мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 158 ответов, 27 участников, последнее обновление 15.10.2009 в 19:05 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 159 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221844

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Тирано по структуре шипа (Tower) схожи с Роял Стигой — помедленнее их слегка — а так быстые вращающие шипы с некоторым маленьким эффектом гадости.
      Пистол совсем другие — они скорее средние шипы — тоже быстрые, но с хорошим эффектом вариации вращения — т.е хорошо подкидывают плоскачи — для тех нападающи[ -кто плохо читает вращение — доставляет кучу сюрпризов. Писал тут -несколько раз — что губка, с которой комплектуется Пистол -совсем не годится — сразу в урну — она белая и мягкая -чистый поролон. Если поставить под Пистол — китайскую -а еще лучше приличную яп. губку — будет счастье 8)
      Есть еще Китайские шипы 888 Globe, очень достойные шипы — сходны с Пистолом по характеру — одно но — если удар у вас слева как у Меркушева — то они секутся через месяц. Если у вас слева -как у нормального человека — то можете смело брать — не пожалеете (я могу продать квадратик черный -на пробу -если в МСК бываете ).

      #221845

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        ТБС не под шипы. Ибо топсовая основа.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #221846

        Xidex

            • Всего сообщений: 22

          Увы, в МСК не бываю :( КШ налево и стоят потому, что я не умею бить настоящий топс слева — кистевой на столе — так-сяк. А в основном накат-плоский удар-подрезка слева. Если пистоль по умолчанию плохой, то тогда остановлюсь на тиранно.
          Насчет основы — те шипы, которыми играю счас, стоят нормально (под мой стиль игры), разве что (как писал выше) — немного медленноваты. Пробовал ставить их на деревяху друга — Шлагер Карбон (куда уж быстрее) — да, веселее, но не намного.

          #221847

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            Кстати, может не в тему, могу предложить всем шиповикам — есть лишних неск. квадратов 888 черных толщиной 1.8 и 2 мм. Цена вопроса(квадрата) с пересылкой смешная — 300 р. Ими играет одна кетайская звезда с Австрийским паспортом 8) (Чемпион Европы кстати по ветеранам) .

            #221848

            Sergiy

                • Всего сообщений: 128

              Спасибо fedx, здорово!
              Высылайте мне 1.8, Morfey.

              А мой «рейтинг» защитных КШ состоятелен? )

              NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
              BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

              #221849

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Куда это высылать ? Будет кто от вас в Москве — стучите здесь — передам.

                #221850

                ttserg

                    • Всего сообщений: 77

                  Кто знае что за шипы от Глобы 889 и 889-1, с чем едят? Если разные губки то у какой мягче?

                  #221851

                  GDV

                      • Всего сообщений: 129

                    Дана таблица классифкации КШ — все понятно, зачем нужны вращающие шипы не могу понять?
                    Как например играть 802-40 если они на чужое вращение реагируют? Топс ими реально убить
                    или надо перекручивать? А может просто подставлять?
                    В чем заключается их основное преимущество перед гладкой резиной.

                    STIGA Offensive CR WRB
                    Yasaka ZAP Spin

                    #221852

                    mikltt

                        • Всего сообщений: 110

                      Я играю DHS 651 средней скорости и с FH: и с BH: — чужое вращение ими просто шлифуется (т.е практически не воспринимается) при простом накате на чужой топс… вот так… :)Далее: если вы блокируете мяч этими же шипами, соперник получает болтающийся мяч в духе лучших длинных шипов. :) подрезка тоже есть, но она не сильная. Вообщем резюме: только активная игра, но все очки будут Ваши, соперник часто будет смотреть на свою ракетку с недоумением :)

                      еще играл Neubauer PISTOL с FH: хороший вариант при плоском ударе действительно лупит, как из пистолета и точно

                      #221853

                      mikltt

                          • Всего сообщений: 110

                        Да и еще одно мнение: под шипы лучшие основы — это худшие основы:) например я играю ими на Stiga ученического уровня (у меня 6 основ (было 7) на всех других основах эти шипы показали себя хуже)

                        #221854

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @mikltt wrote:

                          Я играю DHS 651 средней скорости и с FH: и с BH: — чужое вращение ими просто шлифуется (т.е практически не воспринимается) при простом накате на чужой топс… вот так… :)Далее: если вы блокируете мяч этими же шипами, соперник получает болтающийся мяч в духе лучших длинных шипов. :) подрезка тоже есть, но она не сильная. Вообщем резюме: только активная игра, но все очки будут Ваши, соперник часто будет смотреть на свою ракетку с недоумением :)

                          еще играл Neubauer PISTOL с FH: хороший вариант при плоском ударе действительно лупит, как из пистолета и точно

                          +1 все шипы DHS очень гадкие :)
                          Играю с товарищем, который ими играет. На уровне где-то 1го разряда.
                          Блок очень непрятный, пилит ими, если отогнали. Завышенные мячи заколачивает в стол как гвозди 😆 .

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #221855

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            @ttserg wrote:

                            Кто знае что за шипы от Глобы 889 и 889-1, с чем едят? Если разные губки то у какой мягче?

                            Быстрые(короткие) шипы. На самом деле топшит 2 версий есть 889-1 и 889-2.
                            Отличие — у 889-2 -шире шип и плотнее расположен -похоже на 802-40 729.
                            889-1 имеет довольно жесткую китайскую губку. Версия 889-2 выпускается с в 2 вариантах губки — с более жесткой китаянкой и хорошей японской губкой. Последнюю я получил месяц назад -но до сих пор нет времени потестить (.

                            #221856

                            ttserg

                                • Всего сообщений: 77

                              @Morfey wrote:

                              @ttserg wrote:

                              Кто знае что за шипы от Глобы 889 и 889-1, с чем едят? Если разные губки то у какой мягче?

                              Быстрые(короткие) шипы. На самом деле топшит 2 версий есть 889-1 и 889-2.
                              Отличие — у 889-2 -шире шип и плотнее расположен -похоже на 802-40 729.
                              889-1 имеет довольно жесткую китайскую губку. Версия 889-2 выпускается с в 2 вариантах губки — с более жесткой китаянкой и хорошей японской губкой. Последнюю я получил месяц назад -но до сих пор нет времени потестить (.

                              Дружище, просвети а как определить на какой губке 889-2? По цвету или есть инфа на конверте? И что с весом накладки 1.8, по сравнению с гладкой европейкой 2.0?

                              #221857

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                На конверте штамп Japan Sponge — губка более упругая, стоит подороже. По сравнению с гладкими — шипы имеют преимущество в 10 грм.(легче при одинаковой губке)

                                #221858

                                ttserg

                                    • Всего сообщений: 77

                                  Поставил глобу 889-2, по сравнению с Клиппой тянут сильнее в каче гадости нет но сильные вариации вращений поиграю пару недель будут новые впечатления, пока поинтереснее чем Клиппа.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 159 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1520