мобильное приложение мелбет

Книги по н.т.

Форумы Главный Главный форум Книги по н.т.

  • В этой теме 35 ответов, 14 участников, последнее обновление 17.11.2010 в 07:55 сделано Khaled.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #253063

    Alex

        • Всего сообщений: 707

      @JimT wrote:

      Если ты профи высокого калибра, нацеленный на ЧМ и ОИ, то у тебя вся жизнь в этом, вплоть до того, что ты на свою личную жизнь, друзей и семью кладешь с прибором.

      Ув. JimT,
      Прочитав эти слова, можно подумать, что у всех остальных людей (не профессиональных спортсменов) жизнь интересна и увлекательна. Никто не работает по 8 часов в день, а после работы не глушит водку (или накачивается пивом) и не сидит перед телевизором. Все, как большинство профессиональных спортсменов, имеют возможность выезжать в разные страны, общаться с интересными людьми.
      Кроме того, все профессиональные теннисисты говорят хотя бы на одном иностранном языке, наверное как и большинство дорогих россиян. Может я что-то недопонимаю?

      NULL

      #253064

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Так он про то и говорит — чтоб результат был, надо пахать не поднимая головы.
        Кому-то в радость выпить после работы, или посидеть перед телевизором. Профи просто выезжают в разные страны, они не смотрят достопримечательности итд, а тренируются. А то как в Ванкувере будет «… ну я заняла 10е место, считаю это очень хороший результат…»
        Насчёт ин.языка — слишком оптимистично, по моим наблюдениям 7/8 выехавших зарубеж хоть бы в турпоездки только простые слова знают и далее «Привет, как дела, все ок, пока» не знают.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #253065

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          @fedx wrote:

          Так он про то и говорит — чтоб результат был, надо пахать не поднимая головы.

          И я говорю, чтоб был результат надо пахать. И не важно в спорте или в другой области.

          @fedx wrote:

          Кому-то в радость выпить после работы, или посидеть перед телевизором.

          Ага, чаще всего личная жизнь этим и ограничивается.

          @fedx wrote:

          Профи просто выезжают в разные страны, они не смотрят достопримечательности итд, а тренируются.

          Это зависит от человека, а не от его сферы деятельности. И не профи часто выезжают в разные страны чтоб нажраться до поросячего визга или в целях шоппинга. До достопримечательностей далеко не все добираются. Дело не в спорте, а в человеке.

          @fedx wrote:

          Насчёт ин.языка — слишком оптимистично, по моим наблюдениям 7/8 выехавших зарубеж хоть бы в турпоездки только простые слова знают и далее «Привет, как дела, все ок, пока» не знают.

          Большинство наших сильнейших теннисистов говорят минимум на одном иностранном языке. Смирнов, Кузьмин, Рубцов, Шмырев, Мазунов, Палина, Ганина, Фадеева…

          NULL

          #253066

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Ну и где какое-то несоответствие моих слов? В других областях — можно и без пахоты. Так что не надо.
            Можно вечно сидеть в завлабах и получать деньги (хоть и малые), не впахивая. Или девушкам имея модельную внешность, участвовать в показах, не впахивая.
            Про личную жизнь — согласились, хотя еще про жён и детей забыли, про страны более-менее. Про достопримечательности это так, чтоб разговор поддержать, ясное дело — шоппинг и пьянки, гулянки… А спортсмены этим не занимаются (точнее может и занимаются, но не должны).
            Теннисисты эти может и говорят, но насчёт «дорогих россиян» я Вам привёл вполне реальный пример.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #253067

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Илья, ну что за завихрения такие? Чтобы стать хорошим специалистом в любом деле — надо пахать, и чтобы оставаться им — тоже пахать. Постоянно. Быть трудоголиком. Это азбучные истины. О чем базар-то?

              #253068

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Олег, понимаете (понимашь, как покойный БН) — некоторый человек в начале пахал, а после определённого уровня не пашет — так, «номер отбывает» как говорят в футболе. Причем он далеко не гуру в своей области. Вот с этим часто сталкиваюсь по учёбе, работе. Но у этого человека хватает наглости думать, что он Господь Бог и всё знает.
                А так — да, чтобы «был никем, а стал всем» надо пахать, тут я и не спорю.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #253069

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  «Отбывать номер» получится только «на должности», то есть заняв место в административно-чиновничьем аппарате. То есть и «отбывать номер» и продолжать «соответствовать». Конкурентоспособность там обеспечивается несколько иными качествами.
                  Тут все отслеживается в динамике. Например, среди моих сверстников много есть таких, которые сейчас из себя ничего не представляют. Весь их трёп обращен в прошлое. Рассказывают, какие прежде были крутые спецы, как зарабатывали. как на курорты ездили, как их на работе на руках носили. А спросишь, как сейчас дела. Ответ в духе Хлестакова «Да так как-то, знаешь, друг Пушкин».

                  #253070

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Наверное, спор о том, сколько кого нужно стране, и — какого качества (уровня). Хорошего повара пригласят работать в хороший ресторан, но и в студенческой столовке кто-то должен готовить. То есть нужно много поваров разных уровней. Можно ли это сказать о теннисистах? Заведомо нужны образцы, которые будут жить в телевизоре. Думаю, что на нашу страну хватило бы по десятку каждого пола. Мы имеем человек 200, играющих в командах и получающих за это деньги. Многие из них поняли, что в 10 не войдут, и перестали расти. Что полезное они производят? Играют с такими же в пустых залах? Кому-то это нужно? Наверное, да. Верю, что некоторые из них получат настоящее высшее образование. Только весь мой прошлый опыт показывает, что таких мало (я не встретил ни одного). Язык? Людоедский в основном. Естественно, тот, кто поработал хотя бы год за границей, в состоянии объясниться в магазине. Понимать телевизор — это года 2-3 надо.
                    Мне интересен вопрос: то, что у нас много мест для «средних» теннисистов (уровня 20-100,в России, к примеру) — это хорошо или плохо , если мы хотим чемпиона? С одной стороны, подстраховка тех, кто выкладывался по полной, но не повезло (травма, например), но с другой — падает конкуренция, когда победа — это жизнь…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #253071

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Значится, я не понял, о чем речь? Ну, если рассуждать «в данном разрезе», то все просто: если кто-то готов платить за содержание команды, это его проблемы. Взять тот же футбол. На Украине даже в высшей лиге половина команд состоит из троечников. И каждый год в нее успешно вливаются троечники-гастарбайтеры со всего мира. Едут гвинейцы. сенегальцы, парагвайцы, бразильцы, хорваты. Всё бросают и едут. А почему? Потому как ни одному денежному мешку у них на родине не придет в голову платить этим троечникам даже половину тех денег, что им платят Коломойские и Ахметовы.
                      В украинском настольном теннисе, впрочем, платят всего в 4-5 клубах. Но профи играют примерно в 12ти. У нас, к примеру, была команда «Печерск», несколько лет держалась в супер-лиге. Пока районо содержало. Как перестало содержать, так команда сперва отправилась в высшую, а потом — в региональную. Сейчас за нее играют молодые из нашей ДЮСШ. Которым платить не надо, поскольку считается, что это для них — приобретение игрового опыта.

                      #253072

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Вот здесь несколько книг по НТ для скачивания http://table-tennis-omsk.ru/page/Books_and_video

                        #253073

                        nemestnyi

                            • Всего сообщений: 85

                          Sever8, че то не пашут сцылочки на книги :(

                          #253074

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            В каком смысле «не пашут» — сайт не открывается? Я только что проверил — у меня открывается.

                            #253075

                            Winterhearted

                                • Всего сообщений: 520

                              Сайт работает, а когда пытаешься скачать книгу, например, первую скачать — формат PDF; размер — 1,1Мb, пишет Oops! (404). Видимо, книги просто потёрли с хранилища.

                              Yinhe NR-50 CPen
                              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                              BH: Butterfly Tenergy 64 max

                              #253076

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Я имел в виду, что в высокопрофессиональном спорте обычно просто нет смысла — и возможности — функционирвать спортсмену, который играет в полсилы или не зациклен на своем спорте. Сравниваю со своей работой — программистов конечно нужно в тысячи раз больше чем профи спортсменов — и вижу что половина программистов как раз спокойно работает вполсилы ибо этого вполне достаточно для того, чтобы выполнять задания, писать обычные «простые» программы, поддерживать работающие системы и т.п. В профспорте на уровне участия в ЧМ-ОИ так думаю не получится, ибо там речь обычно идет о том, останешься ли ты в пятерке лучших по всей стране или нет. Тут не расслабишься — тебе в спину десяток молодых да резвых дышит, которые спят да видят, как твое место в сборной отобрать.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #253077

                                SergeyK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 8575

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 377