мобильное приложение мелбет

Короткие шипы направо

Форумы Тематические форумы Инвентарь Короткие шипы направо

  • В этой теме 56 ответов, 14 участников, последнее обновление 15.03.2016 в 23:41 сделано kuk.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60873

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      Добрый день. Выбираю короткие шипы для игры справа. Выбрать надо из следующих: STIGA Royal, Butterfly Raystorm, Butterfly Challenger-A, Butterfly Flarestorm II — это то, что есть в наличии в магазине в Минске. Основа NEUBAUER Firewall, слева GIANT DRAGON Dragon Talon OX. Может кто что посоветует? Спасибо.

      #402325

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        @vad.1576 wrote:

        Добрый день. Выбираю короткие шипы для игры справа. Выбрать надо из следующих: STIGA Royal, Butterfly Raystorm, Butterfly Challenger-A, Butterfly Flarestorm II — это то, что есть в наличии в магазине в Минске. Основа NEUBAUER Firewall, слева GIANT DRAGON Dragon Talon OX. Может кто что посоветует? Спасибо.

        Посоветую, направо новые шипы GIANT DRAGON Лонган. Я их уже опробывал — не уступают перечисленным Баттовским шипам. но раза в 3 дешевле. Взять их можно в РуссТТ или поискать в инете. Шипы Роял кстати — не совсем короткие — но оч. быстрые. Практики ветераны из незалежной хвалят новые Дегу и Варан от Спинлорда — эти везде есть.
        P/S. Я вообще-то играю шипами слева — как в детстве привык . Справа играть шипами…. хм..Значит проститься с сильным топсом. Имеет смысл только — если его нет.

        #402326

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          под КШ надо твёрдую основу—в сверхним шпоном из Кото—штоб чотко прожымать КШ—непрожатыми КШ играть почти невозможно

          поетому довольно легко играть КШ Челеленджер баттерфляй—они очень мягкая губка и очень тонюсенький мягкий Топшыт—и следовательно прожымается легче всего

          но етот Челенжер самый медленный—под него надо самую быструю основу брать

          самые лучшые результаты у меня лично были именно при Челенджере

          #402327

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @gumanoidd wrote:

            под КШ надо твёрдую основу—в сверхним шпоном из Кото—штоб чотко прожымать КШ—непрожатыми КШ играть почти невозможно

            поетому довольно легко играть КШ Челеленджер баттерфляй—они очень мягкая гупка и очень тонюсенький мягкий Топшыт—и следовательно прожымается легче всего

            но етот Челенжер самый медленный—под него надо самую бяструю основу брать

            С гуманошпона :-)

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #402328

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @vad.1576 wrote:

              Добрый день. Выбираю короткие шипы для игры справа. Выбрать надо из следующих: STIGA Royal, Butterfly Raystorm, Butterfly Challenger-A, Butterfly Flarestorm II — это то, что есть в наличии в магазине в Минске. Основа NEUBAUER Firewall, слева GIANT DRAGON Dragon Talon OX. Может кто что посоветует? Спасибо.

              Свяжитесь с Сыпачевским-в Белоруссию доставить как два пальца об асфальт.
              В соседней теме о Варане выложил видео парня, что играет справа КШ.
              Привыкнете к дорогим-смысла нет. Многие переходят на Спинлорд

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #402329

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                КШ вещ почти вечная—мне хватало на 2-3 года—поетому можно брать любой бренд 😡

                я одним Радикалом( за 25$) на бекхенде отыграл 3-ри года—и продал Волкову(за 10$)—и он уже играет им 2-ва года и менять несобирается 😡

                Кетай имеет смысл только для любителей постоянной смены-тестировки вентаря —только там будет сущесвенная еканомия 😡

                #402330

                vad.1576

                    • Всего сообщений: 762

                  «под КШ надо твёрдую основу—в сверхним шпоном из Кото—штоб чотко прожымать КШ—непрожатыми КШ играть почти невозможно»
                  DR NEUBAUER Firewall Plus: «
                  Имеет следующие отличительные характериcтики:
                  разработано для игроков комбинационного стиля;
                  идеально сочетается с длинными шипами, позволяет легко играть как блоком у стола, так и подрезать в дальней зоне;
                  в то же время обладает хорошей мощью и эффективностью в нападении;
                  удивительная скорость при контратаках, плоских ударах.
                  Его конструкция состоит из 5 слоев. 3 внутренних слоя образуются из комбинации дерева бальзы, специального карбонового волокна и дерева аюса. Внешние слои (тонкие и плотные) сделаны из лимбы, усиливающей игровые характеристики длинными шипами. » — Коля, подойдет по твоей классификации?

                  #402331

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Коля, подойдет по твоей классификации?

                    только по описанию невозможно дать Ответ—надо сначала тестить —а я неиграл етим :D

                    Сверху я говорил только о том што имел счастье тестить :D

                    #402332

                    vad.1576

                        • Всего сообщений: 762

                      @osyris21 wrote:

                      @vad.1576 wrote:

                      Добрый день. Выбираю короткие шипы для игры справа. Выбрать надо из следующих: STIGA Royal, Butterfly Raystorm, Butterfly Challenger-A, Butterfly Flarestorm II — это то, что есть в наличии в магазине в Минске. Основа NEUBAUER Firewall, слева GIANT DRAGON Dragon Talon OX. Может кто что посоветует? Спасибо.

                      Свяжитесь с Сыпачевским-в Белоруссию доставить как два пальца об асфальт.
                      В соседней теме о Варане выложил видео парня, что играет справа КШ.
                      Привыкнете к дорогим-смысла нет. Многие переходят на Спинлорд

                      У меня есть Спинлорд Дегу — как по мне, все-таки есть в них чуть-чуть что-то от средних шипов, т.е. некая дурь при атаке, что и самому усложняет жизнь. Сейчас играю стареньким Raystorm, на другой доске, там все понятно. Но там маленький обрез. Эти шипы опять появились в продаже у нас в Минске. А др. вышеперечисленными мной шипами я не играл, поэтому и спрашиваю. По поводу цен, гляньте вот здесь: http://megasport.by/nakladki-dlya-raketok-127.172-catalog.html
                      Т.е. те же Butterfly Challenger по нынешнему курсу получаются 24-25$
                      В любом случае всем спасибо.

                      #402333

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Сейчас играю стареньким Raystorm

                        играл им—можно тоже играть

                        чем хорошы КШ—тем што их лёггка можно пересадить на любую другую губку

                        после перебора многих губок—мне больше всего понравилась-подошла губка от Радикала 2.0—своей мне подходящей скоростью-тёрдостью-упругостью

                        и в дальнейшем я все свои КШ и с форхенда и с бекханда пересажывал на губку от Радикала 2.0

                        Но тут есть нюанс—топшыты КШ от Баттерфляй хер оторвёш от губки—а вот стига Роял и Радикал снимется с растворителем на раз-два—кетай тоже легко снимается :D

                        Кетайские губки непонравились—неупругие без динамики они

                        Волкову я продал Радикал на губке 1.0 непомню уже от чего—он просил на 1.0 😡

                        #402334

                        Yagorkin_

                            • Всего сообщений: 376

                          С КШ так же, как и с гладкими: жесткие КШ на мягкую доску, мягкие — на жесткую.

                          Жесткие/мягкие КШ — это я про губку.

                          SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                          #402335

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            Небольшое дополнение — сравнение, может кому интересно будет. Дали попробовать короткие шипы Tuttle Summer-3C, губка 2,0. Вот их описание на terrapong.ru:

                            «Накладка на ракетку для настольного тенниса Tuttle Summer 3C — это мягкие и эластичные короткие шипы с сильным зацепом. Этот шип можно позиционировать как улучшенную версию 802-40. Шипы имеют слегка конусовидную форму, немного длиннее и эластичнее, чем 802-40. Вершина шипа с неглубокой нарезкой. По сравнению с 802-40 шип быстрее и сильнее вращает. Губка у этих шипов мягкая, быстрая и упругая с небольшой катапультой. Шип позволяет выполнять любые атакующие элементы, не исключая топ спин. Традиционно контрольные удары по нижнему. Наиболее близка эта накладка к короткому шипу Spinlord Degu.»

                            После них опять поклеил Degu, но правда на губке 1,8. Так вот, хочу сказать, что в описании в принципе все верно, кроме того, что Tuttle Summer-3C на Degu похожи очень мало. Губка у них значительно жестче, сама накладка более тяжелая и полет мяча более предсказуемый. На разминке с разными людьми, когда предупреждаешь, что справа короткие шипы, правую диагональ держим без вопросов, что Summer-ом, что Raystorm-ом. Но как только ставишь Degu, почти все через раз начинают ошибаться. Конечно, очень любопытные шипики у Spinlord получились , повторюсь, что есть в полете мяча в них что-то от средних шипов. Любопытно было бы попробовать их на губке 2,0 так как комплект NEUBAUER Firewall плюс слева GIANT DRAGON Dragon Talon OX с ними больно уж легкий получается и защищаться слева мне легче, когда справа хоть чуток более тяжелая накладка, да и губка 1,8 на Firewall-е пробивается.

                            #402336

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Yagorkin_ wrote:

                              С КШ так же, как и с гладкими: жесткие КШ на мягкую доску, мягкие — на жесткую.

                              Жесткие/мягкие КШ — это я про губку.

                              Один известный игрок КШ топ-уровня считал, что для достижения максимального эффекта от КШ нужна максимально мягкая губка, а для гладкой — максимально жесткая. Правда, это было в эпоху до Tenergy и прочих нанотехнологий.

                              #402337

                              Yagorkin_

                                  • Всего сообщений: 376

                                @Омут wrote:

                                Один известный игрок КШ топ-уровня считал, что для достижения максимального эффекта от КШ нужна максимально мягкая губка, а для гладкой — максимально жесткая. Правда, это было в эпоху до Tenergy и прочих нанотехнологий.

                                Мягкий пружинистый Спектол 21 на жестком Роузе 5 или 7 давал отличный быстрый и плоский активный блок. Его поднимать было действительно сложнее, чем блок от жесткого Спектол Спид на мягком Авалоксе П700.

                                SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                                #402338

                                kuk

                                    • Всего сообщений: 86

                                  Я бы советовал универсальные 802-40 или их преемника tuttle summer 3c.
                                  По доске, учитывая что с двух сторон шипы, советую масимально тяжелую 100+ грамм. Мне нравятся мягкие, но жесткие основы под шипы.
                                  Если хочется шипы подороже — то Degu.

                                  РЛ Панчер, 802-40 max, Tuttle Summer 3c

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1513