мобильное приложение мелбет

Командный чемпионат мира-2012. Дортмунд

Форумы Общие форумы Турниры Командный чемпионат мира-2012. Дортмунд

  • В этой теме 754 ответа, 75 участников, последнее обновление 07.04.2012 в 01:03 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 755 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #316697

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Уважаемые Владбар и Стен,
      Ваши рассуждения понятны с позиции игрока.
      Когда-то и я, как игрок, рассуждал примерно так же. И мне было обидно, что я не попадал в основную команду СССР, хотя был не слабее других и одерживал победы, включая чемпионов мира. Но не постоянно, а иногда. Правда выездов за рубеж в то время почти не было.
      Если бы это был личный Чемпионат мира, я с Вами был бы полностью согласен.
      Или и командный и личный, как это было раньше- тоже согласен.
      А заниматься обкаткой на ЧМ более, чем глупо.
      Это с позиции тренера. По-видимому у С.Ф. Власова есть свои за и против по составу.
      И он искренне хочет показать с командой лучший результат.

      #316698

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Что ж.Подождем!Совсем скоро все станет ясно!

        #316699

        Рубен

        Участник
            • Всего сообщений: 554

          @igr_ok wrote:

          @Fan wrote:

          @Voodoo Rush wrote:

          Власов не включен в состав сборной? И это решение его отца. Ничего не понимаю.
          Кто-нибудь знает причину такого решения?

          Виделся вчера с Гришей и с Сергеем Фёдоровичем. Ничего особенного. Нога в порядке у Гриши.

          Просто Сергей Фёдорович не поставил Гришу и всё тут. :) Он счёл нужным тот состав, который заявлен. Хотя у Гриши шанс, прямо скажем, был… :)

          Власов проявил себя чрезвычайно принципиальным тренером, на мой взгляд. Думаю, для многих этот его шаг останется загадкой, так как представление о нём у них превратное.

          Да, он поступил по мужски!!! Думаю и Григорий с ним согласился.Ведь у него ещё нет достаточного международного опыта.Поступил бы он по другому,потом бы от грязи не оттёрся.А так у Гриши есть все возможности начинать свою историю на международном уровне хоть и скромнее но без всяких кривотолков!

          Ну что по мужски ? у нас есть чемпион России, опять чемпион не едет на мир ?! Где спортивный принцип ? О чем вообще речь ? Сколько можно !!! Да даже если отец не захотел. уж не знаю по каким причинам, тренерский совет должен был настоять на включени, причем первым номером, а тут не включен в сборную и все восхищаются принципиальностью тренера — отца, а если у парня больше не будет таких результатов, он что вечно будет тащить с того света все подряд ?

          ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

          #316700

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @KDM wrote:

            … По-видимому у С.Ф. Власова есть свои за и против по составу.
            И он искренне хочет показать с командой лучший результат.

            Вот под этим подпишусь на все 100 процентов! Власову нужен результат, и он определит наиболее сильный состав, который он в состоянии определить. Ему всё равно, сын там будет или не сын, чемпион России или нет и т.д. Давайте желать успеха нашей сборной! А после чемпионата будем высказываться.

            2Рубен. Уважаемый Рубен, я уважаю Ваше мнение, но попробуйте поставить себя на место старшего тренера национальной сборной России. Какой состав Вы будете ставить? Постарайтесь взвесить все «за» и «против». Вся ответственность — на Вас! Спрашивать будут по полной. И там, и здесь.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #316701

            Рубен

            Участник
                • Всего сообщений: 554

              @Fan wrote:

              @KDM wrote:

              … По-видимому у С.Ф. Власова есть свои за и против по составу.
              И он искренне хочет показать с командой лучший результат.

              Вот под этим подпишусь на все 100 процентов! Власову нужен результат, и он определит наиболее сильный состав, который он в состоянии определить. Ему всё равно, сын там будет или не сын, чемпион России или нет и т.д. Давайте желать успеха нашей сборной! А после чемпионата будем высказываться.

              2Рубен. Уважаемый Рубен, я уважаю Ваше мнение, но попробуйте поставить себя на место старшего тренера национальной сборной России. Какой состав Вы будете ставить? Постарайтесь взвесить все «за» и «против». Вся ответственность — на Вас! Спрашивать будут по полной. И там, и здесь.

              Моё мнение о силе наших игроков:
              1-2 или 2-1 Буров — Шибаев, далее без мест: Смирнов, Скачков, Рубцов, Власов, Григорьев (очевидно не готов, но потенциально !!!)
              И тем не менее. Тезисно:
              1) Власов выиграл тяжелейший, длинный турнир, в котором показал себя волевым спортсмено. что несомненно важно.
              2) Не включая ЧЕМПИОНА (не призера) в состав сборной (?!) тренерский совет дискредитирует ЧР, мол случайно выиграл, а так все его сильнее, что НЕДОПУСТИМО.
              3) Тренерский совеи ИМХО не должен обсуждать первых 3-х призеров, они автоматически должны попадать в СР. При этом главный тренер решает, кого ставить на конкретную игру и какой ракеткой. Я именно это услышал в интервью пред. трен. сов., когда он говорил о «синтезе спортивного принципа и воли тренеров»
              4) Не включая Власова в состав трен. сов. поощряет «звезд», которые не играют турниры, потому что уверены в том, что попадут куда угодно, я имею ввиду все уровни, начиная с детей.
              Теперь о человеке:
              Меня очень впечатлила победа Власова в ЧР, хотя сильнейшим его не считаю, об этом уже выше написал, но не об этом, у меня есть вопросы:
              1) Сколько еще раз Власов может показать такой результат ?
              2) Какой смысл «рвать жилы»если… ?
              3) Какой смысл ставить ЧР перед ЧМ, если результат ничего не решает ?
              4) Что мешало взять в СР тех, кто заслужил, а на игры ставить тех, кто по его мнению сильнее ?
              Начиная писать я еще не был знаком с составом СР, ну чтож господа, Буров не в сборной. а это ОГОГО какой показатель, этот парень не первый год в лучших, а в этом году только «несчастный случай» (9-3 или 9-4 против Власова, не дожал просто, 100 раз поставь этот счет думаю Буров 90 выиграет) помешал.
              Вот и думайте…

              ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

              #316702

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Хорошо написал.Рубен-согласен!

                #316703

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  ЧР это конечно хорошо.
                  Но международные соревнования, это совсем другое… тем более командные. И вот самое сложное для тренера, подобрать игроков которые хорошо играют и в команде, и на международном уровне…. и молодёжь надо обкатывать, и хорошо выступить. Как всё это совместить? :D

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #316704

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Надо брать тех-кто перед самым Чемпионатом-показывает наилучшую игру.И разумеется-призеров России.

                    #316705

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      Наилучшую игру где? На международном уровне, в российской лиге….
                      Я думаю что отбор неплохая вещь, или положение, типа чемп.России, два лучших по рейтингу, и один на усмотрение тренера.
                      Хотя противники той или иной системы найдутся.

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #316706

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Верю в Г.Власова,что не сломается психологически и теперь уже постоянно будет после ЧМ первой достойной заменой ,не показавшим свой истинный уровень в Дортмунде.
                        Вместе с Буровым,это будет,считаю,перспективно для сборной.
                        Но решает главный тренер и совет,они ближе к игрокам сборной,особенно когда предстоит командный чемпионат.

                        #316707

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Юрис wrote:

                          решает главный тренер и совет,они ближе к игрокам сборной,особенно когда предстоит командный чемпионат.

                          Похоже на «Если бы тренером был я»… Наверное, нас воспитали в недоверии к власти, и это недоверие — во всем. ИМХО дальше реакция зависит от воспитания и образования. Кто-то (не буду тыкать пальцем) говорит о тренерах, которые «пролезли» в сборные, решают по понятиям, а понятия как раз и нет. Другие признают авторитет тренеров, но считают себя вправе давать им советы. Мне ближе те, кто не считает себя в праве советовать. Наверное, у тренеров есть свои ВЕСОМЫЕ аргументы. Мы можем предполагать…

                          Читаю:

                          Мировой рейтинг спортсменов России

                          (на 1 февраля 2012 года)

                          27 (28) 2163 SMIRNOV Alexey

                          32 (29) 2143 SKACHKOV Kirill

                          54 (55) 2084 SHIBAEV Alexander

                          64 (58) 2047 RUBTSOV Igor

                          96 (92) 1956 KUZMIN Fedor

                          110 (107) 1906 LIVENTSOV Alexey

                          142 (145) 1841 VLASOV Grigory

                          144 (151) 1831 PAYKOV Mikhail

                          207 (203) 1705 LAKEEV Vasily

                          232 (238) 1655 BUROV Viacheslav

                          Наверное, тренеры заглядывали в этот список. Может быть, у них даже есть статистика, насколько вероятна победа более низкого по рейтингу. Наверное, они смотрели игры ЧР… А может быть, даже что-то думали. Давайте думать, что они тоже думали!

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #316708

                          Рубен

                          Участник
                              • Всего сообщений: 554

                            Международный рейтинг формируется на международных турнирах,Смирно, Скачков,Кузьмин, Шибаев,Рубцов где играют ? Правильно в ЛЧ причем в сильных командах, и кроме Шибаева лидером никто из них не является ИМХО, а Буров с Власовым ? Можно посмотреть и протуры и посчитать, сколько раз выезжали ОНИ, а сколько Буров и ВЛасов…

                            ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

                            #316709

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              Буров и Власов ездят постоянно. Просто вы их не видите, т.к. они вылетают еще на стадии групп

                              В бой идут молодые львы...

                              #316710

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                @Рубен wrote:

                                Можно посмотреть и протуры и посчитать, сколько раз выезжали ОНИ, а сколько Буров и ВЛасов…

                                Конечно, можно.

                                Открывайте ittf.com раздел рейтинг, и ищите.
                                Там все написано.

                                В бой идут молодые львы...

                                #316711

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @NorthDragon wrote:

                                  @Рубен wrote:

                                  Можно посмотреть и протуры и посчитать, сколько раз выезжали ОНИ, а сколько Буров и ВЛасов…

                                  Конечно, можно.

                                  Открывайте ittf.com раздел рейтинг, и ищите.
                                  Там все написано.

                                  Запросто!
                                  Власов:
                                  http://www.ittfranking.com/cgi-bin/ttplayer.cgi?number=109865&lang=0&format=detailed4#events

                                  В 11 году был на 5 Про-турах, 2 раза не вышел в основной и 3 раза проиграл в первом туре.

                                  В 12 году уже побывал на 3 турах, 2 раза не вышел и 1 — проиграл в первом туре.
                                  Его рейтинг — динамика: максимум в апреле 2010 года, дальше нет положительной динамики.
                                  http://www.ittfranking.com/cgi-bin/ttplayer.cgi?number=109865&lang=0&format=detailed4

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 755 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5504