мобильное приложение мелбет

Коэффициент турнира или значимости

Форумы Главный Флейм Коэффициент турнира или значимости

  • В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление 10.03.2013 в 18:28 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57485

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Цель поста чисто теоретическая.
      Как известно, от коэффициента турнира зависит насколько идет уменьшение или увеличение рейтинга. Поэтому интересно мнение или обоснование какие из приведенных примеров заслуживают бОльший или меньший коэффициент или может быть равный.

      1 пример
      рейтинги участников
      Турнир А 1200 1200 300
      Турнир Б 900 900 900

      2 пример
      Турнир А 1200 600 300
      Турнир Б 700 700 700

      В каких турнирах должен быть выше или ниже коэффициент?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #350694

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Мне кажется в Коммерческих турнирах нет ни какой разницы кто с каким рейтингом ещё играет на турнире кроме конкретных соперников.Важно только кто у кого выиграл и кто кому проиграл.Если Роман Выиграл у Подобеда,то без разницы где это было — В Крылатсих Холмах,или в Лужниках,во вторничий турнир ,или в воскресный,15 мастеров на турнире ,или только один!!!!Нет ни какой разницы и где я проиграл сопернику с рейтингом 270,и каков был средний рейтинг на том турнире.Так же нет разницы и где например Григорьев выиграл у Пульного .Ну может есть некоторая разница в зависимости от величины призового фонда-если он очень большой,то борьба более безкомпромиснее.Но размер призового фонда ни как не связан со средним рейтингом учавствующих в турнире.По составу и напряжению боёв, многие субботние турниры в КХ и воскресные в Лужниках не намного слабее чем на Чемпионате Москвы.Если вводить коэффициенты,а я считаю это лишним,то тогда надо фиксировать и все оффициальные и коммерческие турниры в России и обсчитывать их в рейтинге TTW,с учётом соответствующтх коэффициентов,где все коммерческие турниры будут иметь один коэффициент.Я считаю нормальным принять единый коэффициент равный 70% ОТ КОЭФФИЦИЕНТА ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ.

        #350695

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @igr_ok wrote:

          Мне кажется в Коммерческих турнирах нет ни какой разницы кто с каким рейтингом ещё играет на турнире кроме конкретных соперников.Важно только кто у кого выиграл и кто кому проиграл.Если Роман Выиграл у Подобеда,то без разницы где это было — В Крылатсих Холмах,или в Лужниках,во вторничий турнир ,или в воскресный,15 мастеров на турнире ,или только один!!!!Нет ни какой разницы и где я проиграл сопернику с рейтингом 270,и каков был средний рейтинг на том турнире.Так же нет разницы и где например Григорьев выиграл у Пульного .Ну может есть некоторая разница в зависимости от величины призового фонда-если он очень большой,то борьба более безкомпромиснее.Но размер призового фонда ни как не связан со средним рейтингом учавствующих в турнире.По составу и напряжению боёв, многие субботние турниры в КХ и воскресные в Лужниках не намного слабее чем на Чемпионате Москвы.Если вводить коэффициенты,а я считаю это лишним,то тогда надо фиксировать и все оффициальные и коммерческие турниры в России и обсчитывать их в рейтинге TTW,с учётом соответствующтх коэффициентов,где все коммерческие турниры будут иметь один коэффициент.Я считаю нормальным принять единый коэффициент равный 70% ОТ КОЭФФИЦИЕНТА ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ.

          В этом есть своя логика, но если придерживаться ФНТР, то на турнирах разной значимости, по разному изменяется рейтинг.
          Также, ФНТР говорит, что коэфф должен учитывать и количество участников и уровень и возраст.
          У ФНТР значимость так или иначе связана с уровнем игроков. Вы думаете, что игра в Лужниках во вторник и в субботу должны подсчитываться одинаково?
          Турнир из 10 игроков и 100 игроков должны быть одинаковыми?
          По ФНТР есть диапазон для такого рода соревнований 0.2-0.5
          Призовой фонд здесь не играет роли.
          МЫ не собираемся ничего вводить, он уже есть и основывается на среднем значении рейтингов участников турнира.
          Поэтому в данном примере, мне интересно узнать равнозначны ли они.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #350696

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            ЗАМУХЛЕВАЛИСЬ…..

            В официальных инструкциях ФНТР «О квалификации игроков по рейтингу» указаны КЗС’ы для турниров разного ранга. Но местные «считальщики рейтинга» в регионах используют эти коэффициенты очень произвольно, мягко говоря.. Завышают коэффициент безбожно и не краснеют. У юристов это называется «должностной подлог», уголовное преступление.

            Собственно, Минспорта именно по этой причине отменил присвоение спортивных разрядов по рейтингу, чтобы в стране не плодились липовые кандидаты спорта и никудышные перворазрядники.

            Самый об’ективный КЗС можно посмотреть в рейтлистах ФНТР и самый честный менеджер по рейтингу —Александров Александр Валерьевич, Председатель комиссии по расчету всероссийского рейтинга.
            Сделайте к нему запрос и он вам скажет правильный кзс для вашего турнира.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #350697

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osmar920 wrote:

              В каких турнирах должен быть выше или ниже коэффициент?

              Должен быть ИМХО равным. Мне представляется интересной для рассмотрения в отношении не профи система фиксированного количества разрядов, скажем 20. 20 означает высший разряд и присваивается игрокам, показывающим высокий процент побед в высшей лиге (они также заявляются в международные рейтинги). Ну и так далее до 1. Если игрок разряда 10 победил 15, то он получает увеличение очков на повышение разряда больше, чем если бы он обыграл 12. Победа над 9 или 8 не дают увеличения. Проигрыш 8 или 9 снижает разряд по итогам сезона (все время идут + и — на текущий разряд). Пропуск сезона уменьшает разряд на 1. Игрок 20, пропустивший 20 лет, претендует на 1, хотя, играя сезон, может существенно продвинуться вверх. Есть работающие системы, скажем в Швейцарии, где обработка идет единым электронным образом.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #350698

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vmg wrote:

                @osmar920 wrote:

                В каких турнирах должен быть выше или ниже коэффициент?

                Должен быть ИМХО равным. Мне представляется интересной для рассмотрения в отношении не профи система фиксированного количества разрядов, скажем 20. 20 означает высший разряд и присваивается игрокам, показывающим высокий процент побед в высшей лиге (они также заявляются в международные рейтинги). Ну и так далее до 1. Если игрок разряда 10 победил 15, то он получает увеличение очков на повышение разряда больше, чем если бы он обыграл 12. Победа над 9 или 8 не дают увеличения. Проигрыш 8 или 9 снижает разряд по итогам сезона (все время идут + и — на текущий разряд). Пропуск сезона уменьшает разряд на 1. Игрок 20, пропустивший 20 лет, претендует на 1, хотя, играя сезон, может существенно продвинуться вверх. Есть работающие системы, скажем в Швейцарии, где обработка идет единым электронным образом.

                Почему в примерах он должен быть равным?

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #350699

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @osmar920 wrote:

                  Почему в примерах он должен быть равным?

                  По мне так коэффициент вообще не должен зависеть от турнира. Только от разницы рейтингов игроков встречи.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #350700

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @igor101 wrote:

                    ЗАМУХЛЕВАЛИСЬ…..

                    В официальных инструкциях ФНТР «О квалификации игроков по рейтингу» указаны КЗС’ы для турниров разного ранга. Но местные «считальщики рейтинга» в регионах используют эти коэффициенты очень произвольно, мягко говоря.. Завышают коэффициент безбожно и не краснеют. У юристов это называется «должностной подлог», уголовное преступление.

                    Собственно, Минспорта именно по этой причине отменил присвоение спортивных разрядов по рейтингу, чтобы в стране не плодились липовые кандидаты спорта и никудышные перворазрядники.

                    Самый об’ективный КЗС можно посмотреть в рейтлистах ФНТР и самый честный менеджер по рейтингу —Александров Александр Валерьевич, Председатель комиссии по расчету всероссийского рейтинга.
                    Сделайте к нему запрос и он вам скажет правильный кзс для вашего турнира.

                    Нет чтобы отменить разряды вообще. Ведь разрядная тарификация спортсменов — пережиток сталинского социализма.

                    #350701

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vmg wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Почему в примерах он должен быть равным?

                      По мне так коэффициент вообще не должен зависеть от турнира. Только от разницы рейтингов игроков встречи.

                      Я может быть и думаю примерно так, но вы уклонились от прямого ответа.
                      Однако я считаю, что есть разница в значимости побед если вы играете турнир из 10 встреч или 2 встреч. Физические и психологические затраты разные.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #350702

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Sever8 wrote:

                        Нет чтобы отменить разряды вообще. Ведь разрядная тарификация спортсменов — пережиток сталинского социализма.

                        Да нет, если дается на время, то вполне работающая система. В СССР недостаток был в том, что разряды не снижались, если не играешь. А так нормальная система.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #350703

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vmg wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Нет чтобы отменить разряды вообще. Ведь разрядная тарификация спортсменов — пережиток сталинского социализма.

                          Да нет, если дается на время, то вполне работающая система. В СССР недостаток был в том, что разряды не снижались, если не играешь. А так нормальная система.

                          Разряды просто закрепляли за игроком его достигнувший уровень, что с рейтингом не всегда очевидно и рейтинг может быть потерян из-за прекращения активности.
                          А вообще в этом есть и пережитки советской системы ,где медали и звания были развешаны по всему телу.
                          Не думаю, что разряды плохая идея как таковая.Например, даже в профессиональных сферах есть деления на уровни ,как CFA 1 2 3 или так далее.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #350704

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @osmar920 wrote:

                            Однако я считаю, что есть разница в значимости побед если вы играете турнир из 10 встреч или 2 встреч. Физические и психологические затраты разные.

                            Они же действуют на обоих соперников, уравнивая коэффициент. Так?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #350705

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @vmg wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              Однако я считаю, что есть разница в значимости побед если вы играете турнир из 10 встреч или 2 встреч. Физические и психологические затраты разные.

                              Они же действуют на обоих соперников, уравнивая коэффициент. Так?

                              Именно так!Поэтому введение разных коэффициентов на коммерческих турнирах не имеет под собой обьективной почвы.

                              #350706

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vmg wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Однако я считаю, что есть разница в значимости побед если вы играете турнир из 10 встреч или 2 встреч. Физические и психологические затраты разные.

                                Они же действуют на обоих соперников, уравнивая коэффициент. Так?

                                Конечно, нет.
                                Речь не о проигравшем и выигравшем, а в нагрузке на турнире где вы играете 10 встреч или 2.
                                Речь о том , что победа над Васей после сыгранных 10 встреч может иметь больший коэффициент, чем победа над Васей после сыгранных 2 встреч.
                                Либо поражение после 10 встреч может иметь не тот же коэф, чем после 2х

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #350707

                                TimPetr

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 590

                                  Чисто теоретически. В 1 и во 2 примерах турниры равнохначны. Среднее взвешенное значение (СВЗ) рейтинга в 1 примере 691, во втором — 693. В силу того, что СКО в примерах с равными рейтами существенно меньше, то и методическая погрешность в их случаях — меньше, тем не менее погрешность превышает разницу между СВЗ, поэтому данные турниры имеют равную значимость.
                                  Не стоит усложнять вопрос о значимости игр, турниров, по-моему сейчас всё делается вполне грамотно и объективно*

                                  Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137