мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 158 ответов, 27 участников, последнее обновление 15.10.2009 в 19:05 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 159 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50230

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Доброе время суток. Вот выбираю себе короткие шипы, решил спросить совета у форумчан. Что нужно — нужна атакующая игра у стола, возможность контрольно сделать короткий сброс, быстрый плоский удар, быстрый накатитик, ну и возможность здесь же, у стола поднять подрезочку/запил.
      Сейчас у меня стоит Friendship 802, в общем и целом доволен, но хочестя попробовать и другие варианты.
      Просмотрел инет-магазины вистаспорт и рустт, в ценновой категории до 1000 рублей имеются следующие наименования:
      DHS 651, 652, 874, Friendship 802, 802-40 (интересно чем они отличаются), Dawei 388B, 388B-1.
      Если кто то что-то пробовал отпишите пожалуйста ощущения, да и вообще может есть у кого и другие варианты. Заранее всем спасибо за помощь.

      #221755

      _23

          • Всего сообщений: 740

        ❗ .

        #221756

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Вот и незнаю с чего начать пробовать-то

          #221757

          Viking

              • Всего сообщений: 275

            Попробуйте TSP Spectol. Не пожалеете. Как раз идеально подходят для всех этих элементов. Толщину возьмите 1.7-1.9.

            #221758

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Viking wrote:

              Попробуйте TSP Spectol. Не пожалеете. Как раз идеально подходят для всех этих элементов. Толщину возьмите 1.7-1.9.

              +1
              Правда, не факт, что они подходят по критерию до 1000 р.

              #221759

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Другие варианты есть) У Лужниковских монстров , например, Саши Меркушева — в фаворе (с моей подачи 😆 ) -шипчики Globe 888, есть еще 889,889-на япон. губке. Настолько в фаворе — что в сторону отложены Спектолы ТСП). Шипы действительно хороши —2 только минуса -не очень долговечны и доступны только через Инет.

                #221760

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  «Лужниковский монстр» — это что, характеристика игрового стиля? Разновидностей шипов — сотни, индивидуальных стилей — тысячи. Помножте, и получим исключительно малую вероятность ЗАОЧНОГО подбора оптимального варианта для конкретного игрока.

                  #221761

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    Наверное остановлюсь на выборе 802-40. А там посмотрим…..

                    #221762

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      @Sever8 wrote:

                      «Лужниковский монстр» — это что, характеристика игрового стиля? Разновидностей шипов — сотни, индивидуальных стилей — тысячи. Помножте, и получим исключительно малую вероятность ЗАОЧНОГО подбора оптимального варианта для конкретного игрока.

                      Это характеристика игрока — во-первых, завсегдатая Лужников, во-вторых — способного удивить своей игрой даже на фоне сильного турнира, несмотря на возраст. Конкретно, если о Меркушеве — то — он в 16ти лучших по Европе по своему возрасту конечно 8) (Хорватия).

                      #221763

                      Serg-Ek

                          • Всего сообщений: 227

                        @Alf1729 wrote:

                        Наверное остановлюсь на выборе 802-40. А там посмотрим…..

                        В своё время, года 1,5-2,5 назад я открывал тему с буквально точно таким же названием. Можете покопаться в архиве. если интересно. Тогда мне очень помогло общение на форуме,. Я перепробовал кучу шипов. что отняло у меня почти год. За это время я поиграл: ТСП Террано, Стига Радикал, 802, 802-40, ТСП Супер Спин Пипс, ТСП Спектол (слизал у Ингчао т.к. сам защитник причем 80% мячей выигрываю шипами слева в нападении). Теперь уже больше года играю д-р Нойбауэр Торнадо Ультра и ничего лучшего мне пока не надо. Это, условно говоря, с одной стороны. А с другой стороны ни кто вам точно не подберет инвентарь кроме профессионала игрока или тренера хорошо знающего вашу МАНЕРУ игры. И если у вас еще не пропало желание внимать советам, то вот пожалуйста. 802 отличается от 802-40 тем, что первая накладка для классической защиты короткими шипами, а вторая для нападения. Но в любом случае подбирая губку по толщине можно одинаково успешно играть ими и наоборот. Тот ряд шипов, которые я указал выше я сознательно расположил в порядке возрастания силы сцепления шипов с мячом. Самая цепляющая — 802-40 на губке 2,0, почти как гладкая, но не гладкая!. И, ради бога, не смотрите характеристики в каталогах. Иначе потеряете ещё год! Надеюсь не утомил, хотя сам устал капитально, и если не надоел, обращайтесь. Суббота, воскресение — выходной.

                        Пусть будет ветер и удача в парусах

                        #221764

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          dawei не очень подойдет под те описания вашей игры что вы указали.

                          #221765

                          OlegOA

                              • Всего сообщений: 1090

                            Dawei 388B, 388B-1
                            Эти шипы, помоему запрещены.

                            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                            #221766

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              @OlegOA wrote:

                              Dawei 388B, 388B-1
                              Эти шипы, помоему запрещены.

                              Это глупость — короткие шипы не попадают под запреты,
                              просто если их нет в последнем Лист Бане — значит производитель -закончил производство по каким то причинам. Но тем не менее — на соревнованиях по правилам ИТТФ — внимательный судья -должен завернуть такие шипы — Думаю -это только реально на соревнованиях оч. высокого -недоступного нам уровня — на всех прочих — ими можно играть — вот такой вывод 8) .

                              Что касательно отличия 802 шипов от 802 -40 добавлю — то что все знают , но не сказали — основных отличий 2 — разная геометрия шипов — у 802-40 они огромные с насечками (т.е практически шипики на больших шипах) и плотно расположенные и второе — у них мягкая белая японская губка — поэтому — они совсем другие и вращают сильно — как гладкая почти ..

                              #221767

                              ttserg

                                  • Всего сообщений: 77

                                А чем отличаются RITC 802-1 от 40-х?

                                #221768

                                Serg-Ek

                                    • Всего сообщений: 227

                                  Вот уже и Морфей со мной согласился. 802-40 наиболее вращающие из известных мне шипов. Не удивлюсь что легендарный Хи Жи Вен играет именно этими шипами. Вращает пером как гладкой без проблем. Может знает кто чем на самом деле играет этот испанец китайского происхождения?

                                  Пусть будет ветер и удача в парусах

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 159 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1660