мобильное приложение мелбет

krolik: видео игры на счет (и немного о моей тренировке)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео krolik: видео игры на счет (и немного о моей тренировке)

  • В этой теме 31 ответ, 9 участников, последнее обновление 09.11.2012 в 04:47 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56752

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Как обычно после тренировки со спаррингом гоняем на счет.

      Сначала немного о тренировке. Сейчас уделяю внимание следующим упражнениям. На каждой тренировке все, естественно, сыграть не получается, но за две последовательных тренировки стараюсь покрыть все упражнения:

      1). Топспин справа с трех точек, партнер подставляет из левого угла. Делаю топс справа из правого угла, из середины, из левого угла, из середины, и все повторяется. Это упражнение дает возможность набить топс справа и привязать его к передвижениям.

      2). Тут целая группа упражнений на переключение с игры справа на игру слева и наоборот. Играю одно или два из них за тренировку.

      2.1). Играю топспины в левый угол партнеру. Он подставляет. Один топспин слева из левого угла, один топспин справа из правого угла.

      2.2). Играю топспин слева по диагонали, партнер подставляет. После 2-4 моих топспинов слева он подставляет мне по прямой направо, а я должен сыграть топспин справа по диагонали. Далее свободный розыгрыш очка. Стараюсь обращать внимание чтобы этот первый топспин справа был качественным и мощным — для меня это непросто.

      2.3). То же самое но сначала играем по правой диагонали: я вращаю справа, партнер подставляет. После 2-4 моих топспинов справа партнер подставляет мне по прямой влево. Я должен быстро сыграть топспином слева по диагонали. Далее свободный розыгрыш.

      2.4). Партнер подставляет слева в любую точку стола, я вращаю справа и слева. Очень помогает, когда партнер чувствует что ты можешь сделать и играет на этом пределе: так, что ты едва успеваешь, но все же успеваешь.

      3). Начало атаки по нижнему вращению. Тренирую в упрощеных условиях: партнер пилит голой доской. Иногда удается повращать по длинным шипам, но в основном против доски тренируюсь. На моем уровне, в принципе, терпимая замена. Цель упражнения — научиться мощно атаковать мячи с нижним вращением. Чтобы пришедшее нижнее вращение не мешало, а помогало атаковать мощно.

      4). Скрутка слева по короткому мячу. Парнер подает короткие подачи в левую половину стола, я атакую их слева, далее свободный розыгрыш.

      5). Атака топспином слева по поднимающемуся мячу против пришедшего топспина. Партнер вращает справа из левого угла мне в левый угол, я вращаю слева ему обратно. Здесь очень важно, чтобы партнер мог много раз попасть, когда ему так его топспин скручивают. Мой партнер может, а я бы не смог.

      Теперь про игру на счет. Последнее время стал выигрывать 1-2 сета за тренировочный матч. Это гораздо лучше чем 1 выигранный сет в два месяца — прогресс одним словом. :)

      Вот нарезка из интересных очков:
      http://www.youtube.com/watch?v=DoEMX8hjeGA

      Для тех, кому интереснее смотреть на все очки подряд, выкладываю два сета. Эти сеты шли подряд, но честно признаюсь: эти два сета лучшие за день. :)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #339747

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Андрей, спасибо за видео, как всегда, приятно посмотреть. И убедиться, что жизнь продолжается :) .
        Я плохой эксперт, но мне кажется, ты уже вышел или выходишь на новый уровень. И, мне кажется по некоторым очкам их нарезки, твой спарринг-партнер тоже так думает :)
        А еще интересно — сколько по времени длится тренировка — сначала в нарезке слышны голоса юной смены, а потом не слышны. :)

        english4all.ru

        #339748

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Тренировка начала по нижнему пером FH должна занимать основное время. В самых сложных вариантах: нижнее, запил, с боковым, плоские! И разное начало — скидки, накаты, топсы, завершающие. Андрей, это Ваш основной ИМХО пробел.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #339749

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            mick
            Спасибо большое.

            Мне кажется, что здесь темп игры удалось поднять, и за счет более высокого темпа Тому играть сложнее. Мне, впрочем, тоже. :) Насчет улучшения игры Том отметил и похвалил. А вообще, наверное, самый красноречивый комплимент — этот факт, что он со мной так много играет.

            Тренировка (игра по заданиям) длится 1 час, после чего мы играем на счет пока он не говорит, что ему пора. Обычно это еще полтора часа (хотя и больше двух тоже бывает). В этот раз вроде чуть поменьше было.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #339750

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Ранее я видел только Тома,сейчас же я вижу то что сказали ранее ….. @mick wrote:

              Я плохой эксперт, но мне кажется, ты уже вышел или выходишь на новый уровень. И, мне кажется по некоторым очкам их нарезки, твой спарринг-партнер тоже так думает :)

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #339751

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                vmg
                Спасибо за совет.
                @vmg wrote:

                Тренировка начала по нижнему пером FH должна занимать основное время. В самых сложных вариантах: нижнее, запил, с боковым, плоские! И разное начало — скидки, накаты, топсы, завершающие.

                Я согласен с вами в том плане, что начало атаки должно быть очень уверенным и при этом острым. Для этого я стараюсь когда возможно играть по защите. Пусть даже такой сильно упрощенной — по деревяшке. По моему мнению, это сильно улучшает качество атаки после своей подачи. Именно благодаря тому, что я стараюсь обращать на это внимание, атака справа по нижнему вращению — это, на данный момент, мой самый сильный элемент.

                Насчет того, сколько на ее тренировку следует тратить времени. После наблюдения за тренировками перовиков разного уровня, у меня сложилось впечатление, что по верхнему вращению (и блокам) они тренируются гораздо больше чем по нижнему. И мой тренер перовик делал основной упор именно на ралли (с таким топспином слева, Андрей, ты должен научиться хорошо играть перекрутами). Большой объем времени, потраченный на тренировку первой атаки по нижнему вращению — это уже моя собственная инициатива. Так что в вопросе «что важно» я с вами более или менее согласен. Но хотелось бы, конечно, и после первых трех мячей в перекрутах прилично играть.

                Последний момент. Перечисленные здесь упражнения — это только то, что я играю с Томом. На тренировке в группе добавляются другие. Плюс тренировка с роботом. Хотя, должен признать, что с Томом тренирую самые важные, на мой взгляд, вещи.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #339752

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  glyhoi
                  Спасибо большое.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #339753

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @krolik wrote:

                    glyhoi
                    Спасибо большое.

                    Абсолютно не за что!
                    А вот с ногами у Вас там делается,какие упражнения,какой упор отводиться ногам?Скажу честно Андрей,я бы кинулся в овации,но вот ноги.Хотя я знаю что Вы травмированы.Я думаю понятно высказался.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #339754

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @krolik wrote:

                      .. Последнее время стал выигрывать 1-2 сета за тренировочный матч. … — прогресс одним словом. ..

                      затрепетал и дрогнул дядя Том?

                      не зацикливайтесь на Томе, не ограничивайте насильно свои возможности.
                      Играйте с разными людьми.
                      Если в вашем клубе их нет — езжайте в другое место.


                      Сообщение отредактировано.

                      Модератор krolik

                      #339755

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @krolik wrote:

                        После наблюдения за тренировками перовиков разного уровня, у меня сложилось впечатление, что по верхнему вращению (и блокам) они тренируются гораздо больше чем по нижнему.

                        Где то на форумах было наблюдение за тренировками китайских кадетов. В основном игра по нижнему БКМ. Т.е. ее доводят до автоматизма в период становления техники. Любители же не все получили такой треннинг в детстве и, как правило, играют по нижнему слабее. Кроме того даже игроки МС уровня не показывают ралли длиннее 2-3 ударов, у любителей же до ралли дело и не доходит. Короткая и 1-2 удара. ИМХО

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #339756

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          vmg
                          Я по нижнему играл лучше, и это было не очень хорошо. К счастью, сейчас этот перекос исправляется. На БКМе по нижнему много играл — это да.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #339757

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @glyhoi wrote:

                            А вот с ногами у Вас там делается,какие упражнения,какой упор отводиться ногам?Скажу честно Андрей,я бы кинулся в овации,но вот ноги.Хотя я знаю что Вы травмированы.Я думаю понятно высказался.

                            Первое упражнение, которое я упомянул в моем первом посте здесь, ноги неплохо нагружает. После травмы я все-таки вынужден двигаться аккуратнее. Позитивным моментом стал лучший баланс при перемещениях. Негатив — это невозможность (пока?) резко дернуться за мячом в последний момент. Ну и лишний вес за время бездействия поднабрался. :(

                            Отдельно ноги подкачиваю немного, но нагрузку пока маленькую даю — осторожничаю.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #339758

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @gtlhbkkj wrote:

                              @krolik wrote:

                              .. Последнее время стал выигрывать 1-2 сета за тренировочный матч. … — прогресс одним словом. ..

                              1. затрепетал и дрогнул дядя Том?
                              2. интересно что у нас всех разные мерила успеха. Некто в соседней веточке мерит успех количеством порванных резинок.

                              не зацикливайтесь на Томе, не ограничивайте насильно свои возможности.
                              Играйте с разными людьми.
                              Если в вашем клубе их нет — езжайте в другое место.

                              Дрогнул, но только в одном сете в этот раз. И затрепетал в следующем.:)

                              Я с Томом тренируюсь раз в неделю и пару раз в неделю с другими в клубе. В конце почти каждой тренировки мы играем на счет. Просто во время обычной тренировки сложнее уделить время камере.

                              Насчет того, что одним игроком ограничиваться нельзя, даже если он очень хороший, вы совершенно правы.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #339759

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                Все молчат как партизаны. Надо оживить вашу ветку.
                                Возможно что вы напугали народ карательными акциями за комменты к вашему предыдущему видео.
                                Еще раз посмотрел видео. Ничего нового не увидел — по мелочам сказать ничего не могу.
                                Все относительно ровно и профессионально.
                                Однако на видео не видно накала борьбы. Ощущение что вы оба играете для удовольствия, а не для победы, вполсилы, не напрягаясь.

                                Порадуйте нас своим видео с другим соперником. Мне кажется что дядя Том всем несколько надоел. Снимите видео с атакующим игроком и альтернативно против защитника. Будем развлекаться и критиковать.

                                Уже писал раньше что за 4 года моей активной ТТ-жизни, ни разу не видел чтобы кто-то из местных снимал на видео свою игру. На больших соревнованиях – да, родственники с трибун, с высоты снимают, а если родственника нет – то никто камеры на треноги не ставит. Спрашивал несколько раз на соревнованиях как они к камере отнесутся. Народ впадает в ступор, а потом говорит типа не знаем, надо остальных спросить, не против ли они. На этом все заканчивается, потому что ходить и по одному выспрашивать, не против ли они, настроения у меня обычно не бывает. Кстати однажды когда вытащил камеру на соревнованиях чтобы снять игру других, одна играющая дама устроила мне истерику со скандалом – типа она не хочет видеть свое видео на ютубе. Так что моего видео пока даже в проекте нету.

                                #339760

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Остались мелочи: поучаствовать в «больших» соревнованиях и затащить туда родственников с камерой. А про партизан все верно подмечено.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 363