мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 158 ответов, 27 участников, последнее обновление 15.10.2009 в 19:05 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 159 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221769

    Sergiy

        • Всего сообщений: 128

      У меня схожий, но немного другой вопрос.
      Нужны короткие шипы для защиты, желательно ближе к столу, с наименьшим сцеплением, с минимальной скоростью, жесткие. На бэкхэнд.
      Конечно контратака со стола и контрольный блок тоже необходимы.
      Может DHS 874?
      Пробовал Baxter 25 — мягкие и толщина 1.9 только, не то.
      Докторовские пробовал Леопард ещё куда не шло. А вот Pistol вообще никуда — быстрые и сильноцепляющие.
      Что посоветуете и какую толщину, чтобы можно было приобрести в России.

      NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
      BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

      #221770

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        @Sergiy wrote:

        У меня схожий, но немного другой вопрос.
        Нужны короткие шипы для защиты, желательно ближе к столу, с наименьшим сцеплением, с минимальной скоростью, жесткие. На бэкхэнд.
        Конечно контратака со стола и контрольный блок тоже необходимы.
        Может DHS 874?
        Пробовал Baxter 25 — мягкие и толщина 1.9 только, не то.
        Докторовские пробовал Леопард ещё куда не шло. А вот Pistol вообще никуда — быстрые и сильноцепляющие.
        Что посоветуете и какую толщину, чтобы можно было приобрести в России.

        Пистол — как раз самое то — только губку надо там помтавить жесткий Китай,
        еще могу посоветовать запрещенные Плуто, 888 Globe/

        #221771

        Doktor

        Участник
            • Всего сообщений: 915

          Андрей ошибаешся, по последнему банлисту Плуто разрешены. но они полулонг.

          Основа: Loki MLX
          FH: DHS Hurricane 3 Neo
          BH: Nittaku Express

          #221772

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Окгромное спасибо Serg-Ek и Morfey еще раз подтвердили мой выбор. Мне нужны как раз шипы для атаки. И вращать я люблю с подач (само собой), и то что цепляют хорошо — можно значит топсик с ближней дистанции завернуть. Вот только вопрос с толщиной губки, Сейчас у меня 802 на 2.0, мне кажется тяжеловато и основу хочется по четче чувствовать при ударе. Но насколько я знаю для атаки нужны толстые губки, а по ощущениям хочется по тоньше — 1,8, лучше даже 1,5. Как быть?

            #221773

            ttserg

                • Всего сообщений: 77

              Никто не знает про 802-1?

              #221774

              cik

                  • Всего сообщений: 396

                @Alf1729 wrote:

                Окгромное спасибо Serg-Ek и Morfey еще раз подтвердили мой выбор. Мне нужны как раз шипы для атаки. И вращать я люблю с подач (само собой), и то что цепляют хорошо — можно значит топсик с ближней дистанции завернуть. Вот только вопрос с толщиной губки, Сейчас у меня 802 на 2.0, мне кажется тяжеловато и основу хочется по четче чувствовать при ударе. Но насколько я знаю для атаки нужны толстые губки, а по ощущениям хочется по тоньше — 1,8, лучше даже 1,5. Как быть?

                Атака атаке — рознь. Атаковать можно топcами и плоcкими ударами. Шипы придуманы явно не для топcов. Обычно они иcпользуютcя для гадкого кача и плоcкача на выноc. Из вращающих шипов рекомендую Торнадо Ультра (губка 1,6, еcли не путаю), из гадких — Пиcтол (на нетолcтой жеcткой губке), или Радикал (но он любит клей).

                #221775

                Doktor

                Участник
                    • Всего сообщений: 915

                  802-1 шипы расположены более реже, чем у 802 и более мягкая, белая губка. отсуда и др.характеристики по сравению с 802.

                  Основа: Loki MLX
                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                  BH: Nittaku Express

                  #221776

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    То есть я так понимаю для кача и плоскочей нужна тонкая губка, для топсов толстая. Кстати топсы шипами тоже гадкие получаются. ))

                    #221777

                    alech

                        • Всего сообщений: 43

                      @Alf1729 wrote:

                      То есть я так понимаю для кача и плоскочей нужна тонкая губка, для топсов толстая. Кстати топсы шипами тоже гадкие получаются. ))

                      …не сказал бы что гадкие. если только по месту. а так — перекручиваются на ура, без напряга 8) …ну для меня . сам иногда поигрываю 802-40 (2.0) ,на второй ракете. тянут нармально,блоки атлично. но очень быстро, особенно на офф+…не справляюсь :( поэтому основные длинные :)

                      ...Клиппер ST,FH NEOTTEC HINOMI-M 2.0, BH R.I.T.C. 802-40 2.0.... Корбель ST, FH FOCUS II 2.0, BH FEINT LONG II 1.3

                      #221778

                      Alf56

                          • Всего сообщений: 233

                        @Alf1729 wrote:

                        Доброе время суток. Вот выбираю себе короткие шипы, решил спросить совета у форумчан. Что нужно — нужна атакующая игра у стола, возможность контрольно сделать короткий сброс, быстрый плоский удар, быстрый накатитик, ну и возможность здесь же, у стола поднять подрезочку/запил.
                        Сейчас у меня стоит Friendship 802, в общем и целом доволен, но хочестя попробовать и другие варианты.
                        Просмотрел инет-магазины вистаспорт и рустт, в ценновой категории до 1000 рублей имеются следующие наименования:
                        DHS 651, 652, 874, Friendship 802, 802-40 (интересно чем они отличаются), Dawei 388B, 388B-1.
                        Если кто то что-то пробовал отпишите пожалуйста ощущения, да и вообще может есть у кого и другие варианты. Заранее всем спасибо за помощь.

                        Попробуйте DHS 651, всё что Вы написали — это про них. Но они имеют низкие показатели вращения, хотя и позволяют атаковать по подрезке. Особенно хороши на блоке. Да и вообще в короткой игре, из которой с ними лучше и не выходить ))))))). После 651-ых остальные короткие шипы покажутся Вам «липучками» ))))).
                        Чуть быстрее и попоганее что-ли DAWEI 388C-1. Они полудлинные, но со скоростью у них всё в порядке и очень неприятные вариации на блоке.

                        Существенный недостаток у вышеперечисленных накладок — недолговечность.
                        651 — выносливее.

                        Можно также поискать Reloop Attack.

                        #221779

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Для начала все же попробую 802-40. Хочется что бы цепляли слегка шипы. Если не подойдет, тогда возьму 651

                          #221780

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            1729-й ! Ни слова не было сказано о главном, на какой основе хотите подобрать шипы. Вначале вы писали , что нужны для защиты и для короткой игры у стола,чтобы сцепление было минимальным. Затем вы ответили Doctor-у и Morfey-ю, что вам как раз нужны шипы для атаки, и,что вы любите(видимо и владеете) вращать с подач соперника. Истина где, посредине? 🙄 Тот же Пистол, посаженный на дэф- основу, будет очень послушным, и очень неприятным и агрессивным на офф- основе. Так,что вопросов много. Jorex-основа, я понимаю любительская, из спортивного магазина,не стоит ,видимо привязываться к вариантам на этой основе.

                            #221781

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              @Alf1729 wrote:

                              Доброе время суток. Вот выбираю себе короткие шипы, решил спросить совета у форумчан. Что нужно — нужна атакующая игра у стола, возможность контрольно сделать короткий сброс, быстрый плоский удар, быстрый накатитик, ну и возможность здесь же, у стола поднять подрезочку/запил.

                              Уважаеый Юрис, заметьте здесь ничего не сказано ни про защиту, ни про сцепление. Я люблю короткую быструю атакующую игру у стола и вращать я люблю, вот только не с подачи соперника, а на своей подаче :wink:.

                              +1 На счет основы вы конечно на 100% правы. Недавно поменял на ней накладки, думал что из-за них чего не хватает, теперь понял что видимо вырос из основы. Собираюсь брать Yasaka Ma Lin Carbon, вот только до зарплаты дожить.

                              #221782

                              Sergiy

                                  • Всего сообщений: 128

                                Ну а какие же мне всё-таки короткие шипы попробовать для защиты, например из недорогих китайских? Или Yasaka Antipower лучше подойдет для этой цели (подрезка топса на удалении от стола, блок-срезка, блок закрытой ракеткой чтобы возвращалось после топса верхнее вращение, редкая атака накатом по подрезке и скидке)?

                                NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                                BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                                #221783

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  Чтобы с чужого топса от вас возвращалось верхнее — вам нужна гладкая — для перекрута. Сделать это шипами труднее. Другое дело — если вы хотите -возвращать (переворачивать) — то это другая песня другие движения и резина другая — шипы — но ответ будет от нижнего до плоского мяча.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 159 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1514