мобильное приложение мелбет

Комбинации в настольном теннисе

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Комбинации в настольном теннисе

  • В этой теме 133 ответа, 19 участников, последнее обновление 19.04.2011 в 17:14 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #278512

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @glyhoi wrote:

      … следует … виртуально переместится в обстановку откуда к Вам обращаются!

      Вот это — дельный совет!
      Но вернёмся к «комбинациям». В н/т соавтором любой Вашей комбинации является «противник», и он тоже непрочь поставить Вас в «неловкое положение». Т.е. действия игроков-комбинаторов направлены на создание ситуации, когда противник не в состоянии отразить обычно довольно «простой» мяч
      Простейшие виды комбинаций: «заставить» сместиться противника и затем послать мяч в недоступное ему место (см. видео с украинским юниором Канунниковым), «поймать» на противоходе или на преждевременном замахе и т.д.

      #278513

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Nemchenko_V wrote:

        @glyhoi wrote:

        … следует … виртуально переместится в обстановку откуда к Вам обращаются!

        Вот это — дельный совет!
        Но вернёмся к «комбинациям». В н/т соавтором любой Вашей комбинации является «противник», и он тоже непрочь поставить Вас в «неловкое положение». Т.е. действия игроков-комбинаторов направлены на создание ситуации, когда противник не в состоянии отразить обычно довольно «простой» мяч
        Простейшие виды комбинаций: «заставить» сместиться противника и затем послать мяч в недоступное ему место (см. видео с украинским юниором Канунниковым), «поймать» на противоходе или на преждевременном замахе и т.д.

        Дядь Вов,я по углам раскидовать мячь начал ещё задолго до того момента,когда у меня появилась своя первая ракетка.Мою тактику уже изучили вдоль и поперёк,парни у нас далеко не глупые.В большинстве своём работают на себя и ездют на иномарках.Это только я им мозг зас…л тем,что теннис оказывается технически сложным видом спорта.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #278514

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @glyhoi wrote:

          1) я по углам раскидовать мячь начал ещё задолго до того момента,когда у меня появилась своя первая ракетка.
          2) Мою тактику уже изучили вдоль и поперёк,парни у нас далеко не глупые.

          1) Все раскидывают по углам, но не у каждого получается «КОМБИНАЦИЯ»
          2) Это естестественно, т.к. игра идет в «тесном дружеском круге» и парни у вас не глупые. А уж, как варьировать»тактику» не мне тебя (известного комбинатора :D ) учить 😉
          Успехов!

          #278515

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Раскидывать по углам не комбинация, тактика или даже стратегия :))) альфа и омега нт… кстати, не один вы такой в этом вопросе продвинутый…. но в раскидывании по углам есть маленькая проблема — точность удара (чуть-чуть смазал и за стол)….

            Freitas, Тенерджи 05

            #278516

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @glyhoi wrote:

              1) я по углам раскидовать мячь начал ещё задолго до того момента,когда у меня появилась своя первая ракетка.
              2) Мою тактику уже изучили вдоль и поперёк,парни у нас далеко не глупые.

              Кстати, расскидывание по углам есть верный признак разницы класса соперников, обычно более продвинутый игрок гоняет по углам какого-нибудь лоха, ваши друзья на тачках не из таких?

              Freitas, Тенерджи 05

              #278517

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @caracupa wrote:

                @glyhoi wrote:

                1) я по углам раскидовать мячь начал ещё задолго до того момента,когда у меня появилась своя первая ракетка.
                2) Мою тактику уже изучили вдоль и поперёк,парни у нас далеко не глупые.

                Кстати, расскидывание по углам есть верный признак разницы класса соперников, обычно более продвинутый игрок гоняет по углам какого-нибудь лоха, ваши друзья на тачках не из таких?

                Да не какой разницы вообще то нет.За исключением того что я теннису больше время уделяю.
                А они читают этот форум,друзья то 😆

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #278518

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  1) я по углам раскидовать мячь начал ещё задолго до того момента,когда у меня появилась своя первая ракетка.
                  2) Мою тактику уже изучили вдоль и поперёк,парни у нас далеко не глупые.

                  1) Все раскидывают по углам, но не у каждого получается «КОМБИНАЦИЯ»
                  2) Это естестественно, т.к. игра идет в «тесном дружеском круге» и парни у вас не глупые. А уж, как варьировать»тактику» не мне тебя (известного комбинатора :D ) учить 😉
                  Успехов!

                  Дядь Вов дело не в обучение меня в данном случае Вами.
                  Я сам по себе человек непостоянный в том смысле что всегда ищу что то новое,тактику так же меняю,могу и по углам покидать,могу и все три гейма резать и тыкать по месту,то бишь по углам опять таки в большинстве своём.
                  Дело в том что мы играем по обстановке,выжидая удобный мячь,а не заробатывая его путём какой нить комбинации или приёма.Хотя конечно бывает и проскальзывает что нить высокохудожественное.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #278519

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @glyhoi wrote:

                    1) Я сам по себе человек непостоянный в том смысле что всегда ищу что то новое,тактику так же меняю
                    2) мы играем по обстановке,выжидая удобный мячь,а не заробатывая его путём какой нить комбинации или приёма.
                    3) бывает и проскальзывает что нить высокохудожественное.

                    1) Все задатки «комбинатора», — в н/т это просто необходимо 😮
                    2) Если ты знаешь, что он знает, что ты знаешь, что он знает…, что будет дальше, тут уж не комбинаций 🙄 ,но всё равно комбинируем или по мере сил препятствуем комбинациям (что по сути одно и то же)
                    3) К сожалению самые лучшие комбинации неповторимы. «Пострадавший» тоже делает выводы, если он не совсем дурачок.

                    #278520

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @glyhoi wrote:

                      1) Я сам по себе человек непостоянный в том смысле что всегда ищу что то новое,тактику так же меняю
                      2) мы играем по обстановке,выжидая удобный мячь,а не заробатывая его путём какой нить комбинации или приёма.
                      3) бывает и проскальзывает что нить высокохудожественное.

                      1) Все задатки «комбинатора», — в н/т это просто необходимо 😮
                      2) Если ты знаешь, что он знает, что ты знаешь, что он знает…, что будет дальше, тут уж не комбинаций 🙄 ,но всё равно комбинируем или по мере сил препятствуем комбинациям (что по сути одно и то же)
                      3) К сожалению самые лучшие комбинации неповторимы. «Пострадавший» тоже делает выводы, если он не совсем дурачок.

                      Дяд Вов это шедевр» К сожалению самые лучшие комбинации неповторимы. «Пострадавший» тоже делает выводы, если он не совсем дурачок.»
                      +5!В Хорошем понимание этого!

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #278521

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @glyhoi wrote:

                        3) К сожалению самые лучшие комбинации неповторимы. «Пострадавший» тоже делает выводы, если он не совсем дурачок.

                        вот тут вы не совсем правы, бывает головой понимаешь, начинаешь выполнять — та же самая фигня получается — так что ситуации частенько повотряются, в этом суть комбинации

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #278522

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Nemchenko_V wrote:

                          В настольном теннисе, очевидно, комбинации имеют свою специфику, но пока нет определения 8) Так давайте общими усилиями его сформулируем.

                          Собрались три спеца н.т., обсуждают глобальный вопрос. Есть басня: «…Вы, друзья, как ни садитесь…» Ну, Немченко — известный реформатор слов и смыслов. Если он говорит: «Пока нет определения», это должно означать то же, что и всегда — он не знает этих определений, а книжки в Нее — только про любовь. Господа, начните с книжек, статей, да и не грех порыться на этом форуме — тему не раз поднимали.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #278523

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Dmitry wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            В настольном теннисе, очевидно, комбинации имеют свою специфику, но пока нет определения 8) Так давайте общими усилиями его сформулируем.

                            Собрались три спеца н.т., обсуждают глобальный вопрос. Есть басня: «…Вы, друзья, как ни садитесь…» Ну, Немченко — известный реформатор слов и смыслов. Если он говорит: «Пока нет определения», это должно означать то же, что и всегда — он не знает этих определений, а книжки в Нее — только про любовь. Господа, начните с книжек, статей, да и не грех порыться на этом форуме — тему не раз поднимали.

                            Уважаемый Дмитрий без вас разберемся

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #278524

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              @Nemchenko_V wrote:

                              В настольном теннисе, очевидно, комбинации имеют свою специфику, но пока нет определения 8) Так давайте общими усилиями его сформулируем.

                              Собрались три спеца н.т., обсуждают глобальный вопрос. Есть басня: «…Вы, друзья, как ни садитесь…» Ну, Немченко — известный реформатор слов и смыслов. Если он говорит: «Пока нет определения», это должно означать то же, что и всегда — он не знает этих определений, а книжки в Нее — только про любовь. Господа, начните с книжек, статей, да и не грех порыться на этом форуме — тему не раз поднимали.

                              Дмитрий ну что Вы к нам можно сказать пристали,я к примеру прекрасно понимаю Ваше личное отношения к таким спецам как я.Но я совсем не спец и им как мне кажется не стану в силу своего характера.Меня затянул теннис,я наигрываю детвору,если появляются вопросы то спрашиваю,у меня есть у кого спросить и слава Богу инет границ не знает.
                              А вопросы по комбинациям меня волнуют в том плане,почему я не могу воплотить комбинацию с равным собою игроком и который играет вторым номером.Это скорее вопрос по нервной системе или построению психологии.Да и совсем недавно к тому же пришёл к пониманию того что есть такое теннис.Две книги прочитал,но увы мало что зацепило.А вот в общение с более опытными товарищами или просто даже читая чьи то коменты,почему получается подпитываться какими то познаниями.По честному сказать ,если бы я говорил после каждого умного комента Спасибо автору,то меня бы по сути и не хватило бы.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #278525

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @glyhoi wrote:

                                А вопросы по комбинациям меня волнуют в том плане,почему я не могу воплотить комбинацию с равным собою игроком и который играет вторым номером.Это скорее вопрос по нервной системе или построению психологии.

                                Чем сложнее соперник, тем труднее с ним проводить комбинации. Но двухходовки проводить и тренировать можно — это подача — прием — атака

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #278526

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  еще пару комбинаций знаю в процессе игры :)))

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1290