мобильное приложение мелбет

Колесо TSP SPIN-RAD. Как правильно тренироваться?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Колесо TSP SPIN-RAD. Как правильно тренироваться?

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 04.02.2009 в 21:11 сделано LSF.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49523

    Petrucho

        • Всего сообщений: 2

      Добрый день. Заказал колесо с креплением TSP SPIN-RAD.
      Играю для любителя неплохо (как мне кажется). Имею поставленную технику топ-спина, но не хватает стабильности. Как правильно тренироваться на этом оборудовании? Сыну 10 лет. Занимается в школе тенниса 6 месяцев. Стоит ли ему тоже заниматься на колесе?
      Заранее благодарю за советы :)

      #208286

      SashaB

          • Всего сообщений: 362

        Колесо вещь очень хорошая в постановке правильного движения и годится отлично и для топса и подрезки, можно накаты, хотя смысл наверное для накатов не большой :)
        Тренировались следующим образом:
        500 раз справа
        500 раз слева
        отдых
        повторение цикла.
        Стойка на согнутых в коленях ногах, ноги шире плеч раставлены параллельно воображаемому столу, можно левую ногу чуть вперёд (вообще и от роста нужно стойку выбирать, я вот маленький). И отрабатывается топ-спин — стандартный (более ударное, поступательное движение, ребро ракетки в правую долю лба) и по подрезке (более вращательное движение, направление запястье в правую долю лба с бОльшей амплитудой). При втором — колесо должно резко ускоряться, при первом может в принципе равномерно вращаться (смотря что вы тренируете — силу удара или «классичность» движения).
        Слева почти тоже самое — главное это правильная пружинящая работа ног. Движение руки можно на видеороликах на ютюбе — рутюбе посмотреть.
        Ну мож кто-нибудь получше чего посоветует.

        BTY M. Maze OFF
        FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
        BH Joola Express 2 1,8 mm

        #208287

        Petrucho

            • Всего сообщений: 2

          Спасибо.
          При тренировке топ-спина по подрезке ракетка соприкасается с колесом (если колесо — циферблат часов) в районе 4-5 часов, и двигаясь по дуге теряет контакт с колесом в районе 2 часов. Или необходимо делать короткий контакт в районе 4-5 часов, а дальше рука сама двигается по траектории топса?

          #208288

          Petrucho

              • Всего сообщений: 2

            Забыл написать, что диаметр колеса примерно 25см.

            #208289

            SashaB

                • Всего сообщений: 362

              @Petrucho wrote:

              Забыл написать, что диаметр колеса примерно 25см.

              Сложный для меня вопрос :)
              Главное, по-моему, в тренировке топса по подрезке, чтобы колесо после вашего касания приобретало максимальное ускорение. Во время выполнения этого игрового элемента особую роль играют ноги. Ты как бы подсаживаешься пот мяч. Про циферблат часов — вы загнули 😆 Ну, может где-то 3-4 часов скорее. По ощущениям — это как будто ты специально раскручиваешь колесо.
              Кстати, по осторожнее там с нагрузками. У нас девочка палец указательный сломала на колесе… А я тоже походу трещину поимел. Во всяком случае палец так кривым и остался 🙄

              BTY M. Maze OFF
              FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
              BH Joola Express 2 1,8 mm

              #208290

              LSF

                  • Всего сообщений: 101

                А мне как то кажется, что 1-2 для топ спина получше будет…Я как то не могу представить касание там где 4-5, тут можно руку повредить.

                Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 157