мобильное приложение мелбет

Командный Кубок — взгляд в перспективу.

Форумы Общие форумы Кубок сайта Командный Кубок — взгляд в перспективу.

  • В этой теме 59 ответов, 20 участников, последнее обновление 14.12.2004 в 07:38 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #88169

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Ув. Poprick! Ну дайте же, в конце концов, развернуться прениям. Обычно они всегда предшествуют принятиям решений… :) Иначе администрация уже давно бы (втихаря) решила, что и как.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #88170

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @poprick wrote:

        Парящий Дракон.

        Порхающий с Драконами.

        @poprick wrote:

        Опять же предлагаю устроить голосовалку. Составить 3 — 5 вариантов равнозначных, удовлетворяющих основным критериям (время, кол-во столов и т.п. по методу исключения ) блоков и принять мнение форума как догму.

        А голоса засчитывать поровну или с коэффициентами? Если человек пятый год с сайтом и у него сообщений только здесь более тысячи (а было еще несколько форумов, несколько редизайнов сайта), участий в Кубках более десятка и т.д. , его голос равен голосу только что зарегистрированного участника? Назовите мне хоть одну организацию, где это так 😈

        hare mamburu

        #88171

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я склоняюсь к мысли, что неплохо бы выслушать консолидированное мнение КОМАНД, озвученное Капитанами. Правда, есть много уважаемых форумчан в штанах с малиновым отливом, которые в этом Кубке не участвовали. И вообще, это не отменяет «поштучных» высказываний.

          Кстати, пресекая всякие инсинуации, мне лично по барабану, как играется КК, я же не участвовал в нем и не факт, что буду участвовать в майском. Просто я хочу выработать взвешенное решение. Побольше аргументов по существу, плиз.

          hare mamburu

          #88172

          mz

              • Всего сообщений: 611

            Мысли, пришедшие мне в голову по этой теме:
            1. Игроков 3 или 4.
            2. К участию в кубке допускаются только те форумчане, которые уже принимали участие в личных кубках сайта. Исключение: 3 члена команды могут пригласить 4-го не проходящего этот критерий(но обязательно форумчанина, пусть даже довольно формального), хотя окончательное решение можно оставить за Администрацией. Мне кажется именно такой случай был в Серп и Молоте и вполне успешный.
            3. Попробывать таки ввести подсчет рейтинга на личных кубках. Тогда на основании этого можно подсчитывать командный рейтинг(по трем игрокам). В командный кубок автоматом могут попадать, например, текущий обладатель кубка + 5 команд с максимальным рейтингом. За две оставшиеся путевки — квалификационный турнир.

            #88173

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @mz wrote:

              В командный кубок автоматом могут попадать, например, текущий обладатель кубка + 5 команд с максимальным рейтингом. За две оставшиеся путевки — квалификационный турнир.

              Не думаю, что следует смешивать личный и командный рейтинги. Личный — он и есть личный. Допустим, человек хотел попасть в первый финал, но не получилось. Он может расстроиться и просто уйти со второго финала, никого не задевая своим решением. А в предлагаемом варианте он обязан думать о рейтинге команды. Да и не всегда все выступают, два личных кубка на один командный, пропустил его — какой у тебя рейтинг?

              Я уж молчу о том, что более высокий суммарный рейтинг команды не гарантирует командную победу!

              hare mamburu

              #88174

              mz

                  • Всего сообщений: 611

                Абсолютно не настаивая:

                Не думаю, что следует смешивать личный и командный рейтинги. Личный — он и есть личный.

                Однако командные рейтинги стран, кажется, считаются именно так.

                Допустим, человек хотел попасть в первый финал, но не получилось. Он может расстроиться и просто уйти со второго финала, никого не задевая своим решением. А в предлагаемом варианте он обязан думать о рейтинге команды.

                Ну, то что человек должен думать и о рейтинге команды, в которой он собирается играть, даже в личных, может и утомительно, но IMHO — хорошо.

                Да и не всегда все выступают, два личных кубка на один командный, пропустил его — какой у тебя рейтинг?

                Предыдущий

                Я уж молчу о том, что более высокий суммарный рейтинг команды не гарантирует командную победу!

                Если бы гарантировал — то и играть бы не надо было. :-). Но объективную реальность он худо-бедно отражает.

                #88175

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  В мировом рейтинге у спортсмена за спиной — страна, федерация. От них он получает какие-никакие деньги, порой весьма приличные. Страну так просто не сменишь… А у нас даже нет постоянных составов в половине команд! О ком думать-то? Вон были АндраКонсы — и нету их.

                  Да и рейтинг — это когда хотя бы десяток турниров в году. А когда два — это не рейтинг. Какой, интересно, рейтинг надо было ставить НОУНЭЙМУ? А Серпам и их главному Молоту? 😈

                  И потом, если команда А обыграла в очной встрече команду В и вошла в гарнтированную для участия шестерку, то почему это должна по личному рейтингу пройти команда В??? Ну, и выигрывали бы, раз такие сильные!

                  hare mamburu

                  #88176

                  Ruper

                      • Всего сообщений: 11

                    По-моему считать командный рейтинг по сумме личных — это вполне объективно. Ведь именно так производится посев по крайней мере на большинстве Российских турниров. При таком подходе вопрос о рейтинге NONAME был бы решен. Если человек участвует в кубке первый раз, то его рейтинг 0, и на посев он не влияет. Таким образом отсекается возможность автоматически попасть в 6-ку команде, которая раньше выступала неудачно, но взяла несколько сильных игроков. И главное: Любая вновь образованная команда должна начинать с квалификации.

                    #88177

                    poprick

                        • Всего сообщений: 384

                      мое мнение — команд, которые столбят себе место в кубке по результатам предыдущего должно быть 4 и 4 места разыгрывать в предварительном турнире. Кто-то скажет, что п предварительный турнир может перерасти в отдельный по числу времени на отборочные игры. Времени займет это меньше, ведь разыгрывать места не надо. даже если это будет 8 претендентов на 4 места. Но тут надо жестко отслеживать перебезчиков.

                      Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                      #88178

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Я был бы только рад, если квалификационный турнир будет большим и толстым. Вопрос о том, сколько мест считать «проходными», 4 или 6, весьма острый и, как было уже отмечено, не объявлялся заранее.

                        Поэтому я и предлагаю поначалу оставить незыблемой шестерку, чтобы оставить меньше недовольных.

                        Действительно, время на этот турнир можно сократить, не выявляя сильнейших, а просто определив группу, прошедшую квалификацию. Но это не очень интересно 🙄 Не лучше ли провести полноценный турнир, типа «первая лига», со своими победителями, которые плюс ко всему выходят в главный турнир?

                        Если мы-таки оставим шестерку в покое, то у нас на настоящий момент всего четыре команды для борьбы. Скорее всего добавится еще одна или две. Можно прекрасно сыграть по кругу! Даже если добавится еще 4-е, будет 8-мь — тоже замечательно. Полноценный турнир, чем плохо?

                        Допускать команды по личному рейтингу нельзя хотя бы потому, что нет личного рейтинга. Да и несправедливо это. Представьте ситуацию, упорный Кубок, команда, проявив чудеса сплоченности и воли к победе, зубами вгрызается в последнее бронированное место. Ура, успех, мы в шестерке!!! И тут на следующий день образуется «новый» коллектив типа Проснувшаяся QWE+Легитимная Panaioty+Долгожданный Толстый Мячик+Случайно приехавший Vetal. Абзац.

                        hare mamburu

                        #88179

                        Fainshtein

                            • Всего сообщений: 282

                          Знаете, господа, мне кажется надо взять (вот только где?) регламент проведения российской командной лиги и личных соревнований и внести в него необходимые поправки на то, что подавляющее большинство из нас — любители. Ну, например, поправку на частые неявки участников, пока относительно небольшое кол-во команд, сильную ротацию игроков между командами и т. д. Должна получиться жизнеспособная схема. А то мы, по моему, велосипед пытаемся изобрести.

                          Собирать деньги за обсчет рейтинга (ну надо как-то игроков ранжировать, никуда от этого не деться), типа Российской лицензии. Деньги пойдут тем, кто этот рейтинг считать будет, чтобы не на голом энтузиазме все происходило.

                          К участию в кубках допускать только тех, кто заплатил сайтовский лицензионный сбор + входит в группу активных форумчан (право на членство в этой группе — отдельная тема, обсуждается в другом топике).

                          Получится что-то типа альтернативной ФНТР, но только повернутой лицом к любителям НТ. А чего, ну не хуже ведь, чем у ФНТР у нас получится, хуже просто не может быть… :?

                          NULL

                          #88180

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Fainshtein wrote:

                            Получится что-то типа альтернативной ФНТР, но только повернутой лицом к любителям НТ.

                            Хорошая мысль. А потом из этого вырастет 9 лиг, как в Германии, и т д и т п. Но я без шуток, мысль хорошая. Только организовать непросто, хотя и возможно. Нужен довольно большой костяк активистов.

                            english4all.ru

                            #88181

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Fainshtein — молодец, всё по делу. Много здравых мыслей.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #88182

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                @Fainshtein wrote:

                                Знаете, господа, мне кажется надо взять (вот только где?)

                                Дык, вроде, в правилах все расписано (и личные и командные).
                                А мысль верная, готов поучавствовать в любом качестве (бесплатно).

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #88183

                                mz

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @DragonFly wrote:


                                  Да и рейтинг — это когда хотя бы десяток турниров в году. А когда два — это не рейтинг. Какой, интересно, рейтинг надо было ставить НОУНЭЙМУ? А Серпам и их главному Молоту? 😈

                                  Ну 4 личных + 2 командных = 6. А если личные сделать хотя бы раз в два месяца? Я думаю это пошло бы на пользу форуму, т.к. непосредственно перед и после всех турниров жизнь на форуме существенно более активная, чем в промежутках. И не только по части обсуждения самого турнира. Вопрос еще конечно, наверное в том, реально ли справиться с этим организационно…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 485