мобильное приложение мелбет

Кто пробовал TaiChi Hard (GIANT DRAGON)?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Кто пробовал TaiChi Hard (GIANT DRAGON)?

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 29.04.2010 в 13:02 сделано shatlik.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51779

    ttserg

        • Всего сообщений: 77

      Кто пробовал TaiChi Hard (GIANT DRAGON)? С чем едят, на что похоже?

      #248154

      shatlik

          • Всего сообщений: 17

        Я пробовал (и сейчас играю) hard версией на max.

        Стоит на форхенде на самодельном основании (мастер Зырянов из Челябинска).
        Основание — off деревянная пятислойка.

        Сравнивать резину с другими не могу. До этого всем чем играл справа были мягче.
        Но дискомфорта особого не чувствую, единственно — на короткой игре мяч не отскакивает. Надо поактивней. Сейчас приноровился, даже лучше стало под самую сетку отыгрываю. Подачи короткие подавать проще.

        Резина «мужская». Не липучка, но топшит цепкий (тоже достаточно жесткий, шипы рядом расположены).
        В перекрутах вполне адекватна. Траектория ниже получается (до этого играл Express Two). Но чтобы летело надо вкладываться по полной.
        На приходящее вращение меньше реагирует. Зависные топсы защелкивать
        легче намного.

        Клею на бензиновый клей. Пробовал клеить на ниппель — особого эффекта не заметил. Для себя определился — раз в неделю переклеивать.
        Резина при своей жесткости не очень тяжелая (я думал тяжелее будет), как мне кажется Tenergy 05 была даже чуть тяжелее.

        Вообщем, пока ей поиграю. За такие то деньги… Если что то конкретно интересует, спрашивайте — отвечу.

        Думаю, мне на 2.0 было бы лучше чем на максимум. Хочу еще soft версию попробывать.

        Основание: Butterfly Michael Maze Off
        FH: Tenergy 64 2.1
        BH: Tenergy 05 fx 2.1

        #248155

        shatlik

            • Всего сообщений: 17

          В качестве небольшого оффтопика, не удержался:

          Когда смотрел на эту накладку заинтересовался ее названием. На wiki нашел следующую информацию:

          Тайцзицюа́нь — китайское внутреннее боевое искусство, один из видов ушу.
          Варианты написания названия: «тай чи» (неверная транскрипция с английского).

          Особенности техники:
          К главным особенностям ТайЦзиЦюань относятся мягкий, перекатывающийся шаг с плавными и непрерывными движениями и «толкающие руки» (туй-шоу). Мягкий, перекатывающийся шаг позволяет сохранять равновесие при всех передвижениях, кроме прыжков, а «толкающие руки» (туй-шоу), известные также и как «липкие руки», способствуют наработке умения чувствовать и предугадывать движения противника по прикосновению и умения мгновенно переходить от защиты к атаке…

          Когда читал про особенности техники подумал, что описываемые физические навыки были бы весьма уместны для настольного тенниса.
          И еще подумал, может страны Азии из-за этого рулят, ведь для них боевые искусства часть национальной культуры.

          Основание: Butterfly Michael Maze Off
          FH: Tenergy 64 2.1
          BH: Tenergy 05 fx 2.1

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 72