мобильное приложение мелбет

Кто готов отвечать за свои рекомендации по инвентарю

Форумы Главный Флейм Кто готов отвечать за свои рекомендации по инвентарю

  • В этой теме 126 ответов, 23 участника, последнее обновление 06.11.2006 в 11:23 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140409

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Gagarin wrote:

      Я хотел понять сколько процентов форумчан готовы не просто сообщить — моя ракетка супер, а готовы самим себе аргументировать ВСЕ об инвентаре. Не ТОЛЬКО о своем.

      1. Можно вообще не уметь играть в нт и никогда близко не подходить к столу, но твердо знать, какую ракетку порекомендовать начинающему/ продолжающему и т.д. Просто потому, что можно знать рекомендации признанных авторитетов.

      2. При этом свой инвентарь вообще имеет слабое отношение к тому, который обсуждается.

      3. Что значит «аргументировать ВСЕ об инвентаре»?

      4. Гагарин, если инвентарь — это 5-10% игры, то классические сочетания для игроков невысокого уровня, которые слегка отличаются между собой, влияют на игру еще на порядок слабее. Стоит ли ломать копья, скурпулезно подбирая олраунд доску удаленному юзеру? И как это можно сделать? Ответьте, пожалуйста, на такой распространенный вопрос:

      — Здравствуйте, мне 17 лет, я живу в небольшом городке, у нас нет сильных игроков, хороших тренеров и специализированных магазинов. Я хочу научиться играть в нт. У меня есть друг, который тоже хочет научиться играть. Мы играем старыми ракетками, папа сказал, что они называются «вьетнамки». Мы обыгрываем всех в своей школе и в соседней школе. Но один дедушка в парке сказал, что нам надо приобрести хорошие ракетки, а наши — не очень хорошие. Посоветуйте, пожалуйста, что нам заказать в интернет магазине. Мы оба стараемся играть в атаке, нам нравится динамичная игра. У нас есть видеокассета с уроками В. Самсонова и мы приступили к разучиванию топ-спина.

      ЧТО ОТВЕТИТЬ??? Я запишу в книжечку и буду косить под специалиста.

      hare mamburu

      #140410

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @Sever8 wrote:

        Категорически возражаю против утверждения «Интернет — это СМИ». Да. часть сайтов продолжает линию СМИ. Но интернет- это еще и живое общение, обмен мыслями, приобретение друзей. Просто возможность выговориться.А также бизнес. коммерция. А также личные контакты и адресная информация. Интернет — это много чего.
        Форумы. блоги — это что, СМИ? Так что давайте не путать, и не требовать от форумчан «отвечать за базар». Прислушиваться или нет к высказанному на форуме — личное дело читателя или взыскующего совета.

        Понимаете ув. Sever8, если бы мы с вами общались в личке — это одно. Когда нашу переписку видят сотни, если не тысячи людей — это совершенно другое. И поэтому я и употребляю термин СМИ. Наш сайт -это электронное средство массовой информации, информирующее нас от турнирах, новостях из мира настольного тенниса и т.д. И от присутствия интерактива смысл не меняется.

        Поэтому надо аккуратно использовать такие термины, как «путать», «отвечать за базар» — тем более по отношению к собеседнику. Потому что может так случиться, что путаете как раз вы :(

        NULL

        #140411

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Ув. Влад В.! Не желаю с вами спорить, но остаюсь при своем мнении. Если позволите.

          #140412

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Влад, вот статья на первой странице — это. может быть, и СМИ. А пост юзера на форуме — это совершенно точно не СМИ. На заборе, знаешь ли, тоже много чего пишут и много кто читает 😈

            hare mamburu

            #140413

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @DragonFly wrote:

              1. Можно вообще не уметь играть в нт и никогда близко не подходить к столу, но твердо знать, какую ракетку порекомендовать начинающему/ продолжающему и т.д. Просто потому, что можно знать рекомендации признанных авторитетов.

              А можно я тоже буду тренировать, например, тайскому боксу, потому что фильмов насмотрелся и уже знаю отдельные элементы в исполнении известных специалистов.

              NULL

              #140414

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @DragonFly wrote:

                Влад, вот статья на первой странице — это. может быть, и СМИ. А пост юзера на форуме — это совершенно точно не СМИ. На заборе, знаешь ли, тоже много чего пишут и много кто читает 😈

                Да не вопрос! Просто если к тебе придут из компетентных органов, которым может например не понравиться отдельные высказывания из форума о Кондопоге, по их мнению, способствующие разжиганию национальной розни — можешь потом доказывать, что ttw не СМИ, а только первая страница -это СМИ :) Не дай бог, канэчна!

                NULL

                #140415

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Vlad.V wrote:

                  А можно я тоже буду тренировать, например, тайскому боксу, потому что фильмов насмотрелся и уже знаю отдельные элементы в исполнении известных специалистов.

                  И кто у нас мастер инсинуаций? Разве речь идет о тренировке? Речь идет об инвентаре. И если я знаю, что известный тренер ИКС дает любителям, желающим у него тренироваться, такой инвентарь, то почему бы мне не рекомендовать то же самое другому любителю, который не имеет доступ к телу тренера ИКС? Если за 6 лет на форуме я слышал сто раз от разных людей, что вот эта накладка подходит для вот такой игры, неужели надо стать мсмк, чтобы рекомендовать ту же накладку для той же игры? Или надо подождать, пока на форум выйдет Гагарин и напишет ровным счетом то же самое?

                  Более того, накладки во многом эквивалентны друг другу. И от того, что кто-то порекомендует накладку Y, а кто-то — близкую накладку другого производителя Z — мир не перевернется! Особенно если учесть, что накладками будет играть новобранец. С досками то же самое + все равно все они разные.

                  Не вижу ровным счетом никакой сложности или опасности в том, чтобы рекомендовать проверенный, классический инвентарь для общего пользования. Это лучше, чем бросать юзера один на один с океаном альтернатив из каталога. А если у него есть с кем посоветоваться в реале — так он, наверное, это и без нас сделает.

                  hare mamburu

                  #140416

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Vlad.V wrote:

                    Да не вопрос! Просто если к тебе придут из компетентных органов, которым может например не понравиться отдельные высказывания из форума о Кондопоге, по их мнению, способствующие разжиганию национальной розни — можешь потом доказывать, что ttw не СМИ, а только первая страница -это СМИ :) Не дай бог, канэчна!

                    Влад, ты когда-нибудь читал форум, например, рбк? 😆

                    Компетентным органам больше делать нехрен, как подобной ерундой заниматься. В крайнем случае — пришлют письмо или позвонят. То же мне, нашел опасность.

                    hare mamburu

                    #140417

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @Vlad.V wrote:

                      Да не вопрос! Просто если к тебе придут из компетентных органов, которым может например не понравиться отдельные высказывания из форума о Кондопоге, по их мнению, способствующие разжиганию национальной розни — можешь потом доказывать, что ttw не СМИ, а только первая страница -это СМИ :) Не дай бог, канэчна!

                      А как же свобода слова? Ой, господи прости, о чем это я?…

                      #140418

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        @Gagarin wrote:

                        @Su27 wrote:

                        @Gagarin wrote:

                        есои она не понравится?

                        Вы нахаляву хотите получить то, что стоит денег и времени — рекомендации.
                        Подобное возможно, если получаете советы на платной основе — можно поднять вопрос о компенсации денег…
                        И то, доблестная медицина требует перед операцией подписи бумажки, что за последствия она не ручается.
                        Чем вы лучше среднестатистического больного, которому требуется помощь?

                        И где это я у вас что-то спрашивал?
                        Тоже мне — консультант платный. Вы бы вначале разобрались о чем тема…
                        А за деньги и консультируют те, кто продает.

                        Вот и идите к тем, кто продает, а потом требуйте обратно денежку с доплатой… Только сдается мне, что после пары возвратов таких дело с вами иметь никто не будет.
                        А в условии России еще можно и по рогам получить, чтоб не выеживался сильно умник 😈

                        Нахаляву получил совет который денег стоит — радуйся.
                        Сомневаешься в советах — не бери.

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #140419

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @DragonFly wrote:

                          Если за 6 лет на форуме я слышал сто раз от разных людей, что вот эта накладка подходит для вот такой игры, неужели надо стать мсмк, чтобы рекомендовать ту же накладку для той же игры? Или надо подождать, пока на форум выйдет Гагарин и напишет ровным счетом то же самое?

                          Не вижу ровным счетом никакой сложности или опасности в том, чтобы рекомендовать проверенный, классический инвентарь для общего пользования.

                          DF, я готов предположить, что конкретно ты за 6 лет действительно сотни раз слышал про ту или иную комбинацию, и ее можно предложить. Я допускаю даже 50/50 , что у начинающего все пойдет с ней. Даже 70/30. Но поверь — все люди разные :D . Веришь? И лучше один раз увидеть человека, чем … (с).
                          А ты так же допускаешь, что все остальные советуют то, что слышали 10 000 раз, а не 2 раза от тебя, и ты, вообще, в те два раза не то имел ввиду?
                          Ну и наконец попробую достучаться до твоих небес.
                          В шахматах и гроссмейстер и любитель делают одни и те же ходы — результат разный. Может дело не в том, кто что слышал или читал, а втом, кто как умеет видеть позицию/ситуацию?

                          Еще допишу о людях. Да все начинающие новички, но один ногами быстрее, другой медленнее. Один чувствует мяч, как Самсонов, а другой дерево-деревом. Один думает быстро, другой дугодум. Один привык кидать из дальней зоны и ждать пока противник ошибется, другой в силу того, что стол стоял в подсобке , играет исключительно в 50 см от стола. Одному 17, другому 40. Что всем по однокомнатной квартире с совмещенным санузлом?

                          #140420

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @Su27 wrote:

                            А в условии России еще можно и по рогам получить, чтоб не выеживался сильно умник

                            А у вас там все такие горячие парни? Может в этом причина недавних событий?
                            У нас в Германии, а я надеюсь, что цивилизация настигла Россию не вчера, как то принято считать, что покупатель пришел не пожертвования внести в кассу магазина, а выбрать СЕБЕ ПОДХОДЯЩИЙ инвентарь. Тут , как правило каждый магазин имеет зальчик, да не на один стол. И деревяшку дадут и резинку наклеют своим клеем (твою боевую или такую, как ты хотел бы). Постучат с тобой или иди стучи , если привел кого. Хоть 10 минут, хоть час. А если не купил, то сожаление выразят — не тем, что денег не оставил (никто тут не обанкротится от одной непродажи), а что не смогли подобрать тебе инвентарь и ты не получил чего хотел.
                            Я с трудом себе представляю, чтобы кто-то исключительно, чтобы растопырить пальцы , поперся через всю Москву, купил палку, потом приехал назад через день специально, чтоб сообщить: «гоните мои 40 тугриков взад». Или это действительно считается крутым — потратить 3 часа времени, чтобы продемонстрировать наличие 40 баксов????

                            #140421

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              В Кондопоге не парни горячие, а чиновники оборзевше-тупые. Это г-н президент признал даже… Подбор инвентаря- дело сложное, подобрать его идеально для себя — счастье большое. А кто же даст гарантии на счастье. Требовать их — есть крайняя самонадеянность. Да и ваще хватит тут на германьских реалиях нас учить — уехал — не трави другим душу. А то как в анекдоте — Я крутой, дом в Барвихе, три машины, ничего не покупаю, не продаю, не ищу жену, а просто хвастаюсь!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #140422

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @Gagarin wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                А у меня опрос лучше:
                                Готов ли ув. Гагарин выплатить 500 у.е. администрации сайта ТТВ.ру

                                ты в крышу сайта что ли решил поиграть? Ну так я могу в таком стиле и ответить: «Какое твое … дело на что я готов?» Понравилось? Не нужно думать, JoaoMiguel, что вставка «ув.» меняет хамский тип вопроса.

                                Гм. Не нужно думать, что если ты (вообще-то я ко всем на Вы обращаюсь, но к тебе, Гагарин, буду на ты — потому что другого ты не понимаешь) создал хамскую тему, то ты не получишь соответсвующих ответов. И, вообще, ты почти всех уже здесь … . Ну, теперь тебе понравилось?

                                #140423

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Vlad.V wrote:

                                  @Gagarin wrote:

                                  Мне нравится сочетание Гергей и Брайс справа, брайс ФХ налево. А насколько это подойдет кому другому — :?:

                                  А между прочим правильную тему поднимает Gagarin. Я кстати, еще раньше об этом говорил, только несколько в другом ракурсе. Он правда «ушел» немного в другую тему — кто и за что должен «ответить» :) Но дело в том, аудитория сайта не один человек и заходят на него со всей России (и не только). Как правильно писал ув. Lavr — не каждый в регионах может позволить себе протестировать новый инвентарь. Поэтому и пишут: «А кто играл тем-то и тем-то», в надежде услышать хоть хоть что-то(насчет пользы такого общения — отдельная вещь, дискутировать не хочу!). И тут читают, например «Неос -саунд это вещь! Играю и не могу нарадоваться!». И все — человек заказывает, тратит свои кровные 50 енотов, а потом, не знает кому продать…И не надо обвинять его в «глупых» поступках, просто принял решение на основе максимально имеющейся и доступной информации :( . А тем более, когда пишут такие аффтаритетные источники как Dragonfly, вообще народ на местах, думаю, даже не сомневается. Я удивляюсь, почему до сих пор пор все не играют Вискарией? Это не камень в сторону ув. DF, просто показываю пример возможного влияния. Вот.

                                  Извините, за резкость, но у Вас люди выглядят как стадо баранов, готовое отдать свои деньги по первому же совету какого-то из форумчан. Насчёт максимально имеющейся информации — не верю, что это единственный совет ДФ (одно мнение модератора — вся информация: формула сайта Г.Г.). Если порыться в форуме, использовать поиск, всегда можно получить несколько различных мнений от совершенно разных людей, сравнить и принять решение. Если же человек принял решение на основании одного совета, купил дерево, а оно ему не подошло, сам виноват — впредь следует быть умнее. Хотите «истины в последней инстанции» — идите на сайт Г.Г.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 900