мобильное приложение мелбет

кто все-таки изобрел АК-47!

Форумы Главный Флейм кто все-таки изобрел АК-47!

  • В этой теме 164 ответа, 13 участников, последнее обновление 15.02.2017 в 17:46 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #440004

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @JimT wrote:

      Итак подводим итоги — либо военное, либо нечто что не дает практически никакой выгоды обычному человеку, но зато дает возможность пропагандировать великие достижения по телевизору. Люди будут слушать как «космические корабли бороздят просторы Большого театра» и забудут про то, что пенсионеры голодают, а средняя покупательная способность российской зарплаты все падает. (интереса ради смотрим статистику вот тут: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1330928.html)

      Отвечу я вам одним комментарием с форума, на который вы ссылаетесь:
      «Не понимаю, как вообще можно сравнивать средние з/п в разных странах, не учитывая их абсолютно разный уровень жизни, необходимый прожиточный минимум, социальную обеспеченность различных слоев населения и прочие социально-экономические параметры.
      Не говоря уже про вообще такое двусмысленное понятие как «средняя з/п», это как в старом анекдоте про «среднюю температуру по больнице».
      Так, что, уважаемый, есть ложь, есть правда, а есть статистика.

      Freitas, Тенерджи 05

      #440005

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        На тему доходов уже была содержательная дискуссия, приводил доклад Ясина
        согласно которому уровень жизни в СССР/РФ никогда не был таким высоким как в настоящее время ( если точно,до девальвации рубля 2 раза в 2015г , кстати ТС выиграл конкурс по предсказанию курса $/Rub) .
        Американская экономика в разы больше нашей по ВВП, Хотите чтобы за 20 лет ( тогда бюджет РФ был меньше бюджета одного города Ньюйорк, а зарплата $20) мы их перегнали ? Догоним, но не сразу альтернативы нет, процесс идет. Если верить докладам американских спецслужб( а они ведь врать не будут) РФ повлияла на президентские выборы, как доказательство приводится то, что некоторые депутаты думы подняли бокалы с шампанским за победу Трампа!
        Показательны отзывы американских экспатов: в 90е имея $200/джинсы/бутылку виски можно было устроить вечеринку с девушкой. Русские с большим удовольствием общались и принимали участие в таких вечеринках.
        Сейчас девушки, на таких экспатов ( одетых в простую одежду) даже не смотрят. :)
        А разбогатевшие «новые русские», поимевшие недвижимость в США и европе, встречаясь в подъезде, предпочитают отводить взгляд и не замечать бывших американских друзей, не по статусу ужо… :) Прочитано в themoscowtimes.com

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #440006

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Sting73 wrote:

          На тему доходов уже была содержательная дискуссия, приводил доклад Ясина
          согласно которому уровень жизни в СССР/РФ никогда не был таким высоким как в настоящее время ( если точно,до девальвации рубля 2 раза в 2015г , кстати ТС выиграл конкурс по предсказанию курса $/Rub) .
          Американская экономика в разы больше нашей по ВВП, Хотите чтобы за 20 лет ( тогда бюджет РФ был меньше бюджета одного города Ньюйорк, а зарплата $20) мы их перегнали ? Догоним, но не сразу альтернативы нет, процесс идет. Если верить докладам американских спецслужб( а они ведь врать не будут) РФ повлияла на президентские выборы, как доказательство приводится то, что некоторые депутаты думы подняли бокалы с шампанским за победу Трампа!
          Показательны отзывы американских экспатов: в 90е имея $200/джинсы/бутылку виски можно было устроить вечеринку с девушкой. Русские с большим удовольствием общались и принимали участие в таких вечеринках.
          Сейчас девушки, на таких экспатов ( одетых в простую одежду) даже не смотрят. :)
          А разбогатевшие «новые русские», поимевшие недвижимость в США и европе, встречаясь в подъезде, предпочитают отводить взгляд и не замечать бывших американских друзей, не по статусу ужо… :) Прочитано в themoscowtimes.com

          Ну-Ясин известный фрукт!Эт т точно-уровень жизни никогда еще не был таким высоким!Весь вопрос-у кого уровень?Если олигарха,то да..А если рабочего-то в разы меньше.это я на себе хорошо ощущаю.зарплата.даже на стройке.где сейчас работаю,до 20 ти не дотягивает.ладно,я -пенсионер.а что молодежи на эти деньги делать?Только на еду и КУ и хватит.Ясина надо поменьше слушать и читать,он по Москве судит!А Москва-это отдельное государство в России и зарплаты там минимум в 2 раза больше.чем даже в крупных городах,не говоря уж о периферии.Конечно.если бы я зарабатывал минимум 200 тыс.как в начале своей трудовой карьеры,в 67году,если перевести нынешние деньги в те-200руб.то жить можно.Но зарплата то-20-30,не выше.А у нас,в Саратове рапортуют-в Октябрьском районе.это где я живу,средняя зарплата-29 тыс!СРЕДНЯЯ…Рисуют,это они-умеют-пыль в глаза пускать!

          #440007

          Krevedko

              • Всего сообщений: 292

            @vladbar2007 wrote:

            А у нас,в Саратове рапортуют-в Октябрьском районе.это где я живу,средняя зарплата-29 тыс!СРЕДНЯЯ…Рисуют,это они-умеют-пыль в глаза пускать!

            не, ну Вы возьмите в отделе кадров справку 2ндфл, там будет цифра от нее и отталкивайтесь. у вас же не только зп но и отпускные всякие и тп. плюс у Вас пенсия.. грех жаловаться.)
            В Магадане или Охотске (где я лично был и все видел) средняя зп думаю около 55, но там хлеб стоит 65-70 рублей, яблоки 250 руб/кг минимум, литр топлива 50 рублей, огурцы/помидоры 350 — 400..
            за квартиру 15 в месяц кварплата минимум, так что зп не всегда соответствует уровню жизни.

            Primorac off
            Acuda S2/S3

            #440008

            Krevedko

                • Всего сообщений: 292

              @vladbar2007 wrote:

              ..с.как в начале своей трудовой карьеры,в 67году,..

              кака раз маме было 2, отцу 5 лет.)

              Primorac off
              Acuda S2/S3

              #440009

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                1) Некоторые из участвующих в этой дискуссии, видимо не понимают что такое средняя покупательная способность. Речь идет о усредненной по стране месячной зарплате, приведенной к одному относительному стандарту (скажем сколько можно купить мяса или скорее всего некую стандартную потребительскую корзину). Так что не надо писать про знакомых, которые имеют хорошую зарплату, не надо писать про то как замечательно обстоят дела в каком-то конкретном районе Москвы или Питера где девушки от простых ребят нос воротят, и не надо писать про то что это мол лживая статистика. Сядьте на электричку, приезжайте в Гдов, в Бологое или в Саранск, и там спросите как у них дела со средней зарплатой, отоплением, пенсией и вообще радостью от жизни.

                2) Не надо мне в очередной раз рассказывать, как я якобы со злобой отзываюсь о родной стране. Когда вы своего сына-двоечника тыкали носом в дневник и заставляли его учиться или вставать утром и не лениться, а работать — это вы со злобой делали? это была ваша попытка плюнуть ему в душу и попрать его высокие идеалы? когда вам тинейджеру ваши родители говорили, что надо бы вести себя так а не иначе, не надо делать гадости другим людям, не надо воровать и т.п. — это они вас видимо обижали и оскорбляли, злобно подавляли ваше свободное волеизьявление и вообще занимались необоснованной критикой.

                3) Не надо писать глупости про замечательное российское кораблестроение и химическую промышленность — их отставание от мировых стандартов за последние годы возможно слегка затормозилось, но догонять еще и догонять. И как именно освоение Арктики поможет в ближайшие 20 лет простым людям? Там что нефть будут добывать когда льды растают — что ж возможно. Но только хорошо бы чтобы побольше народу дожило до тех лет и экономика не рассыпалась пока все ждут обещанного арктического газа. Космическая программа, авиастроение — нацелены прежде всего на военных. Что, в России построили какой-то достаточно популярный и надежный гражданский самолет за последние 10 лет? Не слышал, но может быть я пропустил это в новостях. Тогда просветите. А проще всего — приведите примеры достижений российской науки и промышленности за последние 15 лет, от которых обычным реальным людям (не в погонах) была уже заметная польза. Наверное такие есть, но хотелось бы понять, сколько их и что же они именно из себя представляют.

                А ведь народ наверняка придумывает что-то и рад бы полезные вещи делать вместо танков. Но когда промышленность и пропаганда и государственные деньги нацелены на армию и тяжелую промышленность (читай, в первую очередь опять-таки армия, а уж потом комбайны, строительство и т.п.) то реализация гражданских проектов мягко говоря откладывается на потом. Знаете сколько федеральных дорог планировалось построить за весь 2016 год? Аж 280 км… обалдеть какое крутое количество. А с больницами и школами как дело обстоит?

                Вот гнусная клеветническая статья про «путинизацию»

                http://red-sovet.su/post/28063/putinizatsiya-rossii-naglyadno

                Бог с ними с терминами, наплюйте на текст. Просто на таблички посмотрите.

                А что касается того что я якобы США превозношу — ничего подобного. Здесь проблем — причем аналогичных — навалом. Мосты, дороги, дамбы надо чинить сотнями и тысячами, здания и шоссе ветшают, инфраструктура построенная еще в 1960-е начинает приходить в полный беспорядок. А в это время тратятся триллионы на всякий милитаристический бред, идет пропаганда то ли военных то ли изоляционистов, да и воровства хватает. Убойную статистику найти легко. Хотите? ради бога — но вряд ли вас это очень волнует. Мы же здесь все ж таки на российском форуме и нас интересуют российские проблемы.

                Не хотите о проблемах, а только о радостном и радужном? Ради бога. Но тогда не надо притворяться взрослыми людьми. Гораздо проще жить как тот самый упомянутый мною тинейджер, которого лишь бы папа с мамой кормили, а об остальном заботиться не надо, лишь бы телевизор был включен. Работать влом, своей головой думать влом, делать разумные выводы и принимать решения — скучно и неприятно.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #440010

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @JimT wrote:

                  1) Некоторые из участвующих в этой дискуссии, видимо не понимают что такое средняя покупательная способность. Речь идет о усредненной по стране месячной зарплате, приведенной к одному относительному стандарту (скажем сколько можно купить мяса или скорее всего некую стандартную потребительскую корзину).

                  Не нужно писать про нечто среднее и что-то приведенное к стандарту. Вы, когда эффективность работы больницы подсчитываете или оцениваете самочувствие больных в этой больнице, среднюю температуру считаете, что ли? До каких еще мировых стандартов России ещё далеко? Вы у нас специалист в машиностроении, химической и ядерной промышленности сразу? Не нужно писать простыни, их всё равно никто не читает, не хватало ещё бред недопрограммиста читать, есть ещё один «специалист» по статистике у нас — брокер, финансовый махинатор — всё знает, всё умеет, как только его еще на работе не повысили — не знаю….

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #440011

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @caracupa wrote:

                    @JimT wrote:

                    1) Некоторые из участвующих в этой дискуссии, видимо не понимают что такое средняя покупательная способность. Речь идет о усредненной по стране месячной зарплате, приведенной к одному относительному стандарту (скажем сколько можно купить мяса или скорее всего некую стандартную потребительскую корзину).

                    Не нужно писать про нечто среднее и что-то приведенное к стандарту. Вы, когда эффективность работы больницы подсчитываете или оцениваете самочувствие больных в этой больнице, среднюю температуру считаете, что ли? До каких еще мировых стандартов России ещё далеко? Вы у нас специалист в машиностроении, химической и ядерной промышленности сразу? Не нужно писать простыни, их всё равно никто не читает, не хватало ещё бред недопрограммиста читать, есть ещё один «специалист» по статистике у нас — брокер, финансовый махинатор — всё знает, всё умеет, как только его еще на работе не повысили — не знаю….

                    Спасибо за напоминание о вашем уровне ведения дискуссии, а также об уровне понимания того, что пишут ваши оппоненты. Метать бисер перед вами больше не буду, уговорили.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #440012

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @JimT wrote:

                      @caracupa wrote:

                      @JimT wrote:

                      1) Некоторые из участвующих в этой дискуссии, видимо не понимают что такое средняя покупательная способность. Речь идет о усредненной по стране месячной зарплате, приведенной к одному относительному стандарту (скажем сколько можно купить мяса или скорее всего некую стандартную потребительскую корзину).

                      Не нужно писать про нечто среднее и что-то приведенное к стандарту. Вы, когда эффективность работы больницы подсчитываете или оцениваете самочувствие больных в этой больнице, среднюю температуру считаете, что ли? До каких еще мировых стандартов России ещё далеко? Вы у нас специалист в машиностроении, химической и ядерной промышленности сразу? Не нужно писать простыни, их всё равно никто не читает, не хватало ещё бред недопрограммиста читать, есть ещё один «специалист» по статистике у нас — брокер, финансовый махинатор — всё знает, всё умеет, как только его еще на работе не повысили — не знаю….

                      Спасибо за напоминание о вашем уровне ведения дискуссии, а также об уровне понимания того, что пишут ваши оппоненты. Метать бисер перед вами больше не буду, уговорили.

                      Давно задавал себе вопрос-в чем дока Карацупа. С таким уровнем мышления где можно применить столь грандиозный багаж…
                      Есть очень скользкая тема-хотелось бы ее в цикл теории от Осириса всунуть. Но материала мало-карацупа, термомаркет, доценты и пр. Но это будет явно не кошерно и не очень правильно.
                      Всегда смотрю, если получится, видео вот таких ограниченных писателей.
                      Ихнюю моторику, невербальные посылы при игре и пр. Есть общая связь.
                      Посмотрите детину термомаркета, его движения, мимику и пр. и видео карацупы-очень много схожего. Дергание, нервозность, какая-то странная эмоциональность и пр.
                      Это отображение способа мышления. Слушал один бизнес материал, где товарищ говорит-дайте мне или покажите человека в игре-и я скажу о нем все.
                      Я себе посмотрел и сразу сделал выводы. Собака лает-караван идет.
                      Так что Джим, у тебя странная позиция-ты пытаешься Карацупе что-то обьяснить. Со мной переходишь на методы карацупы-ерничание и умничание.
                      Береги свое время и нервы. Есть много людей, в том числе и я, которые тебя внимательно почитают и выслушают. Правда-не все сказанное. :-).
                      Говори здесь о теннисе-ты по лучше в него играешь, чем твои резкие оппоненты.
                      А ты поговорку знаешь-в других темах писатели опустят тебя до своего уровня и задавят.
                      Они понимают только тот язык и аргументы, которым их учили. Это чаще всего шикнуть и загнать под лавку :-0

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #440013

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @caracupa wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @caracupa wrote:

                        Нашёлся «тыкальщег», тебя всю тему мордой возят в твои же ссанки, а тебе всё божья роса чудится.

                        Мальчишка!

                        Я тебя постоянно как щенка за шиворот тягаю, слабоват ты как знаниях(за исключением того,что узко начитался и фотографии), так и в аналитических связях. За цивилизованного не сойдешь, не старайся и не думай,что высоко летаешь.
                        Что ты там перечислил!? Из миллиарда достижений разных стран, ты вытащил десяток достижений. Где современные технологии изобретены и нобелевские лауреаты сосредоточены?! Кто запустил интернет, создал операционные системы и развил современную мобильную связь? Я могу много чего перечесть,что превышает достижения России.
                        Да и смысл сравнивать не корректно, это только у НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ настроенных дебилов вылазит в минуту защитного механизма.
                        Гордится нужно в этих областях.

                        https://www.transparency.org/country/RUS

                        и в этом

                        и в этом

                        http://www.nationmaster.com/country-info/stats/Cost-of-living/Average-monthly-disposable-salary/After-tax

                        интерактивная карта

                        http://www.oecdbetterlifeindex.org/countries/russian-federation/

                        Да и сам можешь покопаться в статистике по России и очевидно,что гордиться пока нечем по цифрам

                        Дурачог, прежде, чем выводить размеры пенсий в долларах, нужно учитывать, что на этот доллар может купить пенсионер в своей стране, а также принять в расчёт сколько обязательных платежей необходимо платить в каждом отдельном случае, так что иди учи букварь — брокер. А ещё наши пенсионеры имеют приусадебные участки, о которых ваши пенсы могут только мечтать…
                        По поводу достижений России читай, просвещайся тёмный брокер:
                        http://патриотам.рф/category/novosti
                        http://sdelanounas.ru/
                        http://fb.ru/article/188149/glavnoe-dostijenie-rossii-velikie-nauchnyie-i-tehnicheskie-dostijeniya-rossii
                        П.С. Кстати, в Китае нет пенсий — запишем их в отстающие?

                        Дурачог, прежде, чем выводить размеры пенсий в долларах, нужно учитывать, что на этот доллар может купить пенсионер в своей стране, а также принять в расчёт сколько обязательных платежей необходимо платить в каждом отдельном случае,

                        Умник! ты еще отца научи как детей делать, хотя твоему отцу можно было бы и поучиться, судя по тебе.
                        Во вторых, если ты такой умный, так привел бы и таблицу ,где показано,сколько остается после расходов в каждой стране.

                        Я не собирался делать для тебя детальный отчет, он ничего бы не изменил и ты вряд ли что-то понял бы. Поэтому я привел в целом таблицу для общего понимания, если учесть все расходы,включая обязательные, то картина существенно не изменится. Или ты считаешь,что Россия сразу на первом месте окажется ,выше Дании!
                        Кроме того, таблица устаревшая, на самом деле таблица устаревшая, и там будет не 285 долл, а на половину меньше.

                        А если говорить о реальных пенсиях на примере бабушки моей жены в ростовской области, так она получает такой мизер, что концы с концами не свести. При этом мои родители в США вполне могут себе позволить съездить не один раз в путешествие в любую страну мира. Им хватает на все и ни в чем не отказывают, плюс бесплатная медицина.
                        Или взять ,например,механиков метро в Нью Йорке, после 25 лет работы, они получат 50% от среднего заработка за последние 5 лет по от места работы,плюс гос. пенсия. Скажем сейчас они в среднем получает 70000, значит пенсия порядка 35 000 плюс от государства около 2000 примерно( может и больше). Пенсионер на 37 000 долларов в год или 3000 дол в месяц сможет не только снимать квартиру, но и машину арендовать,если захочет,однако за 25лет уже и машина и дом есть.

                        Кроме доходов,я привел и другие показатели, но у тебя хватило только познаний говорить о приведенной таблице :)))))

                        так что иди учи букварь — брокер.

                        ))))) Брокером я был лет 23 назад, на первом этапе финансовой карьеры, я занимался и аналитикой тоже, поэтому тебе меня не учить, У вас там в глуши наверное все супер программисты, которых за копейки нанимают на западе, а в у нас недопрограммисты, которые создали операционные системы для десктопов , мобильных и так далее технологий.

                        А ещё наши пенсионеры имеют приусадебные участки, о которых ваши пенсы могут только мечтать…

                        Это и есть твой уровень мышления, горе-аналитик. Это означает,что нужно обобщать на всех!
                        Так знай, США более урбанизировано и поэтому все есть в магазинах от фермеров и импорта. Еще тебе скажу, что многие,например, в шатате Нью Джерси могут подъехать на фермы и купить напрямую от фермера, а некоторые имеют свои дома и небольшие парники.
                        Так что твой аргумент на уровне недоучки.

                        Этим все сказано
                        https://www.gazeta.ru/social/2015/12/17/7974179.shtml

                        http://www.mk.ru/economics/2016/04/19/50-zarplaty-ukhodit-na-edu-tak-bedno-ne-zhili-8-let.html

                        О чем с тобой можно вообще говорить, ты не далеко от владбара ушел, при этом я раньше думал не так, но чем больше ты пишешь, тем больше приближаешься к владбару. Кое какой набор знаний ты используешь с подменой понятий и срабатывают защитные механизмы в виду прирожденных комплексов.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #440014

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Обращаю внимание всех на то, что я привел короткий пост с целью выяснения…… на которых все то требовалось привести нормальные аргументы, при этом сразу же в ответ получил неадекватный ответ, который характеризует достойно автора этих строк:

                          О, блин, Осмар вытащил из чулана излюбленную тему либероидов. Осмар, ты придумал АК-47 со Шмайссером, никто с тобой даже не поспорит — успокойзя!

                          карцапетов

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #440015

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @JimT wrote:

                            Не хотите о проблемах, а только о радостном и радужном? Ради бога. Но тогда не надо притворяться взрослыми людьми. Гораздо проще жить как тот самый упомянутый мною тинейджер, которого лишь бы папа с мамой кормили, а об остальном заботиться не надо, лишь бы телевизор был включен. Работать влом, своей головой думать влом, делать разумные выводы и принимать решения — скучно и неприятно.

                            Уровень понимания проблем на уровне Солженицина, как минимум.
                            Мы понимаем вашу глубокую обеспокоенность ( как эксперта вселенского масштаба) состоянием дел в нашей экономике медицине и тд. спасибо. Мы тут живем, бываем в самых отдаленных уголках нашей необъятной страны, и смею вас заверить ( не в первый раз) что состояние дел только улучшается, невзирая ни на какие санкции. Проблем хватает, но мы трудимся и работаем над их решением. Если вас беспокоит судьба конкретных людей, пишите, если обидели или несправедливо обошлись с вашими знакомыми ( деньги не перевели за полученные накладки) -проведем расследование.
                            Со своей стороны позвольте предъявить претензию -Как вы могли допустить победу Трампа? Чем занимались? в НТ играли? По форумам писали? Включите свой интеллектуальный потенциал, подумайте как устроить импичмент, ибо надеяться на буйных типа Мадонны бесперспективно, только в микрофон и может орать F You!
                            И не надо нам писать, что это вас не волнует! Судьба демократии в ваших руках!
                            Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее С английского: Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country. Слова 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).
                            Меня конкретно не устраивает ужесточение визового режима для граждан РФ. Разберитесь с госдепом пож-ста.
                            https://www.youtube.com/watch?v=sQnhcRQk4bk

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #440016

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Шапка на ней-дурацкая-с этими рожками.Я с удовольствием слушал ее песни,в этом она-талант!Но не стоило ей лезть в политику публичную и обзывать законно избранного президента,избранного народом США!Чем больше все эти Де Ниро и Мадонны так себя ведут-тем меньше им уважения и это может сказаться и на их кошельках-перестанут или снизят покупки их альбомов.Де Ниро-прекрасный артист-вот и занимайся своим делом,как и Мадонна-песнями!

                              #440017

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Sting73 wrote:

                                Уровень понимания проблем на уровне Солженицина, как минимум.

                                Спасибо за качественную аргументированную оценку.

                                Мы понимаем вашу глубокую обеспокоенность ( как эксперта вселенского масштаба) состоянием дел в нашей экономике медицине и тд. спасибо.

                                Сарказм при полном отсутствии обоснования — это как раз типичный признак того самого тинэйджерского отношения к окружающей действительности. По существу ответить не можем, а ответить хочется, ведь неприятные всякие вещи говорят, как же иначе продемонстрировать что и мы тоже умеем за себя постоять.

                                Кто последнее слово скажет, тот и прав. Главное уязвить оппонента, а что там изменится в реальности — это уже не важно.

                                Мы тут живем, бываем в самых отдаленных уголках нашей необъятной страны, и смею вас заверить ( не в первый раз) что состояние дел только улучшается, невзирая ни на какие санкции. Проблем хватает, но мы трудимся и работаем над их решением. Если вас беспокоит судьба конкретных людей, пишите, если обидели или несправедливо обошлись с вашими знакомыми ( деньги не перевели за полученные накладки) -проведем расследование.

                                То что вы трудитесь над решением проблем, это хорошо — поклон и уважение. А вот то что «состояние дел только улучшается, невзирая ни на какие санкции» — позвольте пока что не поверить. Я в отдаленные уголки заезжать не могу — у меня отпуск короткий, могу только мать и знакомых в Питере и вокруг посещать. Поэтому я — увы — смотрю только на статистику (в том числе и правительственную) и за изменениями важных экономических и политических показателей из года в год. Пока что не вижу улучшения состояния каждый год.

                                Но если у вас есть данные, которые я пропустил — каюсь, не специалист и даже не «эксперт вселенского масштаба» — то прошу вас их здесь привести. Если у вас есть только личные впечатления, то не трудитесь, не надо.

                                Со своей стороны позвольте предъявить претензию -Как вы могли допустить победу Трампа? Чем занимались? в НТ играли? По форумам писали?

                                Что мог сделал. Сходил на выборы, проголосовал. Со знакомыми общался, уговаривал кого мог. Детям подробно обьяснял, в чем дело и почему важно думать своей головой. А также работал — и не ленился, часов по 10-11 каждый день, поскольку от меня зависит экономическое благополучие моей семьи (и страны тоже, опосредованно), чтобы они могли получать хорошее образование, чтобы они понимали как нужно работать, как нужно относиться к окруэающей действительности и т.п. Я по натуре не бунтарь, я работаю над образованием, в том числе и населения, не только моей семьи. А вы подобные же претензии не хотите предьявить учителям и докторам в России, которые вкалывают не меньше но за мизерную зарплату — как же это они допускают что их власти все время за холопов держат, за дурачков считают и на каждых выборах их кидают. Что же они делают чтобы этого не было? Да то же самое что и я — работают хорошо и ответственно. Вот только на выборах частенько голосуют за тех, за кого им государственное телевидение лапшу на уши вешает.

                                Включите свой интеллектуальный потенциал, подумайте как устроить импичмент, ибо надеяться на буйных типа Мадонны бесперспективно, только в микрофон и может орать F You!

                                Я подобные выступления сам лично не одобряю, но подозреваю что она может повлиять на несколько бОльшее количество людей, чем я. На тех же тинейджеров, например. Так что пусть выступает, я ей рот затыкать не буду. Точно так же не затыкаю рот и республиканским ораторам, которые на митингах кричали как Обама-диктатор их злобно угнетает. И у тех и у других энергии много, ума поменьше, а аргументов обычно вообще с гулькин нос. Но митинги это дело особенное, это не лекция в университете, там аргументы долго излагать не получается. Формат такой.

                                И не надо нам писать, что это вас не волнует! Судьба демократии в ваших руках!

                                Волнует. И вас должно волновать. Ибо тот же Трамп или Путин могут ни с того ни с сего — нас с вами не спросят — устроить такие завихрения в мировой политике и экономике, что мы с вами будем эти годы вспоминать как белую полосу в нашей жизни.

                                Меня конкретно не устраивает ужесточение визового режима для граждан РФ. Разберитесь с госдепом пож-ста.

                                А что именно поменялось? Я, хоть и «великий эксперт» но за всем проследить времени не хватает. Если речь идет о запрете на вьезд в США на 90-120 дней пока они там не разберутся со своими «террористическими» базами данных, то это уже тем самым продажным американским судом, который находится в кармане у военно-промышленного комплекса, отменено. Можете спать спокойно. Или еще что-то случилось?

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #440018

                                Serg214

                                    • Всего сообщений: 301

                                  Меня больше всего повеселило как некоторые товарищи беспокоятся о судьбе демократии в США, в Украине и вообще везде, кроме у них самих под носом. Было бы прикольно посмотреть, если б газманов с кобзоном и лепсом собрались возле кремля и отчебучили перфоманс а-ля Мадонна — с факами и пр. против действующей власти — где б они были через полчаса 😡

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1282