мобильное приложение мелбет

Короткая игра.

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 04.12.2005 в 19:41 сделано kim.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #114621

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Слева слабее. Вот со Strateg-ом и пытаюсь улучшить слева, но он не подает влево короткие(левша).В основном Очень косую под сетку в диагональ,которую начинаю в дигональ и он переводит по прямой-все.Знаю, что надо начинать по прямой, но невсегда получается( в диагональ стабильнее).

      #114622

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @agrosseagressor wrote:

        А кады кугель отскокнёт на твой край- зри, не проспи Лавруша, а подсунь под его ракетку и отъелозь пупырём промеж. Опосля оного возликуй превелико. :)

        Мощно задвигает ув. agrosseagressor! Чувствуется не менее чем профильное образование или знание предмета (и не только в настольном теннисе)! Мой респект и уважение.

        NULL

        #114623

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @genvers wrote:

          Слева слабее. Вот со Strateg-ом и пытаюсь улучшить слева, но он не подает влево короткие(левша).В основном Очень косую под сетку в диагональ,которую начинаю в дигональ и он переводит по прямой-все.Знаю, что надо начинать по прямой, но невсегда получается( в диагональ стабильнее).

          Как играть со Strateg-ом, к сожалению, не знаю. Так он просто играет с тобой, но не подсказывает? А слева сколько топсов подряд делаешь с подставки?

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #114624

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @Vlad.V wrote:

            Мощно задвигает ув. agrosseagressor! Чувствуется не менее чем профильное образование или знание предмета (и не только в настольном теннисе)! Мой респект и уважение.

            Спасибо. И Лавру респект- шибко вдохновляет :D :D

            #114625

            Timo

                • Всего сообщений: 30

              В короткой игре очень важен наклон приёма подачи! Наклон меняется в зависимости от подачи!!! Так что нужен постоянный очень хороший выход к мячу и на согнутой руке приём подачи. И как я уже сказал в зависимости от вращения меняем наклон и скорость игры на мяче…. А ещё очень важно то что НАПИСАЛ СПУМПРИН!!! Он всё это знает. Тренер был хороший!!!!

              #114626

              Timo

                  • Всего сообщений: 30

                Ну что Мих я прав?

                #114627

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @Timo wrote:

                  В короткой игре очень важен наклон приёма подачи! Наклон меняется в зависимости от подачи!!! Так что нужен постоянный очень хороший выход к мячу и на согнутой руке приём подачи. И как я уже сказал в зависимости от вращения меняем наклон и скорость игры на мяче…. А ещё очень важно то что НАПИСАЛ СПУМПРИН!!! Он всё это знает. Тренер был хороший!!!!

                  Наблюдая, как играет Timo, хочу сказать, что он обладает классической техникой. Супер! Каждый элемент так поставлен! Но если бы он усилил игру (не знаю, пусть бы даже за счет более быстрого основания или чего-то еще.. ) был бы в топе!

                  NULL

                  #114628

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    @agrosseagressor wrote:

                    Давненько я тебя не трогал, но теперь видать пора…

                    А кады кугель отскокнёт на твой край- зри, не проспи Лавруша, а подсунь под его ракетку и отъелозь пупырём промеж. Опосля оного возликуй превелико. :)

                    Хм, странный пост какой. Когда ты меня трогал? и почему пора?
                    Ну потрогал, возликовал?

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #114629

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      @Spumprin wrote:

                      Если оставить мяч слишком коротко, и он будет иметь, даже не высокий, а слегка завышенный отскок,

                      Вот это то, что стоит и мне принять на вооружение
                      До сих пытался все под самую сетку укоротить, а это более рисково, чем чуть ближе к середине — нет нет да и завысишь, а лишний сантиметр над сеткой дает возможность без проблем вколотить мяч, а из середины, если чуть и завысиш сильно забить уже сложнее.

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #114630

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        Ув. Лавр прав — таким инветарём мощные запилы не делаются. В лучшем случае откидки. А что в откидке главное? Неожиданность, резкость, косость (новый термин нт). Запил же летит медленно (чаще всего), а быстрый инвентарь не даёт вращения, но мяч завышает. В итоге вместо запила — баллон.
                        Так что присоединяюсь к уже высказанному совету: экспериментируйте с углом подвода ракетки, ищите новые неожиданные ходы.

                        #114631

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Ув. Лавр прав — таким инветарём мощные запилы не делаются. В лучшем случае откидки. А что в откидке главное? Неожиданность, резкость, косость (новый термин нт). Запил же летит медленно (чаще всего), а быстрый инвентарь не даёт вращения, но мяч завышает. В итоге вместо запила — баллон.
                          Так что присоединяюсь к уже высказанному совету: экспериментируйте с углом подвода ракетки, ищите новые неожиданные ходы.

                          Откидка — это, наверное, тоже новый термин в н/т. Скорее всего речь идет о скидке.

                          #114632

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @agrosseagressor wrote:

                            кугель отскокнёт на твой край … подсунь под его ракетку …

                            под кугель оно поди лучше хёльтцер подсовывать :-)

                            #114633

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @lavr wrote:

                              @Spumprin wrote:

                              Если оставить мяч слишком коротко, и он будет иметь, даже не высокий, а слегка завышенный отскок,

                              а из середины, если чуть и завысиш сильно забить уже сложнее.

                              Не берусь точно сказать про то, что нужно делать на уровне Spumprin-a, но на уровне КМС или 1 надо принимать подачу так, чтобы не вылетал за стол(если, конечно, не можешь сам напасть) пониже в неудобное для соперника место. Просто есть народ, который легче с середины стола скручивает, и плоховато подбегает, если мяч под сетку дали. Нужно понять, что сопернику удобно для нападения, а что — неудобно. Бывает, одному даешь только косо вправо или косо влево и наблюдаешь, как он корячится. А другой эти косые мячи успевает забить, зато с центра напасть не может.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #114634

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                Не берусь точно сказать про то, что нужно делать на уровне Spumprin-a, но на уровне КМС или 1 надо принимать подачу так, чтобы не вылетал за стол(если, конечно, не можешь сам напасть) пониже в неудобное для соперника место.

                                Говоря про середину стола, имелось ввиду не направление полета мяча( левая часть стола, правая или середина) , а глубина!!! Так вот, если мяч принимать в середину, и при этом он не будет вылетать, тогда и получится самое неудобное положение мяча для соперника!!!

                                #114635

                                Spumprin

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Уважаемы Салют, а как Вы отрабатываете короткую игру на тренировке у товарища Воробьева В.А? :D :D :D И если можно поподробнее!!! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 502