мобильное приложение мелбет

Комбинации в настольном теннисе

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Комбинации в настольном теннисе

  • В этой теме 133 ответа, 19 участников, последнее обновление 19.04.2011 в 17:14 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 134 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #278587

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Это самое простое,что я мог предоставить и что есть на видео. Действия соперника на срезку тычок предсказуемое однозначно.Опытный игрок конечно коротко и слегка наворачивает слева кистью.Более молодой и более опытный выходит,садиться и бросает хороший топс.Но вся соль в том,что подрезка скользящая и уходящая за стол. Но и топс принимаю на шип и жду укоротки.Если слева-то наброс шипом под пузо,если справа,то или полноценный топс или кистевой. Если соперник наигран со мной-ну тогда надо что-то придумывать новое :-). Все работает безотказно,но проблема в том,что нет стабильности и много ошибок в исполнении.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #278588

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Так в том-то и главная проблема игры — исполнительское мастерство рулит. Можно себе напридумывать совершенно выигрышные комбинации — и всё проиграть.

        #278589

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Набросы на ракетку при подаче хорошо увидел.)))
          Остальное не асилил.
          Чем выше уровень — тем горизонт прогноза меньше что поступят именно так, как на видео. Я бы лично совершенно по-другому бы играл чем оппоненты Осириса…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #278590

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Но и топс принимаю на шип

            Блоком на столе? Тут, если под право вращают, надо еще у стола успеть ракетку повернуть — сложно, однако…

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #278591

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Так ты на видео посмотри — там оппонент даже ракетку при топсе справа ниже стола опусить не умеет — так что тут можно еще и почесаться, а не точто перевернуть ракетку…)))

              А когда дура под сто км летит хоть куда — комбинационность резко снижается…
              К примеру — вся моя комбинационность с нормальным топспинером сводится к тому чтобы успеть хоть как-то перевернуть шипами это вращение — для чего дать ему сделать топс из некоторого неудобья. ну или справа гладкой заткнуть типа спинблоком…
              А с поставленных ног он насквозь прошьет что защитника, что такого же топспинера…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #278592

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @Fraer wrote:

                Но и топс принимаю на шип

                Блоком на столе? Тут, если под право вращают, надо еще у стола успеть ракетку повернуть — сложно, однако…

                Если по линии-то гладкой обычно блоком (если быстро и коротко кидает).Обычно по косой-то нет никаких проблем. Запилом по топсу. Но таких мало,чтобы наброс затопсил. Есть умельцы наигранные,что коротко по линии могут катнуть с полулета. А если по опускающемуся-то вообще нет проблем, у меня есть время чтобы оценить ситуацию. Конечно-это вариант комбинации. Мы ведь здесь не говорим о 100% комбинации. А о возможных вариантах. К каждому надо применять что-то свое.
                В данном случае-пока что так.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #278593

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @chopper wrote:

                  Я бы лично совершенно по-другому бы играл чем оппоненты Осириса…

                  В том-то и дело, что в Н/Т комбинацию «ТВОРЯТ» оба игрока, и каждый раз надо учитывать с кем играешь…

                  #278594

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @osyris21 wrote:

                    Мы здесь не говорим о 100% комбинации. А о возможных вариантах. К каждому надо применять что-то свое.

                    А что в итоге плучится, знает только господь Бог.
                    Вот еще одно определение:
                    Комбинация в Н/Т — это такой розыгрыш, в котором проигравший совершает ВЫНУЖДЕННУЮ ошибку («попадается» на противоходе, не дотягивается до мяча, не успевает среагировать и т.д.)

                    #278595

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      Мы здесь не говорим о 100% комбинации. А о возможных вариантах. К каждому надо применять что-то свое.

                      А что в итоге плучится, знает только господь Бог.
                      Вот еще одно определение:
                      Комбинация в Н/Т — это такой розыгрыш, в котором проигравший совершает ВЫНУЖДЕННУЮ ошибку («попадается» на противоходе, не дотягивается до мяча, не успевает среагировать и т.д.)

                      Во-во. Но смысл в том,что у каждого есть свое наигранное. Вот этим мы здесь и делимся. Не все правда…. :-)

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #278596

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Обычно по косой-то нет никаких проблем. Запилом по топсу.

                        А, то есть с отхода =) То есть нормальная игра защитника — сунуть длинно-пусто, чтобы дали навес и можно было пропилить.

                        ну или справа гладкой заткнуть типа спинблоком…

                        Хьюк Лициня на этом иногда наказывал — тот ему налево кидает аккуратненький топсик, типа навес на шипы, чтобы потом по пилу усилить… а Хьюк поворачивает ракетку и слева гладкой вставляет по прямой. Один раз после этого камера хорошо поймала физиономию Лициня — Лицинь явно был удивлен.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #278597

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Fraer wrote:

                          Лицинь явно был удивлен.

                          …значит, комбинация была УДИВИТЕЛЬНАЯ :D

                          #278598

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            там был ОДИНОЧНЫЙ удивительный тырчок типа «швед» оттуда, где вроде бы шипы, и «шведов» оттуда лететь не должно :)

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #278599

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Fraer wrote:

                              Обычно по косой-то нет никаких проблем. Запилом по топсу.

                              А, то есть с отхода =) То есть нормальная игра защитника — сунуть длинно-пусто, чтобы дали навес и можно было пропилить.

                              Если ты внимательно смотрел мое видео под названием Атака топспин против хода…,то после укороки-срезки запила соперника после моего первого топса, я немного подаюсь назад,ожидая атаки.А как атакует этот парниша вы видели с видео Фмнала, в самый последний момент. Но соперник сбрасывает антиспином и я уже бросаю топс против хода. Очень редко попадают такие соперники.Голова все просчитывает как компютер и сильные срезки меня спасали, давали время оценить.
                              С клипов заметно,что сунуть надо всегда туда,чтобы сместился соперник. Это уже вероятность ошибки-неуспел выйти на мяч и пр. Это и выигрыш времени-доли секунд. Но опытный игрок начинает аккуратно раскатывать с тычка. Тоесть тебе отдает пустой мяч. Противник ждет любого пропила -это самое то,небольшое нижнее для полноценного топса :-). Я не Хьюк и такую роскошь себе позволить не могу. С легкого наброса на шип я в ответ набрасываю шипом.
                              Это все часы тренек одного и то же. Все прописывается в мозгу и делается автоматом

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #278600

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Посмотрел всю тему, больше всего прикололо про жертву :) . Меня больше интересует такая конкретная вещь. Играл с человеком моего возраста, и после проб и ошибок нашел одну эээээ комбинацию или связку — вот какой термин лучше — это как раз и вопрос. Плоская подача из центра в центр правой половины соперника, он смещается вправо и принимает строго слева мне либо в центр, либо влево. И я делаю топс слева налево получается что навылет и он к нему не успевает. Мне больше ничего не пришлось придумывать :) , всю оставшуюся партию тупо обыграл его ОДНОЙ комбинацией. У человека короткие шипы справа и длинные — слева.

                                так все-таки какой термин в данном случае лучше — связка или комбинация? И вообще это комбинация или нет?

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #278601

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Я вообще словом «комбинация» в педагогике не пользуюсь.
                                  Комбинации получаются сами — если н треньках разучил достаточное число связок.
                                  Связки условно можно разделить на открывающие игру (первый или какой там ход активный), закрывающие ее (типа чопблока), квалифицированное добивание…

                                  В твоем случае это типичная связка.
                                  Основанная на том что справа супостат плоскую средней длины принимает плохо, а тебе же глубоко или покосее вправо временами сунуть — что я бы непременно сделал своими ДШ — либо спешит, либо кисть не гнется…
                                  Его умения основаны на том что с плоского тычка ДШ слева играют обычно так себе народы — вот он и не удосужился придумать чего-то другого, и разучить…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 134 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1288