мобильное приложение мелбет

Кто готов отвечать за свои рекомендации по инвентарю

Форумы Главный Флейм Кто готов отвечать за свои рекомендации по инвентарю

  • В этой теме 126 ответов, 23 участника, последнее обновление 06.11.2006 в 11:23 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140439

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @boris20883 wrote:

      Я не в смысле, что советы бессмысленны или глупы — они попросту не дают возможности выстроить какие либо ряды.

      А здесь возможны «ряды»? Я что-то сомневаюсь.

      @boris20883 wrote:

      А советы — возми любое, ну так а зачем тогда вообще рубрика «инвентарь»

      Не совсем так. Когда выходит форумчанин с вопросом, из самой постановки которого ясно, что человек уже обладает определенным опытом, более предметно представляет, чего хочет, и способен связно донести свой вопрос до аудитории — тут и ответы соответствующие.

      Если же спрашивает новичок, который сам еще не знает, в каком стиле играет, и чего он ждет от инвентаря, то не имеет смысла пытаться с первого раза попасть в яблочко.

      Отвлеченный пример со мной: я когда машину покупал, не знал толком, чего хочу. Есть плюсы в больших машинах, в быстрых машинах, в машинах новых или б/у, в полноприводных с высоким клиренсом. Самое главное, чего я не знал — как я буду ездить. Задавались сотни вопросам всевозможным друзьям и прочим источникам, просматривались разные, вообще полярные варианты. Ясности все равно не было. Купил. Очень доволен. Но я просто угадал. А вот если бы у моего отца была машина, у меня была Копейка, потом Девятка… — я бы просто знал, чего хочу. И вопросы окружающим были бы совсем другие.

      hare mamburu

      #140440

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Vlad.V wrote:

        А там получать информацию — кроме как из интернета — неоткуда. Поэтому и иногда на свой страх и риск покупает народ какую -нибудь разрекламированную фигню, на основании мнения, что она кому-то подошла. Можно сказать, что сам виноват. Да, виноват. Но обвинять его почему-то не хочется.

        (1) Я не понял, разрекламированную фирмой изготовителем или дистрибутором, или на основании одного частного мнения?

        (2) А обвинять того, кто честно высказал свое мнение — хочется?

        (3) Ради этого стоило открывать тему!

        hare mamburu

        #140441

        Gagarin

        Участник
            • Всего сообщений: 214

          ДФ — это называется передергивать. Никто не призывает наказывать за честность. Жизнь накажет. Бу га га 😆 😆 😆
          Но и не нужно смешивать понятия. Вот берет новичек Гергей, с двумя брайсами. И делает топс. И попадает на стол — это бывает и не редко. И попадает метров с трех, да при этом видит с какой скоростьбю летит мяч. Конечно ему это понравится. он и напишет честно — Делал топсы гергеем и Брайсами — никто из тех с кем я обычно играл взять не смогли.

          #140442

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            В сетевом маркетинге есть такой прикол: «Каждый человек за свою жизнь рекламирует продукцию различных фирм на сотни тысяч долларов. Каждый раз, когда он советует другому человеку приобрести продукцию какой-то фирмы. он тем самым рекламирует эту продукцию. Но при этом фирма не платит ему за рекламу.» Все мы — бесплатные рекламные агенты! И никто не платит нам комиссионные.
            И ладно бы мы сами, по доброй воле, советовали. Так находятся люди. которые ТРЕБУЮТ от нас рекламировать чужую продукцию, и возмущаются, если мы этого не делаем. Когда человек от скромных просьб переходит к требованиям (выньте и положьте мне рекламу), а некоторые форумчане начинают стыдить тех, кто не желает быть рекламным агентом — вот это уже хамство и посягательство на личное право (быть или не быть рекламным агентом).

            #140443

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Gagarin wrote:

              ДФ — это называется передергивать. Никто не презывает наказывать за честность. Жизнь накажет. Бу га га 😆 😆 😆
              Но и не нужно смешивать понятия. Вот берет новичек Гергей, с двумя брайсами. И делает топс. И попадает на стол — это бывает и не редко. И попадает метров с трех, да при этом видит с какой скоростьбю летит мяч. Конечно ему это понравится. он и напишет честно — Делал топсы гергеем и Брайсами — никто из тех с кем я обычно играл взять не смогли.

              Отлично! Что мы имеем из твоего поста? А вот что: Гергей с двумя Брайсами — хорошее сочетание для мощных топсов со средней дистанции. Причем достаточно контрольно, чтобы даже новичок мог этот элемент исполнить (в чем лично я сомневаюсь, но оставим на твоей совести).

              Эта информация полезная? Полезная. Другое дело, если Некто, забыв о том, что есть еще прием подачи, промежуточная игра, выход на атаку ногами, игровая мысль, в конце-концов, приобретет подобную комбинацию и начнет всем подряд сливать в игре на результат. Кто будет в этом виноват?

              Если я влезу в долги, куплю М3 mps за 32 косаря, а потом обнаружится, что еще нужен комплект зимней резины (на 18-е диски), страховка тысячи на три, налог по 100 рэ за каждую из 260 лыс, значительно более дорогое ТО с учетом расходных материалов, и все это в совокупности добавит эдак пятерочку сразу, да еще пару штук ежегодно потом — кто дурак, я или маркетологи Мазды? Или парень из конфы маздоводов, который написал «улетная тачанка, надабрать»?

              hare mamburu

              #140444

              Gagarin

              Участник
                  • Всего сообщений: 214

                @DragonFly wrote:

                Гергей с двумя Брайсами — хорошее сочетание для мощных топсов со средней дистанции. Причем достаточно контрольно, чтобы даже новичок мог этот элемент исполнить .

                У меня просьба : цитатку из моего поста, где я пишу про контрольность на таком уровне, что новичку не составит труда топсы со средней дистанции стабильно класть на стол или подкорректируй свой пост, пожалуйста.
                Не нужно твоих глубоких выводов из того, что я написал — просто цитату.
                А во о дальнейшем я и пишу, что если кто-то и начинает советовать, не нужно иголяться, как Гриша с описанием итестировкой для слабоумных, но действительно пройтись по всем элементам и еще оценить свой уровень. Может консерватория в лице инвентаря и не причем.

                #140445

                Gagarin

                Участник
                    • Всего сообщений: 214

                  @Sever8 wrote:

                  Так находятся люди. которые ТРЕБУЮТ от нас рекламировать чужую продукцию, и возмущаются, если мы этого не делаем.

                  Мне казалось, что я возмущаюсь тем, что делают и еще тем, как делают.

                  Как же это Север тебе удалось меня понять на 100% наоборот???

                  #140446

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Gagarin wrote:

                    Вот берет новичек Гергей, с двумя брайсами. И делает топс. И попадает на стол — это бывает и не редко. И попадает метров с трех, да при этом видит с какой скоростьбю летит мяч. Конечно ему это понравится. он и напишет честно — Делал топсы гергеем и Брайсами — никто из тех с кем я обычно играл взять не смогли.

                    Это что? Какие из этого следует делать выводы? Или ты имел ввиду «попадает один раз из двадцати»? Русским языком сказано, что некоторые новички нередко попадают в стол быстрым топсом из средней зоны. Нет? Я неправильно что-то понял?

                    Ты выступаешь за какую-то ответственность, ищешь надуманные причины, по которым предлагаешь форумчанам сто раз подумать, прежде чем что-то написать, а сам? Вот что должен подумать новичок, прочтя твой пост? Что некий Гагарин вроде как критикует такой подход, вроде бы он против Гергея с Брайсами для новичков, но ведь нередко же попадают…

                    Ну а дальше я уже писал. Человек получает, в общем-то, объективную информацию о данном инвентаре. Но не полную. И дело его мозгов использовать эту информацию правильно. Или каждый, кто хочет высказаться по некоторому сочетанию, непременно обязан полностью «раскрыть тему»? Описать поведение ракетки во всех стилях игры, на всех элементах для игрока любого уровня, да?

                    Очень часто людей вообще интересует только одно, например, скорость. Ну ему и отвечают на тот вопрос, какой он задал. Какой смысл описывать подрезку, если человек не собирается играть этим элементом вообще?

                    hare mamburu

                    #140447

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Gagarin wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Так находятся люди. которые ТРЕБУЮТ от нас рекламировать чужую продукцию, и возмущаются, если мы этого не делаем.

                      Мне казалось, что я возмущаюсь тем, что делают и еще тем, как делают.

                      Как же это Север тебе удалось меня понять на 100% наоборот???

                      Я не ВАС, уважаемый, имел в виду.ВАША (извините, что не на «ТЫ») позиция понятна, хоть по моему скромному разумению, можно было обойтись без провокационного «Опроса» и личных выпадов в адрес некоторых форумчан. Объекты моего поста: авторы тем типа «Я сам начинающий ( «не местный»), чего мне нужно, не знаю, но сделайте мне красиво, чтоб ракетка сама играла.» А если таким шустрикам отвечают, мол, не так всё в теннисе просто, сперва желательно потренироваться. приобрести собственный опыт как игровой, так и подбора инвентаря, они начинают возмущаться. И завершают пассажем типа «Да я уже без вас справился. подобрал себе (по каталогам, или кто «умный» присоветовал), а от вас никакого толку.»

                      #140448

                      Gagarin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 214

                        @DragonFly wrote:

                        Это что? Какие из этого следует делать выводы?

                        Я как раз просил без выводов, потому что они могут быть неправильными. Но есть разный подход к игре в НТ.
                        1. Спорт — это когда набирают очки
                        2. Зайти покидать — это, когда в удовольствие.

                        Поскольку никто не спрашивает :»посоветуйте ракетку, чтоб летело , как из пушки, а в стол или в сеть или в потолок — не важно мне абсолютно», то видимо хотят выигрывать. Если «редко» понимать хотябы из 3-4 === один, то это 11-3 по сету. Если ты считаешь, что редко — это 60-90% играть по месту, ок я ввел тебя в заблуждение.

                        Север ВЫ (ну как, действительно стало счастливиее?), перечитайте, пожалуйста, топик. Чтобы облегчить ВАМ жизнь, я пару постов выше скопировал посты одного участника форума, который зашел в топик, растопырил пальцы, обхамил и исчез. При этом уровень его игры крайне невысок, как и понимание НТ. Ну может я и завелся, когда ответил ему. Но уж точно не был инициатором.
                        Что до ты и вы, — могу повторить — не стоит впадать в детство. Фраза «Вы козел» не становится воспитанной от Вы , написанного с большой буквы.
                        РЖУНЕМАГУ и ФТОПКУ — это оказывается нормально, а «ты» — ругательно. Не находиТЕ странным?

                        #140449

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Уважаемый Gagarin, сэр! Мне действительно «счастливеее», когда Вы обращаетесь ко мне согласно общепринятым правилам общения незнакомых людей. Поскольку в жизни часто встречаются хамы, хотелось бы хоть на форуме уважительного обращения. Всякие РЖУНИМАГУ и ФТОПКУ, а также прочий форумный слэнг, стараюсь не использовать в своих постах. Впрочем, каюсь. иногда и у меня проскальзывает мерзкое желание сказануть пофорумняцки («с кем поведешься…»). Почему Вас задевает такая моя позиция?

                          #140450

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            Просто к слову.
                            В английском понятие «вы» очень растворенное. В немецком — как правило с начальством и при желании подчеркнуть нежелание сближения.
                            У нас в клубе на ты переходят с ПЕРВОЙ фразы. Т.е. еще когда спрашивают «Как тебя зовут?»

                            #140451

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @boris20883 wrote:

                              … В английском … В немецком … У нас в клубе …

                              Какое все это имеет отношение к ttw.ru? Тем более если человек очевидным образом дал понять, что не хочет с Вами на ты?

                              #140452

                              Gagarin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 214

                                @Sever8 wrote:

                                Мне действительно «счастливеее»

                                Ну, раз это вопрос человеческого счастья …

                                Однако , хочется симметричных действий. Почему бы всем, кто призывает перейти на Вы, не начать с такой же настойчивостью реагировать на слэнг. На мой взгляд, выслушав в свой адрес ФТОПКУ, как-то хочется ответить «в морду» :) и молча. :) А вот, когда незнакомый говорит ты, то никаких глоубоких переживаний не вызывает.

                                Вернемся к теме.
                                она выросла из того, что ДФ усомнился в моей оценке того, как сами форумчане оценивают истинность своих советов. И не стоит глубоко анализировать понятие «Я разбираюсь». Если автомеханик разбирается в девятках, то он дает совет, за который готов нести ответственность. НЕ РЕМОНТ, а совет. И то, что большинство ответили отрицательно, и 14 человек не сочли для себя обидным участвовать в этом опросе — дает мне право предположить, что число обиженных исчесляется 2-3. Тот же ДФ вроде не пишет, что обиделся на опрос.

                                #140453

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @dusha wrote:

                                  @boris20883 wrote:

                                  … В английском … В немецком … У нас в клубе …

                                  Какое все это имеет отношение к ttw.ru? Тем более если человек очевидным образом дал понять, что не хочет с Вами на ты?

                                  @boris20883 wrote:

                                  Просто к слову.

                                  Я думаю, что , если один из участников разговора предложил перейти на «ты», а другой в настойчивой форме отказался, то первому стоит не продолжать общении вообще.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 927