мобильное приложение мелбет

Кому нужны низкорейтинговые турниры ?

Форумы Общие форумы Турниры Кому нужны низкорейтинговые турниры ?

  • В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление 14.12.2005 в 13:56 сделано oleg70.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45669

    oleg70

        • Всего сообщений: 74

      сабж.
      ?

      #117020

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        мне.

        #117021

        A.S.

            • Всего сообщений: 149

          И мне.
          Мне высокорейтинговые не нужны — мне на них делать нечего.

          #117022

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            а чо?

            #117023

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              Турниры всякие нужны,
              турниры всякие важны.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #117024

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                Начинающим и любителям.
                Всем ведь хочется хоть немножко побороться а то и выиграть, а не просто пролететь в ноль.

                #117025

                azub

                    • Всего сообщений: 173

                  Чем больше таких турниров, тем больше народу приобщается к настольному теннису, т.е. массовость, где массовость там и будущие Смирновы, Кузьмины и т.д.

                  NULL

                  #117026

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Нужны однозначно и безо всяких вопросов. Всякие турниры нужны. Вот только совсем недавно разоваривал человеком, регулярно играющем на ветеранских турнирах, про то, как был в городе … турнир каждый год, но какая-то … написала в … о том, что организаторы поимели слишком много денег, и основной мужичок, который эти турниры проводил, больше турниров не проводит. Приехала откуда-то проверка, ничего не нашла, но головной боли организаторы больше не хотят.
                    И даже знают, кто это написал.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #117027

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Уточните, плизз, понятие «низкорейтинговые турниры». Это какие-то ограничения по рейтингу для участников? А по возрасту? Ну, ветеранские в разных возрастных группах, это я понимаю. Нехай тусуються. Соревнования юношей, кадетов — тоже ясно. Недавно в Днепропетровске был проведен так называемый «классификационный турнир» по нескольким диапазонам рейтингов участников. В том числе в нижнем диапазоне — от 0 до 25 баллов. (по вашему примерно до 300). Это оно?

                      #117028

                      oleg70

                          • Всего сообщений: 74

                        @Sever8 wrote:

                        Уточните, плизз, понятие «низкорейтинговые турниры». Это какие-то ограничения по рейтингу для участников? А по возрасту? Ну, ветеранские в разных возрастных группах, это я понимаю. Нехай тусуються. Соревнования юношей, кадетов — тоже ясно. Недавно в Днепропетровске был проведен так называемый «классификационный турнир» по нескольким диапазонам рейтингов участников. В том числе в нижнем диапазоне — от 0 до 25 баллов. (по вашему примерно до 300). Это оно?

                        Что-то типа Можайки наверно. (я не застал те времена, до 10 баллов кажется там был низкорейтинговый).

                        #117029

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Sever8 wrote:

                          Уточните, плизз, понятие «низкорейтинговые турниры». Это какие-то ограничения по рейтингу для участников?

                          Я до недавнего времени проводил турниры по лигам с «антиспортивным» принципом: в турнир низшей лиги не допускаются из высшей, а наоборот — пожалуйста. Сейчас бросил, провожу по Саморо-Можайским правилам (Спасибо Андрею А — просветил). У нас не так много народу, чтобы разбивать и ограничивать. Примерно тот же эффект, когда после подгрупп — два финала, каждый — с призами. В нижнем финале и призы маленькие. Там народ и не рассчитывает на многое, платит за науку. Большие взносы нужны тем, кто реально претендует на призы. Кроме прочего, им надо компенсировать повышенный износ инвентаря, да и «время=деньги» — на тренировки. Даже если уровень такой, что за зал не платишь, но и не зарабатываешь на работе в это время. Приходится компенсировать в зале. Вопросы морали каждый решает по-своему. Наверное, как в картах — не пытайся отыгрываться, затянет…
                          Чуть другое. Играть всегда желательно «на интерес». Интерес может быть моральным — просто удовольствие от победы. Если соперник слабее — победа с форой. Не люблю соперников, которые отказываются от форы. Получается, что ему со мной интересно, а мне — нет. У сильного соперника прошу реальную фору, не стыдно.
                          Своих учу: «Встал играть на счет — играй на победу, борись, как на соревнованиях». Некоторые отвечают, что «отрабатывают комбинации». Умение концентрироваться так же тренируемо, как остальные теннисные навыки. В этом смысле игра со слабым без интереса явно вредна! 😈

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #117030

                          oleg70

                              • Всего сообщений: 74

                            @Dmitry wrote:

                            … У нас не так много народу, чтобы разбивать и ограничивать. Примерно тот же эффект,
                            когда после подгрупп — два финала, каждый — с призами. В нижнем финале и призы маленькие.
                            Там народ и не рассчитывает на многое, платит за науку. Большие взносы нужны тем,
                            кто реально претендует на призы. …

                            Да, я примерно так и представляю эту «пирамиду».
                            — Вершина пирамиды играет по минимальному прайсу.
                            — Внизу пирамиды играют по стандартному прайсу.
                            — Если есть надобность играть с вершиной пирамиды, но не хватает рейтинга, то платишь по максимальному прайсу.

                            Сверху не пойдут играть вниз пирамиды, зачем переплачивать и портить свою технику.
                            Часть собранных снизу денег идёт наверх пирамиды, как призовые и «на поддержку».

                            Извиняюсь за странную аналогию из конфессиональных организаций:
                            Есть «захожане», которые и платят по стандартному «прайсу».
                            Есть обычные прихожане, на которых всё и держится (но не в финансовом плане).
                            И «организатор», который платит по всем счетам и отчисляет вышестоящим «инстанциям».

                            Принципиальный вопрос, можно ли эту пирамиду разбивать на любое количество уровней, хватит ли народу?
                            Как это скажется на посещаемости?
                            На сколько, в итоге, это будет убыточней/прибыльней для организаторов.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 71