мобильное приложение мелбет

Командный Кубок — взгляд в перспективу.

Форумы Общие форумы Кубок сайта Командный Кубок — взгляд в перспективу.

  • В этой теме 59 ответов, 20 участников, последнее обновление 14.12.2004 в 07:38 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #88184

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @mz wrote:

      А если личные сделать хотя бы раз в два месяца? Я думаю это пошло бы на пользу форуму, …

      А я сомневаюсь. Не нужно превращать кубок Сайта в проходной турнир. Три месяца — и то достаточно часто. Должна быть возможность какого-то прогресса, время на это. Ответственность, в конце концов! Чем чаще событие, тем меньше его значимость.
      Да и не соберешь всех так часто. На командном кубке кроме меня и тренера Юзверов :) было 36 человек. А на личных кубках частенько 20-24, на Летнем — и того меньше. А если человек будет знать, что скоро очередной турнир, так он с большей легкостью будет его пропускать.

      Я не особенно силен в регламенте командных соревнований в России, но насколько я понимаю, нельзя, взяв сильных игроков, просто войти в высший дивизион. Любая команда начинает с самого низа и пробивается вверх.

      hare mamburu

      #88185

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Fainshtein wrote:

        Получится что-то типа альтернативной ФНТР

        И назвать ФНТ СНГ.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #88186

        Fainshtein

            • Всего сообщений: 282

          @DragonFly wrote:

          Я не особенно силен в регламенте командных соревнований в России, но насколько я понимаю, нельзя, взяв сильных игроков, просто войти в высший дивизион. Любая команда начинает с самого низа и пробивается вверх.

          Ну вот, кстати, вопрос к знатокам правил. То, что любая новая команда начинает с самого низа, это понятно. А если команда в прошлом сезоне выступала в супер-лиге, а в этом от старого состава остался всего один человек. Или вообще все новые люди, пусть даже того же высокого уровня. В этом случае она остается в супер-лиге или по новой начинает подниматься с низу?

          Я не так хорошо знаком с правилами, но мне кажется что остается в супер-лиге. И в европейской командной лиге по-моему то же самое. Просто на очередном турнире команда сеется по результатам игры команды с этим названием в прошлом турнире. А состав команды определяет владелец клуба, который заключает контракты с игроками. Но игроки команды с ее посевом напрямую никак не связаны.

          Во всяком случае, по нашей ситуации, у меня такая мысль возникла. Контрактов у нас нет, конечно, но можно ввести правило, по которому капитан команды ставится в однозначное соответствие с названием команды. Игроков он может набирать каких ему угодно (но, естественно, по взаимной договоренности и из числа «активных форумчан»). Если он больше не хочет быть капитаном а, например, планирует стать рядовым игроком в другой команде — пожалуйста, он находит нового капитана для старой команды и они передают соответствующую информацию оргкомитету сайта. Если замены нет — команда расформировывается, а если кто-нибудь ее в последствии возродит — она будет сеяться на очередных соревнованиях без учета прошлых заслуг. А на сайте, для всеобщего доступа, должна быть доступна информация обо всех «живых» на данный момент командах, их капитанах и, может быть, текущем составе.

          NULL

          #88187

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Fainshtein wrote:

            но можно ввести правило, по которому капитан команды ставится в однозначное соответствие с названием команды.

            Очень разумно. Последний КК показал необходимость уточнения регламента.

            english4all.ru

            #88188

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @DragonFly wrote:

              А я сомневаюсь. Не нужно превращать кубок Сайта в проходной турнир. Три месяца — и то достаточно часто.

              Согласен с Dragonfly. Слишком часто — плохо. Один раз в год — командный и один раз в год личный. Вполне достаточно. К ним можно лучше подготовиться, да и на призовой фонд могут расчитывать больше команд, чем в первой тройке. Зато при наличии большего кол-ва команд и игроков сделать отборочные, которые могут идти от Кубка к Кубку (т.е если кому-то хочется поиграть — пожалуйста, договаривайтесь между собой и определяйте сильнейшего). Я не говорю о том, чтобы сделать как Олимпиаду — раз в четыре года :) , но раз в месяц — не вижу смысла. Да и DF прав -значимость повысится. При наличии твердого расписания — может быть и региональные коллеги подтянутся, н-р Дорогой Егор приедет :) И тогда без вопросов для тех кто займет первые места давать малиновые штаны и звание почетного форумчанина…. :)

              NULL

              #88189

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                1 — согласен, только надо определиться: кто есть активный форумчанин.
                2 — полностью за.
                3 — за 3.5 вариант. Согласен с этим, хоть и на кубке стал возмущаться, каюсь, виноват. Это воля команды (капитана) какой вариант избрать, а соперник пусть воспринимает это как данность, т.к. у него есть такое же право выбора. Если у них 3 человека, соперники-то не виноваты в этом, зачем их ущемлять в их правах. Они сохранили 4-х игроковый состав.
                4 — ЗА, только уточнить: или в командном.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #88190

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  @Vlad.V wrote:

                  При наличии твердого расписания — может быть и региональные коллеги подтянутся, н-р Дорогой Егор приедет :) И тогда без вопросов для тех кто займет первые места давать малиновые штаны и звание почетного форумчанина…. :)

                  Расписание тут ни при чем … главное СПОНСОРЫ ! Кубки по выходным, а самолеты летают все так же быстро, хоть и редко.
                  Кстати, мне малиновые штанишки по барабану, тем более какое то звание :) Самое главное на форумчан посмотреть, себя показать, новые накладки, деревяхи пощупать и на златоглавую взглянуть хоть мельком.

                  #88191

                  poprick

                      • Всего сообщений: 384

                    @DragonFly wrote:

                    А голоса засчитывать поровну или с коэффициентами? Если человек пятый год с сайтом и у него сообщений только здесь более тысячи (а было еще несколько форумов, несколько редизайнов сайта), участий в Кубках более десятка и т.д. , его голос равен голосу только что зарегистрированного участника? Назовите мне хоть одну организацию, где это так 😈

                    Один человек, один голос. Скорее всего к голосу из малиновых штанов прислушаются остальные. Что, в Думе у тех, кто просидел там пару сроков не один голос а 3?, А у председателя 8 голосов? Скажите мне, где при голосовании учитываются заслуги? Возможно, необходимо ограничить допуск к голосованию, хотя не факт, вероятность поймать в копилку мнение случайного человека очень невелика.

                    Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                    #88192

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      poprick, чудак -человек, ты еще скажи, что в Думу избираются прямым честным голосованием и голосуют по совести. Те, кто имеет власть и деньги, проводят туда столько голосов, сколько могут, и продавливают выгодные им решения. Вроде на вид тебе больше чем 15-ть лет, а какие-то розовое представления о демократии.

                      hare mamburu

                      #88193

                      poprick

                          • Всего сообщений: 384

                        Поймавший Воздушное Течение Дракон.

                        Принципы демократии никто не отменял, ну а если есть перегибы, не без этого. Вопрос в том, что при этом декларировать, к чему стремиться. Если хочешь тоталитаризма, зачем болтать о демократии, зачем кого-то спрашивать мнение. Придумай схему, правила, согласуй их с другими админами (для проформы) и объяви как догму. Скажи «Люминий» и будет люминий, а тех, кто будет поднимать голову вычеркивай.

                        Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                        #88194

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Дело в том, что нужны идеи, а не люминий :) И потом, мне, конечно, лестно, что ты считаешь меня Главным Админом, но я тебя уверяю, если я так сам попробую посчитать, сразу слетится стая Злобных Коршунов 😈

                          А демократия — bullshit. Но это совсем другая история…

                          hare mamburu

                          #88195

                          poprick

                              • Всего сообщений: 384

                            Что есть коршуны для дракона…

                            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                            #88196

                            poprick

                                • Всего сообщений: 384

                              Может на эти праздники есть смысл провести отборочный для Командного Кубка? Когда еще такое количество выходных выпадет? До весны не так много времени остается.

                              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                              #88197

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Вряд ли реально. Поближе к следующему комндному, скорее всего…

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #88198

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Рано, очень рано. До весны еще сто раз составы поменяются и новые команды образуются.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 466