мобильное приложение мелбет

Кто что скажет о Korbel SK7 в сравнении с Timo Boll ALC Off

Форумы Тематические форумы Инвентарь Кто что скажет о Korbel SK7 в сравнении с Timo Boll ALC Off

  • В этой теме 98 ответов, 15 участников, последнее обновление 11.08.2009 в 19:48 сделано Kolyan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 99 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49573

    blazer

        • Всего сообщений: 148

      Неделю назад сломал Andro Super Core Cell Off+
      делал топс, лопата съехала в бок просто вылетев из ручки 😯

      Не ожидал такого от немцев. Ну да бог с ними.
      Накладки ставил сперва слева Roxon 450 Max, справа Roxon 500 max. Конечно комбинация реально дубовая получилась, по началу играть вообще не мог, не вращабельная ракетка, реально для быстрой игры и для плоскотни. Но вот начал усиленно переклеивать их обычным клеем (Новбытхим+Галоша :D ) Реально накладки размягчилсь со временем и стало полегче играть. Но справа всё-равно топс с реальной дугой и вращением не повесить роксоном было, только прямые, которые разгоняются после отскока.
      Поэтому посоветовавшись с ребятами, поставил обычный Bryce направо и вот оно, всё полетело как надо, подачи стали вращабельные и сложные. Вообщем кайф. Но дерево всё-равно дубьё.

      Так вот после того, как сломал ракетку мне дали попробовать Korbel SK7 off — надо сказать, что приятно удивлён слева пошли уверенный блоки на стол по топсам, справа брайсом чуточку скорости не хватает, может из-за того что на один слой клею или на ниппель надо попробовать. НО вообщем и целом ощущения положительные. Даже на лево осмелился и поставил Roxon 500 max и знаете — ОТЛИЧНО ! Очень быстро летит не в ущерб как ни странно блокам и запилам.

      Надо принимать решение покупать или нет дерево. Вот размышляю может всё-таки разориться на более дорогой вариант типа Timo Boll ALC Off

      Blade: Photino [ST]
      FH T05 (2.1)
      BH T05 (2.1)

      #209074

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Дык если все отлично — то непременно надо купить. Самое дорогое в лавке. Понять что им — хуже. И успокоиться. :)
        Личный опыт, аднака…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #209075

        blazer

            • Всего сообщений: 148

          @chopper wrote:

          Дык если все отлично — то непременно надо купить. Самое дорогое в лавке. Понять что им — хуже. И успокоиться. :)
          Личный опыт, аднака…

          А по существу вопроса ? Что то по новому дереву можешь сказать Timo Boll ALC OFF
          Я поэтому ведь и спрашиваю, может кто-то уже пользовал, есть с чем сравнить. Чтобы не бежать в лавку, а потом рассраиваться. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но если несколько человек скажут — ну реально офигенное дерево, то есть повод прислушаться и всё-таки попробовать.

          Про Photino то 80% отличных отзывов.

          Blade: Photino [ST]
          FH T05 (2.1)
          BH T05 (2.1)

          #209076

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Мы тут уже обсуждали — что индивид очень колеблется и мучается когда выбирает. Ну а когда выбрал — полностью уверен в своей правоте.
            80 процентов — скорее всего те кто купил.
            20 — кто попробовал чужой. :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #209077

            blazer

                • Всего сообщений: 148

              ДА ну, ты всё вокруг да около. Нет чтобы реальные впечатления описать, свои (если они есть) или хотя бы знакомых, которые таким инвентарём играют или играли.

              Blade: Photino [ST]
              FH T05 (2.1)
              BH T05 (2.1)

              #209078

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Шмырёв и Кузьмин вроде играют Корбелом SK7. У Шмырёва на этом основании наклеены Брайсы Speed FX (max). Во всяком случае, совсем недавно это было так (сейчас всё может поменяться быстро).

                Кстати, вот его ДОСЬЕ.

                Я попробовал это дерево. Сейчас у меня Stiga Clipper Oversize. Так вот, SK7 побыстрее. В меру контрольное. Я, лично, был вынужден отказаться — быстровато для меня. Но деревяха понравилась.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #209079

                blazer

                    • Всего сообщений: 148

                  @Fan wrote:

                  Шмырёв и Кузьмин вроде играют Корбелом SK7. У Шмырёва на этом основании наклеены Брайсы Speed FX (max). Во всяком случае, совсем недавно это было так (сейчас всё может поменяться быстро).

                  Кстати, вот его ДОСЬЕ.

                  Я попробовал это дерево. Сейчас у меня Stiga Clipper Oversize. Так вот, SK7 побыстрее. В меру контрольное. Я, лично, был вынужден отказаться — быстровато для меня. Но деревяха понравилась.

                  Спасибо за редкий полезный отзыв, а то все строят из себя тут гуру…

                  Blade: Photino [ST]
                  FH T05 (2.1)
                  BH T05 (2.1)

                  #209080

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Уже построили — теперь разбираем обратно. :)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #209081

                    Gabor

                        • Всего сообщений: 54

                      Тоже сеюбе хочу заказать….только впрос как он по сравнению с обычным Корбелем….по скорости….И по чувству мяча…сейчас у меня Мазе карбон

                      #209082

                      blazer

                          • Всего сообщений: 148

                        @chopper wrote:

                        Уже построили — теперь разбираем обратно. :)

                        За уже несколько постов никакой полезной информации от тебя. Если отвечаешь, то потрудись хоть аргументировать своё мнение.

                        Мне кажется глупо учиться на своих ошибках и пробовать постоянно что-то новое. А постоянства лично мне не хочется. Пусть лучшее и враг хорошему, хочется попробовать что-то новое, что-то улучшить, ведь технологии не стоят на месте, производители выпускают интересные новинки.

                        Для этого форум и есть, чтобы можно было что-то спросить и получить мнение от разных игроков. Дальше его проанализировать и сделать свой вывод, покупать или нет.

                        Blade: Photino [ST]
                        FH T05 (2.1)
                        BH T05 (2.1)

                        #209083

                        blazer

                            • Всего сообщений: 148

                          @Gabor wrote:

                          Тоже сеюбе хочу заказать….только впрос как он по сравнению с обычным Корбелем….по скорости….И по чувству мяча…сейчас у меня Мазе карбон

                          Ну по показателям он быстрее. Что интересно, из всей линейки BTY у него самые сбалансированные показатели скокрость / контроль

                          Blade: Photino [ST]
                          FH T05 (2.1)
                          BH T05 (2.1)

                          #209084

                          Gabor

                              • Всего сообщений: 54

                            Да я не про показатели я про действительность…просто не охота так сказать Мазе на мыло менять…интресно что там с чувством мяча….

                            #209085

                            blazer

                                • Всего сообщений: 148

                              @Gabor wrote:

                              Да я не про показатели я про действительность…просто не охота так сказать Мазе на мыло менять…интресно что там с чувством мяча….

                              Показатели отражают очень точно действительность. У меня после Andro Super Core Cell Off+ полетели слева блоки на стол, да и топсы слева пошли сразу (раньше часто вылетали за стол) это роксоном 500-тым, справа помедленней стало на Брайсе, но в общем и целом всё ОЧЕНЬ контрольно и достаточно быстро.

                              Blade: Photino [ST]
                              FH T05 (2.1)
                              BH T05 (2.1)

                              #209086

                              Gabor

                                  • Всего сообщений: 54

                                А по сравнению с твоей прошлой доской Andro Super Core Cell Off+ контроль и чувство мяча увеличились?

                                #209087

                                blazer

                                    • Всего сообщений: 148

                                  @Gabor wrote:

                                  А по сравнению с твоей прошлой доской Andro Super Core Cell Off+ контроль и чувство мяча увеличились?

                                  Да причём очень существенно, я ж и говорю, что блоки на стол пошли сразу, топсы слева (для меня технически самое сложное) также стал лучше чувстовать и ниже над сеткой теперь летят. Ну а справа я всегда стабильно играл, ращзницы меньше ощущаю.

                                  Blade: Photino [ST]
                                  FH T05 (2.1)
                                  BH T05 (2.1)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 99 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1428