мобильное приложение мелбет

Книга проф. Р. Худеца по ТАКТИКЕ в НТ

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Книга проф. Р. Худеца по ТАКТИКЕ в НТ

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 28.06.2008 в 11:00 сделано loh-ness.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47254

    ATG

        • Всего сообщений: 53

      Всем известна (и многими, в частности мной, любима) книга Худеца по технике НТ изданная Виста-Спорт.

      От немецких любителей стало известно, что у этого автора также есть великолепная книга по тактике НТ. Доступны хорватская и немецкие версии.
      На сайте тибхара (tibhar.de) на 1 странице есть ссылка.

      Цитирую с сайта тибхара

      Prof. Radivoj Hudetz has been a productive table tennis author for several decades. He wrote several books and numerous articles about table tennis in different languages. The book on tactics was first published in Croatian language in 2003 (Original title: Taktika u stolnom tenisu) in his homeland Croatia. Now TIBHAR published German translation of the book. The author translated his text himself into German language, coach from Berlin Hermann Hammer made the German elaboration.

      The book is worth reading for all ambitious players and coaches. «

      На немецком называется следующим образом: «Taktik im tischtennis mit dem kopf gewinnen» Prof. Radivoj Hudetz.

      Книга есть в продаже http://www.vdtt.de/xtcommerce/index.php?cPath=39_43

      Возможно Виста-Спорт или другая компания, или человек сможет перевести на русский… думаю немало любителей и профессионалов СНГ с радостью ее приобретут…

      #156534

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Осталось озвучить цену вопроса — переводчиков хватает. Высокого уровня — не мне чета…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #156535

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          Если есть бумажный вариант — оцифрую и переведем хоть промтом. Уже дело

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #156536

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Мне кореш знакомый сказал, что что такое тактика в Нт, он понял, когда вырос, завязал и стал преподавать большой теннис))) А тренировался на Будапештской, в одной тусовке с Брайниным и тд…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #156537

            daddy

                • Всего сообщений: 102

              Я свою теннисную библиотеку (22 книги) забросил еще в 1990 году когда в тренеры перешел.
              Все эти советские книги от 1958-1990 гг проштудировал от корки до корки, а на практике мне только пригодились несколько тренировочных упражнений и показатели физической тренированности у чемпиона- китайца Ли Фужун (на его пике в1983 году). Я эти физкультурные показатели всегда поминаю своим пацанам когда они на кроссах и подтягиваниях начинают канючить и отлынивать.

              Кстати наша «звизда» Смирнов А сказал в интервью что он НИ ОДНОЙ теннисной книги не читал, а научился играть с помощью тренерских указаний и огромной турнирной практике.

              И еще — он советовал найти хорошие учебные видео , желательно с русским комментом.
              Теле-репортажи для обучения почти не пригодны, теннисная техника — это в основном работа кисти и предплечья и по телевизору, со спины эти движения рассмотреть невозможно. То же и с подачей. Нужна особая супер-слоу с»емка с фронтальной точки. В телерепортажах таких ракурсов не бывает.

              А по мне, так самое полезное для обучения молодняка — пригласить на спарринг старых кмс или мастеров у кого нервы покрепче. С нынешней молодежию нервы кевларовые нужны — нервные дети пошди, и на физику они крепко забили. Только мифическая супер-резина в голове.

              #156538

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Дважды постить — это чтобы даже блондинки поняли?

                #156539

                loh-ness

                    • Всего сообщений: 422

                  ??? блондинки не поняли…

                  а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                  #156540

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Просто еще ни одной ХОРОШЕЙ книги не написано. Про все — от инвентаря и тренировочного цикла до питания и режима. То есть нужно примерно 2-3 итерации учебников, десяток серьезных конференций и тд. А это — деньги, и немалые…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #156541

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @loh-ness wrote:

                      ??? блондинки не поняли…

                      Модератор убрал сообщение-дублёр. 💡

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #156542

                      loh-ness

                          • Всего сообщений: 422

                        !!! блондинки поняли…

                        а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 115