мобильное приложение мелбет

Кто лучше всего тренирует детей в Москве?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Кто лучше всего тренирует детей в Москве?

  • В этой теме 60 ответов, 21 участник, последнее обновление 04.03.2006 в 15:21 сделано Gleb.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123610

    kim

        • Всего сообщений: 826

      @metaxa wrote:

      @boris20883 wrote:

      @metaxa wrote:

      Я считаю лучшим тренером Васильеву Марину Витальевну. Эдель у нее детей потом нахаляву забирает, которых она тренировала. !

      Да, Эдель он такой, подкрадется в темноте, как гаркнет :»отдавай своих детей!» , и бедная Васильева отдает. Смотри Метаха, и тебя отберет.

      Меня не отберет — я не ребенок!!! 😉

      В темноте можно и перепутать! 😉

      Hello, TTWorld!
      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
      Чем бы еще людей напугать... :)

      #123611

      UKKA333

          • Всего сообщений: 340

        @boris20883 wrote:

        @metaxa wrote:

        Я считаю лучшим тренером Васильеву Марину Витальевну. Эдель у нее детей потом нахаляву забирает, которых она тренировала. !

        Да, Эдель он такой, подкрадется в темноте, как гаркнет :»отдавай своих детей!» , и бедная Васильева отдает. Смотри Метаха, и тебя отберет.

        Согласен! Марина очень грамотно детей тренирует! Честно говоря у нее такие осталопы ИГРАТЬ начинают, которые казалось бы вообще никогда не заиграют! Она и технику ставит и стиль игры определяет и думать заставляет!!!
        А Эдель на готовенькое хочет придти!!! Пусть лучше с нуля детей тренирует, тогда и обсуждать данный вопрос никто не станет!
        А то, что он Сидикову забрал подтверждаю!

        #123612

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          По моему Сидикова сейчас Москву выиграла.Кем бы она была у Марины?Наверно как и большенство..Я чего то не пойму все говорят,что Эдель только и делает,что детей переманивает!Ответ хочу получить чёткий и вразумительный:У кого он переманил Мерзликина,Мартюкова,Седых?Они ,при всём уважении к заслугам Сидиковой ,добились пока побольше!

          #123613

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @igrok73_73 wrote:

            По моему Сидикова сейчас Москву выиграла.Кем бы она была у Марины?Наверно как и большенство..Я чего то не пойму все говорят,что Эдель только и делает,что детей переманивает!Ответ хочу получить чёткий и вразумительный:У кого он переманил Мерзликина,Мартюкова,Седых?Они ,при всём уважении к заслугам Сидиковой ,добились пока побольше!

            Выиграла бы чемпионат Европы 😉

            #123614

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              @metaxa wrote:

              @igrok73_73 wrote:

              По моему Сидикова сейчас Москву выиграла.Кем бы она была у Марины?Наверно как и большенство..Я чего то не пойму все говорят,что Эдель только и делает,что детей переманивает!Ответ хочу получить чёткий и вразумительный:У кого он переманил Мерзликина,Мартюкова,Седых?Они ,при всём уважении к заслугам Сидиковой ,добились пока побольше!

              Выиграла бы чемпионат Европы 😉

              Вполне возможно!)))))))))))))))))

              #123615

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                Народ, может не стоит спорить о лучшем тренере. Лучше сообщить о тех, кто хорошо обучает детей настольному теннису. А кто из них лучший — об этом не надо, по-моему, так.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #123616

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Полно тренеров, которые очень неплохо работают с детьми.

                  Есть другой вопрос = до чего хочется дорасти. Есть тренер, который быстро видит в каком стиле спортсмена ждут максимальные для его данных успехи и начинает эти способности развивать. Обычный тренер ставит технику и натаскивает. иногда даже до мс.

                  #123617

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @ASP wrote:

                    Было бы интересно выслушать рассуждения квалифицированной аудитории по этому поводу.
                    Потому что, куда ни посмотри, «тренеры с именами» типа Эделя Е.О., Воробьева А. предпочитают пригласить к себе в группы уже сложившихся подростков, а не заниматься воспитанием самим. Либо ломят неадекватные запросы/деньги без каких либо обязательств.
                    Заранее благодарен.

                    Уважаемый, как вы наверно заметили, ваш вопрос был воспринят как абстрактный. Каждый понял его по-своему: одни про то, где конюшня для чемпионов, другие (их меньшинство, и мне просто импонирует пост Элефанта) — кто из тренеров любит возиться с детьми (есть такая наука — педагогика). Если бы Вы задали вопрос конкретно — скажем, у меня ребенок такого-то возраста, хочу его пристроить, и указали, что вы хотите получить от сочетания «ребенок — НТ» на выходе — то и разговор переместился бы в конкретную плоскость.

                    #123618

                    Tamara

                        • Всего сообщений: 82

                      Почему? Вопрос очень толковый. Знать. что будет на выходе это круто. Если родитель интересуется, то это норма. Без страховки, без законодательнлй базы будет тренироваться его ребёнок. Летальные случаи вам известны. А кто у кого должен тренироваться для этого должен существовать КОНТРАКТ. Поэтому это всё называется (без согласия обоих тренеров) — ВОРОВСТВО.

                      NULL

                      #123619

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Tamara wrote:

                        Почему? Вопрос очень толковый. Знать. что будет на выходе это круто …

                        … Поэтому это всё называется (без согласия обоих тренеров) — ВОРОВСТВО.

                        Что такое воровство — написано в УК РФ, а не на форумах. И вот, за такой крутизной, как в цитате из Тамары, и уходят дети, если помягче, то от хороших к лучшим.

                        Этический вопрос перехода — его тоже с двух сторон нужно рассматривать. Многие детские тренеры гордятся тем, что талантливого воспитанника вовремя передали высококлассному специалисту.

                        я попробовал с тренерами разной квалификации и точно могу сказать, что у хорошего специалиста — год за три.

                        #123620

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @Tamara wrote:

                          Почему? Вопрос очень толковый. Знать. что будет на выходе это круто. Если родитель интересуется, то это норма. Без страховки, без законодательнлй базы будет тренироваться его ребёнок. Летальные случаи вам известны. А кто у кого должен тренироваться для этого должен существовать КОНТРАКТ. Поэтому это всё называется (без согласия обоих тренеров) — ВОРОВСТВО.

                          1) Не надо передергивать — я писал «какую цель преследуют родители, когда поощряют (или отдают в спортивные секции) занятия спортом своего чада». «Знать», что получится, может только Господь бог. 2) Насчет контракта, то есть юридического закрепления соглашения между родителями и руководством клуба — в сфере ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО настольного тенниса я таких прецедентов не знаю. Может, я просто не в курсе?
                          3) Согласен с тезисом Бориса: «Этический вопрос перехода — его тоже с двух сторон нужно рассматривать. Многие детские тренеры гордятся тем, что талантливого воспитанника вовремя передали высококлассному специалисту. » Добавлю, что Идеальный вариант — наличие в клубе тренеров трех уровней: 1 уровень — детские тренеры начальной подготовки, 2 уровень — тренеры группы совершенствования ( в ДЮСШах — так называемая «учебно-тренировочная группа») и 3 уровень — главный тренер (готовит лучших из лучших к соревнованиям старших юношей, возит их на соревнования ). Если такая структура имеется, переходы в другие клубы могут происходить только в экстремальных ситуациях.

                          #123621

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            Полностью согласен,в идеале,так и должно быть.
                            Когда мне было 8 лет,у нас именно так и было.
                            Шафир Б.М.
                            Табаровский Б.А.
                            Фащилина С.

                            #123622

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @peterbald wrote:

                              Полностью согласен,в идеале,так и должно быть.
                              Когда мне было 8 лет,у нас именно так и было.
                              Шафир Б.М.
                              Табаровский Б.А.
                              Фащилина С.

                              Что, Света с малышами парилась? С Двораком, Овчаровым, Маринкевичем? Или это другие времена?

                              #123623

                              Tamara

                                  • Всего сообщений: 82

                                Мы живём в конкретное время, в конкретном месте. Если нет законодательной базы, то её нет. И мы не в суде, чтобы оправдываться. Я защищаю тех тренеров, которые заслуживают этого,а их сотни и сотни. И рассудит нас только время. Будут ли успехи у бывших учеников Васильевой Марины покажет только время. Я знаю тренеров. которые этим не занимались и были очень достойными тренерами. Шпрах С.Д.

                                NULL

                                #123624

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @Sever8 wrote:

                                  @peterbald wrote:

                                  Полностью согласен,в идеале,так и должно быть.
                                  Когда мне было 8 лет,у нас именно так и было.
                                  Шафир Б.М.
                                  Табаровский Б.А.
                                  Фащилина С.

                                  Что, Света с малышами парилась? С Двораком, Овчаровым, Маринкевичем? Или это другие времена?

                                  Именно,хотя у Табаровского тоже были дети.
                                  Свету помню плохо,был у нее на тренировке пару раз.Помню,что сама она защитница,интересно,тренирует ли она сейчас?Потом я лет 5 тренорвался у Калгиной Р.А. (Чайка)/Геворгизова.
                                  Я младше Дворака/Oвчарова,но помню их хорошо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 632