мобильное приложение мелбет

Книга о настольном теннисе. Проза.

Форумы Главный Главный форум Книга о настольном теннисе. Проза.

  • В этой теме 52 ответа, 19 участников, последнее обновление 30.08.2018 в 13:38 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #145070

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Интересная повесть. Действительно, пожалуй, единственная претензия — это слишком много слова «прикольно».

      hare mamburu

      #145071

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        А у меня единственная претензия — это грустный финал. И еще — эта повесть посвящена Диме К. Интересно кого автор имел в виду?

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #145072

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @Alex wrote:

          @pawky wrote:

          Неужели «Малинин» это тот самый что выступает щас за Беларусь ?
          А вот кто такой Максим я что-то вообще ниасилил просветите плиз….

          А угадать с трех раз? Я бы его фамилию написал например как Шкулев…

          Теперь понятно…
          Меня в заблуждение ввело то, что в 88г. Максиму было лет 17 — неужели он в 17 лет занял второе место на чемпионате СССР ?

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #145073

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Не знаю, насчет второго места(сомнительно). Но знаю, что это был беспрецедентный отборочный матч за место в сборной. И он проходил в Лужниках. И Макс много вел(может 19:16 в последнем сете и проиграл). На мой взгляд, это конечно неправильно, решать кто из конкурентов поедет за сборную путем матча между ними, хотя и соблюдается спортивный принцип во всей красе.

            #145074

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Ну, слава Богу, сборная Максима не миновала.

              hare mamburu

              #145075

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                >На мой взгляд, это конечно неправильно, решать кто из конкурентов поедет за сборную путем матча между ними, хотя и соблюдается спортивный принцип во всей красе.

                На мой взгляд, проблема глубже:
                неправильно то, что критерии отбора зачастую подгоняются под конкретных людей, причем критерии «рихтуют» чуть ли не после соревнований.
                Правила игры (в данном случае — критерии отбора кого-то куда-то) должны быть а) известны всем заранее и б)нерушимо соблюдаться. В этом случае задача «законодателей» написать умное Положение, а «исполнителей» — следить за строгостью его исполнения. Если оба пункта никем не контролируются, или контролируются заинтересованной стороной, или затем все спускается на тормозах — будет и внезапный отбор «Макса с Малининым», и поездка «Безбейченко», и прочее, и прочее.

                Кстати, впервые фамилию Фукса я прочитал в первых номерах журнала Настольный теннис (тогда, наверное. это еще была газета), где Фукс писал. как один из тренеров умудрился надавить на судейскую коллегию какого-то крупного соревнования, игравшего роль отбора, и они под давлением авторитета заурядную «крутиловку» посчитали неправильно, выведя (в финал? на более «высокое» соревнование?) «нужного» человека.

                #145076

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  >Меня в заблуждение ввело то, что в 88г. Максиму было лет 17 — неужели он в 17 лет занял второе место на чемпионате СССР ?

                  немножко время «сбито» в привязках к реальным событиям. Скажем, Самсонов (кажется, Владимир, а не Дмитрий) упоминается, а ему в 88ом сколько было? И «Андрей с Димкой» уже признанные авторитеты, а главный герой пока еще «из другой лиги», хотя с Мазуновым-младшим у него разница в возрасте совсем небольшая.
                  Впрочем, эти детали повести не портят, наверное

                  #145077

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    А кто такой «Безбейченко»?

                    hare mamburu

                    #145078

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      понятия не имею. Я имел в виду одного из героев книги, которыго на сборах наигрывает Дима. Или я фамилию неверно назвал? Есть ли у него прототип, мен неизвестно.

                      #145079

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Мне просто интересно, кто это был на самом деле. Судя по всему, он был. И, скорее всего, я его даже не знаю совсем. Но все равно любопытно.

                        hare mamburu

                        #145080

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Андрей Мазунов к 88 году был уже один из лучших в Европе. А Дима уже сыграл чемпионат мира в Дели в 87 году. Я и сам не ожидал, что он так давно в сборной, а узнал довольно случайно. Пару лет назад были на сборах около Туапсе и в тренажерном зале работала жещина, которая нам говорит, что в 87 году, будучи студенткой была на сборах по н/теннису в Ташкенте в качестве какого-то там лаборанта и запомнила мальчика по имени Андрей Мазунов. Тут Дима и говорит, что он тоже был на этих сборах и на чемпионате мира в том году. Потом женщина фотки тех лет показывала с той сборной и т.д. Вот такая история. Так что Дима уже был в сборной. Самсонов Владимир вроде первый раз поехал в 91 году, но в 88, думаю, он уже мог быть конкурентно-способен, хотя не уверен. Про Дмитрия Самсонова вообще ничего не знаю, кроме того, что он выиграл Россию в 94 году. Действительно интересно, кем бы мог быть киевлянин, заменивший на олимпийском отборе главного героя. Думаю, ответ на этот вопрос можно найти, исходя из реального списка, тех кто играл те отборочные. Думаю, что однозначно играл Андрей Мазунов. Но кто еще два игрока? Кто-нибудь знает эту информацию?

                          #145081

                          papen

                              • Всего сообщений: 955

                            прочитал.Получается несостыковка в датах.На самом деле Шмырёв со Щетининым играли в 89-году за право попасть в сборную на Чемп Мира.А в этом расскказе получается,что они играли в 88-ом,да ещё и перед олимпиадой в Сеуле. И тогда в 89-году Шмырёв не мог быть 2 на Союзе.1-2 были Дворак и Подносов,а Шмырёв проиграл точно одну игру Шевченко,и это говорит о том ,что он не мог быть в финале.

                            Но рассказ очень интересный.Может автор сам специально,что то переставил местами.

                            #145082

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Да, все верно. Даты не совпадают. Многие события в повести взяты из более позднего времени. Например, Сако уехал в Италию гораздо позже 88 года. Я разговаривал на эту тему с BVB, который знал лично Дмитрия Кулькова и оказывается Дмитрий Кульков 75 года рождения, а не 71, и погиб он точно позже 88, может быть в 93 году. Он хорошо играл в кадетском возрасте, и не так заметно в юниорском и, конечно, по взрослым отношения к национальной сборной не имел. Так что все эти отборы в Сеул и т.д., конечно не про него. Но BVB выдвинул интересную мысль, что раз автор так прыгает по времени в повести, то есть взял события более длительного отрезка времени и поставил их в один ряд, сдвинув по времени, то возможно в образе главного героя тоже объединены судьбы двух людей. И вторым человеком, который должен был хорошо играть в теннис и быть кандидатом в национальную сборную, мог быть Дмитрий Гусев(тоже кстати Дмитрий и из Нижнего), судьба которого в теннисном плане тоже достаточно трагична. По крайней мере Макс, Малинин и человек из Киева были его конкуренты, и его часто кидали тренера с попаданием в сборную, и проблемы с Владимиром Александровичем по поводу «водочки и двух пива сверху» у него были. Короче я запутался, но идею вроде высказал.

                              #145083

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                щас смотрел рейтинг за 1995 год,Кульков Дима там ещё есть.
                                Кстати щас навёл небольшие справки.В этом рассказе упоминается про Чемп Мира или Европы в Бирмингеме.Такой был,только не в 80-хх,а в 1977.И на нём действительно один наш спортсмен не явился на игру(Путиловский Василий).Якобы проспал,но вроде было так как и описанно в рассказе.Только Путиловский на самом деле вообще не одной игры не сыграл,первую же игру проспал,а наш герой прошёл квалификацию.

                                Ещё хочется сказать,что ни Кульков ни Гусев не ездили за сборную на Мир или Европу.А наш герой как бы был в Бирмингеме.

                                Сархаян уехал в италию в 90-х,это тоже точно,и в 88 году он не мог прислать джинсы или куртку из Милана.
                                Короче даты и события не совпадают и наверное здесь в одном герой совмещены даже не 2,а больше человек.

                                #145084

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Все таки это видно собирательный образ из тех людей кого знал автор.
                                  Много совпадений и много разных людей по совпадениям. Нот все таки же он посвятил Дима К свою повесть. Интересно, неужели факты скомпонированы и посвящены кому то лично.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 797