мобильное приложение мелбет

Кризис-2008.

Форумы Главный Тайм-аут Кризис-2008.

  • В этой теме 163 ответа, 28 участников, последнее обновление 06.02.2009 в 12:48 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 164 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203331

    Valery

        • Всего сообщений: 296

      Прочитал весь топик и заметил, что Леша его начал 1 ноября прошлого года. Как всегда, в первых рядах появились комменты от Чоппера. По прошествии трех месяцев стало ясно, что они невпопад (о самодостаточности России, о преждевременности покупки ЕВРО и т.д). На самом деле, уже сейчас ясно, что у России самые плохие дела. От ЗВР скоро останется половина от докризисного периода, металлургия легла полностью, руПь еле живой, импорта становится все меньше и меньше, цены растут не по дням, а по часам, из страны за месяц убегают сотни миллиардов валюты. Россию, как «тихую гавань» по — кудрински, заштормило по-серьезному. И это только начало. Ждем отмашки того же Чоппера — он знает, когда надо начать скупать ЕВРО. Правда, в России только ленивый это еще не сделал. Тут еще про Сталина вспоминали, дескать уж он то бы заставил весь мир покупать нефть за рубли… Если не счесть это за шутку, напомню, что в маленьком Ираке доказанных запасов нефти в два раза больше(10,8% мировых запасов), чем в России (СНГ, включая Россию — около 6%). Весь ближний Восток — 64%. Даже великий Сталин тут бы оказался бессилен. Если учесть, что экспорт нефти является основной статьей гос. доходов России, нетрудно догадаться каково сейчас нам при сегодняшних ценах за барель.

      #203332

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        У России самые плохие дела? Типа ужос зубик болит. А то. что у соседей гангрена, скоро ампутация — это ерунда. Все познается в сравнении, уважаемый.

        #203333

        Valery

            • Всего сообщений: 296

          Если Вы про Украину, то конечно, там сейчас тоже очень тяжело. Но не хуже, чем в России. Просто у вас больше об этом говорят, народ по-напористее, СМИ не задавлены властями. Значит, толк будет. Европа на порядок лучше живет России, однако народ уже вышел на улицы. Там гражданское общество и когда ему плохо, оно жестко спрашивает с властей. А «Россия — тихая гавань» и «островок стабильности». Это наша власть говорит, что у России зубик болит, потомучто врет, на самом деле такая же гангрена.

          #203334

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Тут еще про Сталина вспоминали, дескать уж он то бы заставил весь мир покупать нефть за рубли… Если не счесть это за шутку, напомню, что в маленьком Ираке доказанных запасов нефти в два раза больше(10,8% мировых запасов), чем в России (СНГ, включая Россию — около 6%). Весь ближний Восток — 64%. Даже великий Сталин тут бы оказался бессилен.

            Сталин бы еще несколько лет назад, когда поперла фишка на нефтяном рынке, начал бы «Индустриализацию-2», радикальную модернизацию промышленности и реальное развитие современных технологий.
            Ему на ту, свою модернизацию СССР приходилось из бедных крестьян последнее выжимать, вся страна голодала. Но потом и рекордные урожаи собирать начали, и к немецкому нашествию промышленность оказалась готова.

            А наша теперешняя «гоп-компания» ничего лучше не нашла, как выкидывать нефтяные деньги в ЗАПАДНЫЕ же ценные бумаги.
            Прос…ли последний исторический шанс России.

            СМИ не задавлены властями.

            Как там, кстати, с закрытием вещания российских каналов?

            Там гражданское общество и когда ему плохо, оно жестко спрашивает с властей.

            И что спросили с Ющенко?

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #203335

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Rafael_H wrote:

              JimT нескромный вопрос — а какая у вас должность, просто праздное любопытство, как у вас получается и работать и сидеть одновременно в нескольких форумах, т.е. вам легко дается постоянное переключение с одной сферы мышления в другую?

              Я программирую помаленьку, но так как делаю это очень давно, то у меня имеется несколько подчиненных. Поэтому 70% моей работы состоит в раскидывании заданий для них и ведении проектов. Сижу иногда на проектном митинге, и пока обсуждают какую-то ненужную глупость, я пишу в свой ноутбук посты на ТТВ…

              А когда сам программирую то у меня часто бывает так что мне надо полчаса ждать, пока все полностью перестроится на компутере. В это время делать почти нечего (конечно есть что, но можно и подождать). Вот и еще постик можно написать…

              А иногда из дома пишу парочку…

              В течение первого года на форумах я очень активничал так как после 12-летнего перерыва был эдакий «молодой» зуд и хотелось наверстать немного… кучу ракеток и резин перепробовал, контакты наладил, в разные клубы ходил вокруг Бостона и так далее.

              Сейчас я практически остановился на одном (максимум двух) основаниях и на 2-3 резинках, интерес к тестированию слегка ослаб, стараюсь больше сконцентрироваться на технике, на психо-подготовке и так далее. Но на тренировки хожу железно 2 раза в неделю — и удовольствие получаю, и вес сбрасываю, и сына иногда с собой таскаю. Раз в месяц стараюсь на турнире сыграть.

              На американский форум мне теперь регулярно ходить просто «положено» — меня там выбрали модератором General части форума, так что надо раз в день быстро пробежаться по постам и убедиться, что никто не хулиганит.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #203336

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Если фондовый рынок обеспечен на ДВА процента — то глупо иметь ЛЮБЫЕ деньги. Послушай Кудрина — а он советует иметь их во всех резервных валютах — и сделай наоборот. То есть — потрать их. Речь не идет про так называемые «похоронные» суммы — естественно.
                А лучше всего — иметь заводы и землю… Чем любые раскрашенные бумажки.
                Кстати — войны нет. Так что экономика просто уронила лишнее — искусственно надутое. Естественно — с частью потребления.
                Несправедливо — что США уронила не процентов 70 — ведь это ее разница между производством и потреблением. А пока только — 5. Аналогично — Европа.
                И давить миру надо именно в этом направлении. Если бы у него были бы мозги. :)

                Nihil dat fortuna mancipio

                #203337

                IEEE1394

                    • Всего сообщений: 54

                  @JimT wrote:

                  И бензинчик опять подорожал — правда не очень круто, но все же. Месяц назад (примерно) на минимуме был меньше 1.5 доллара за галлон, а теперь около 1.8…

                  Вот пересчитал в литры и рубли.
                  1 галлон=3.78 л.
                  1 литр стоит 1.8долл*35руб /3.78л=16руб 66 коп.
                  @JimT wrote:

                  Вы нам еще цены на хлеб скажите, мы корзину подобъем, будем следить за сравнительной динамикой кризиса. Может, кто данные по ЕЕ (Норвегии) пришлет.

                  #203338

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Дак ведь если идиоты продолжают держать покойника в вертикальном положении — чего сравнивать экономику — если это уже политика. Канонерок…

                    Нащот закупок евро — зачем их было брать по 40 — пускай вместо 45, когда свободные деньги лучше было потратить в ликвидационных распродажах. От спортдевайсов до недвижимости…
                    Умные так и сделали. :D

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #203339

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @chopper wrote:

                      … Нащот закупок евро — зачем их было брать по 40 — пускай вместо 45, когда свободные деньги лучше было потратить в ликвидационных распродажах. От спортдевайсов до недвижимости…

                      А что и где конкретно распродавалось? Примеры есть? 🙄
                      P.S. Просто интересно. Цифровые проф. зеркалки нигде не распродавались? :D

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #203340

                      vlad12

                          • Всего сообщений: 181

                        Fan wrote:
                        chopper wrote:
                        … Нащот закупок евро — зачем их было брать по 40 — пускай вместо 45, когда свободные деньги лучше было потратить в ликвидационных распродажах. От спортдевайсов до недвижимости…

                        А что и где конкретно распродавалось? Примеры есть? 🙄
                        P.S. Просто интересно. Цифровые проф. зеркалки нигде не распродавались? :D

                        Распродавались, но, увы, на б/у рынке, теми из фотографов, которые купили уже себе поновей, но еще держали в качестве второй камеры ту, которая уже «в возрасте». Никон Д200 боди, например, с пробегом 20-30 тыщ, вполне можно было приобрести за 600-650$
                        Еще пример: на ликвидации супермаркета электроники в нашем городе неплохие цены были на ноутбуки (возможно и на другую технику, я не уточнял).
                        (уточняю — я с Украины) :)

                        #203341

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Я лично на ликвидационке узял децл рыболовных шалабушек ипонского производства. По докризисной цене — 24 за бакс ( а кое-что еще и со скидкой с этой розницы проц на 35). А не 36 на разницу иены и доллара. Ишшо — мембранные одежные примочки… Ну и по мелочи — пару ракеток БТ в спортмастере и сумочку Фелка.
                          А знакомый купил участок и фундамент на брегу Невы. :) Агроменный…
                          Каждому — свое.
                          Мы же не европейцы с американцами — еси чо — посадим катохи, напечем лепешек. Они этому уже лет 70 как разучились…
                          А пока — игрушки для души — это святое. : :)

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #203342

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @chopper wrote:

                            Мы же не европейцы с американцами — еси чо — посадим катохи, напечем лепешек. Они этому уже лет 70 как разучились…

                            Не знаю как там в Европе, а в Америке как раз с умением печь картошку и жрать что сам вырастишь, пока что еще очень даже неплохо (ибо половина Америки по-прежнему живет в лесу и мыслит о своей стране категориями 19-го века… а-ля, мы тут осваиваем тундру и тайгу на переднем краю продвижения человечества на дикий Запад). Плюс к этому, в отличие от Европы, все еще есть где растить картошку (или кукурузу, или апельсины)… хотя и над этим (над сокращением сельскохозяйственных площадей) как и всюду, напряженно работают борцы с экологией.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #203343

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну тогда я со спокойной душой могу и дальше советовать миру обрезать американцам две третьих потребления. :)
                              А с учетом прежних американских долгов — процентов 90…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #203344

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                @chopper wrote:

                                Ну тогда я со спокойной душой могу и дальше советовать миру обрезать американцам две третьих потребления. :)
                                А с учетом прежних американских долгов — процентов 90…

                                Ну мы всей страной бакс скупали так, что долги у них сильно уменьшились. Пиндосы на кризисе вообще должны неплохо заработать. Резервная система в смысле.

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #203345

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Дык они его и начали для этого…
                                  Тока им не поможет.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 164 всего)
                                • Тема «Кризис-2008.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 931