мобильное приложение мелбет

Круговая система

Форумы Главный Судейская Круговая система

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 27.11.2011 в 13:36 сделано igor101.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54887

    aviaurez

        • Всего сообщений: 23

      Здравствуйте, возник вопрос, если участник при круговой системе на 10 человек сыграл допустим 1-2 игры и снялся, то его результаты полностью не учитываются или в остальных играх ему просто ставятся технические поражения?

      Может быть существует процент игр от общего числа, которые нужно сыграть при круговой системе, чтобы результат был учтен?

      #304782

      omyt

          • Всего сообщений: 295

        Меньше 50% — сыгранные игры не учитываются при распределении мест других игроков.
        50% и больше — сыгранные учитываются, несыгранные игры считаются поражением.

        #304783

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          В нынешних российских Правилах, которые действуют на данный момент, старый принцип 50% отсутствует.
          То есть снявшийся игрок получает «баранки» в своих несыгранных матчах, а его потенциальные соперники получают два очка с пометкой w/o (walkout —без игры).

          На домашних турнирчиках вполне можно применять старый принцип 50%, , Тут Главный судья сам решает.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #304784

          aviaurez

              • Всего сообщений: 23

            Спасибо, за ответы, у нас как раз такой домашний турнир и игроки которые успели сыграть с тем, кто снялся высказывают вопрос, о том должен ли меняться их рейтинг, ведь если снять человека полностью то и игры с ним не было получается.
            Но я сам больше склоняюсь к варианту с баранками, которые не на что не влияют, а те встречи, которые состоялись они изменят рейтинг участвующих игроков.

            #304785

            omyt

                • Всего сообщений: 295

              Не учитываются результаты некоторых игр только для определения занятых мест.

              Рейтинг полностью сыгранных игр учитывается, не сыгранных — не учитывается. Начатая недоигранная игра (остановленная одним игроком по медицинским или техническим причинам) учитывается в рейтинге.

              #304786

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @Омут wrote:

                Начатая, но недоигранная игра (остановленная одним игроком по медицинским или техническим причинам) учитывается в рейтинге.

                Крайне негуманное правило.
                Человек себе ногу вывернул или лоб до крови расквасил во время игры, а с него хладнокровно снимают рейтинговые очки.
                Когда много лет назад мы отсылали свои бумажные протоколы на обсчет рейтинга в Москву, я помню один раз записал в таблицу техническое поражение, вроде бы как игра не состоялась, чтобы наш паренёк, который поскользнулся и расшибся и поэтому проиграл игру, не потерял свой рейтинг.
                И меня совесть совсем не мучает что я устроил мелкий мухлеж в протоколе; мне сейчас даже радостно сознавать что я не допустил серьёзную несправедливость к несчастному человеку, я не стал соблюдать дурацкую инструкцию.

                © Знание это сила. И наоборот.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 178