мобильное приложение мелбет

КШ vs Липучки

  • В этой теме 53 ответа, 15 участников, последнее обновление 18.01.2010 в 15:53 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51215

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Добрый день форумчане. Помогите пожалуйста определиться.
      Никак не могу для себя решить, что же ставить на форхенд, липучку или короткие шипы. Понимаю, что вопрос сугубо индивидуальный, но все же хотелось бы услышать несколько общих слов от умных людей.
      Играю я пером, в основном у стола. У шипов нравиться контроль, как будто рукой все ложишь; низкая чувствительность к чужому вращению; возможность без труда начинать по коротким подрезкам; стабильность на блоке топсов у стола. У гладкой нравиться подачи со сложным и сильным вращением, возможность крутить топсы (хотя этот элемент далек от идеала у меня), возможность отойти от стола подальше, не потеряв остроты.

      Уровень игры существенно не меняется при переходя с одних на другие.

      Ну вот такая дилемма. Кто что скажет?

      #239015

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Скажу вам — что это ложная дилемма . Я бы понял дилемму КШ — Анти, или КШ- ДШ. Липучки и КШ слишком разные…

        #239016

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Понятно, что они слишком разные. А все таки чем же мне играть, вот не могу я принять окончательного решения и все.

          #239017

          a1exander

              • Всего сообщений: 812

            Дилемы не вижу, можно играть и тем и другим, какая модель игры больше нравится — ту и выбирайте.
            ЗЫ а выбрав уже не меняйте :)

            Стыдить лжеца, шутить над дураком
            И спорить с женщиной все то-же,
            Что черпать воду решетом:
            От сих троих избавь нас боже
            © М.Ю. Лермонтов

            #239018

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              В том то и дело, что не могу я выбрать которая модель игры мне больше нравится. А играть постоянно разными типами накладок, наверное не очень скажется на закреплении техники и росте.

              #239019

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                @Alf1729 wrote:

                В том то и дело, что не могу я выбрать которая модель игры мне больше нравится. А играть постоянно разными типами накладок, наверное не очень скажется на закреплении техники и росте.

                жену то-же спрашивали всех какую выбрать?? :) :)
                Нужно как-то найти в себе силы определиться.

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #239020

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Ха ха ха.

                  #239021

                  a1exander

                      • Всего сообщений: 812

                    @Alf1729 wrote:

                    Ха ха ха.

                    другой вопрос, что вы хотите от тенниса. Для чего играете? Получаете удовольствие от роста результата или нравится сама игра, а результат вас совсем не интересует. В первом случае нужно определиться и тренироваться в выбранном стиле, а во втором можете еще и в защите поиграть, тоже получите удовольствие и новые ощущения. Нет неправильного выбора, он ваш и все равно будет правильным :).

                    Стыдить лжеца, шутить над дураком
                    И спорить с женщиной все то-же,
                    Что черпать воду решетом:
                    От сих троих избавь нас боже
                    © М.Ю. Лермонтов

                    #239022

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Если веса всех рационально осмысляемых факторов на обеих сторонах равны — нет решения лучше, чем чисто случайное. Подкиньте монету.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #239023

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        @a1exander wrote:

                        @Alf1729 wrote:

                        Ха ха ха.

                        другой вопрос, что вы хотите от тенниса. Для чего играете? Получаете удовольствие от роста результата или нравится сама игра, а результат вас совсем не интересует. В первом случае нужно определиться и тренироваться в выбранном стиле, а во втором можете еще и в защите поиграть, тоже получите удовольствие и новые ощущения. Нет неправильного выбора, он ваш и все равно будет правильным :).

                        Второй вариант пожалуй мне больше подходит. Тогда напрашивается еще один вопрос. Какой из вариантов даст мне больше вариативности. КШ или липучка?

                        #239024

                        a1exander

                            • Всего сообщений: 812

                          ИМХО — больше вариантивности даст небыстрая японская накладка (европейская)

                          Стыдить лжеца, шутить над дураком
                          И спорить с женщиной все то-же,
                          Что черпать воду решетом:
                          От сих троих избавь нас боже
                          © М.Ю. Лермонтов

                          #239025

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            @a1exander wrote:

                            ИМХО — больше вариантивности даст небыстрая японская накладка (европейская)

                            Совершено нет опыта игры подобными на форхенд. А из первоначальных вариантов.

                            #239026

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Из самых общих соображений (ассортимент, инвентарь топ-игроков) я бы посоветовал играть гладкой: управление вращением добавляет новое измерение игре.

                              #239027

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Вам надо просто определить что вам важнее — хорошо крутить возде стола или чтобы ваша накладка не сильно реагировала на приходящее вращение. Все остальные моменты можно подправить, но это — главное решение.

                                Поскольку вы стоите у стола и играете пером, то я бы сказал, что все определяется тем, какова ваша техника игры по среднему мячу (на любительском уровне). Если вы готовы (или уже так делаете) добавлять свое собственное вращение на каждом приходящем неплоском мяче, то играйте липучкой. Если у вас не хватает на это скорости или техники — то короткие шипы подойдут лучше.

                                Я конечно упрощаю, но с чего-то же вам надо начать.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #239028

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Есть еще один фактор, про который вы не написали. Как вы играете слева по чужим блокам и топспинам? Блочите ладонной стороной или вращаете/блочите обратной?

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 487