мобильное приложение мелбет

Коммунизм или у-шу?

Форумы Главный Главный форум Коммунизм или у-шу?

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 01.02.2002 в 15:00 сделано DragonFly.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42164

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      BEIJING (Jun 28, 1996 — 13:35 EST) — Some of China’s top sports stars joined the Communist Party this week, determined to apply its revolutionary fervor to their bids for gold at the Atlanta Olympics, state media said on Friday.

      Record-breaking women’s swimmer Le Jingyi, top men’s gymnast Li Xiaoshuang and women’s table tennis world champion Deng Yaping were among more than 30 Olympic contenders sworn into the party on Thursday, the China Sports Daily said.

      The solemn party oath ceremony was part of celebrations for the 75th anniversary of the founding of the Chinese Communist Party, which has ruled China since 1949, it said.

      ____________________________________________

      Я то думал, что они в н/т хорошо играют, потому что секреты Шао-Линя за них, а все проще… Но почему же тогда в СССР не было супер-игроков?

      hare mamburu

      #67192

      Stro

          • Всего сообщений: 381

        Не, партия тут ни причем. А только национальный вид спорта, он и в Африке национальный

        Кстати, где-то читал на интернете, на сайте какой-то западной федерации, что ли. Что когда сбрная Китая по н/т приезжает играть в Европу на какой-нибудь чемпионат, то из соседних стран вызывают необходимое число посольских машин (из посольств Китая), чтобы членам сборной можно удобно передвигаться. Кроме того, со сборной постоянно ездит повар, что очень важно во всяких экзотических местах. Короче, всё это писалось с открытой завистью и вопрошалось в воздух: «что же вы хотите от нашей сборной, если у китайцев такие (!) условия?»

        NULL

        #67193

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          On 2002-01-29 19:03, DragonFly wrote:

          [skip]

          Я то думал, что они в н/т хорошо играют, потому что секреты Шао-Линя за них, а все проще… Но почему же тогда в СССР не было супер-игроков?


          Каждому — своё. У нас хоккей и балет и многое другое А это тоже круто ! Думаю, что если надо было бы, настольный теннис у нас мог бы быть на такой же высоте, как и в Китае.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #67194

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            То-то у нас футбол на высоте. И с хоккем давно уже «были времена». И лыжи мужские там же. Зато в батуте первые.

            Кстати, Индия пригласила к себе трех тренеров — югослава, китайца и северокорейца. Поглядим года через 2-3 как-то она будет выступать.

            hare mamburu

            #67195

            QWE

                • Всего сообщений: 189

              Как не было супер игроков? А Руднова, Булатова,Гомозков, Амелин тот же?

              NULL

              #67196

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Вот бы и рассказала про них. А то, честно говоря, я грешным делом считаю, что это больше похоже на миф. Что они выигрывали, с кем встречались при этом? Как давно это было?

                Сейчас по ТВ6 идет маленькая передачка про спортсменов прошлого. То, что было лет 30 назад уже не воспринимается, как супер, пусть это даже Олимпийская медаль. Ну, что поделать — все в сравнении.

                А мифы создаются в каждой организации и я не раз уже за свою жизнь имел возможность сравнить реальность с мифом. Даже по отношению к фамилиям, которые постоянно звучат в спорте.

                Например, тяжелой атлетикой или прыжками в высоту я никогда не увлекался. Но Власова и Брумеля знаю. И это — действительно супер. Роднина и Зайцев на моих уже глазах были супер. А те, о ком ты говоришь — что сделали? Я просто не знаю, охотно разочаруюсь и отрекусь от своего настоящего мнения, оно не подкреплено сколько-нибудь глубокими знаниями вопроса. Но когда кто-то был действительно супер, об этом я так или иначе знаю, просто потому что газеты и ТВ кое-что о спорте рассказывают. А в н/т — с детства припоминается только фамилия братьев Мазуновых.

                Разумеется, про Самсонова я забыл. Это звезда, ему есть что предъявить.

                hare mamburu

                #67197

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Что-то либо историков у нас на форуме нет совсем, либо я прав? Не вижу негодующего шквала опровержений, примеров блестящих побед.

                  Пытался найти статистику ЧМ — неуспех. Только чемпионы. Там сплошная азия с редкими у мужчин и очень редкими у женщин вкраплениями европы. От нас — только Самсонов в Кубках Мира два раза. Все это не с самого начала, а со второй половины прошлого века, т.е. когда Азия заинтересовалась н/т.

                  Так все-таки, чем знаменит отечественный н/т?

                  hare mamburu

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 84