мобильное приложение мелбет

Конец олимпийского скандала. Все довольны.

Форумы Главный Главный форум Конец олимпийского скандала. Все довольны.

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 12.10.2012 в 07:49 сделано minzdraw.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56659

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://tabletennista.com/2012/10/shi-zhihao-demands-respect-from-the-italia/

      Олимпийский скандал закрыт.
      Действия итальянского судьи классифицированы как «ошибочное судейство».
      Спортсменка ДиНинг получила моральную сатисфакцию и теперь может спокойно подавать свои подачи «вприсядку», —судейская комиссия призналась что высота подброса там вполне соответствует правилам.. Судью отстранили от судейства олимпийского командного турнира и попросили покинуть Игры.


      Кстати, если бы китайцы сразу обратились в Судейскую коллегию с претензией на явные ошибочные дейстыия судьи Бугелли, тогда и матч мог бы по закончиться иначе, в пользу Нинг,
      Есть исторические примеры когда судью отстраняли прямо по ходу игры в мировых финалах. В 1989 был такой прецедент в мужском финале Швеция против Китая.
      Китайский игрок, в матче против Вальднера, остановил игру и подал протест на действия ведущего судьи. По мнению китайца, судья незаконно снимал очки за то что китаец держал руку с мячом глубоко под столом перед подачей (как Дима Овчаров иногда делает).
      Матч остановили на пятнадцать минут, и главный судья после просмотра видео решил дело в пользу китайца, заменил ведущего судью. Тогда Вальднер сказал свои крылатые слова «Ну и пускай себе протестует. Я его (соперника) всё равно сделаю…» И сделал.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #337793

      minzdraw

          • Всего сообщений: 419

        обращаться надо было уже в полуфинале — случайно попалась на глаза эта игра — там тоже судья «снимал очки» с ДиНинг..и совсем не Бугелли.. но, видимо, там Динька была настолько сильнее соперницы, что это не отразилось на настрое..
        в финале видна была эта тонкая нить накала, и судья ее оборвала..жестоко
        вот я думаю, когда начнут «кошмарить» Мейза? он мне нравится, конечно, но подачи — ахтунг!!! Динькины подачки по сравнению с ним — ангельские

        NULL

        #337794

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          Если мяч должен быть почти вертикально подброшен при подаче,почему явные сильные набрасывания на ракетку ни у топ-игроков,ни в России,никак не ,,замечают» судьи?! Хотя бы взять последний Russia Open 2012. А у импульсивных быстрых игроков на подаче часто вообще не выполняется требование,чтобы мяч перед подачей находился НА НЕПОДВИЖНОЙ ОТКРЫТОЙ ЛАДОНИ. Это же не занудство,элементарные требования КО ВСЕМ играющим. При всём уважении к С.Елизарову,он вообще подаёт на грани ,,сходу»,совсем без паузы,таким образом поддерживая удобный ЕМУ темп. Но правила то едины для всех!

          #337795

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            +1 к Юрису
            Тоже обратил внимание на это в ходе игр RussianOpen-2012.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #337796

            gunfuvideo

                • Всего сообщений: 78

              XXX Olympic Games. Table tennis: Paola BONGELLI (ITA) against the player DING Ning
              Триллер: «Судья Bongelli против Ding Ning» Опубликовано 11 августа 2012 г.

              [http://www.youtube.com/watch?v=qo-joiuQZlk

              #337797

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Ответственность также лежит на тех, кто создал такие правила,где субъективность ставится во главу.
                Судейство необходимо для решения спорных вопросов, а не для определения 13 или 17 см подброса.
                Сеть или край стола должен определять судья, где не требуется измерений и расчетов .Всегда будут придирки к высоте подброса, наброса, чихания и шморкания.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #337798

                begemoth

                    • Всего сообщений: 497

                  @osmar920 wrote:

                  Ответственность также лежит на тех, кто создал такие правила,где субъективность ставится во главу.

                  в чём проблема? ввести систему видеофиксации и решение принимать коллегиально, по факту, с привлечением видео, как в хоккее. по крайней мере на матчах такого уровня.

                  @osmar920 wrote:

                  Судейство необходимо для решения спорных вопросов, а не для определения 13 или 17 см подброса.

                  судейство необходимо для неукоснительного соблюдения правил обеими сторонами.
                  ну, это в теории ;))

                  @osmar920 wrote:

                  Сеть или край стола должен определять судья, где не требуется измерений и расчетов.

                  тоже весьма субъективный момент. разве мало роликов с весьма спорными решениями по данному виду вопросов?

                  @osmar920 wrote:

                  Всегда будут придирки к высоте подброса, наброса, чихания и шморкания.

                  я и согласен и не согласен одновременно. как игрок, в частности, не согласен [с вашим сарказмом]. мне неприятно, когда в концовке партии кто-то для достижения результата подаёт с руки или прикрывая или набрасывая. цель оправдывает средства. но когда начинаешь говорить, что это мол нехорошо, то получаешь в ответ: «а ты посмотри, как подают Мазе, Герелл, Овчаров»…
                  IMHO топы должны быть образцом. таким, как Самсонов, например. иначе не за что тогда было осуждать Ж.Жике, когда он не пожал руку Ма Лонгу в финале азиатских игр этого года. но там был неспоримый факт недостойного поведения. таким же недостойным поведением по отношению к сопернику должно считать любое несоблюдение правил.
                  но вопрос, как это доказывать?
                  при чём в течение матча, а не после «кулаками махать».
                  моё предложение — см. реплику N1.
                  и для реализации тезы о неукоснительном соблюдении правил всеми сторонами, пара «публичных порок авторитетов» совершенно не повредит. извините за цинизм, не велика жертва — чтоб другим не повадно было.

                  #337799

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @begemoth wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Ответственность также лежит на тех, кто создал такие правила,где субъективность ставится во главу.

                    в чём проблема? ввести систему видеофиксации и решение принимать коллегиально, по факту, с привлечением видео, как в хоккее. по крайней мере на матчах такого уровня.

                    @osmar920 wrote:

                    Судейство необходимо для решения спорных вопросов, а не для определения 13 или 17 см подброса.

                    судейство необходимо для неукоснительного соблюдения правил обеими сторонами.
                    ну, это в теории ;))

                    @osmar920 wrote:

                    Сеть или край стола должен определять судья, где не требуется измерений и расчетов.

                    тоже весьма субъективный момент. разве мало роликов с весьма спорными решениями по данному виду вопросов?

                    @osmar920 wrote:

                    Всегда будут придирки к высоте подброса, наброса, чихания и шморкания.

                    я и согласен и не согласен одновременно. как игрок, в частности, не согласен [с вашим сарказмом]. мне неприятно, когда в концовке партии кто-то для достижения результата подаёт с руки или прикрывая или набрасывая. цель оправдывает средства. но когда начинаешь говорить, что это мол нехорошо, то получаешь в ответ: «а ты посмотри, как подают Мазе, Герелл, Овчаров»…
                    IMHO топы должны быть образцом. таким, как Самсонов, например. иначе не за что тогда было осуждать Ж.Жике, когда он не пожал руку Ма Лонгу в финале азиатских игр этого года. но там был неспоримый факт недостойного поведения. таким же недостойным поведением по отношению к сопернику должно считать любое несоблюдение правил.
                    но вопрос, как это доказывать?
                    при чём в течение матча, а не после «кулаками махать».
                    моё предложение — см. реплику N1.
                    и для реализации тезы о неукоснительном соблюдении правил всеми сторонами, пара «публичных порок авторитетов» совершенно не повредит. извините за цинизм, не велика жертва — чтоб другим не повадно было.

                    1. Видеофиксация не обязательна
                    2.Правила не всегда идеальны и судьи не приборы, способные замерить высоту подброса. Увидеть сетку или край стола не требует измерительных приборов. Ошибки здесь редки в сравнении с объективностью по высоте подброса или наброса.

                    3. Закрытие момента касания мяча ракетки всегда должно быть нелегальным. Набросы не играют роли. ДЛя меня , да и для многих игроков, главное не скрывать подачу и чтобы мяч отрывался от руки, остальное роли не играет.
                    Те, кто не умеют принимать подачи всегда будут жаловаться.

                    Правила должны быть такими, чтобы было меньше альтернативных интерпретаций, то есть упрощенными. То, что кто-то подает идеально, никогда не будет примером для других.
                    Это как в жизни, законы есть и примерные есть, но в реальности подражание не работает.

                    Я к тому все говорю, что раньше не было столько претензий к подающим и все было нормально поскольку правила были либеральными. А чем больше пунктов закона, тем больше дырок и разночтений, которые ведут к бардаку.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #337800

                    begemoth

                        • Всего сообщений: 497

                      @osmar920 wrote:

                      1. Видеофиксация не обязательна

                      объективность, значит, тоже.

                      @osmar920 wrote:

                      2.Правила не всегда идеальны и судьи не приборы, способные замерить высоту подброса.

                      никогда не запрещай то, что не можешь проконтролировать. если есть пункт в правилах, то должен быть указан и максимально объективный способ его достижения.
                      иначе будет как в НТ: бустеры нельзя, но если хочется, то очень даже можно.

                      @osmar920 wrote:

                      3. Закрытие момента касания мяча ракетки всегда должно быть нелегальным.

                      зависит от правил.

                      @osmar920 wrote:

                      Набросы не играют роли.

                      на качество подачи? играют.
                      подброс с пальцев (а не открытой ладони) тоже играет.

                      @osmar920 wrote:

                      ДЛя меня , да и для многих игроков, главное не скрывать подачу и чтобы мяч отрывался от руки, остальное роли не играет.

                      рассуждая формально (как вы), мяч не оторваться от руки не может ;). он в любом случае оторвётся. вопрос в другом: хватит ли у вас уровня распознать, что вам пришло. от меня — хватит. от вальднера — сомневаюсь. вот и выходят вальднер с гатьеном и меряются, кто больше может скрывать. суперзрелищно, смею вам доложить. а нет зрелищности — не будет зрителя. не будет зрителя — имейте то, что имеете сейчас в НТ.

                      @osmar920 wrote:

                      Те, кто не умеют принимать подачи всегда будут жаловаться.

                      однобоко рассуждаете.
                      допустим, мне нужен результат.
                      одним из главных векторов достижения результата является стабильная, непростая, вариативная подача.
                      для чего? чтобы усложнить приём сопернику и не дать ему захватить инициативу вторым ходом.
                      а теперь вопрос: какую подачу мне учить — такую, как у Самсонова или такую, как у Герела? подчёркиваю первый пункт рассуждения — мне нужен результат. ответ, по моему, очевиден: учить на грани фола, в игре подавать откровенно усложняя (нарушая), а если соперник будет придираться, то всегда иметь заготовленный «речевой модуль», чтобы изрядно потрепать ему нервы. он уже проиграл, когда решил сделать вам замечание.
                      что тут говорить: честная, справедливая, зрелищная игра.

                      @osmar920 wrote:

                      Правила должны быть такими, чтобы было меньше альтернативных интерпретаций, то есть упрощенными.

                      тут вопросов нет. но правила должны быть одинаковыми для всех. посмеете возражать?

                      @osmar920 wrote:

                      То, что кто-то подает идеально, никогда не будет примером для других.

                      что ж поделать — печальная действительность. Самсонов — приятное исключение.

                      @osmar920 wrote:

                      Я к тому все говорю, что раньше не было столько претензий к подающим и все было нормально поскольку правила были либеральными.

                      ну да, ну да. и трава зеленее и девки… приятнее ;)… и клей не вонял, и шипом любым можно было играть, и стекло не раздражало, и подачи можно было подавать как хочешь, и с резиной химичить… как же ж жаль, что вы не застали времена, когда не было ограничения 4 мм на толщину накладки! ;)

                      тогда ещё раз по пунктам.
                      1. правила должны быть одинаковыми для всех.
                      2. как добиться — хоккейные методы работают (а там тоже профи и, уверяю вас, с маккиавелизмом у них всё в порядке).
                      3. никогда не запрещай то, что не можешь контролировать.
                      4. если правила не нравятся, просто добейтесь их изменения.

                      @osmar920 wrote:

                      А чем больше пунктов закона, тем больше дырок и разночтений, которые ведут к бардаку.

                      а чем меньше, тем больше вероятность превратить НТ в MMA.

                      #337801

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        много демагогии.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #337802

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Ув. begemoth, на мой взгляд, вами одержана поистине историческая победа над не менее ув. osmar920 . 😆
                          Он сам признал,что много демагогии,но дипломатично не уточнил-с чьей стороны.
                          Не выдержав ,,железных» аргументов в пользу всё-таки корректных подач,он похоже признал вашу правоту. Это редкое явление.

                          #337803

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Юрис wrote:

                            Ув. begemoth, на мой взгляд, вами одержана поистине историческая победа над не менее ув. osmar920 . 😆
                            Он сам признал,что много демагогии,но дипломатично не уточнил-с чьей стороны.
                            Не выдержав ,,железных» аргументов в пользу всё-таки корректных подач,он похоже признал вашу правоту. Это редкое явление.

                            Мне просто лень было по всем пунктам приводить контраргументы :))))итак все тривиально

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #337804

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              задавили Романа… покайтесь!

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #337805

                              minzdraw

                                  • Всего сообщений: 419

                                интересная мысль насчет подачи с открытой ладони.
                                попробуйте распрямить ладонь и подбросить мяч на 30см (треть уйдет на ход руки)
                                девиация, однако..значит, «делаем» ладонь лодочкой..а насколько лодочкой? лично у меня выходит такая лодочка, что строго вертикально подкинуть мяч я могу только с места начала пальцев..
                                что..тоже надо карать?

                                NULL

                                #337806

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  @minzdraw wrote:

                                  интересная мысль насчет подачи с открытой ладони.
                                  попробуйте распрямить ладонь и подбросить мяч на 30см (треть уйдет на ход руки)
                                  девиация, однако..значит, «делаем» ладонь лодочкой..а насколько лодочкой? лично у меня выходит такая лодочка, что строго вертикально подкинуть мяч я могу только с места начала пальцев..
                                  что..тоже надо карать?

                                  Получается. Причём даже не только с плоской ладони,а чуть выгнутой.
                                  И не с пальцев,а с самого ,,того» места. Странно,почему у тебя трудности?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 216