мобильное приложение мелбет

Кокутаку резины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Кокутаку резины

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 09.04.2011 в 22:40 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53609

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Китайский производитель Кокутаку
      Поставляет на мировой рынок следующие 4-5 резинок в различных вариантах: с китайской / японской губкой, липкие (tacky / super tacky) / не липкие (non tacky) и т.д.
      Позволю себе привести линк из своего магазина без рекламной цели, ибо в Россию все равно не продаю.

      http://www.ttnb.de/index.php?cat=c14_Kokutaku.html

      Всего же разрешенных ИТТФ резин Кокутаку примерно в два раза больше.
      Следов остальных резин в гугле я не нашел вообще.
      Сам производитель утверждает что поставляет остальные резины исключительно на японский рынок. На всех этих резинах стоит штамп JTTAA. А отгрузочная цена производителя на них примерно раз в 8-10 выше цен на предыдущие резины.

      Может кто-то предметно прокомментировать?
      1. почему они получили распространение только в Японии?
      2. почему так дорого?
      3. как это все вообще понимать?

      #279747

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        когда увидел у одного китайского производителя даркер по 2 штуки $ , был неприлично удивлен . даже в японии такого нет . ответ на мой немой вопрос был еще более удивительный … что-то про набукату и ямагату , какая-то древнейшая вражда и битва между ними

        NULL

        #279748

        tornado

            • Всего сообщений: 262

          Принцип простой и ясный — «нае.ать прохожего на себя похожего».
          Какая буква пропущена — угадать не сложно.
          P.S. Одно из определение Лоха — человек не ценящий свой труд и собственные деньги.
          P.P.S. Адекватная ракетка для н/т с накладками не может стоить больше 100usd и ей без проблем можно выполнить КМС. Например мой комплект стоит меньше 100usd.

          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

          #279749

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Насчет цены это конечно правда — я совершенно искренне считаю что играть основой дороже 100 долларов совсем не стоит, равно как и ракеткой суммарной ценой выше 150.

            Мой лично комплект на Иченге стоит 22 + 28 +26 = 76 долларов. Опять-таки искренне считаю что 99% игроков ничем не хуже бы играли ракетками с ценой ниже 100 долларов. А может и 99.9%…

            Впрочем сорри — к Кокутаку это никакого отношения не имеет.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #279750

            tornado

                • Всего сообщений: 262

              Согласен с учетом инфляции 100-150usd — абсолютный адекват.
              Парадокс в том и состоит, что те кто уже мастера — те совсем не платят ничего за инвентарь (все за счет команды). Вот и получается, что те немногие любители, которые покупают BTY 05 за 100usd и везут на своем горбу — доходы BTY, все спонсорские акции BTY, все рекламные компании BTY, все взятки и лоббирование в ITTF & местных федерациях и пр.пр.
              И при этом строят в своей голове иллюзии, что в BTY 05 якобы содержится все их 100usd.
              Думаю, если вычесть все это — то останется в лучшем случае 20-30usd.

              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

              #279751

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                Давайте померяемся членами :) , моя доска стоит 10 уе, и резинки по 2 уе, и всех у кого ракета дороже 30$ считаю лохами(шутка)

                NULL

                #279752

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  не в ценах дело.
                  Моя ракетка по ценам производителя 15-18 у.е. стоит.
                  Вопрос в другом.
                  Эти резины Кокутаку в списке допущенных ИТТФ и на их сайте выложены естественно. На 4-5 резинах также штамп JTTAA. Гугл этих резин вообще нигде кроме сайта ИТТФ не находит. А на мои запросы производитель сначала наотрез отпирался их продать, ссылаясь на то, что они предназначены исключительно для японского рынка, а потом сказал что качество их абсолютно другое, поэтому и цена другая. Мне по барабану их характеристики и все прочее. Я ими торгую и единственный вопрос, который меня интересует — как их продавать в Европе, если ни одна живая душа о них не слышала. Странные таки-японцы.

                  #279753

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Позволю себе привести линк из своего магазина без рекламной цели, ибо в Россию все равно не продаю.
                    http://www.ttnb.de/index.php?cat=c14_Kokutaku.html

                    Раз у вас там все по английски, то исправьте и названия секций тоже — а то они у вас по немецки

                    Sonderangebote
                    Zubehör

                    И еще неплохо бы чтобы у продуктов были какие-то текстовые названия, а то иначе покупатель понятия не имеет, что там за ракетка или какой- фирмы мячики. Например, кто вот это такая?

                    http://www.ttnb.de/product_info.php?info=p56_.html

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #279754

                    Vasko

                        • Всего сообщений: 169

                      @gtlhbkkj wrote:

                      не в ценах дело.
                      Моя ракетка по ценам производителя 15-18 у.е. стоит.
                      Вопрос в другом.
                      Эти резины Кокутаку в списке допущенных ИТТФ и на их сайте выложены естественно. На 4-5 резинах также штамп JTTAA. Гугл этих резин вообще нигде кроме сайта ИТТФ не находит. А на мои запросы производитель сначала наотрез отпирался их продать, ссылаясь на то, что они предназначены исключительно для японского рынка, а потом сказал что качество их абсолютно другое, поэтому и цена другая. Мне по барабану их характеристики и все прочее. Я ими торгую и единственный вопрос, который меня интересует — как их продавать в Европе, если ни одна живая душа о них не слышала. Странные таки-японцы.

                      Не только с кокутаку так.. есть бренд — GKI, у них некоторые накладки (заявлены как тензоры и стоят дешево) продаются только в Индии.. не доставляют в другие регионы..
                      Политика компании такая.. Сложно это сказать :) в еевропу толкают в принципе подороже инвентарь, а в Азию — подешевле :)

                      З.Ы. Насчет сайта — он, вероятно, еще разрабатывается..? )

                      #279755

                      ink

                          • Всего сообщений: 284

                        Да, бывает маркетинг, когда один и тот же товар позиционируется по разному в разных странах, ну и цена, соответственно, разная. Как джинсы Levi’s, например. Бывает, что разные товары или их модификации выпускаются для внутренного и внешнего мира, вроде Тойоты или Лады в советские времена :).
                        Так ведь тут, как я понял, китайский Кокутаку именно в Японию в разы дороже поставляет эксклюзив. А в Европу готовы, типа, только ширпотреб поставлять. Странновато.

                        Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                        #279756

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @JimT wrote:

                          Раз у вас там все по английски, то исправьте и названия секций тоже — а то они у вас по немецки

                          Sonderangebote
                          Zubehör

                          У меня там наоборот все по-немецки должно быть. Если где-то английское слово проскочило — значит мое упущение ))

                          @JimT wrote:

                          И еще неплохо бы чтобы у продуктов были какие-то текстовые названия, а то иначе покупатель понятия не имеет, что там за ракетка или какой- фирмы мячики. Например, кто вот это такая?

                          http://www.ttnb.de/product_info.php?info=p56_.html

                          там все правильно )). На русский это переводится следующим образом «Ракетка смонтированная по вашему желанию».

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 144