мобильное приложение мелбет

Кража объектива в Париже

Форумы Главный Тайм-аут Кража объектива в Париже

  • В этой теме 17 ответов, 14 участников, последнее обновление 29.07.2013 в 15:55 сделано JimT.
Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #355667

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Отсутствие камер слежения по меньшей мере безалаберно! Объектив безусловно жалко, денег он стоит, насколько я понимаю, немалых, плюс испорченное настроение, плюс писанина всяческих заявлений, плюс пустая беготня и т.д. А если, не дай бог, кто-то принес бы взрывное устройство? А ведь со слов Леши работало там около 150 человек. Тогда что, братская могила? И снова бы разводили руками, всего мол не предусмотришь!

      #355668

      aleks_g

          • Всего сообщений: 38

        Алексей, сочувствую! не знаю, насколько Вы принципиальны по данному вопросу, но, как у юриста, рекомендация у меня бы одна — сразу обращаться в местную полицию по факту пропажи/хищения. К сожалению, только так и никак иначе.

        #355669

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          К сожалению только сейчас увидел тему. Могу только посочувствовать — увы в последние год-два в Париже стало сильно хуже (еще хуже!) с кражами. Карманников стало больше. Очень распространено именно то что случилось с Лешиным обьективом — то есть несколько карманников приходят на большое общественное мероприятие — на стадион, в музей и т.п. Покупают билеты, все путем. А потом ходят и ищут где что плохо лежит или кто за своими вещами плохо следит. Им достаточно один Айпад украсть или один крутой фотоаппарат и все — билет уже окупился десятикратно. А ведь они могут потом через несколько часов опять войти по тому же дневному билету.

          Мне француз, с которым я играл в тамошнем клубе, сказал что например в Лувре просто действовали (и действуют наверное до сих пор) небольшие шайки из 2-3 молодых воров (Румыния, Албания, Сербия), обученных какими-то крутыми ворами — один просто толкает зеваку, другой срывает с него сумку или фотоаппарат и деру. А когда служители пытались их остановить, то их просто били в морду! Вот так вот. Это приняло настолько нехорошие масштабы, что служители Лувра даже обьявили однодневную забастовку в знак протеста против того что начальство ничего не предпринимало несмотря на их жалобы.

          Так что если едете в такие крутые туристские места — Париж, Берлин, Мадрид, Лондон, Сидней и т.п. — то имейте это в виду и заранее примите меры. Сделайте так чтобы у вас было трудно что-либо отнять, не носите при себе всю наличность, все кредитки или очень дорогую аппаратуру (если это возможно). И конечно не оставляйте вещи по схеме «я сейчас в туалет на минутку отойду и тут же вернусь».

          Я даже на всякий случай перед поездкой в Париж купил себе маленький металлический бумажник (он дешевый, долларов 8-9) в который влезает несколько кредиток и немного наличности. Его нельзя просканировать — были и такие случаи, когда рядом с тобой в магазине постоит немного мужичок, а потом твои кредитки оказываются использованными черт знает где.

          Вот такой вот

          http://www.overstock.com/Clothing-Shoes/Card-Guard-Aluminum-RFID-Blocking-Credit-Card-Wallet-Case/6199073/product.html?cid=202290&kid=9553000357392&track=pspla&ef_id=URu-hQAAAIs8G2ox:20130729155459:s

          Увы, в наше время чего только не приходится опасаться…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

        Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 210