мобильное приложение мелбет

Крамник-Топалов

Форумы Главный Тайм-аут Крамник-Топалов

  • В этой теме 22 ответа, 11 участников, последнее обновление 24.11.2006 в 20:08 сделано joolacp.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46667

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Я вообще всегда болел за Владимира Крамника, и здесь тоже, но чтобы такое начало? Прямо не верится. Может быть, Веселину Топалову калмыцкий воздух вреден? В любом случае, желаю успеха Владимиру Крамнику.

      english4all.ru

      #138844

      papen

          • Всего сообщений: 955

        Очень удивлён таким началом матча.Читал отчёт о 2 партии и и где-то в её середине Топалов должен был выиграть в 2 хода,но прозевал этот момент и проиграл.Если честно,то я болею за Топалова,а точнее я против Крамника :D.После того,как он выграл У КАСПАРОВА в 2000г,он постоянно уклонялся от участия в турнирах,где играл ГАРРИ.И я считаю КРАМНИКА не настоящим чемпионом,а КАСПАРОВ выграл не один супер-турнир,да и рейтигн КРАМНИКА говорит сам за себя,он всего лишь 4-й в мире(а рейтинг в шахматах всё таки является показателем силы,нежели росссийский теннисный рейтинг).Моё мнение,что общий уровень игры у Топалова выше,чем у КРАМНИКА,хотя в этом матче победит наверное КРАМНИК.За ним опыт.Мой погноз,что наверное КРАМНИК щас будет печать ничьи и ждать свое верного шанса.

        #138845

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          @mick wrote:

          Может быть, Веселину Топалову калмыцкий воздух вреден?

          А может — кумыс?

          #138846

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            Крамник всегда играет плохо турниры! Он подготовлен, только, против Каспарова.
            Так, кажется, и чемпионом стал.
            У меня знакомый мс, говорит, что Крамник, что Гарри, шахматисты домашних заготовок, и Крамник в большей степени, поэтому турниры всегда играет плохо.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #138847

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              Чтобы не было таких шахматистов, как Крамник, Фишер давно предлагал ввести, случайную, постановку фигур в начале партии. Почему всё никак не введут это правило, шахматы ведь умирают! 😥

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #138848

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                Народ! Ну как Вам крамник, с компьютером в туалете. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #138849

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  слушьте, а чем объяснить такие склоки по мелочам именно в мировых шахматных баталиях?
                  Корчной (Фишер?) кажецца, обвинял что его гипнотизируют,с 1 рядов.
                  Потом Фишер отказался играть с Карповым. Потом Карпов пытался организовать параллельную федерацию шахмат.
                  Кажется, сейчас не один а несколько чемпионов по разным версиям. но это ладно.

                  #138850

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Андрей А wrote:

                    слушьте, а чем объяснить такие склоки по мелочам именно в мировых шахматных баталиях?

                    Умирают шахматы! Вот и пытаются смердящий труп, хоть чем-то сохранить.
                    Гаррик слишком хитрый мужик, если бы шахматам что-нибудь светило, так бы он и оставил их, в обмен на какую-то «политическую» карьеру.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #138851

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @DSVDSV wrote:

                      Умирают шахматы!

                      Я думаю, что слухи о смерти шахмат сильно преувеличины.

                      В бой идут молодые львы...

                      #138852

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @NorthDragon wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        Умирают шахматы!

                        Я думаю, что слухи о смерти шахмат сильно преувеличины.

                        Коля! Я застал время, когда шахматами болели все, мастера были даже среди дворников, у меня был знакомый полотёр — мастер спорта по шахматам. А теперь, когда два года назад. отдыхая в лагере МАИ, я участвовал в турнир по шахматам среди студентов, то занял второе место, проиграв в финале,якобы, какому-то студенту разряднику ботанического вида, да ещё 2-1. А у меня разряда никогда не было, и в играх с знакомым полотерам, который отводил себе на победу против меня 25 сек., всегда выигрывал он, до окончания отведенного времени.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #138853

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          По личному ощущению, да, шахматы в СССР были гораздо популярнее чем сейчас в России. Насчет мировых тенденций мне судить трудно.
                          «Гимнастикой ума» (С) ВИЛ сейчас мОлодежь не увлечёшь, сами понимаете, любая даже одномерная аркада или стрелячка на порядок привлекательнее занудного переставления фигурок на 64 клетках.
                          А у меня А. Карпов был кумир. Я разбирал его партии, читал интервью. Его слова в одном журнале для меня,школьника, стали решающими в жизни. Он сказал какую-то банальность что-то вроде «экономическое образование сейчас наиболее современное и отвечает духу времени» и я решил поступать только на то, что связано с экономикой и финансами.

                          #138854

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @DSVDSV wrote:

                            Коля! Я застал время, когда шахматами болели все, мастера были даже среди дворников

                            Это конечно хорошо, у меня папа ими болеет, и я тоже очень люблю играть(кстати предлагаю померяться силами на ближайшем кубке), но при чем тут смерть шахмат и снижение их популярности в россии.

                            В бой идут молодые львы...

                            #138855

                            Nadenka29

                                • Всего сообщений: 1430

                              Шахматы не могут умереть, слишком древняя, сложная и непредсказуемая игра. Я сама не любитель этой игры, мне приятнее подвижные игры, но всеже иногда мне хочется сразиться с партнёром примерно такого же уровня как и я.

                              #138856

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @NorthDragon wrote:

                                (кстати предлагаю померяться силами на ближайшем кубке), но при чем тут смерть шахмат и снижение их популярности в россии.

                                Да Я уже и забыл, когда последний раз играл на счет, какой мне кубок.
                                А в шахматы, мы и здесь можем сыграть, как будет время, так и сыграем, типа е2-е4, е7-е5.
                                Сейчас я хоккеем увлекся, как насытимся, так к шахматам и вернемся.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #138857

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  @DSVDSV wrote:

                                  А в шахматы, мы и здесь можем сыграть, как будет время

                                  Я и предлагал сыграть в шахматы :) Пиши в личные какими играешь и давай начинать))))

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 269