мобильное приложение мелбет

Книги, которые мы читаем

Форумы Главный Тайм-аут Книги, которые мы читаем

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 19.10.2007 в 18:16 сделано chopper.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48013

    Crozzz

        • Всего сообщений: 567

      /предлагаю sabj в качестве завершения «трилогии» :)

      В свете разгоревшейся дискуссии о литературе вообще, и НФ — в частности, предлагаю делиться в этой теме нашими новыми книжными «открытиями». Ведь, полагаю, все мы успеваем (ну хотя бы иногда) заглядывать не только в специальную и н/т литературу, нет? :) Точно также, как у каждого есть свои старые, проверенные временем предпочтения или антипатии…

      И раз уж, по соседству, зашла речь о фантастике и «Собачьем сердце», не могу не вспомнить свой любимейший с детства рассказ (одноименный роман появился позже, если не ошибаюсь) Дэниеля Кизаhttp://www.lib.ru/INOFANT/KIZ/eldzheron.txt — Цветы для Элджернона… Очень рекомендую.
      А если из последнего, что читал именно в жанре фантастики — Филипп Дик «Валис», (и вообще, очень люблю этого автора) и Нил Гейман «Задверье». Совершенно разные вещи, но обе заглотились просто мгновенно.

      P.P.S. Соответствующие темы еды и секса обещаю в ближайшее время не открывать ;)

      #176282

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        есть же тема «что почитать в отпуске»

        hare mamburu

        #176283

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          Как скажешь, ДФ, можно и убрать. :) Но только в отпуске я предпочитаю читать что-нибудь «легкое»…чтобы не сильно отвлекало от моря или походов в горы :)

          Сейчас, например, для меня актуальна тема хорошей детской литературы…Которую я, к слову, давно уже в отпуске не читал :)…Было бы интересно полюбопытствовать у форумчан — какие любимые книги были у них, или есть у их детей (внуков) сейчас? Если не трудно, конечно…Возраст: 8-11 лет.

          #176284

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            В 8-11 лет я читал… мм….
            «По следам Пифагора» — случайно. Сборник задачек. Не литература.
            «Приключения Чипполино» — оч. любил.
            Молдавские народные сказки.
            В принципе, больше читать я начал где-то после 11-ти. Мама моего друга записала нас «чохом» в республиканскую библиотеку. Пошли всякие «Электроники — мальчики из чемодана», «Алиса — девочка с земли», «Тим Талер или проданный смех». Книги о животных. Сеттон-Томпсон, кажется?
            Отличная книжка для младшего школьного возраста «Многотрудная , полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника». «Приключения Кота Егора» — городского кота привезли на лето на дачу. Клевые приключения. Да упомнишь разве все… С 11-ти лет отец выписал журнал «Квант» )))
            Интересная была книжка про «старую советскую школу» — там пионеры мастерили инкубатор и пытались выводить птенцов.
            Сказки разных народов можно почитать.
            Про индейцев и моряков не любил и не читал.
            «Кортик» — или как там его? Даже не уверен, что читал… Но смотрел ))) «Белеет парус одинокий» — это Катаев или у меня полные глюки и «ретроградная амнезия»?

            hare mamburu

            #176285

            Mahairod

                • Всего сообщений: 462

              А у меня любимым автором в детстве был Жозеф Рони Старший и его «Борьба за огонь» и «Пещерный лев». :)

              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

              #176286

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Mahairod wrote:

                А у меня любимым автором в детстве был Жозеф Рони Старший и его «Борьба за огонь» и «Пещерный лев». :)

                +1 — было такое :-)

                #176287

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  Почему было? Я и сечас иногда с удовольствием их просматриваю.

                  #176288

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Mahairod wrote:

                    А у меня любимым автором в детстве

                    А я,в детстве, любил детективы американского писателя коммуниста(поэтому его и издавали в ссср) Хэммета. Даже, какое-то время, подражал главному герою детектива «Стеклянный ключ». 😆 Правда, это плохо кончилось, я порвал почку и провалялся два месяца в больнице.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #176289

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В 8-11 лет я читал все подряд из библиотеки… Ну что мог понять… Впрочем, Родари — хороший выбор. Тока чувство справедливости может у ребенка развиться — с этим ныне жить плохо…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 87