мобильное приложение мелбет

Кто готов отвечать за свои рекомендации по инвентарю

Форумы Главный Флейм Кто готов отвечать за свои рекомендации по инвентарю

  • В этой теме 126 ответов, 23 участника, последнее обновление 06.11.2006 в 11:23 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140454

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Gagarin wrote:

      Я как раз просил без выводов, потому что они могут быть неправильными.

      Информация (в частности, совет) используется как раз для того, чтобы делать выводы. Неправильные выводы могут последовать даже из безукоризненной информации. Верная информация может быть не полной или не относящейся к сути вопроса.

      И снова упираемся в простой вопрос: что тогда вообще можно советовать на форуме? Гагарин, посоветуй мне инвентарь для игры слева антиспином (подрезка, блок, плоский удар) и справа гладкой (подрезка, контрольный топс, плоский смэш)? Могу предоставить любую дополнительную информацию! Разрешается применять любые чужие знания. Главное — результат. В итоге ты должен порекомендовать комбинацию, а я должен ее собрать, поиграть и сказать «круто, блин! вот спасибо так спасибо»! Можешь такой совет выдать? Или найти людей, которые могут?

      Пока что уже много лет я дрейфую от ракетки к ракетке, в соответствии со своим растущим опытом и колеблющимся физ. состоянием. Никто и никогда не советовал мне категорично, всегда говорили «попробуй это, попробуй то» и выдвигали разумные обоснования, по которым дают такой совет. Некоторым рекомендациям я следовал, из них «удачных» (относительно удачных, т.е. таким инвентарем я играл относительно долгое время), процентов 20, наверное. Остальное либо вовсе не подходит (тоже процентов 20), либо играть можно, но хуже того, что мне уже известно.

      Таким образом, возникает общий фундаментальный вопрос: можно ли от кого-то вообще ожидать точного совета? Имхо — нет. Самый звездный, опытный, распрекрасный специалист далеко не гарантия правильно рекомендованного инвентаря. Как же можно требовать каких-то 10 уе в уплату «штрафа»???

      hare mamburu

      #140455

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @boris20883 wrote:

        Я думаю, что , если один из участников разговора предложил перейти на «ты», а другой в настойчивой форме отказался, то первому стоит не продолжать общении вообще.

        Вот здорово!
        Оказывается, если я кому-нибудь «ТЫкну», то это называется
        @boris20883 wrote:

        …предложил перейти на «ты»…

        А если мне на это ответят, в том смысле, что «ТЫкать» не стоит — это оказывается
        @boris20883 wrote:

        …в настойчивой форме отказался…

        Вообще-то сначала спрашивают — «А не перейти-ли нам на ТЫ» — вот это предложил.
        А в настойчивой форме обычно навязываются, а не отказывают в общении 😆
        ЗЫ Извините за оффтоп

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #140456

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Dm_itry wrote:

          Вообще-то сначала спрашивают — «А не перейти-ли нам на ТЫ» — вот это предложил.

          Извините, если для каждого перехода на нужно париться в бане, пить водку на брудершафт, и целоваться, то на ты будут только голубые алкоголики. 😈 Ничего личного, а то сейчас еще кровная месть начнется. :D

          давайте не будем за кладезь собственной мудрости выдавать общеизвестные устаревшие истины. @Dm_itry wrote:

          спрашивают — «А не перейти-ли нам на ТЫ»

          Для того чтобы перейти на ты вовсе не главное спросить — должно быть что-то, что объединяет и допускает такое общение. Все, кто регулярно приходит на этот форум, увлечены НТ. Мы не братья и у нас разные характеры, кто-то спокойней, а кто-то вспыльчивее. Тут нет никакой субординации и обсуждаются порой вполне вольные темы.
          поэтому, Дмитий, если через год общения я скажу кому-то здесь ты, а в ответ мне повторят пару-тройку раз Вы, то я, пожалуй, уклонюсь в дальнейшем от общения с таким форумчанином. И не нужно делать никаких глобальных выводов, никто тут ни к кому в родственники не лезет — времена меняются. Времена Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича — ушли.

          #140457

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @boris20883 wrote:

            Извините, если для каждого перехода на нужно париться в бане, пить водку на брудершафт, и целоваться, то на ты будут только голубые алкоголики. 😈 Ничего личного, а то сейчас еще кровная месть начнется. :D

            давайте не будем за кладезь собственной мудрости выдавать общеизвестные устаревшие истины. И не нужно делать никаких глобальных выводов, никто тут ни к кому в родственники не лезет — времена меняются. Времена Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича — ушли.

            Мне ИМХО кажется, что в отношении вежливости времена как раз и не меняются. Если бурные 90-е и характеризовались отвязным хамством, то это отнюдь не значит, что так будет всегда. Более того, осмелюсь предположить, что если уровень хамства в стране будет поддерживаться на ельцинском уровне, то у такой страны никакого будущего нет. ИМХО конечно, поскольку я воспитывался все же в академической среде. Но РАН, слава Богу, пережила многих временщиков в России, переживет и ныне власть предержащих с их реформами вежливости.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #140458

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @DragonFly wrote:

              (1) Я не понял, разрекламированную фирмой изготовителем или дистрибутором, или на основании одного частного мнения?

              (2) А обвинять того, кто честно высказал свое мнение — хочется?

              (3) Ради этого стоило открывать тему!

              1.Не понял вАпрос, патамучто мАзайка. Михаил, у тебя «мозайчное» мышление. Это не «камень» в твою сторону, наоборот комплимент!
              2. Мне никого обвинять не хочется. Если человек честно высказал свое мнение — ради бога. Пусть только думает -что он пишет и к чему это может привести. И особенно подумает над уровнем своей компетентности, прежде чем советы давать.
              3. Может и не стоило. А может, как ты пишешь, я просто честно высказал свое мнение. Вот

              NULL

              #140459

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @vmg wrote:

                Мне ИМХО кажется, что в отношении вежливости времена как раз и не меняются.

                А это при чем тут ? Я не считаю, что если один другому говорит «ты», то это непременно хамство. Язык меняется со временем.

                Не вижу хамства и в заглавном вопросе топика. Я что, буду тут же записан в хамы, если поинтересуюсь тем, насколько глубоко vmg разбирается в астрофизике?
                Но даже это не суть вопроса — предложен добровольный опрос, АНОНИМНЫЙ. И вот уже 8 страниц почти все участники обсуждения ломают копья на тему:»А имел ли он право такой вопрос задать?» С переходом,» кто ему разрешил нам хамить» и «Почему Гагарин запрещает давать советы?» — Ну не нашел я во всем топике запрета и в вопросе криминала. Где это — можно ссылку?

                #140460

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @boris20883 wrote:

                  Извините, если для каждого перехода на нужно париться в бане, пить водку на брудершафт, и целоваться, то на ты будут только голубые алкоголики. 😈 Ничего личного, а то сейчас еще кровная месть начнется. :D

                  Утрировать, пожалуйста не надо. Я просто высказал наиболее вежливый и простой переход на ТЫ при ЛИЧНОМ общении. Не вижу причин не придерживаться такого и в форуме.

                  @boris20883 wrote:

                  давайте не будем за кладезь собственной мудрости выдавать общеизвестные устаревшие истины.

                  Боже упаси, а то с потрохами съедят 😆

                  @boris20883 wrote:

                  Для того чтобы перейти на ты вовсе не главное спросить — должно быть что-то, что объединяет и допускает такое общение. Все, кто регулярно приходит на этот форум, увлечены НТ. Мы не братья и у нас разные характеры, кто-то спокойней, а кто-то вспыльчивее. Тут нет никакой субординации и обсуждаются порой вполне вольные темы.

                  Полностью согласен и полностью поддерживаю.

                  @boris20883 wrote:

                  …поэтому, Дмитий, если через год общения я скажу кому-то здесь ты, а в ответ мне повторят пару-тройку раз Вы, то я, пожалуй, уклонюсь в дальнейшем от общения с таким форумчанином. И не нужно делать никаких глобальных выводов, никто тут ни к кому в родственники не лезет — времена меняются. Времена Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича — ушли.

                  Дело в том, что для меня говорить и писАть «Вы» — признак уважительного отношения к собеседнику, возможно, к более старшему, да что я о прописных истинах! 😆
                  Но это не значит, что если с кем-то я на «ты», то я не уважаю собеседника. Просто, возможно, мы близко знакомы или давно общаемся, да что я о прописных истинах! 😆
                  И я очень удивлюсь, если Вас задевает мое Выканье. Давайте на ТЫ?

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #140461

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Давайте. Можем остаться и на «Вы» — опять же не вижу проблемы. Вполне достаточно написать»мне комфортнее на «Вы», чтобы все стало на места.

                    Такая фраза сильно отличается по тону от «Я со всеми на ты не перехожу и не понимаю, почему Вы мне тыкаете.», как часто пишут на форуме.
                    [/i]

                    #140462

                    Olegam

                        • Всего сообщений: 365

                      @boris20883 wrote:

                      т.к. у меня появился личный опыт и потребности.
                      Я решил найти доску помедленнее, чем Клиппер, без карбона , одного из наиболее известных брендов.

                      Я себе после Клиппера взял Стига Оптимум+. 10 баксов не отдам, если что! :)

                      #140463

                      Gagarin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 214

                        @Olegam wrote:

                        Я себе после Клиппера взял Стига Оптимум+. 10 баксов не отдам, если что! :)

                        Прежде всего, я нигде не писал, что за неправильные советы на форуме нужно 10 баксов взимать. Уж если тут начали вежливость обсуждать, то написал бы я, к примеру, «Включает ли кто мозги, когда дает советы?» — это было бы хамство. А мне была интересна даже не общественная оценка советов, а то как относятся советующие к своим советам. 10 баксов показались мне хорошим поводом на секунду задуматься.

                        #140464

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Olegam wrote:

                          Я себе после Клиппера взял Стига Оптимум+. 10 баксов не отдам, если что! :)

                          Это, конечно, замечательно. 😆 Ну а продолжение где???? :D Что получилось, впечатление, резина …
                          А так даже 3 бакса не зачто спросить. 😆

                          #140465

                          Olegam

                              • Всего сообщений: 365

                            Нууу, началось. Накладки поменял с макс на 2.0.

                            #140466

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Gagarin wrote:

                              я пару постов выше скопировал посты одного участника форума, который зашел в топик, растопырил пальцы, обхамил и исчез. При этом уровень его игры крайне невысок, как и понимание НТ. Ну может я и завелся, когда ответил ему. Но уж точно не был инициатором.

                              Я, так понял, камешек в мой огород? Если Вам (тебе) так нравится, я скопирую сюда очень культурные посты Гагарина в гораздо большем количестве в контексте моих постов:

                              Гагарин. Кто готов выкупит посоветанную дереяшку назад + 10 баксов в цене, есои она не понравится? Мне вот интересно, кто действительно готов дать совет пятизвездочному и ответить за этот совет.
                              Joao Miguel. А у меня опрос лучше:
                              Готов ли ув. Гагарин выплатить 500 у.е. администрации сайта ТТВ.ру на развитие сайта в случае, если большинство ответов на предыдущий опрос будет «Да»?
                              Гагарин. ты в крышу сайта что ли решил поиграть? Ну так я могу в таком стиле и ответить: «Какое твое … дело на что я готов?» Понравилось? Не нужно думать, JoaoMiguel, что вставка «ув.» меняет хамский тип вопроса.
                              Гагарин. А можно увидеть координаты тех, кто соблюдает ответственность. Я бы с удовольствием попробовал пару деревях.Joao Miguel. Гм. Не нужно думать, что если ты (вообще-то я ко всем на Вы обращаюсь, но к тебе, Гагарин, буду на ты — потому что другого ты не понимаешь) создал хамскую тему, то ты не получишь соответсвующих ответов. И, вообще, ты почти всех уже здесь … . Ну, теперь тебе понравилось?
                              Joao Miguel. И, вообще, господа формучане, прекратите кормить тролля.
                              Гагарин. JoaoMigue, у тебя детсадовского уровня навыки общения. Ты из тех горе интеллигентов, которые остались во власти книжки «Что такое хорошо , и что такое плохо». Ты наверное пребываешь в уверенности, что матом ругаются только плохие дядки хулиганы. Ну и живи в своей колбе.
                              Только вежливость — это в том числе и умение вести дискуссию. С чем ты пришел в этот топик? Наверное, ты считаешь, что в твоем заявлении много глубинного смысла — ну так посмотри ответ на свой вопрос. Он в результатах опроса.
                              Я начал вполне конструктивную тему — подумать как, что мы советуем.
                              Почему ее переводят в свару — вопрос к Вам.

                              Joao Miguel. Г-да форумчане, неужели непонятно, для чего родилась эта «конструктивная» дискуссия? ПРЕКРАТИТЕ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ.
                              Гагарин. я пару постов выше скопировал посты одного участника форума, который зашел в топик, растопырил пальцы, обхамил и исчез. При этом уровень его игры крайне невысок, как и понимание НТ. Ну может я и завелся, когда ответил ему. Но уж точно не был инициатором.

                              А исчез я потому, что мне надоело читать подобные посты, т.к. я на рынке или коммунальной кухне не рос и адекватно отвечать на такое не умею. Оставлю их на совести Вашей (твоей — как больше нравится) культуры, Гагарин.
                              ЗЫ. Откуда такие выводы об уровне игры и понимании нт? По интернету? Ни дать, ни взять Кашпировский нашептал.[/i]

                              #140467

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @boris20883 wrote:

                                Я думаю, что , если один из участников разговора предложил перейти на «ты», а другой в настойчивой форме отказался, то первому стоит не продолжать общении вообще.

                                Так ведь он не предложил, а сразу перешёл.

                                #140468

                                Gagarin

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 214

                                  Причем тут Кашпировский? смотрим на вопрос , и все понятно.

                                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5062&postdays=0&postorder=asc&highlight=joaomiguel&start=0

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 896