мобильное приложение мелбет

Книга о настольном теннисе. Проза.

Форумы Главный Главный форум Книга о настольном теннисе. Проза.

  • В этой теме 52 ответа, 19 участников, последнее обновление 30.08.2018 в 13:38 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #145055

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Всё-таки ОН ЕЁ! В щеку! Надеюсь, ОНА дала сдачи? Ракеткой? На полметра ниже?

      #145056

      Mahairod

          • Всего сообщений: 462

        Знаю, что есть еще японский художественный фильм, где весь сюжет вертится вокруг настольного тенниса (года три-четыре назад эту ленту сняли).

        И плюс какой-то совсем свежий фестивальный азиатский фильм (чье производство — не помню) про монгольского мальчика, который должен был вернуть в Китай мячик для настольного тенниса…
        Мальчик и мячик — в альтернативу девочке на шаре. :)

        не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

        #145057

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          второй фильм китайский и называется «Монгольский пинг-понг»

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #145058

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Mahairod wrote:

            Мальчик и мячик — в альтернативу девочке на шаре. :)

            Саша, это сработало подсознание. Ты хотел написать, наверное: «девочка на шару»… Поддерживаю такую альтернативу (хотя это только в кино и бывает). А в жизни за все приходится платить.

            #145059

            Mahairod

                • Всего сообщений: 462

              @Sever8 wrote:

              @Mahairod wrote:

              Мальчик и мячик — в альтернативу девочке на шаре. :)

              Саша, это сработало подсознание. Ты хотел написать, наверное: «девочка на шару»… Поддерживаю такую альтернативу (хотя это только в кино и бывает). А в жизни за все приходится платить.

              Нет, чес-сказать, шаровые девочки меня не интересуют, предпочитаю стройных или фигуристых. :)

              А что до китайской кино-байки, где Мальчик-с-Мячик, то посмотрел бы фильм с удовольствием, хоть он и детский (СМИ его хвалили).
              Никто из наших не видел, часом?..

              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

              #145060

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @kirill_spb wrote:

                Бродил я как-то по интернету и случайно набрел на следующую повесть:

                http://magazines.russ.ru/neva/2006/4/fu7.html

                Автор — Григорий Фукс, живущий ныне в Америке. Международный арбитр, тренер. Повесть опубликована в этом году в журнале «Нева». Собственно, не только о теннисе.

                Фукс жжот, атский сатана! Правда эпизодами фуфло гонит:
                @Г. Фукс wrote:

                Я помнил, как угробили Максима. Он стал на Союзе вторым, получил путевку в сборную, а его заставили играть отбор с Малининым. По защите Максим не фурычил и продул.

                Это Максим по защите «не фурычил»? Он за все свою историю встреч с Женей «Малининым» проиграл ему раза три, а сыграли они добрых два десятка!

                NULL

                #145061

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  не атский, а аццкий :-)

                  немножко временные реалии смещены. Кончается все в 88ом, а челночный бизнес (не фарцовка, а именно челноки) — начало девяностых. лексика опять же — слово «прикольный» в молодежный слэнг попозже вошло, никак не в 80ых.

                  но читается на одном дыхании. и очень умело детальки вкраплены — «выиграешь Олимпиаду, памятник тебе поставим вместо Минина — Димка с Андреем выпадут» и т.п.

                  А предательство — оно всегда предательство. Что в 80ых, что в 90ых…

                  #145062

                  Alex

                      • Всего сообщений: 707

                    @kirill_spb wrote:

                    не атский, а аццкий :-)

                    согласен

                    @kirill_spb wrote:

                    немножко временные реалии смещены…

                    опять согласен

                    @kirill_spb wrote:

                    но читается на одном дыхании. и очень умело детальки вкраплены — «выиграешь Олимпиаду, памятник тебе поставим вместо Минина — Димка с Андреем выпадут» и т.п.

                    снова согласен

                    @kirill_spb wrote:

                    А предательство — оно всегда предательство. Что в 80ых, что в 90ых…

                    что в 2-х тясячных…

                    NULL

                    #145063

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      > что в 2-х тясячных…

                      опять согласен…

                      #145064

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        А есть прототипы Пупка, тренера?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #145065

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          я не знаю. но посвящение «светлой памяти Димы К.» наводит на грустные мысли.
                          собственно, у нижегородских спросить можно, если ввобще были какие-то прототипы.

                          #145066

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Я нашел в книге несколько прототипов реальных людей-не знаю, насколько я прав. В Нижнем был игрок, которого звали Дмитрий Кульков. Я с ним не знаком, так как он трагически погиб довольно давно-весьма может быть, что в 1988 году. Но слышал, что он был очень талантлив. Я думаю старшее поколение знает больше. По идее тренер у него должен был быть Носов, но это лишь моё предположение, может и какой-то другой.


                            » Если все пойдет как надо, лет через пять-шесть или чуть позже мы вернемся в Нижний под фанфары с олимпийским золотом. Весь город соберется нас встречать. Минин с постамента слезет, освободит место. Заберешься туда в батерфляйке, в шортах, с ракеткой. Андрей с Димкой выпадут.»


                            Думаю, что речь идет о знаменитых нижегородских братанах.


                            «Коньячок что надо. Не какое-то фуфло, а презент из Еревана от Феликса.»


                            Возможно, речь идет о Феликсе Саркисяне, ныне тренере сборной Армении(папе Давида Саркисяна).


                            ”Это знаменитая на весь мир фирма.Рубашку мне привез из Милана мой друг Сако


                            Наверное, это о Саркисе Сархаяне.


                            Я помнил, как угробили Максима. Он стал на Союзе вторым, получил путевку в сборную, а его заставили играть отбор с Малининым. По защите Максим не фурычил и продул. Все знали, что отбор подстроили, а толку?


                            Ну про этого Макса уже написал ALEX. Я согласен с ALEXOM, что Макс по защите фурычил.


                            «Откушал пузырь “Столичной” и запил двумя банками пива. Закосел и пошел по номерам к куколкам. Чего-то, видно, перепутал и попал, прямо как Факин, к гостренеру Владимиру Александровичу. Со сборов меня, понятно, вытурили, сняли со стипендии и вдобавок на полгода дисквалифицировали.»


                            Очень напоминает Воробьева Владимира Александровича. По крайней мере он бы так и поступил. Наверное это и правильно.

                            #145067

                            Alex

                                • Всего сообщений: 707

                              Вот еще прототипы:

                              А джинсы от приятеля Арнольда из Нью-Йорка.
                              Возможно про Арнольда Яковлевича Малиевского

                              Килечка не простая, а лучшая в мире с эстонского колхоза имени Кирова. Друг Ян из Таллина привез.
                              Это точно про Яна Хярмса

                              Наш с тобой земляк, великий пролетарский писатель
                              Тут похоже про А.П. Горького/Пешкова :)

                              NULL

                              #145068

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Alex wrote:

                                Фукс жжот, атский сатана! Правда эпизодами фуфло гонит:
                                @Г. Фукс wrote:

                                Я помнил, как угробили Максима. Он стал на Союзе вторым, получил путевку в сборную, а его заставили играть отбор с Малининым. По защите Максим не фурычил и продул.

                                Это Максим по защите «не фурычил»? Он за все свою историю встреч с Женей «Малининым» проиграл ему раза три, а сыграли они добрых два десятка!

                                Неужели «Малинин» это тот самый что выступает щас за Беларусь ?
                                А вот кто такой Максим я что-то вообще ниасилил просветите плиз….

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #145069

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @pawky wrote:

                                  Неужели «Малинин» это тот самый что выступает щас за Беларусь ?
                                  А вот кто такой Максим я что-то вообще ниасилил просветите плиз….

                                  А угадать с трех раз? Я бы его фамилию написал например как Шкулев…

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 798