мобильное приложение мелбет

Кто персонально и как ответит за результат РФ на ОИ2008?

Форумы Общие форумы Турниры Кто персонально и как ответит за результат РФ на ОИ2008?

  • В этой теме 132 ответа, 26 участников, последнее обновление 08.09.2008 в 18:49 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199483

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Да, лучше сразу раздать пулеметы)))
      Китайцам после Атланты понадобилось 12 лет направленной работы. Получилось…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #199484

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @Neslabiy wrote:

        Объясняется ли недавний успех Персона вкладом его тренера?

        Или победа сборной Белоруссии (Самсонов, Щетинин и кто-то третий) на ЧЕ вкладом ее тренера?

        А чем объясняется успех наших футболистов? Или по прежнему считаем, что у нас там звезды играли?
        Насчет успеха Белоруссов на ЧЕ, то ттам точно заслуга немецких тренеров в подготовке Самсонова и Щетинина.
        Не стоит выгораживать Подносова по принципу «у него же не было возможностей». Человек на эту должность пошел, значит поинтересовался условиями работы. Я же не призываю казнить, мне интересно, что было сделано. Ну , например, проведено 125 тренировок, катали справа направо. Я вот минут пять видел, как в июле Кузьмин при помощи Скачкова выполнял упражнение с БКМ. Это им видимо с утра дал задание тренер сборной, наверное. И прообещал, что вечерком проверит задание, по телефону.

        Поинтересуйтесь у Рубцова — это у него талант проснулся как-то в среду вечером или он пашет по многу часо каждый день. Великий талант — это у Вальднера, ну может у Перссона, а у остальных, в том числе и китайцев — работа и способности.

        #199485

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          А что может сделать тренер в такой ситуации? Ребяты уже взрослые, прекрасно знают, что альтернатив по составу у тренера немного — чай не в Китае))) Рубцов — молодец, спору нет — пока… Вот пробьется в полтинник — посмотрим — может и продолжит пахать…
          Зенит победа в УЕФА просто перегрела))) Хотя тренер — тот же…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #199486

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            А что такого сделал , например, Эдель, что и Смирнов и Рубцов позвали его за бабки подсказывать? Просто один может, а другой нет.
            А уж насчет того, что чиновник не может отдельно взятого спортсмена заставить — не смешно даже

            #199487

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @boris20883 wrote:

              А чем объясняется успех наших футболистов? Или по прежнему считаем, что у нас там звезды играли?
              Насчет успеха Белоруссов на ЧЕ, то ттам точно заслуга немецких тренеров в подготовке Самсонова и Щетинина.
              Не стоит выгораживать Подносова по принципу «у него же не было возможностей». Человек на эту должность пошел, значит поинтересовался условиями работы. Я же не призываю казнить, мне интересно, что было сделано. Ну , например, проведено 125 тренировок, катали справа направо. Я вот минут пять видел, как в июле Кузьмин при помощи Скачкова выполнял упражнение с БКМ. Это им видимо с утра дал задание тренер сборной, наверное. И прообещал, что вечерком проверит задание, по телефону.

              Поинтересуйтесь у Рубцова — это у него талант проснулся как-то в среду вечером или он пашет по многу часо каждый день. Великий талант — это у Вальднера, ну может у Перссона, а у остальных, в том числе и китайцев — работа и способности.

              Значение тренера в командных видах спорта несоизмеримо больше чем в индивидуальных.
              Самое большое влияние тренера в индивидуальных, это момент постановки техники, закладывание базы и потенциала. А это и есть самая большая и главная проблема нашего настольного тенниса. Нет детских тренеров, начального звена, и взяться неоткуда.

              Спросить Подносова можно только лично. Мне вот тоже интересно какими доводами он руководствовался когда ставил в команду Мазунова или Кузьмина вместо Рубцова, находящегося на мой взгляд на пике формы.
              А делать выводы на основе увиденных пяти минут тренировки, это очень даже не верно. 😉

              Рубцова стоит только уважать, то как он прибавил за последнее время. А особенно вызывает уважение то что он сделал это сам. Он САМ себя создал. То есть сам уехал в германия, нашел там с кем и у кого тренироваться и т.д. Только это могут самостоятельные взрослые спортсмены, настоящие профессионалы. Да еще находит желание и возможность общаться с болельщиками.
              Подносов такому спортсмену уже толком дать ничего не сможет, и спрос соответственный.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #199488

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @ANDRONIC wrote:

                Значение тренера в командных видах спорта несоизмеримо больше чем в индивидуальных.
                Самое большое влияние тренера в индивидуальных, это момент постановки техники, закладывание базы и потенциала. А это и есть самая большая и главная проблема нашего настольного тенниса.

                А особенно вызывает уважение то что он сделал это сам. Он САМ себя создал. То есть сам уехал в германия, нашел там с кем и у кого тренироваться и т.д.

                А откуда такое понимание задач тренера? Вы рассуждаете так, как будто 20-30 мастеров воспитали. Наоборот есть тренеры, которые ставят базовую технику, а есть те, которые потом учат выигрывать. Некоторым повезло, и они сразу попали к тем тренерам, которые умеют не только накатам и топсам учить.

                Насчет Рубцова — ну не совсем сам :) , там вполне конкретный тренер имелся. Уехал во Францию, вот там уже пожалуй в основном сам, хотя спарринги тоже не стенки ведь…

                #199489

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  Мы слишлом мало знаем, можно сказать — почти ничего, чтобы обоснованно ругать тренера российской сборной, также, как, например, хвалить тренера шведской сборной за успех Персона.

                  #199490

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    мы вообще знаем, что ничего не знаем)))
                    Катастрофы не случилось. Обыграй мы Нигер — и вообще вроде как результат почти положительный — учитывая матч с Гонг… А так — чем хуже = тем лучше…
                    Тренер сборной нужен — Борис прав. Но такой, какого система точно дать не может. Ибо живые в ней до реализации не доживают…
                    «В плену у мертвецов»… Это роман Лимонова)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #199491

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      Согласен, что обыграй нигерию, вздохнули бы тяжело, но особых переживаний не было бы.
                      Neslabiy, а чего вы так Подносова защищаете, речь пока идет про понимание того, что сделано было. Честно скажу, меня в данной ситуации не столько деятельность Подносова интересует, а кто и почему назначил тренером сборной человека, не имеющего серьезного тренерского опыта, а опыт игры у него замечательный, но НТ с тех пор стал совсем другим видом спорта.

                      #199492

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        Тренерский ОПЫТ! А чем его измерить, если количеством мс приписанных к тренеру, то это лажа, об этом на сайте писали мс. МС-ы делают себя сами, а тренеры служат для предоставления спортзала и времени, так сказать – ключники. Так во всех игровых видах спорта. там гораздо важнее партнер-спарринг. Сменила Дементьева и Сафина тренер-спарринга и пошли дела, набились, техника новая появилась, отсюда и успехи. У Давыденко брат-тренер, он же его и спаррингует, а каково это спарринговать номер 5 в мировой классификации, а сидеть на стуле и давать указания и при этом играть на второй разряд с тренерским опытом — привычка пагубная, где она победила, там советский спорт полностью утратил свои позиции, как например, в настольном теннисе.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #199493

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          Особенно никакая роль тренера у Д Овчарова, у которого спарринги во второй сотне в конце тусовались. Мне интересно пофамильно 5-ток мастеров, сделавших себя сами. Желательно не таких, что выполнили, и это был их максимальный результат. Ну и фамилии ключников у этих пяти было бы интересно услышать. У нас ведь не заржавеет сказать «ну ходил я к шпраху 10 лет, но добился-то всего сам»

                          Да и китайцы понятное дело — все всё сами. так чтоли?

                          #199494

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Овчаров, как мне помнится был чемпионом СССР, эмигрировал в германию, играл в бундеслиги, наверное, сына спарринговал долгое время сам, я где-то слышал, что у них там стол в доме стоял. Дима же Ваш, По физ.данным, мальчик дохлый и медленный, по-видимому, всё взято ж.., большим количеством тренировок. Имей московская ребятня, как во времена Шпраха, бесплатные залы со столами, где можно было бы играть сколько душе угодно, об Овчарове мы и не знали бы, как не знают о нём китайские дети, которые тренируются сколько-хочешь, и герои у них совсем другие.
                            К;лючники- так сейчас все ключники. Это в моё время заплатил членские взносы в размере 50 коп. и ходи играй сколько хочешь, а тренер следит за порядком,получает свою зарплата и совершенно не обеспокоен дополнительным заработком, и особо не мешает. Что же мы видим сейчас, стол в зале стоит 200 руб, корт 1200руб в час. Люди специально покупают тур в хорватию, чтобы наиграться в настольный теннис и большой, вроде не богатая страна, а спортсооружения бесплатны, только корты, где проводятся ATP турниры стоят от 3 -5$ в час.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #199495

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Сообщение удалено.

                              Модератор кролик

                              #199496

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                Сообщение удалено.

                                Модератор кролик

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #199497

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  К Подносову персонально цепляетесь вы Борис, лично мне он безразличен. Я стараюсь ответить на главный вопрос топика и объяснить вам то что персонально виноватых в сложившейся ситуации в спорте искать бесполезно.

                                  Если угодно то виноваты все: Смирнов за то что не смогший выиграть всех и вся, Подносов за то что не смог за месяц сборов научить Смирнова выигрывать у всех, Фетисов утвердил такого бездарного тренера, ВВП назначивший Фетисова неспособного выбрать талантливого тренера, все избиратели что выбрали такого ВВП.
                                  Согласитесь что выделить кого-то отдельно это значит сделать его козлом отпущения, а главную проблему не искать.

                                  Полагаю Рубцов может назвать десяток имен кому он благодарен и признателен за то чего он добился. Но я лично считаю что спортсмен выбирающий страну, тренера или клуб, спортзал, самостоятельно строящий тренировочный процесс, турнирную сетку, создает себя. Это отличительная черта «системы» европейского обучения. Самсонов, Кренга, Овчаров, это продукт личной целеустремленности и стечения обстоятельств.
                                  Китайские сборники совершенно другой случай. Они продукт жесткой системы отбора, селекции, за них было все решено, с их стороны нужно было только желание. Это нисколько не умолит их заслуг, просто ВанХао, МаЛин, ВанЛицинь оказались сильнейшими в системе жесточайшей конкуренции. Гуолян не искал, не тренировал с детства этих троих. Ему этих чемпионов, нашли вырастили, он лишь сформировал из них сборную.

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 133 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 957