интернет-магазинах (живу на Украине), я честно говоря думала эту накладку уже не делают.
                          Feint Long — не уверена что сейчас потяну после длительного перерыва. Раньше у меня был Feint и Feint Long. Про Feint Long II ничего не знаю :(

                          #307550

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            в Feint Long II ничего сложного для освоения нет,классика))) или Лонг 3, они мягче и сгибаются лучше,но они предназначены в основном для защиты из 2-3 зоны,поэтому Лонг 2 должен подойти лучше. Ещё как вариант Feint Soft.
                            Если выбирать из коротких шипов-то френдшип 802 на губке 1.5

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 118