мобильное приложение мелбет

Кто и почему уходят из секций настольного тенниса?

Форумы Главный Главный форум Кто и почему уходят из секций настольного тенниса?

  • В этой теме 41 ответ, 12 участников, последнее обновление 14.04.2010 в 10:21 сделано caracupa.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #247108

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Ne_mor wrote:

      Наши-то на лету схватывают! Вот только бросают рано!

      Наверное, и потому, что чемпионом может быть только один.
      В Н/Т ведь нет весовых (и прочих) категорий, как в боксе или в борьбе, да и воманда не слишком велика 😉

      #247109

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        предположил, что мало таких турниров

        «Всюду деньги, деньги, деньги! Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая, не годится никуда!» (Старая песня)
        Уже писАл в другом топике, что на финал первенства России денег не дали, пришлось ехать за счёт тренеров и родителей! Крутимся в своём регионе — Красноярск, Новокузнецк. Даже до Новосибирска доехать не можем! Но всё-таки есть наши люди в некторых списках — Ольга Баранова, Дарья Митюкова стала чемпионкой Бельгии, там же играет Наталья Ошурко, Лёша Жуков играет в Екатеринбурге. Несколько лет назад в Испании играл наш Игорь Егоров. Чемпионка мира среди железнодорожников Наталья Лебедева. Кандидаты в сборную России Ирина Нефёдова и Евг. Игнатович…
        Способных детей много, но нужна наигранность, участие в соревнованиях. Вот построят зал на 1000 м2 будем заманивать к нам крупные соревнования! :D

        #247110

        maya

            • Всего сообщений: 975

          @Dmitry wrote:

          @maya wrote:

          да ладно вам, с детьми стоишь, играешь, по триста раз все объясняешь, а у них в одно ухо влетело, в другое вылетело. с некоторыми общаешься — как со стенкой.

          Если нашим по-немецки триста раз объяснить, у них тоже вылетит 🙄

          кто знает, может если нашим объяснять, они хоть немецкий понимать начнут. уже прогресс.
          недавно один постарше, класс 6й. показывашь — все делает. чувством мяча тоже не обижен. говорю ну может запишем тебя в клуб тренироваться? а он — а можно этим деньги зарабатывать? я говорю да, я с 13 лет себе сама на карманные расходы зарабатывала. а он — а, мне папа с мамой и так дадут. все. разговор исчерпан. причем в футбльном клубе взнос 200 евро в год и туда очередь стоит, а в настольном теннисе для детей 26 евро и никого.

          #247111

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @maya wrote:

            кто знает, может если нашим объяснять, они хоть немецкий понимать начнут. уже прогресс.

            Cегодня был на детском турнире. Участвовали дети до 11 лет, четырех тренеров, моих знакомых, в зале, где тренирует один (-на) из них. Одновременно шла тренировка новичков.

            Наблюдения:
            1. не играющие дети вольно разгуливали по игровым площадкам, явно мешая играющим. Они просто не замечали играющих. Иногда их просили отойти от играющего, но не было сказано, что надо ходить вдоль бортиков, и только когда мяч не в игре.
            2. когда тренер разговаривал с кем-то (с директором или со мной), дети подходили к тренеру и спрашивали о своем, не ожидая даже паузы в разговоре.
            3. Один из учеников тренера, с которым я давно и хорошо знаком, призер этого турнира, при проигрышах плакал , пинал стены (и один раз — стол) — вел себя истерично. Даже что-то, похожее на мат, звучало (может быть, мне послышалось). Примерно так вел себя сын этого тренера лет 12-15 назад. Тренер не пресекал такое, говоря, что боится «передавить». Сын только недавно «повзрослел» и стал вести себя прилично. Игроки судили сами, поэтому о правильных подачах речь не шла.

            У меня осталось впечатление, что для всех этот турнир и, наверное, весь теннис, дело несерьезное. И тренеры сами воспитали такое отношение. Не берусь их судить — не вел никогда детские группы. Знаю, что трудно удерживать детское внимание.

            Предполагаю, что в Абакане дети умные не потому, что — русские, а потому, что хорошо организован процесс обучения. Дети приходят заниматься ДЕЛОМ, от этого и отношение у них соответствующее.
            У Шпраха в зале была очень деловая атмосфера. Тренер занят с лучшим, а на каждом из остальных столов один «продвинутый» выполнял упражнения с 2-3 более слабыми. Никакого шума! Одна группа ушла, другая тут же подошла к столам, и ВСЕ ЗНАЛИ, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #247112

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Я читаю — прямо плачу. Все тренеры — ангелы , все дети просто сволочи.
              У меня было так: год прозанимался на не шатко не валко. На пять столов было человек 20. Никого не отсеивали.
              Через год перевели родители к другому. Было намного лучше, но 80% времени тренер работал с сыном своего начальника по другой работе. через год, я подтянулся и меня часто ставили в спарринг с «любимым», но все равно, чувствовалось, что мы нафиг никому не нужны.
              К счастью замели в армию, в часть из нашего городка, тренера из Горького, котрый как-то договорился с нач части, который любил НТ, и ему дали вести секцию. За почти два года занятий удалось много чему научиться (нас у него трое было). Но по окончании службы ни места , ни жилья ему не дали. Уехал назад в Горький, где , по словам Мазунова, спился. Ну, а я в 13 закончил с НТ. Мой предыдущий меня не жаловал, т.к. я обыгрывал и его любимца, да и его самого. На области меня тоже как-то не ждали. Там предпочитали своих из областного центра на зоны возить, зотя они по 10 чков не всегда набирали.

              Ну, и какого хрена мне было не уходить?

              #247113

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                не играющие дети вольно разгуливали по игровым площадкам, явно мешая играющим

                Я читаю — прямо плачу.

                Кошмар какой-то! Или в больших городах дети другие? У нас одна учительница приводит свой класс на тренировки по н/теннису, т.е. дети как бы ещё не совсем теннисисты и те себя так не ведут! Или ваши тренеры боятся навести порядок, чтобы дети не бросили занятия? Дети ведь сейчас продвинутые — ты на них рявкнешь, а они на тебя в суд?

                но все равно, чувствовалось, что мы нафиг никому не нужны

                Если тренер занимался как любитель (начальник по другой работе?), то в принципе его можно понять…

                #247114

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  а вот в томске у нас все движется по-маленьку… воспитываются кмсы, несколько кмсов из Абакана приехали :)))) один взрослый кмс (ближе к 40) даже стал мастером, другой совсем молодой в сборной России тренируется :) Вчера был на соревнованиях, так там даже выступал один китаец и три вьетнамца :)))) в финал, конечно, вышли преворазрядники и кмсы, но мне тоже посчастливилось кое-кого выиграть…

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #247115

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Ne_mor wrote:

                    не играющие дети вольно разгуливали по игровым площадкам, явно мешая играющим

                    Я читаю — прямо плачу.

                    Кошмар какой-то! Или в больших городах дети другие?

                    К сожалению — дети другие. Потому как жизнь в крупных городах другая. Социум иной. Экология другая (то есть практически здорового и координированного ребенка найти сложно). На Украине продвинутые тренеры, работающие в техникумах физкультуры и спорта и спортивных лицеях, давно это используют. Отбирая перспективных детей «с провинции» и подтягивая их по технике и турнирной практике. Сборные сейчас на 23 состоят именно из таких спортсменов.

                    #247116

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      а вот в томске у нас все движется по-маленьку

                      Томичи — молодцы! Когда-то был абсолютно не теннисный город! А сейчас любо-дорого посмотреть на ваших игроков. Самый весёлый, конечно, это Рома Вартанов! 😆

                      #247117

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @Ne_mor wrote:

                        не играющие дети вольно разгуливали по игровым площадкам, явно мешая играющим

                        Кошмар какой-то!

                        Ну, у нас так в залах некоторые взрослые себя ведут, а Вы говорите — дети…

                        #247118

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Ne_mor wrote:

                          а вот в томске у нас все движется по-маленьку

                          Томичи — молодцы! Когда-то был абсолютно не теннисный город! А сейчас любо-дорого посмотреть на ваших игроков. Самый весёлый, конечно, это Рома Вартанов! 😆

                          тут уже молодое поколение подрастает, конкуренция растет

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #247119

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            у нас Лиги регулярно проводятся играют и стар, и млад, ограничения только по рейтингу… кому интересно зайдите на fnt.tomsk.ru

                            Freitas, Тенерджи 05

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 295