мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 158 ответов, 27 участников, последнее обновление 15.10.2009 в 19:05 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 159 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221859

    Sergiy

        • Всего сообщений: 128

      А я поставил Friendship 802 1.5мм на бэкхэнд. Что это за хрень вообще?!?!
      Основание Шлягер Пресижн. По подрезке как-то ещё можно бить, а по накату или по топсу — летит плоскотня за стол.
      Получается только закрытой ракеткой по завышенному мячу, и то, если он не далеко от сетки завис.
      Перекрут нихрена не возможен. Хочу активно играть во верхнему вращение, а не получается. Что делать?
      Может губка тонкая, может шипы слабо тянут? Чтобы мне максимально подошло для этой игры?
      Блок нормально, подрезка тоже хорошо, но не более.

      NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
      BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

      #221860

      Sergiy

          • Всего сообщений: 128

        Может 802-40 2.0 позволят играть активно по верхним вращениям?

        NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
        BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

        #221861

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          @Sergiy wrote:

          Может 802-40 2.0 позволят играть активно по верхним вращениям?

          Конечно, 802-40 -лучше вращают , чем 563. Но еще лучше будет -если гладкую возьмете. Кстати, я недавно как альтернативу шипам слева пробывал 804 — это антиспин — и он тоже вращает ! И блок от 804 — стабильный)

          #221862

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Играл недавно против 563-1. Вращать они конечно не сильно вращают — но играть против них гадко, хуже чем против Керла даже. Почему из средними называют, не знаю…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #221863

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #221864

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @М_23 wrote:

                @JimT wrote:

                Играл недавно против 563-1. Вращать они конечно не сильно вращают — но играть против них гадко, хуже чем против Керла даже. Почему из средними называют, не знаю…

                а в чём проблема играть против Кёрла? Они сами по себе ничего не делают,всё от соперника зависит. Как раз самые обычные длинные шипы без всяких сложностей,только при правильном движении пилят сильно,но это далеко не все могут. А вот от коротких 563-1 наверное часто плоскач летит,вот и кажется,что гадко.

                Я имел в виду «поганый» Керл — P3r, кажется… а 563-1 они не короткие, а средние, но отлетает от них как от длинных и к вам приходит эффект как от длинных, поверьте мне.

                Я вчера играл и против 563-1 и против коротких (не знаю каких) — небо и земля!

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #221865

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  #221866

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    А от чего же тогда бывает «гадость»?

                    Во-первых, флаттер, а во-вторых, отскок совершенно не тот что от гладкой резины и если делаешь то же самое атакующее движение что и против обычной резины, то мяч полетит не туда. То же и с защитным толчком/подрезкой, например. Вот эта необходимость все время следить за тем, чем нанесен удар и содержательно менять свое движение (иногда на это почти нет времени) — это и есть гадость. Я уж и не говорю про то, что после удара «гадкими» ДШ иногда практически невозможно точно нанести удар даже когда есть время сообразить и подправить движение — просто потому, что имеет место эффект непредсказуемости… толчок был тот же самый, но шипы прогнулись по-другому и добавили или перевернули вращение не так, как в прошлый раз. И так далее…

                    Чего я тут действительно в азы полез. Подозреваю, что вы просто пошутили… ну тады пардон…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #221867

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Значтак. Камрады — своими радикальными мнениями совсем забили мой мозг.
                      802 1.5 — вполне можно играть и по верхнему, только ногами подходить надо и очень точно угол выбирать ибо вращением практически нельзя компенсировать.
                      Перекрут — прерогатива гладких атакующих накладок. Шипами это практически невозможно, да и не для этого они.
                      Можешь активно бить топсы соперника плоскачами или активно пилить их в защите. ;)
                      Видимо шипы — не ваше. Кстати, а как по верхнему играют Dr.Neubauer ABS 1.8 и Dr.Neubauer Grizzly 1.0 ?

                      804 — очень хорошая вещь. Только купил и попробовал — замечательный блок и плоскач. Ну и качать приятно)

                      563-1 — что среднего в них? По высоте — как Клиппа.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #221868

                      _23

                          • Всего сообщений: 740

                        #221869

                        Sergiy

                            • Всего сообщений: 128

                          По верхнему ABS играет отлично! Хочешь подрезай, хочешь блоч, если мяч не на край стола, а на цетр или ближе к сетке, то можно и вдарить. Люди плюются, летит мяч, сильно меняющий траекторию, очень похоже на суперблок, хотя, конечно, другое. А гризли, по крайней мере в моих руках, всё время норовила послать мяч за стол, ну слишком быстро. Приходилось издали играть подрезкой. От ABS я реально в восторге и тащусь! Просто легко у стола принять мощный топс без особых усилий, стабильно. И если ваш соперник не МС, то рано или поздно он ошибётся или сделает скидку, а тут и флаг в руки, гризли это у меня не получалось! Я это вижу по результатам игры на счёт.

                          NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                          BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                          #221870

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @fedx wrote:

                            563-1 — что среднего в них? По высоте — как Клиппа.

                            Тем не менее они официально обьявлены средними. Но как я и сказал, по моему опыту, играют они как длинные. Правда утверждается, что контролировать их легче — как средние.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #221871

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Ну мне в них контроля не хватает, поэтому и не стал ими играть…

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #221872

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @fedx wrote:

                                Ну мне в них контроля не хватает, поэтому и не стал ими играть…

                                А что, в каких-то длинных — хватало?

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #221873

                                BeliaL

                                    • Всего сообщений: 786

                                  @М_23 wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Играл недавно против 563-1. Вращать они конечно не сильно вращают — но играть против них гадко, хуже чем против Керла даже. Почему из средними называют, не знаю…

                                  а в чём проблема играть против Кёрла? Они сами по себе ничего не делают,всё от соперника зависит. Как раз самые обычные длинные шипы без всяких сложностей,только при правильном движении пилят сильно,но это далеко не все могут. А вот от коротких 563-1 наверное часто плоскач летит,вот и кажется,что гадко.

                                  M_23, абсолютно согласен) Непонятные какие-то легенды про эти шипы ходят…Сколько модификаций не встречал, все абсолютно обычные шипы 🙄

                                  Petr Korbel
                                  FH Tenergy 05-FX
                                  BH Barracuda Big Slam

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 159 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1522