мобильное приложение мелбет

Корейцы и Виктория

Форумы Общие форумы Турниры Корейцы и Виктория

  • В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 12:55 сделано sten.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51119

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Заметил, что уже второй кореец после впечатляющих успехов на родине и подписание контракта в РФ перестает впечатлять.
      Возможно, что в регулярном чемпионате азиаты творят чудеса, возможно нет, но еврокубки, для которых, как говорилось когда-то, их и берут в команды не впечатляют.
      Рассказы Эделя, что кореец не тогда приехал немного смешны — а где был старший тренер, когда выбирали кандидатуру или обсуждали ключевые моменты контракта? Ну или нужно признаться, что у нас нет ни менеджеров , ни тренеров, которые могут организовать рабочий и тренировочный процесс в клубе, не могут спланировать построение контракта и обеспечить его выполнение.

      #237843

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Борис, вынужден согласиться с тобой. Меня волнуют эти же вопросы. Кореец прилетел 9-го. Играл на третий день (а, как говорят, третий день самый неприятный в плане акклиматизации). Ведь это же вроде элементарные вещи…

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #237844

        NIGMERT

            • Всего сообщений: 1424

          @Fan wrote:

          Борис, вынужден согласиться с тобой. Меня волнуют эти же вопросы. Кореец прилетел 9-го. Играл на третий день (а, как говорят, третий день самый неприятный в плане акклиматизации). Ведь это же вроде элементарные вещи…

          +1
          Просто наши некоторые товарищи думают, что если прикупили элитного игрока, то он будет косить всех подрят, а на то что он человек со своей физиологией и биоритмами,привычками и тд на это всем пох, так вот и получается, что всем нужны только очки, а как себя чувствует себя человек и что для него лучше на это всем наплевать…………..

          #237845

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @NIGMERT wrote:

            некоторые товарищи думают, что если прикупили элитного игрока, то он будет косить всех подрят….

            U menia slogilos vpechatlenie, chto ne naplevat, a ne mogut. Kak net opita raboti s top igrokami, tak i ne narabativaetsia.
            Moset pora i klubam v storonu zarubesnih trenerov smotret?

            #237846

            Hristofor

                • Всего сообщений: 203

              На мой взгляд, проблема именно в недостаточно проработанном соглашении, то бишь контракте. Парень то он сам неплохой, кореец-то, и играет сильно, только во позавчерашнем матче проявил себя далеко не с лучшей стороны в ВАЖНОМ матче с далеко не лучшими оппонентами. К слову, сам выступил не лучше, но класс игры у нас немного разный. И дело даже не в разнице во времени, о которой я же и заговорил сразу после матча, чтобы хоть как-то оправдать Юна. Он был совершенно «убит» и потерян, сказать ему в тот момент что-то в упрек, все равно что резать по-живому. НАСТРОЯ не было, вот в чем дело. Не буду комментировать некоторые моменты предшествующие матчу, но повод к моему выводу был. Пару лет назад мы ездили на про-тур в Бразилию, временная разница там побольше чем между Москвой и Сеулом, но нам хватило желания и настроя чтобы выступить достойно…
              Я не знаю что у Юна в контракте, да и информацию такую разглашать не принято. Знаю лишь, что к его выездам в Россию тренер сборной Кореи относится не очень хорошо, а у них против тренера «не попрешь». В общем, получается так, что приезжает он к нам совсем не тогда когда у нас начинаются сборы, а за 2-3 дня до старта матчей. А 2й тур клубного чемпионата, что начнется через 10 дней, он просто пропустит 🙄 . Не думаю, что наше начальство устраивает такое положение вещей, скорее, нам всем просто приходится с этим мириться. В прошлом году, с Ли, была похожая ситуация, но тот приезжал чаще и дольше находился у нас, да и выкладывался всегда на все 100, даже когда что-то не получалось.
              Я не первый год выступаю за команды(ТНК-ВР, ВИКТОРИЯ) с азиатами(в том числе с топ-игроками), организационные сложности всегда есть и их достаточно много, но в моих клубах должностные лица, так или иначе, всегда выполняли свои обязательства перед легионерами и ни разу их не «кидали». В других клубах такое бывало. Какова мера ответственности за выполнение своих обязательств со стороны этих игроков перед клубом и как это прописано и оформлено — я понятия не имею, я не менеджер; но уверен, что такой пункт должен быть.
              Что касается тренера, если вы Борис имеете ввиду Эделя Е.О., то он не старший тренер команды и в вопросах касающихся каких-то деталей контрактов никакого участия не принимает. Он тренер команды, который ее тренирует.

              #237847

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @Hristofor wrote:

                На мой взгляд, проблема именно в недостаточно проработанном соглашении, то бишь контракте.

                если вы Борис имеете ввиду Эделя Е.О., то он не старший тренер команды и в вопросах касающихся каких-то деталей контрактов никакого участия не принимает.

                Конечно, речь шла о людях, отвечающих за контракт. Если написать прямым текстом, то перед инвестором отчитались, что привлечен «топ», бабок пришлось отвалить столько-то, галку поставили. То, что привлекли топа по неприемлимым для клуба условиям — скромно умолчали. Ремизов скорее всего тонкостей не понимает, ему важно в своей тусовке рассказать, что у него в команде звезда мирового уровня играет.
                Можно было привлечь людей из Германии или Европы, которые покажут результат не хуже. Просто пофамильно видно, что привлекаются не забойщики, а фамилии. Люди с именами, но на сходе, которым кроме денег особенно ничего не нужно и не светит. (я про европейцев и прошлый год).

                Про Эделя, гут, можно вопрос снять, хотя зная то, как он может выступать, когда его личные интересы затронуты — трудно верится, что Е.О. так прямо никакого веса и не имеет.

                Про выступления остальных я вопрос и не поднимал, т.к. и Менгель и Филус — не Штегер и Зюсс, но совсем не проходной вариант.

                #237848

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Сыграл Юн откровенно плохо. Для игрока его уровня — это провал.
                  Алексей, если «с азиатами(в том числе с топ-игроками), организационные сложности всегда есть и их достаточно много»
                  то зачем они нужны? Без них обойдёмся — Лакеев здорово сыграл, ему и надо было играть, а не второй матч Юну.
                  И тем более, если тренер корейцев плохо относится к поездкам их сборников в рос.клубы…
                  На корейцах свет клином не сошёлся. Кстати, Вы очень хорошо сыграли, жаль — в последних 2х партиях не пошло что-то…

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #237849

                  SashaB

                      • Всего сообщений: 362

                    Илья, а меня посетила мысль, что на легионерах всё-таки можно деньги заработать. А вот на россиянах это труднее. С кого откат то брать?!

                    BTY M. Maze OFF
                    FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                    BH Joola Express 2 1,8 mm

                    #237850

                    Hristofor

                        • Всего сообщений: 203

                      @boris20883 wrote:

                      Можно было привлечь людей из Германии или Европы, которые покажут результат не хуже. Просто пофамильно видно, что привлекаются не забойщики, а фамилии. Люди с именами, но на сходе, которым кроме денег особенно ничего не нужно и не светит. (я про европейцев и прошлый год)

                      Людей из Европы не так уж и легко найти, поскольку все «монстры», как правило, заключают контракты на следующий сезон не позже весны, в то время как в России это происходит гораздо позднее. То есть, когда функционеры созревают для приобретения «топа», свободных людей уже не остается. Но дело даже не в этом. УГМК же сумел приобрести таковых, значит «сложно, но можно». Просто у нас так повелось, что при сравнительно равном рейтинге, между европейцем
                      и азиатом, предпочтение отдается второму, мол, их все-таки больше побаиваются и игра чуть другая… На самом деле, судя по практике прошлого года и Ли и Ким из УГМК проявили себя совсем неплохо, т.е. причины разувериться в корейцах
                      не было, скорее наоборот. И по одному провальному матчу судить о Юне я бы тоже не стал, как бы нам всем ни было тяжело вспоминать пятничный матч, но рано или поздно, у каждого спортсмена бывают похожие казусы.
                      Главное сделать выводы, чтобы такое не повторялось.

                      Про выступления остальных я вопрос и не поднимал, т.к. и Менгель и Филус — не Штегер и Зюсс, но совсем не проходной вариант.

                      В лице «остальных» вы меня имеете ввиду? :D Про себя я ничего особо и не писал, просто обозначил, что и сам сыграл не лучшим образом.

                      #237851

                      Hristofor

                          • Всего сообщений: 203

                        @fedx wrote:

                        Сыграл Юн откровенно плохо. Для игрока его уровня — это провал.
                        Алексей, если «с азиатами(в том числе с топ-игроками), организационные сложности всегда есть и их достаточно много»
                        то зачем они нужны? Без них обойдёмся — Лакеев здорово сыграл, ему и надо было играть, а не второй матч Юну.
                        И тем более, если тренер корейцев плохо относится к поездкам их сборников в рос.клубы…
                        На корейцах свет клином не сошёлся. Кстати, Вы очень хорошо сыграли, жаль — в последних 2х партиях не пошло что-то…

                        Нужны они для того чтобы давать очки, естессно. Что они собственно и делают. Но такие поражения ставят в тупик все окружение, ни у кого и мыслях не было что все так выйдет.
                        По регламенту Вася играл на 3м номере только одну встречу(так же как и Росскопф), это не олимпийская система, где после пары можно менять игроков. Если бы Юн обыграл Филуса, при 2:2 играл бы я с Менгелем.
                        Спасибо, но сыграл я неплохо действительно только первые 3 сета, после чего наделал кучу грубых ошибок.

                        #237852

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Hristofor wrote:

                          Можно было привлечь людей из Германии или Европы, которые покажут результат не хуже. …
                          судя по практике прошлого года и Ли и Ким из УГМК проявили себя совсем неплохо, т.е. причины разувериться в корейцах не было

                          Европейцы в 2-3 х часах лета. Ментально нам ближе.

                          Насчет побаиваются — несовсем понятно вот в каком плане: А для игры против кого привлекается игрок Юн или Ли ? Если против например, Шибаева, то совсем непонятно, а Приморац, скорее не так уж и на испуге играет.

                          #237853

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            мне кажется, что менять каждый год ведущих игроков команды, это не лучшее решение. может быть будет лучше когда есть какое-то чувство команды и совместной ответственности, а не только заработанных денег. требуется время не только для адаптации к другому часовому поясу, но и для привыкания к новой команде.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 109