мобильное приложение мелбет

контрактная армия и неуставные отношения

Форумы Главный Флейм контрактная армия и неуставные отношения

  • В этой теме 76 ответов, 13 участников, последнее обновление 04.02.2006 в 20:35 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121586

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @agrosseagressor wrote:

      Это может Чангапович видел отцов- командиров, которые целуют в лобик солдат перед сном, или поправляют на спящем солдате сползшее одеяло. А я видел как замполит роты проигрывал в карты наш сух. пай, когда мы были в командировке в сопках приморских. И чтобы не крякнуть с голоду мы ловили зайцев петлёй стальной, и кобеля какого-то древнего пришлось душить и съесть.

      Не пришлось мне есть зайцев и кобелей. Питание что в учебке , что в дивизии было нормальным. Про командиров «которые целуют в лобик солдат перед сном, или поправляют на спящем солдате сползшее одеяло» – я понимаю, что это идеал офицера в голове Агрессора.
      Я же расскажу чуть чуть про плохих и хороших офицеров части где мне пришлось служить. Было у нас 2 комбата -майора (сразу же скажу, что это были хорошие офицеры) и комвзода (плохой офицер) куда я попал после учебки и сразу же замкомвзвода. Комбаты ежедневно работали со своим личным составом. Все у них под контролем: и учебный процесс и караульная служба и подготовка к ней и подготовка техники и полевые учения. Моего же ком взвода я увидел через месяца полтора — два по прибытии в часть. По субординации приходилось и построения и утренние и вечерние осмотры, и составлять учебное расписание, и вести на хоз работы взвод, и в парк обслуживать технику, и боевой листок чтобы висел проконтролировать – мне; и еще как молодому пахать и карауле и в наряде. Вобщем зае…ся я за первые четыре месяца в части, и старики некоторые невзлюбили за то что пашу — что потом взяла такая усталость и апатия что не скоро отошел.
      Так вот что хочу сказать, что я завидовал тем сержантам и солдатам которых гоняли по соседству комбаты. А мой распиз…й который появлялся изредка со словами «Ну как Ким дела, давай, давай, молодец» — вобщем сами поняли что я хочу про него сказать. Конечно и в батальонах и в моем взводе была дедовщина, но там где командиры занимались своим л/с того что было с Сычевым не произошло бы. Там же где минимум контроля и работы с л/с — там и почва для вседозволенности. Так что уважаемый Алексей уж лучше пускай командир гоняет солдата до 7 пота как сидорову козу, чем отдает это на откуп старикам и дедам. Да и про комбатов – они конечно понимали что неуставные отношения в вверенных им подразделениях есть, но они умели ее сводить до минимума и мириться с ней в допустимых пределах.
      @agrosseagressor wrote:

      Я не знаю как будет эта армия воевать с Китаем или кто там собирается напасть. Но то что Родина в опасности с такими защитниками эт факт.

      Я не знаю в каких частях Вы служили (подозреваю что в стройбате), но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники. Далее вспомните про высоту которую заняли солдаты и не пропустили отряд боевиков, при этом почти все погибнув, ну и фильм «9 рота» (правда я его не видел, только читал рецензии о чем этот фильм) — я думаю являются ответом на Ваш тезис, что некому будет воевать в случае нападения Китая или еще кого-нибудь.

      Вообще то Армия в моей жизни – это до сих пор для меня больная тема, это был сильнейший шок, после которого мне пришлось заново искать смысл жизни.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #121587

      Mahairod

          • Всего сообщений: 462

        @changapovich wrote:

        …Далее вспомните про высоту которую заняли солдаты и не пропустили отряд боевиков, при этом почти все погибнув, ну и фильм «9 рота» (правда я его не видел, только читал рецензии о чем этот фильм) — я думаю являются ответом на Ваш тезис…

        Если говорить о кино, то, на мой взгляд, реалистичнее всего дедовщина показана в фильме «Делай раз!»

        не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

        #121588

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @changapovich wrote:

          …но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники…

          Ась?! 😯

          #121589

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @Андрей А wrote:

            @changapovich wrote:

            …но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники…

            Ась?! 😯

            А и отвечать на это не хочу. Выиграли! Войну!!!Б..ь!!!

            #121590

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @agrosseagressor wrote:

              @Андрей А wrote:

              @changapovich wrote:

              …но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники…

              Ась?! 😯

              А и отвечать на это не хочу. Выиграли! Войну!!!Б..ь!!!

              Довольно часто что то в последнее время говорите что то, Вам отвечают, а в ответ: «А и отвечать на это не хочу»

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #121591

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @Андрей А wrote:

                @changapovich wrote:

                …но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники…

                Ась?! 😯

                Поясню. Слышал такую вещь, что в бою пацаны из армии 18-20 лет воевали на порядок храбрее нежели прибывшие менты или кто еще там приезжал по разнярядке.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #121592

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @changapovich wrote:

                  Слышал такую вещь, что в бою пацаны из армии 18-20 лет воевали на порядок храбрее нежели прибывшие менты или кто еще там приезжал по разнярядке.

                  Ну правильно. Кто постарше, давно поняли, что если с ними что, то Родина…До того — ты обязан храбро идти в бой, не щадя живота своего. А после того, когда тебя, не дай бог, покалечило, уже Родина не будет щадить ни твой живот, ни живот твоих жены и детей. Закон сохранения такой.

                  english4all.ru

                  #121593

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @changapovich wrote:

                    @agrosseagressor wrote:

                    @Андрей А wrote:

                    @changapovich wrote:

                    …но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники…

                    Ась?! 😯

                    А и отвечать на это не хочу. Выиграли! Войну!!!Б..ь!!!

                    Довольно часто что то в последнее время говорите что то, Вам отвечают, а в ответ: «А и отвечать на это не хочу»

                    Имею право.

                    #121594

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      @agrosseagressor wrote:

                      @changapovich wrote:

                      @agrosseagressor wrote:

                      @Андрей А wrote:

                      @changapovich wrote:

                      …но при боевых действиях в Чечне войну выигрывали пацаны срочной службы, а не контрактники…

                      Ась?! 😯

                      А и отвечать на это не хочу. Выиграли! Войну!!!Б..ь!!!

                      Довольно часто что то в последнее время говорите что то, Вам отвечают, а в ответ: «А и отвечать на это не хочу»

                      Имею право.

                      Гарантированное свободой слова на форуме :D :D :D

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #121595

                      teapot

                          • Всего сообщений: 47

                        1. Чтож так сразу- расстреливать?. вы знакомы с материалами уголовного дела? Знаете конкретную ситуацию? Так может убивать только близкий родственник (пример- убитый швейцарский авиадиспетчер из «Скайгайта»). Остальные читают соответствующие статьи уголовного кодекса и одобряют или нет.
                        2. Бить или не бить человека который тебе не может ответить…. тут вопрос не дедовщины, не армии, а морали отдельного человека.
                        3. Армия повторяет общество. Только более концентрировано, четко. На гражданке многие вещи завуалированы, смазаны. Но принцип тот же- я начальник- ты дурак, я богаче — пшел вон, я сильнее- утрись.
                        Смотрел абалденный немецкий фильм- решили психологи провести експеремент. Набрали группу человек 20. Организовали тюрьму. одних сделали надзирателями, других заключёнными. Чем закончилось? Убийствами! А все были нормальными людьми.
                        Да и в нашем теннисе- что когда мы выигрываем то разве не испытываем «глубокого морального удовлеворения» от того что ПОБЕДИЛИ? Нагнули, опустили, вставили и т.д. Можно называть поразному.
                        4. Стирать или нет дедушке портянки — вопрос каждого отдельного молодого. Есть честь и сила духа. Нет у тебя этого- пшел вон стирать, есть — будешь бить в ответ или даже убивать. Виталий Калоев тому пример. Многие из нас могут рассказать как заткнули рот матерящемуся в трамвае уроду или укротили гыгыкающих подростков или обрезали хамящего начальника? А?
                        5. Почитайте разговор дона Руматы и с … Будахом помоему (Стругацкие «Трудно быть богом») http://lib.ru/STRUGACKIE/be_god.txt
                        поиск на странице словосочетания «Будах засмеялся» и читать до конца главы.
                        Удачи.

                        #121596

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @teapot wrote:

                          Да и в нашем теннисе- что когда мы выигрываем то разве не испытываем «глубокого морального удовлеворения» от того что ПОБЕДИЛИ? Нагнули, опустили, вставили и т.д. Можно называть поразному.

                          Если я играл с приятным мне человеком. то таких чувств не испытываю. Наоборот, довольно часто мне жаль, что чел проиграл (Ну, не очень часто — я все-таки чаще проигрываю).

                          english4all.ru

                          #121597

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @mick wrote:

                            @teapot wrote:

                            Да и в нашем теннисе- что когда мы выигрываем то разве не испытываем «глубокого морального удовлеворения» от того что ПОБЕДИЛИ? Нагнули, опустили, вставили и т.д. Можно называть поразному.

                            Если я играл с приятным мне человеком. то таких чувств не испытываю. Наоборот, довольно часто мне жаль, что чел проиграл (Ну, не очень часто — я все-таки чаще проигрываю).

                            Дим, не зря тебя назвали самым толерантным форумчанином.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #121598

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @changapovich wrote:

                              Дим, не зря тебя назвали самым толерантным форумчанином.

                              Да нет, Вить, это не вполне нормально, или точнее это не вполне нормально по молодости. А у меня просто взгляды на игру уже другие. Нравится сам процесс, так сказать.

                              english4all.ru

                              #121599

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                439,3 + 120 млрд $ хочет потратить на военные цели «оплот мира» и «гарант западных ценностей» в 2007 г.
                                Курс очевиден, комментарии излишни.
                                Ссылка: http://www.vz.ru/news/2006/2/3/21297.html

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #121600

                                Mahairod

                                    • Всего сообщений: 462

                                  @teapot wrote:

                                  … Армия повторяет общество. Только более концентрировано, четко. На гражданке многие вещи завуалированы, смазаны. Но принцип тот же- я начальник- ты дурак, я богаче — пшел вон, я сильнее- утрись.
                                  Смотрел абалденный немецкий фильм- решили психологи провести експеремент. Набрали группу человек 20. Организовали тюрьму. одних сделали надзирателями, других заключёнными. Чем закончилось? Убийствами! А все были нормальными людьми.

                                  Все это еще раз говорит о том, что эксплуатация и угнетение (как ради выгоды так и с целью получения удовольствия) — в тех или иных формах априори (изначально) заложены в природу человека, пусть и не у каждого они проявляются. Так что подобные случаи-ситуации-инциденты будут случаться-происходить В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ (и между обществами тоже) — естественно, в разных формах, но все эти формы основаны НА ЕДИНОМ ПРИНЦИПЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ (и противостояния): свои – чужие; хорошие — плохие; избранные — рядовые (простые); старшие – младшие; сильные – слабые; богатые – бедные и т.д.
                                  (здесь, правда, попутно, так и хочется постебаться, продолжив эти цепочки-диполи в духе: флегматики — холерики; трезвые — пьяные; блондинки — брюнетки и т.д. :-))
                                  Короче говоря, всегда находится кто-то, кто считает себя лучше (сильнее, умнее…) других — и поэтому позволяет себе больше. Один и главных вопросов — НАСКОЛЬКО больше.
                                  С другой стороны, если бы не было в человеке стремления в чем-то обойти других, то, вполне возможно, жили бы мы до сих пор стадом и питались бы насекомыми, ягодами и травкой.
                                  Полное равенство — это тоже крайность, которая имеет свои серьезные минусы.
                                  Коммунисты декларировали равенство – но, во-первых, достичь его не смогли (впрочем, не очень-то и пытались), а во-вторых, кончилось это плохо, в т.ч. жуткой неуставщиной в армии.

                                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 782