мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 158 ответов, 27 участников, последнее обновление 15.10.2009 в 19:05 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 159 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221874

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @JimT wrote:

      @fedx wrote:

      Ну мне в них контроля не хватает, поэтому и не стал ими играть…

      А что, в каких-то длинных — хватало?

      Длинными не играю. В нетолстом спектоле контроля навалом. :)

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #221875

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @fedx wrote:

        @JimT wrote:

        @fedx wrote:

        Ну мне в них контроля не хватает, поэтому и не стал ими играть…

        А что, в каких-то длинных — хватало?

        Длинными не играю. В нетолстом спектоле контроля навалом. :)

        Так об том и речь. Короткие шипы обычно очень хороши в контроле. А у длинных частенько (и особенно ниже определенного уровня игрока) проблемы с тем чтобы туда куда надо мяч пошел. А вот средние и были для этого сделаны, чтобы и контроль был приличный и гадость от них тоже летела. Я уже трижды играл на турнирах и лигах против людей с правильно подобранными средними шипами — и это весьма неприятно.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #221876

        mikltt

            • Всего сообщений: 110

          Уговорили. Иду покупать 563-1 =)

          #221877

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Последняя фишка из Морского. Игра с обеих сторон короткими шипами,с одной ,,правильными»,типа Ортодокс, с другой ,,неправильными» короткими от Гриши Потопляка топшитами Фрэндшип 802-1,из Китая привезёнными. Хотя главному судье говорят,что и 802,802-40,802-1, по правилам должны быть только 2-х толщин ГУБОК-1.5 или 2.0. Судья показывает всем недовольным список разрешённых накладок,там,естественно ни слова о возможности играть ОХ-м 802-1,короткими шипами. Тем не менее,им(Уткину и Хитруку) разрешено играть, и кто попал на этот вариант впервые,чаще летят с непривычки. Совет. Больше играть против нестандартных вариантов перед поездкой в Морское. Там точно встретите непривычное и неизведанное из запрещённого ИТТФ. 😉

            #221878

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              А вот тут эта тема была:
              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9697

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #221879

              cik

                  • Всего сообщений: 396

                @Юрис wrote:

                ,,неправильными» короткими от Гриши Потопляка топшитами Фрэндшип 802-1,из Китая привезёнными.

                Интересно, а откуда у Вас информация, что эти шипы неправильные? Если они не продаются в версии без губки там, где вы обычно покупаете инвентарь, то это не значит, что их вообще не производят и они на этом основании должны быть запрещены. Сейчас многие производители инвентаря выпускают шипы (короткие и длинные) без губок, т.к. в мире пошла тенденция индивидуального подбора топшитов и губок (особенно это касается шипов). Кому-то подходят жесткие губки, кому-то мягкие… Возьмите например Пистол — родная губка — полное «Г», и ее как правило меняют на японскую, у вас в связи с этим будут претензии к сопернику? И если на сайте производителя (того же Доктора) заявлены напрмер толщины губок 1,5мм, 1,8мм и 2,0 мм, а у соперника стоит губка 0,5мм. то это повод кричать, что эта накладка запрещена? Как по мне, то это с Вашей стороны просто повод опрадать свой проигрыш. Тот-же Уткин — дядя не со двора вышедший, у него солидная старая школа за плечами. В свое время он был по пацанам чемпионом средней Азии и Казахстана. Был он в свое время и чемпионом Днепропетровской области. Проблема в том, что он совсем недавно поменял свой Ортодокс на FH на этот Френдшип просто из-за того, что ему хочется двигаться вперед, а Ортодокс его сдерживает. Френдшип (802) дает более вариативную игру, чем Ортодокс. Сказать, что он этим сильно усилил свою игру, я не могу… Все осталось почти на прежнем уровне, немного поменялась тактика. Но, все равно играть против него очень тяжело, т.к. практики игры против такой техники очень мало.

                #221880

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  Нет,ув. cik, я не из-за проигрыша,дело в верности подхода к этому вопросу. А знаете ли вы,что любая наша с вами химия с подбором губки вне закона ИТТФ? И, как пример,замена губки у Пистола,автоматически вызовет снятие игрока или просьба замены на разрешённое в рангах турнира выше первенства совхоза? А продаётся этот топшит-полуфабрикат(802,802-40,802-1) нашими челноками,вам это лучше знать,кем именно, с китайских заводов, как заготовки к нападающим накладкам,коротким шипам,т.е составляющим их. И они вне закона,кем бы они не применялись,будь то чемпион Днепропетровской обл.,или Латвии,или даже Ямало-Ненецкого округа. Играть без привычной химии сложнее,да,видимо, у каждого свой кайф, для людей обязательных и организованных, правила принимаются естественно,как данность.

                  #221881

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    На данный момент замена губки или подбор разных губок под топшит, еще не запрещены ИТТФ. Но разговоры об
                    этом активно ведутся.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #221882

                    cik

                        • Всего сообщений: 396

                      @Юрис wrote:

                      Нет,ув. cik, я не из-за проигрыша,дело в верности подхода к этому вопросу. А знаете ли вы,что любая наша с вами химия с подбором губки вне закона ИТТФ? И, как пример,замена губки у Пистола,автоматически вызовет снятие игрока или просьба замены на разрешённое в рангах турнира выше первенства совхоза? А продаётся этот топшит-полуфабрикат(802,802-40,802-1) нашими челноками,вам это лучше знать,кем именно, с китайских заводов, как заготовки к нападающим накладкам,коротким шипам,т.е составляющим их. И они вне закона,кем бы они не применялись,будь то чемпион Днепропетровской обл.,или Латвии,или даже Ямало-Ненецкого округа. Играть без привычной химии сложнее,да,видимо, у каждого свой кайф, для людей обязательных и организованных, правила принимаются естественно,как данность.

                      А что в Вашем понятии есть ХИМИЯ?
                      И кто определил, что короткий шип только для нападения??? Есть масса людей, которые только и деляют, что пилят КШ, они тоже вне Вашего ЗАКОНА? Типа они тока нападать обязаны.
                      ИТТФ сейчас действительно завела разговоры про целостность накладки, но это пока только разговоры, конкретных директив еще нет. А насчет сертификации накладок, Вы можете мне показать, где в списке разрешенных накладок Вы видите какие-либо губки? Ткните меня в URL, я вмете со всеми почитаю, а ДЖИМТ нам поможет перевести все, что будет неясно.
                      Кстати, простая наклейка накладки водным клеем тоже есть химический процесс, который к какой-то степени изменяет свойства накладок.
                      Я бы еще понял Ваши претензии к накладке, если бы она была стеклянной (т.е. искусственно застеклена), но предъявы к тянущей накладке — это явный перебор.

                      #221883

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        Специально залез на http://www.ittf.com/_front_page/ittf1.asp?category=rubber и нигде, ничего не сказано какая и какой толщины должна быть губка. А если не запрещено — значить разрешено. HALLMARK продает отдельно губку , да и многие другие компании.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #221884

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          ИТТФ сертифицирует (пока что) только накладки и никаких требований на толщину губки не накладывает — кроме естественно общего ограничения в 4 мм на толщину всей накладки. Поэтому если вам на турнире говорят, что с этой накладкой можно играть только губкой толщиной 1.5 мм, достаньте из кармана правила и суньте им в нос. Лучше конечно иметь распечатку российских (или соответственно украинских) правил, чтобы не надо было писать JimT с просьбой срочно перевести с английского :)

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #221885

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            Вообще то я тоже могу перевести, в долю возьмешь ? 8)

                            #221886

                            cik

                                • Всего сообщений: 396

                              @Morfey wrote:

                              Вообще то я тоже могу перевести, в долю возьмешь ? 8)

                              Я бы взял, было бы только, что переводить :)

                              #221887

                              ALC

                                  • Всего сообщений: 398

                                Добрый день! Может быть кто — нибудь может посоветовать основание и шипы (короткие ) для игры справа. Слева — защитные шипы ОХ. Мои личные попытки подобрать направо короткие шипы постоянно наталкиваются на их отностельную медленность по сравнению с гладкой накладой (толщина губки в обоих случаях 2 мм).

                                #221888

                                Doktor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 915

                                  а сейчас у вас доска какая?

                                  Основа: Loki MLX
                                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                                  BH: Nittaku Express

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 159 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1587