мобильное приложение мелбет

Кто персонально и как ответит за результат РФ на ОИ2008?

Форумы Общие форумы Турниры Кто персонально и как ответит за результат РФ на ОИ2008?

  • В этой теме 132 ответа, 26 участников, последнее обновление 08.09.2008 в 18:49 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199468

    AbriKOS

    Участник
        • Всего сообщений: 306

      В продолжение темы… Прочтите. господа!!!
      http://sport.rambler.ru/news/olympics/565387016.html

      #199469

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        Кто персонально и как ответит за результат РФ на ОИ2008?

        Не надо так волноваться. Ничего страшного не произошло, только подтвердилось реальное расположение сил.
        Просто надо дать общий реальный анализ происходящего. А не искать ПЕРСОНАЛЬНО виноватого. Хотя если очень хочется найти, то персонально виноват тот, кто сам себя обманул пустыми надеждами и чужими обещаниями.
        Конечно очень жаль что не выступал Игорь Рубцов, непонятно почему?

        Первая, вторая и четвертая ракетки мира в четверки сильнейших. То что устроили китайцы лишний раз свидетельствует о том что фанатизм в чем то сильней рационализма. Наслаждался игрой Ли Чиня и Ма линя. Красиво но такое чувство что они заранее срежиссировали.

        Полагаю вывод олимпиады 2008 в том что это соревнование чересчур политизировано, и спорт слегка отодвинут в сторону. Очень грязная олимпиада! Полагаю что после этой олимпиады начнется сильное изменение формата и регламента игр. Может даже отмена деления спортсменов на страны, как вариант.

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #199470

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @ANDRONIC wrote:

          Не надо так волноваться. Ничего страшного не произошло, только подтвердилось реальное расположение сил.

          Оч содержательно, информативно и по теме вы написали. :D

          И главное,так это по нашему, «пабразильски»: выводов делать не нужно, анализ не нужен, всех все устроило.
          почитайте интервью Фетисова, он как и я :) (я кстати написал до выхода этого интервью), считает, что оч многое нужно проанализировать и менять. Или чел, который выиграл не по разу все, что только можно не сечет в спорте?

          Проблема в том, что кардинально ничего не меняется в системе. А так , никто и не предполагал, что наши чего-то наиграют там. Они, просто, наиграли по минимуму.

          #199471

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Как же менять систему в спорте, если она — часть системы в целом?)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #199472

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              В 21 столетии революции в России еще не было. Ждем-съ?

              #199473

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @boris20883 wrote:

                Проблема в том, что кардинально ничего не меняется в системе. А так , никто и не предполагал, что наши чего-то наиграют там. Они, просто, наиграли по минимуму.

                Согласен. :D Только я подчеркну ПЕРСОНАЛЬНО виноватых нет! Вот ВВП тоже продукт ситуации. И Фетисов говорит, да не о том, не о главном.

                Чоппер +1
                Север +1.

                Ждем-съ! 👿

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #199474

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @ANDRONIC wrote:

                  Только я подчеркну ПЕРСОНАЛЬНО виноватых нет!

                  И Фетисов говорит, да не о том, не о главном.

                  Проблема, она всегда конкретна. Конкретно:
                  что сделал Подносов
                  кто его назначил
                  почему не выходят к столу члены ОС РФ, если нет веских аргументов, то как ответят
                  что пообещал сделать новый тренер сборной

                  Что сделала ФНТР, чтобы из 2 млрд руб , выделенных в Пермском крае на строительство спорт сооружений, часть пошла на НТ и не в виде бетонных столов во дворах , а на спортшколы.
                  т.е. конкретики — завались. И не нужно никому рубить головы, нужно, чтобы человек понимал — отвечать придется. А судить не будут только победителей.
                  Например построил 20 дворцов настольного тенниса — никто не спросит, почему
                  на Бентли ездишь. А если ездишь , но ни хрена не сделал — пожалуйте в прокуратуру.


                  Пожалуйста, выбирайте выражения и тон, когда говорите с другими форумчанами. Это я про «надувание щек и мечты о новом строе». Чистить ваши сообщения больше не буду. Если хотите, чтоб ваши сообщения не удалялись, постарайтесь быть более доброжелательными к остальным форумчанам.

                  Модератор krolik

                  #199475

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    @boris20883 wrote:

                    Проблема, она всегда конкретна. А надуть щеки и мечтать о введении нового строя в масштабе вселенной оставим

                    Согласен, я тоже ненавижу «строй» который все за нас решит, особенно в масштабе вселенной. :D

                    Но суть в том что у нас сейчас видимо вселенский вакуум. Нет альтернативы. Нет взаимосвязи между болельщиками и чиновниками, в том числе и от спорта. Нет конкуренции в среде чиновников, а конкуренция главная движущая сила естественного отбора. У нас вертикаль.
                    Фетисов наверное многое может сказать по существу, такого что не понравилось бы выше стоящим чиновникам, а в вертикальной системе это саботаж и экстремизм. У наших инакомыслящим нет поддержки общественности, слишком все привыкли к строевому мышлению.

                    По поводу коррупции в спорте… А где в нашей стране ее нет!?
                    А если вам кажется что кто-то что-то украл идите в прокуратуру. Только кто вы такой в этой системе вертикали?! Вы теперь даже не «избератель».

                    Я лично сталкивался с попыткой выбить финансирования на спортивный клуб. Как особо активный был уволен первым, остальные решили не рисковать, а мы друзья. Ведь для меня попытка тренировать это всего лишь хобби, а они «профессиональные» тренера. Если бы всей толпой подняли гвалт, может и вышло бы что-нибудь. Но я их не виню, они зависимы. Вы даже не представляете насколько мы как общество разобщены.

                    Борис20883 не принимайте это «вы» лично, это я абстрактно говорю.

                    Лично к Фетисову или Подносову претензии высказывать бессмысленно. На мой взгляд, не они наша главная проблема. Главным является отсутствие конкуренции: в политике, спорте, мнениях. Как следствие нет альтернативы, выбора и Выборов. Остается трындеть, искать альтернативу. 😆

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #199476

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      «За Державу обидно!» (с) Сами знаете кто

                      #199477

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Выбора в принципе нет)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #199478

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Модератор krolik wrote:

                          Пожалуйста, выбирайте выражения и тон, когда говорите с другими форумчанами. Это я про «надувание щек и мечты о новом строе». Чистить ваши сообщения больше не буду. Если хотите, чтоб ваши сообщения не удалялись, постарайтесь быть более доброжелательными к остальным форумчанам.

                          Модератор krolik

                          Ув. Модератор krolik, чистить и удалять — ваше право. Меня судьба моих постов не беспокоит, честное слово. Тем более, что любитель надувать щеки и глубокомысленно словоблудить убивает любую тему на форуме. При этом его посты, не имеющие никакого отношения к теме живут и процветают. Ничего не имею лично против Вас и его, как людей, но с такой практикой вставления трех копеек где ни попадя не согласен.

                          #199479

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @boris20883 wrote:

                            … Проблема, она всегда конкретна. Конкретно:
                            что сделал Подносов
                            кто его назначил …

                            Чтобы лучше оценить роль тренера сборной, мне кажется, может помочь такая постановка вопроса:

                            Выступила бы сборная Китая на Олимпиаде хуже, если бы ее тренером был Подносов, и почему?

                            #199480

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              А что есть сомнения, что наша команда выступила бы лучше, если бы ее отдать на годик Гуоляну?

                              #199481

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @boris20883 wrote:

                                А что есть сомнения, что наша команда выступила бы лучше, если бы ее отдать на годик Гуоляну?

                                На это можно спросить:

                                Объясняется ли недавний успех Персона вкладом его тренера?

                                Или победа сборной Белоруссии (Самсонов, Щетинин и кто-то третий) на ЧЕ вкладом ее тренера?

                                #199482

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  @boris20883 wrote:

                                  А что есть сомнения, что наша команда выступила бы лучше, если бы ее отдать на годик Гуоляну?

                                  Позвольте высказать сомнения :D

                                  Я против того чтобы отдавать нашу команду на истязания Гуоляну! Зачем так издеваться над людьми, они же не китайцы! 😆

                                  А вот построить хорошие НТ комплексы пригласить Гуоляна и других хороших специалистов, не обязательно китайцев. Тогда и очередь из желающих махом вырастит. Появится возможность выбрать самых упертых трудолюбивых, способных ради тенниса тренироваться по 28 часов в неделю и «спать под столом». Полагаю через 10-15 лет появятся наши олимпийские чемпионы.

                                  Менять тренеров без каких либо изменений в самой структуре спорта бессмысленно. За Гуоляном четко структурированная система спорта и государства. А менять систему спорта при отсутствии политической системы(вообще системы как конструкции, а не конкретно какой либо) также бессмысленно как менять тренеров. В этом вопросе личность мало что решает. Даже строить спорт комплексы проблематично, разворуют хоть и не все но очень многое. Как бы лучше не хотели, все равно получится как всегда.

                                  За Державу обидно! Только не надо заводить баркас! 😉

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 133 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 984