мобильное приложение мелбет

Колесо и техника

  • В этой теме 53 ответа, 19 участников, последнее обновление 22.03.2006 в 05:23 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124436

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @antonch wrote:

      @Sever8 wrote:

      А отрабатывать на колесе какие-то элементы С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ? Еще один миф, сродни мифу о пользе теннисных роботов. Подвигаться, попотеть — это конечно. Но при работе с колесом и с мячом мышцы и связки задействуются по-разному, и в результате вырабатываются разные рефлексы.

      Когда возвращался к гладкой накладке слева, месяц делал имитацию и крутил колесо. Партнера каждый день тогда найти не мог. Без имитации и колеса просто не было шансов восстановить технику топса слева. Вот вам и миф…

      Восстановить? А если восстанавливать еще нечего?

      #124437

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @Sever8 wrote:

        Восстановить? А если восстанавливать еще нечего?

        Если восстанавливать исчо нечего, то колесо ИМХО поможет и поставить правильную технику, но конечно не само по себе, а с присутствием при ём грамотного тренера…. так вот…. :)

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #124438

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @antonch wrote:

          Колесо подойдет для отработки и топса, и наката, и всяческих быстрых скидок со стола. Желательно, чтобы колесо было мягким-надувным или из мягкой резины. Еще желательно сочетать катание колеса с тренировкой выхода на мяч.

          Антон, хочу у тебя уточнить — о колесе какого диаметра ты ведешь речь ?

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #124439

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @pawky wrote:

            @Sever8 wrote:

            Восстановить? А если восстанавливать еще нечего?

            Если восстанавливать исчо нечего, то колесо ИМХО поможет и поставить правильную технику, но конечно не само по себе, а с присутствием при ём грамотного тренера…. так вот…. :)

            Приобретая колесо, требуйте в наборе ГРАМОТНОГО тренера. При доставке убедитесь, что тренер умеет читать и писать. А то нажухают, пришлют неграмотного… :)

            #124440

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @pawky wrote:

              @antonch wrote:

              Колесо подойдет для отработки и топса, и наката, и всяческих быстрых скидок со стола. Желательно, чтобы колесо было мягким-надувным или из мягкой резины. Еще желательно сочетать катание колеса с тренировкой выхода на мяч.

              Антон, хочу у тебя уточнить — о колесе какого диаметра ты ведешь речь ?

              Лучше всего приобрести и установить в спальне колесо от КАМАЗа. И по ночам отрабатывать на нем топсы… :D

              #124441

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                ИМХО, Колесо — это вред.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #124442

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @DSVDSV wrote:

                  ИМХО, Колесо — это вред.

                  А вот и не всегда. Колёса у нас в ДЮСШ стояли , штуки три, и их постоянно кто-нибудь крутил. Очень ценная вещь. Обычно их накручивали самые» любимые» ребята у тренера. Чуть что-то не так, кто-то сильно шумит или балуется- идёт вначале на колесо, а уже потом домой, за невыполнение установки тренера. А то, что ни одного нормального мальчишки не хватит больше чем на 15 минут работы с этой заразой-будьте покойны.

                  #124443

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    ИМХО, Колесо — это вред.

                    А имитация без колеса?

                    hare mamburu

                    #124444

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      @DSVDSV wrote:

                      ИМХО, Колесо — это вред.

                      А имитация без колеса?

                      Это вещь хорошая, только, желательно перед зеркалом и в движении. Так учил дочь, вроде получилось.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #124445

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @agrosseagressor wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        ИМХО, Колесо — это вред.

                        А вот и не всегда. Колёса у нас в ДЮСШ стояли , штуки три,.

                        И у нас стояли, огромные такие, ещё ракетки металлические были, как накрутишься, так потом месяц технику восстанавливаешь.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #124446

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          @Sever8 wrote:

                          @liukkonen.o wrote:

                          я себе посреди комнаты перед большим зеркалом поставила колесо, мне не мешает, а остальные пусть терпят, когда душа просит покручу, иногда просто имитирую на передвижение, когда не лень

                          Устами Оли глаголет истина! Ты правильно понимаешь, для чего нужно колесо дома: когда душа просит подвигаться, помахать ракеткой, а стола и партнера под рукой нет. :) И кстати колесо желательно поставить перед зеркалом: то есть ты видишь собственную имитацию, можешь сообразовывать свои движения с просмотренными по видео, вносить коррективы. А отрабатывать на колесе какие-то элементы С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ? Еще один миф, сродни мифу о пользе теннисных роботов. Подвигаться, попотеть — это конечно. Но при работе с колесом и с мячом мышцы и связки задействуются по-разному, и в результате вырабатываются разные рефлексы.

                          Уважаемый SEYER8! Ваш великий земляк Лобановский четко говорил в своих трудах, что толк есть только тогда, когда 30 проц футбола и 70 спецфизподготовки. Колесо — это и есть спецфизподготовка, когда мышцы приобретают новые качества, а на тренировке собираешь на этой приобретенной атлетике чувство, пока мяч дымиться не начнет. Я из двора на колесе собрал себе оба топса примерно за год. Колеса было два, диаметром с шар, сделал я их сам из двух маленьких подшипников, сверху заплющил кусок трубы и намотал изоленту, а в дырку подшипника — винт и крепеж к столу. Все это можно купить и сделать самому. А КАМАЗ — это комплекс, тяга к гигантизму. Попробуйте Новопассит, поможет.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #124447

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Очень глубоко уважаемый господин chopper! С удовлетворением отмечу, что вы снизошли до простого труженика ракетки и объяснили ему, как с помощью самоотверженного изобретения колеса стать таким же великим игроком, как вы. Ваше мнение, безусловно, очень авторитетное, и я на ближайшем тренерском совете обязательно сообщу о причине. по которой украинский тенис так низко пал: перестали заниматься спецфизподготовкой на колесе. Правда, меня спросят, кто (кроме конечно Лобановского), подал такую животворящую идею. Поэтому попрошу Вас представиться, чтобы я смог сослаться на Ваш авторитет.

                            #124448

                            teapot

                                • Всего сообщений: 47

                              Сам пробовал с колесом. даже не с колесом , а с колёсиком. Кистевой эспандер, надет на подшипник , ну и крепёж. Попервах колотил по нему так что стол сдвигался))). Квалифицированный игрок вращал это колесо без пыли и шума. И слева и справа и с перемещениями. Только свист стоял. В школах видел колесо от «школьника». Закреплено прямо на велосипедной вилке.
                              На мой взгляд польза есть и от колеса и от имитаций. Ведь в тех же спортшколах пацанов на имитациях гоняют так , что мало не покажется. Серии имитаций типа 3х100 или 1х300. Да с перемещениями. Нарабатывается образ движения. Его каркас. Главное чтобы правильный))). Тут уж дествительно надо чтобы кто-то рядом стоял и извиняюсь, гавкал- «не вались назад», «переноси вес», «больше вперёд» и т.п. Хотя бы в начале.
                              По себе могу сказать- и колесо и имитации достаточно скучно и каторжно. Веселее с шариком )))

                              #124449

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Sever8 wrote:

                                Поэтому попрошу Вас представиться, чтобы я смог сослаться на Ваш авторитет.

                                Может быть и наш выдающийся тренер — Sever8 тоже поведает нам о своих достижениях на тренерской ниве и своем уровне игры…
                                Я надеюсь что его безаппеляционнные заявления имеют под собой хоть какую-то почву….

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #124450

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  господа chopper, sever8, pawky, :? я некоторых из вас знаю лично, некоторых — только в электронных Образах 8). Всех уважаю за неслабый уровеньигры, реальный вклад в дело сайта и развитие НТ. Постарайтесь, пож-та, не поссориться при обсуждении колеса, ладно? 🙄

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 504