мобильное приложение мелбет

Колесо и техника

  • В этой теме 53 ответа, 19 участников, последнее обновление 22.03.2006 в 05:23 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46022

    Bloom

        • Всего сообщений: 5

      Хочу дома поставить себе колесо . В связи с этим возник вопрос, как правильно его крутить и на что в первую очередь обратить внимание при отработке топ спина слева и справа. А то терзают меня сомнения.

      #124422

      oleg70

          • Всего сообщений: 74

        @Bloom wrote:

        Хочу дома поставить себе колесо . В связи с этим возник вопрос, как правильно его крутить и на что в первую очередь обратить внимание при отработке топ спина слева и справа. А то терзают меня сомнения.

        Наверно, колесо лучше в секции крутить, где и подскажут по существу непосредственно глядя как у вас это получается.
        Да, говорят, что и методика спорная и инвентарь портит.
        Дома лучше чем-то другим заняться.

        #124423

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          @oleg70 wrote:

          Да, говорят, что и методика спорная и инвентарь портит.

          Кто-то додумался колесо крутить своей «основной» ракеткой? Или под «инвентарем» подразумевается кухонный стол?

          NULL

          #124424

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Alex wrote:

            Кто-то додумался колесо крутить своей «основной» ракеткой? Или под «инвентарем» подразумевается кухонный стол?

            Где же ты раньше был? Я третьи длинные шипы об колесо испоганил 🙄

            hare mamburu

            #124425

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @DragonFly wrote:

              @Alex wrote:

              Кто-то додумался колесо крутить своей «основной» ракеткой? Или под «инвентарем» подразумевается кухонный стол?

              Где же ты раньше был? Я третьи длинные шипы об колесо испоганил 🙄

              Ага, и они превратились в супер анти :)

              #124426

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Bloom wrote:

                Хочу дома поставить себе колесо . В связи с этим возник вопрос, как правильно его крутить и на что в первую очередь обратить внимание при отработке топ спина слева и справа. А то терзают меня сомнения.

                Мне казалось, что колесом скорее отрабатывается накат, а не топс. Для топса нужно АААААААГРОМНОЕ колесо ИМХО. Типа колеса обозрения :) .

                #124427

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Колесо подойдет для отработки и топса, и наката, и всяческих быстрых скидок со стола. Желательно, чтобы колесо было мягким-надувным или из мягкой резины. Еще желательно сочетать катание колеса с тренировкой выхода на мяч.
                  Для развития скоростных качеств топса колесо очень здорово помогает.
                  Дома — только если другим не мешает…….
                  Катать либо старой уже никому не нужной ракеткой. Хоть голой не нужной доской( в смысле старым основанием ).
                  В Москве есть чел, который делает колеса для н.т, но дороговато и колеса жесткие тел. (495)7543195 Александр

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #124428

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @antonch wrote:

                    Еще желательно сочетать катание колеса с тренировкой выхода на мяч.

                    Для этого, наверное, хорошо использовать два колеса, имитирующие, например, топс справа из правого угла + накат слева из левого.

                    hare mamburu

                    #124429

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      В Рыбинске кто-то тоже серийно делает маленькие мягкие, но очень хлипкие колеса. На тренировке стоит стол с четырьмя колесиками, и нчеловек по очереди то к тому, то к другому колесу подбегает — топс справа — скидка слева — топс слева — скидка справа, и другие варианты.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #124430

                      liukkonen.o

                          • Всего сообщений: 598

                        я себе посреди комнаты перед большим зеркалом поставила колесо, мне не мешает, а остальные пусть терпят, когда душа просит покручу, иногда просто имитирую на передвижение, когда не лень

                        #124431

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Что-то я не представляю себе, как можно скижку на колесе имитировать?

                          hare mamburu

                          #124432

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @liukkonen.o wrote:

                            я себе посреди комнаты перед большим зеркалом поставила колесо, мне не мешает, а остальные пусть терпят, когда душа просит покручу, иногда просто имитирую на передвижение, когда не лень

                            Устами Оли глаголет истина! Ты правильно понимаешь, для чего нужно колесо дома: когда душа просит подвигаться, помахать ракеткой, а стола и партнера под рукой нет. :) И кстати колесо желательно поставить перед зеркалом: то есть ты видишь собственную имитацию, можешь сообразовывать свои движения с просмотренными по видео, вносить коррективы. А отрабатывать на колесе какие-то элементы С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ? Еще один миф, сродни мифу о пользе теннисных роботов. Подвигаться, попотеть — это конечно. Но при работе с колесом и с мячом мышцы и связки задействуются по-разному, и в результате вырабатываются разные рефлексы.

                            #124433

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @DragonFly wrote:

                              Что-то я не представляю себе, как можно скижку на колесе имитировать?

                              Миш, а «скижка» — это как? Не слишком неприлично? :)

                              #124434

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Sever8 wrote:

                                А отрабатывать на колесе какие-то элементы С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ? Еще один миф, сродни мифу о пользе теннисных роботов. Подвигаться, попотеть — это конечно. Но при работе с колесом и с мячом мышцы и связки задействуются по-разному, и в результате вырабатываются разные рефлексы.

                                Это почему же?

                                hare mamburu

                                #124435

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @Sever8 wrote:

                                  А отрабатывать на колесе какие-то элементы С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ? Еще один миф, сродни мифу о пользе теннисных роботов. Подвигаться, попотеть — это конечно. Но при работе с колесом и с мячом мышцы и связки задействуются по-разному, и в результате вырабатываются разные рефлексы.

                                  Когда возвращался к гладкой накладке слева, месяц делал имитацию и крутил колесо. Партнера каждый день тогда найти не мог. Без имитации и колеса просто не было шансов восстановить технику топса слева. Вот вам и миф…

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 506