мобильное приложение мелбет

«Коллекция чайников»»»»»

Форумы Главный Главный форум «Коллекция чайников»»»»»

  • В этой теме 39 ответов, 13 участников, последнее обновление 01.03.2004 в 03:53 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79564

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Да какая разница, выиграл -проиграл. Все знают, что Elefant — высококлассный игрок (на мой взгляд -КМС минимум). Я кстати, играл с ним еще в 2002 г., проиграл — но не жалею, очень впечатлила его игра слева по прямой.Полезно такие вещи перенимать. Так вот, учитывая, что он регулярно, наверно, не тренируется — допускаю разовый проигрыш кому-нибудь. Ну и что? Класс — то остался [addsig]

      NULL

      #79565

      elefant

          • Всего сообщений: 210

        Quote:


        >>

        Люди делятся на две категории

        1. Обычные люди

        2. Те кто делят( на гонцов, крестов, чайников, дворников)

        В твоей системе координат ты безусловно сильнейший. Возьми сам у себя

        интервью. Только вот после твоих выступлений играть с тобой в настольный теннис неофициальные матчи и тем более тренироваться(что и было у Махайрода в общаге) желание у меня пропало начисто.

        << А у тебя это желание когда-то присутствовало? Извини, не замечал… Что же ты меня-то «разделил»? Не ты ли несколькими постами выше появился для того, чтобы указать мне на «мое место»? Не ты ли в этом своем последнем посте вновь меня «откатегоризировал»? В своем глазу бревна не видим…


        Извини, ты сам назвал себя «водоразделом» между сильными мира сего и «чайниками». А я это заметил. ты сам себя можешь считать кем угодно.

        только вот не приклеивай людям достаточно некорректные определения.[addsig]

        NULL

        #79566

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          Извини, ты сам назвал себя «водоразделом» между сильными мира сего и «чайниками». А я это заметил. ты сам себя можешь считать кем угодно.

          только вот не приклеивай людям достаточно некорректные определения.


          Давай-ка не придумывать, а читать то, чтонаписано.

          (1) Про сильных мира сего я ничего не писал. Их — несколько слоев. Тех, кто стабильно играет сильнее меня, я все еще не могу назвать профи. Потом идут действительно профи, которые делятся тоже на многие группы. Это раз.

          Между прочим, всегда трудно провести четкую грань. Что есть «чайник»? Ты считаешь, что я не сильнейший чайник, но на прямой вопрос, кто же сильнейший чайник — ответа дать не смог. При этом не преминул поставить себя выше меня, а мне отказал даже в звании «сильнейшего чайника», на которое я и не претендовал. Так кто здесь ведят себя не дружелюбно в отношении других людей?

          (2) Приклеивание ярлыков началось с меня. Что же ты этого «не заметил»? Двойная мораль?

          (3) Кому я приклеил ярлык, покажи конкретно?

          (4) Ясно написано, что человек должен ДАТЬ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ играть «на чайник». Т.е. просто обыгранный игрок — не чайник. Например, у него была простуда, или он не хотел напрягаться. Миллион может быть причин, почему человек в данный день не сыграл в данном матче в свою силу.

          Игра «на чайник» в чем-то сродни игре на деньги или на «под стол». Повышается ценность результата. Потом уже нельзя сказать «да это было не в турнире», «да это я просто не старался». Согласился — все, играй по максимуму. Не готов, или не хочешь играть, или боишься, или еще что — просто откажись. Все очень просто и понятно, если смотреть непредвзято.

          [addsig]

          hare mamburu

          #79567

          elefant

              • Всего сообщений: 210

            Quote:


            >>

            Тока сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах! С(Л.Филатов)

            Считать себя «водоразделом» т.е. самым сильным «чайником» это тяжелые проблемы с самоопределением.<< Хе-хе… Помнится, кого-то я обыгрывал на ОП… В матче, не в сете… Научи правильно корону-то носить, а то я впервые примеряю, а ты, видать, опытный уже


            Корона-это традиционный головной убор узурпаторов всех времен и народов![addsig]

            NULL

            #79568

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Quote:


              >>

              Игра «на чайник» в чем-то сродни игре на деньги Все очень просто и понятно, если смотреть непредвзято.


              В игре на деньги оба могут выиграть деньги. А что может выиграть «нечайник»?

              Завние «нечайника у него уже есть.[addsig]

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #79569

              elefant

                  • Всего сообщений: 210

                Quote:


                Давай-ка не придумывать, а читать то, чтонаписано.

                (1) Про сильных мира сего я ничего не писал. Их — несколько слоев. Тех, кто стабильно играет сильнее меня, я все еще не могу назвать профи. Потом идут действительно профи, которые делятся тоже на многие группы. Это раз.

                Между прочим, всегда трудно провести четкую грань. Что есть «чайник»? Ты считаешь, что я не сильнейший чайник, но на прямой вопрос, кто же сильнейший чайник — ответа дать не смог.


                Quote:


                Еще раз повторяю-я не делю людей на Чайников и нормальных людей. Так что выявлять чемпиона среди чайников предлагаю тебе, среди членов элитарного клуба чайников, обыгранных DragonFlyem


                При этом не преминул поставить себя выше меня, а мне отказал даже в звании «сильнейшего чайника», на которое я и не претендовал. Так кто здесь ведят себя не дружелюбно в отношении других людей?

                Quote:


                Выше-ниже- это тебе к психоаналитику надо обратиться.


                (2) Приклеивание ярлыков началось с меня. Что же ты этого «не заметил»? Двойная мораль?

                Quote:


                Нет не двойная. Я на агрессивные выпады в свою сторону предпочитаю не реагировать и воспринимаю как психологический тренинг.


                (3) Кому я приклеил ярлык, покажи конкретно?

                Quote:


                Себе, объявив себя эталоном, проигрыш которому, пусть и на добровольной основе, приводит к публичному объявлению игрока «Чайником» на неопределенный срок


                [addsig]

                NULL

                #79570

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Quote:


                  >>>>

                  Игра «на чайник» в чем-то сродни игре на деньги Все очень просто и понятно, если смотреть непредвзято.

                  <<


                  Я, кажется, придумал, как заинтересовать народ! Любое новое дело требует стартовых вложений. Обычно организаторы тратятся. DF, я чувствую, готов на определенные финансовые издержки. Предлагаю ему закупить партию металлических чайников и на каждом выгравировать :»Чайник DF». Далее понятно. Он вызывает любого на поединок. В любом случае соперник оказывается обладателем чайника! Проиграл — получил титул «Чайник DF», выиграл — стал обладателем Чайника DF , без всяких кавычек. Я бы, пожалуй, согласился сыграть.[addsig]

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #79571

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Только есть одно НО. Играть «на чайник» я собираюсь далеко не с каждым. В общем, здесь есть нюансы, из-за которых такая идея, увы, не проходит.

                    Но сама по себе мысль интересная. Можно организовывать любительские турниры, на которых вручать не Кубки, а Чайники! Бывают очень красивые чайники, не хуже иных кубков. Да и вещь полезная, и гравировочку можно сделать

                    На Кубке Сайта такая идея не пройдет, т.к. есть пара-тройка человек, кого чайником никак не назовешь, и еще один-два, у кого censored. Может, за победу во втором финале чайник давать?[addsig]

                    hare mamburu

                    #79572

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Quote:


                      :) Может, за победу во втором финале чайник давать?


                      А может, такой утешительный приз за последнее место? Правда, боюсь, что за красивый чайник будут бороться!…

                      Попробую у себя что-то подобное. Получится — расскажу.[addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #79573

                      Val

                      Участник
                          • Всего сообщений: 747

                        Тогда будет много «расчетных» игр, многие будут специально сливать, чтобы попасть во второй финал.

                        Второй финал будет более представительным, играться на самых лучших столах, зрители будут болеть только за 2 финал…. Короче Нью Васюки

                        А если серьезно, мне идея с чайником в качестве приза во втором финале нравится. [addsig]

                        NULL

                        #79574

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          Я предлагаю начать другую дискуссию: кого можно считать «крестом», а кого —

                          нет. Мы с Vodoo Rushem как-то подумали и решили для себя перейти в категорию «опасных крестов» [addsig]

                          NULL

                          #79575

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Quote:


                            Я предлагаю начать другую дискуссию: кого можно считать «крестом», а кого -нет.


                            Думаю, короткого определения не подберем [мхатовская пауза]

                            А зачем тебе, Влад, такая дискуссия? «Крест» — очень неоднозначное, небезопасное понятие… Лучше с такими словами шутить поменьше, слишком много вокруг них намешано (я не о н/т сейчас). И потом, в каком финале давать крест в качестве главного приза? Второй уже занят чайником![addsig]

                            hare mamburu

                            #79576

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              2 Dragonfly: — ну, «чайник» — тоже не совсем корректное определение. Когда я начинал играть, тренер называл чайниками тех, кто проигрывал игроку, который классом ниже. Или не мог выйти из подгруппы, будучи явным фаворитом. Вот тогда он в сердцах говорил: «Ну ты ..чайник! По какому-то другому признаку называть «чайником» игрока, который хуже меня играет я не могу. Не могу назвать и чайником игрока, который только -только начал тренироваться (так как например для Тяпкина — мы все, наверное, хуже чайников). Далее, понятие «крест» — наверное относится к тем, кто тренируется уже лет по 250, да еще каждый день — так все на одном месте и стоит(знаю таких игроков). Или к тем, кто абсолютно бесперспективен ( с точки зрения дальнейшего развития). Или к тем., кто играть не «умеет». Да, понятие тонкое, но отражающее всю многогранность н/теннисса,за которую выступают многие форумчане. Но емкое (более точное значение лучше всего обьяснит Voodo )

                              [addsig]

                              NULL

                              #79577

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Присоединяюсь к мнению Vlad-a V. Всё правильно. И ещё: один мой знакомый выводит из себя одного перворазрядника тем, что играет (и всегда обыгрывает его) голой доской. И постоянно ему говорит: до тех пор, пока ты не будешь у меня выигрывать (с голой доской) я буду называть тебя чайником. Тому ответить нечего, только хлопает глазами. [addsig]

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #79578

                                Serj

                                    • Всего сообщений: 149

                                  Quote:


                                  И ещё: один мой знакомый выводит из себя одного перворазрядника тем, что играет (и всегда обыгрывает его) голой доской. И постоянно ему говорит: до тех пор, пока ты не будешь у меня выигрывать (с голой доской) я буду называть тебя чайником. Тому ответить нечего, только хлопает глазами.


                                  Уж не Румянцев ли фамилия этого твоего знакомого?[addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 320