мобильное приложение мелбет

Кто и почему уходят из секций настольного тенниса?

Форумы Главный Главный форум Кто и почему уходят из секций настольного тенниса?

  • В этой теме 41 ответ, 12 участников, последнее обновление 14.04.2010 в 10:21 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51691

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      Причин прекращения занятий н/т много (объективных и субъективных). Давайте разберёмся! :?:

      #247079

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        А зачем с ними разбираться? Ну бросили и бросили. У каждого свои причины. Или имели в виду: разобраться и наказать виновных?

        #247080

        sha

            • Всего сообщений: 94

          Основная причина ухода детей из секций я думаю кроется в том, что прозанимавшись 2-3 месяца, не умея еще подавать, их возят на разл.соревнования, где неокрепшая детская психика не может справиться с постоянными поражениями.

          Прекрасна доброта

          #247081

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            А бывает, прозанимался 10 лет, стал призером чемпионата страны, мастером спорта — и тоже бросает. Жизнь, называется.

            #247082

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              А я все чаще встречаю детей, которые ходят на два вида спорта, например, на футбол и на теннис, или там, каратэ и теннис, и тренер говорит, пока не станешь мастером, не уйдешь! а некоторые балбесы ходят уже много лет, и нихрена не могут, в прямом смысле этих всех слов! и ходят, продолжают. а некоторые имеют хорошую технику, и вдруг, бросили, или просто ходят поболтать. меня это бесит! детишки бегут в интернет сразу после тренеровки, этот контакт, это ужас. не знаю, как там с соревнованиями дело проходит у разных детей(ведь почти все дети, если маленькие еще, они равны между собой, ну почти), у меня наоборот, соревнования дают огромный толчок к занятиям, лиги, республики, мне потом ночью все это снится, потому что я так вливаюсь в это.
              ps/ я бы бросил все, но только не н/т — засосало.

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #247083

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Если ребёнок начал заниматься с 5-6 лет (как у нас, например, в СДЮШОР), то к 15-16 годам он уже настолько устал от постоянного нервного напряжения от соревнований, постоянных криков и упрёков тренеров, родителей, от 2-х разовых тренировок, запретов на развлечения, на дружбу с девочками (мальчиками), а звание мастера спорта маячит где-то далеко-далеко, и ещё дальше попадание в какую либо сборную или проф. клуб… А соблазнов вокруг так много! И сверстники живут беззаботно и весело! А нужно сдавать проклЯтое ЕГЭ! А ещё нужно получить высшее образование, а в институте к н/теннису равнодушны!..
                Да куча причин по которым бросают! И правильно заметил tims89, что дети посещают ещё кучу секций, муз-, худшкол и т.п.
                Я вот начал спаринговать девочку — очень способная, а главное умно играет, но… «Художка», английский и т.п. Из 6 тренировок ходит только на 3! И нет гарантий, что будет ходить долго. Потому что в других секциях, кружках, школах тоже убеждают, что «ты способная (ый), можешь достичь высоких результатов» и т.п. Вот и дети и родителя разрываются на части, не зная кому верить.
                Тема, конечно, болезненная и говорить об этом можно много…

                #247084

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  я не знаю почему, но в настольном теннисе вообще нет случайных людей. наверное те,которые ушли, и были случайными.
                  по моему опыту уходят те, которым изначально ничего не надо, и те, которым надо слишком много, а способностей и усидчивости маловато. с теми, которым ничего не надо, просто — пришли, осмотрелись, видят — само не получится, надо работать, а лень. и слились. а есть товарищи, хотят все и сразу. им и внимание повышенное надо, и хвалить их надо часто. но на каждое замечание они норовят ответить, все знают лучше тренера и вообще самые крутые. заведется один такой — всей группе хана. если вовремя не перерастет конечно.
                  вот если взять публику от 25 и старше от уровня кмс — ни одного случайного человека. зайди в зал на турнир, воскресенье, 8 утра, нормальные люди спят после трудовой недели — истинные фанаты нт разминаются вовсю.
                  так вот, к чему это я. может и хорошо что нт не футбол, в котором все разбираются лучше главного тренера страны.
                  кто решит остаться, тот останется, добро пожаловать.

                  #247085

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @maya wrote:

                    может и хорошо что нт не футбол, в котором все разбираются лучше главного тренера страны.

                    не все, конечно, только некоторые форумчане

                    😆 😆 😆

                    Я с севером согласен — не уходили только из шлолы до 8-го класса — обязаловка. А почему все, кто пришел в секцию (любую) или кружек бальных танцев, должны положить жизнь на это???? Бред.

                    #247086

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Чтобы чего-то достичь, надо отказаться от многого. Иногда даже слишком многого.
                      От образования, от личной жизни итд. Иногда почти всю жизнь положить на «алтарь победы». Ну типа как китайцы, ага.
                      Далеко не всякий на это способен. Тем более — не дай Бог травма, еще что-то… И останется человек: без спортивных высот и без образования, и без всяких перспектив.
                      Опять же — это только чтобы попытаться стать лучшим.
                      А если так: приехать на коммерческий турнир, обыграть чайников, несколько игроков уровнем ниже — то тут и пахать особо не надо.
                      Всё просто.

                      Другое дело — выбирать тех, кто готов впахивать по три тренировки в день, играть турниры и соревнования. Такие может быть и поднимут российский спорт из той глубочайшей филейной части, в которой он сейчас, к величайшему сожалению, находится (см. итоги Ванкувера-2010)

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #247087

                      Zelveger

                          • Всего сообщений: 129

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Причин прекращения занятий н/т много (объективных и субъективных). Давайте разберёмся! :?:

                        Настольный теннис-это ,грубо говоря, игра для «чокнутых».Пример(математик затворник Перельман очень хорошо играл именно в настольный теннис и был КМС.Недавно доказал очередную нереальную теорему, ему за это присудили многомиллионные премии, и он конечно же от них отказался).Испытывать тонкие мышечные ощущения в короткий промежуток времени не все способны. Если говорить о детях ,то поначалу интересно будет только тем ,кто хорошо координирован и азартен, т.к на начальном этапе будет увлекать лишь игра.Остальные -лузеры.Завяжут быстро. Далее(на следующих этапах подготовки) в дело вступают родители, способные вместе с детьми сопереживать и увлеченно 😆 платить за спарринг.Параллельно отсеются платеженеспособыши 😳 .Ну а дальше наступает самое главное-осознанная мотивация.Она бывает разная(коллектив, друзья,тренер, конкуренция,любовь ,алчность, расчет и т.д)Могу сказать одно-наш вид спорта-это болезнь.Заразившись однажды,хрен вылечишся. Побольше бы таких неизлечимых болезней :D

                        #247088

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          При условии, что в секции все нормально, наверное, можно выделить несколько категорий «отказников» (по личному опыту):
                          1. У кого не лежит душа к Н/т
                          2. У кого нет способностей и особого желания (некоторые «неспособные» зачастую добиваются больших результатов)
                          3. Способные частенько переходят в более «престижные» секции
                          4. Слишком амбициозные после проигрышей

                          #247089

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            поначалу интересно будет только тем ,кто хорошо координирован и азартен, т.к на начальном этапе будет увлекать лишь игра.Остальные -лузеры.Завяжут быстро.

                            Мой 45-летний опыт нахождения в/возле настольного тенниса, говорит чуть ли не наоборот — чаще бросают именно способные, координированные и пр. А вот «трудяги», готовые работать столько сколько скажет тренер, как раз и остаются надолго в спорте. У меня и сейчас перед глазами несколько таких — чувство мяча от бога, техника — классная, но… Разгильдяи и раздолбаи! Тренеры только вздыхают, глядя на них — могли бы уже давно играть в сборных по своему возрасту…

                            #247090

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              Заразившись однажды,хрен вылечишся

                              — это точно!

                              воскресенье, 8 утра, нормальные люди спят после трудовой недели — истинные фанаты нт разминаются вовсю.

                              — опять попали :) это же надо же, еще и зимой было, -30 мороза, ехать полтора часа, но ведь едем!
                              я за последний год по-моему ни разу не пропустил тренировку, недавно нашел еще одну школу, там любители играют, еще и туда езжу:) короче, отказался от всего, кроме. я бы променял все соблазны на проф.спорт. кушать, играть, спать, больше ничего не надо.
                              не знаю про 15-16-летних, мне кажется наоборот, есть техника, уже получаешь удовольствие от игры, потому что что-то можешь, причем хорошо. и до мастера года 2-3! поэтому какой смысл уходить?

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #247091

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Ne_mor wrote:

                                поначалу интересно будет только тем ,кто хорошо координирован и азартен, т.к на начальном этапе будет увлекать лишь игра.Остальные -лузеры.Завяжут быстро.

                                Мой 45-летний опыт нахождения в/возле настольного тенниса, говорит чуть ли не наоборот — чаще бросают именно способные, координированные и пр. А вот «трудяги», готовые работать столько сколько скажет тренер, как раз и остаются надолго в спорте. У меня и сейчас перед глазами несколько таких — чувство мяча от бога, техника — классная, но… Разгильдяи и раздолбаи! Тренеры только вздыхают, глядя на них — могли бы уже давно играть в сборных по своему возрасту…

                                К сожалению, обычно так и бывает. Если только родитель — не сам тренер или «железный» папа, мотивированный сделать из чада чемпиона. Вообще вся эта тема для детских тренеров из разряда «не сыпьте соль на раны». Сразу вспоминаются те ученики, в которых «вложился» (ибо в кого не вкладываться, как в таланты), но которые бросили теннис. Тут не просто «вздохи»… все гораздо драматичнее.

                                #247092

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  Не знаю для меня настольный теннис всегда удовольствием был, поэтому может и в секцию не пошел, понадеялся, что сам справлюсь :) меня заставлять на теннис пойти не нужно было, всегда искал возможность поиграть… как сказал один наш теннисист со стажем, тех кто любит теннис не может объяснить почему он им занимается, это просто сорт людей такой :) вот у меня сын, способный с 5 занятий разучил и бэкхенд и форнэнд, причем классно у него так получается, но он к теннису равнодушный, заставил пойти его на секцию — он уже неделю пропустил, нет интереса — нет результата… А спортсменов мотивировать нужно… продумывать им тренировки методики, процесс должен быть целенонаправленный, а нет так просто — пришел мяч покидать….

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 293