мобильное приложение мелбет

кто все-таки изобрел АК-47!

Форумы Главный Флейм кто все-таки изобрел АК-47!

  • В этой теме 164 ответа, 13 участников, последнее обновление 15.02.2017 в 17:46 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #440019

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      кое кто здесь чуть не лопнул от величия и того,что отапливается так,что зимой окна открывают.
      Да, жил в Москве в сталинском доме,где зимой в квартире тем доходила до 30гр,приходилось открывать окна.

      А может стоит задать вопрос почему так неэффективно тратится энергия,когда в стране нехватка бюджетных денег.
      Хвалится тем,что на танке ездит в магазин через 2 блока за продуктами!!!

      У меня в доме термостат и я могу установит любую температуру зимой и центральный кондиционер летом ,также любую температуру могу сделать.

      Может это есть нормальным или у этого Клоуна чего то нет там,что выше плеч!!!!!!!!!!!!!?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #440020

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        @JimT wrote:

        @Sting73 wrote:

        Уровень понимания проблем на уровне Солженицина, как минимум.

        @JimT wrote:

        @Sting73 wrote:

        Спасибо за качественную аргументированную оценку.

        Вседа приятно подискутировать с интеллигентным оппонентом с чувсвом умора и провидимому высоким уровнем EQ.
        То, что ваши «аргументы» взяты из газетной статьи, вас не смущает ? Предлагаете делать выводы по журналистским откровениям/ выводам, основная задача которых привлечь внимание к статье ? Более того, посылаете нас в исследовательское путешествие на электричках, чтобы удостовериться в их достоверности. Такой подход в подборе аргументов, напоминает журналистский/популистский , но ни как не научный, отсюда и сарказм.
        Предлагаю использовать научные данные, типа доклада Ясина, если, конечно они является источником заслуживающим вашего доверия. Например, Владбару он не указ. :)
        Писать длинные посты на смартфоне ( в перерывах между делами) мне неудобно, поэтому с вашего позволения, отвечать буду кратко. Item by item
        PS
        Впечатляет уровень владения русским, обычно в чужой языковой среде, уровень владения русским( как сложным,изобилующим художественными излишествами) деградирует, знаю не понаслшке на своем опыте. :(

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #440021

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @osmar920 wrote:

          кое кто здесь чуть не лопнул от величия и того,что отапливается так,что зимой окна открывают.
          Да, жил в Москве в сталинском доме,где зимой в квартире тем доходила до 30гр,приходилось открывать окна.

          А может стоит задать вопрос почему так неэффективно тратится энергия,когда в стране нехватка бюджетных денег.
          Хвалится тем,что на танке ездит в магазин через 2 блока за продуктами!!!

          У меня в доме термостат и я могу установит любую температуру зимой и центральный кондиционер летом ,также любую температуру могу сделать.

          Может это есть нормальным или у этого Клоуна чего то нет там,что выше плеч!!!!!!!!!!!!!?

          Я вам открою страшную тайну,Роман!В России не разрешат ставить термостаты в квартирах,потому,что это невыгодно поставщикам,они-будут терять огромные деньги.У нас все цены на ЖКХ и методы их расчета-ГОСУДАРСТВЕННАЯ тайна.Не так давно.начали всех агитировать ставить счетчики всего:горячей и холодной воды,Газа,света!Но увидели,что население от этого немало выигрывает.И сейчас ставят вопрос,что бы все платили по определенным нормативам,независимо от наличия счетчика,то есть разбросать платежи тех ,кто не платит и тех,у кого нет счетчиков-на весь дом!Не спорю,мне нравится Америка в этом деле-реостаты,термостаты,счетчики и так далее и ты платишь за ПОТ РЕБЛЕННЫЕ энергоресурсы и если тебя не было,скажем -мясяц,то платишь намного меньше.У нас так-нет!Требуют платить даже за то время,когда ты уезжал.наример-в отпуск,на месяц-другой!Потому,что поставщики не хотят терять ни рубля и имеют свое лобби во всех структурах власти!

          #440022

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Sting73 wrote:

            @JimT wrote:

            @Sting73 wrote:

            Уровень понимания проблем на уровне Солженицина, как минимум.

            @JimT wrote:

            @Sting73 wrote:

            Спасибо за качественную аргументированную оценку.

            Вседа приятно подискутировать с интеллигентным оппонентом с чувсвом умора и провидимому высоким уровнем EQ.
            То, что ваши «аргументы» взяты из газетной статьи, вас не смущает ? Предлагаете делать выводы по журналистским откровениям/ выводам, основная задача которых привлечь внимание к статье ? Более того, посылаете нас в исследовательское путешествие на электричках, чтобы удостовериться в их достоверности. Такой подход в подборе аргументов, напоминает журналистский/популистский , но ни как не научный, отсюда и сарказм.
            Предлагаю использовать научные данные, типа доклада Ясина, если, конечно они является источником заслуживающим вашего доверия. Например, Владбару он не указ. :)
            Писать длинные посты на смартфоне ( в перерывах между делами) мне неудобно, поэтому с вашего позволения, отвечать буду кратко. Item by item
            PS
            Впечатляет уровень владения русским, обычно в чужой языковой среде, уровень владения русским( как сложным,изобилующим художественными излишествами) деградирует, знаю не понаслшке на своем опыте. :(

            Поэтому Джим с Осмаром и тусуются здесь-что бы русский не забыть! :D Если ежедневно писать простыни на родном языке,то скорее очень долго будешь с акцентом говорить,чем забудешь родную речь! :D

            #440023

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @Serg214 wrote:

              Меня больше всего повеселило как некоторые товарищи беспокоятся о судьбе демократии в США, в Украине и вообще везде, кроме у них самих под носом. Было бы прикольно посмотреть, если б газманов с кобзоном и лепсом собрались возле кремля и отчебучили перфоманс а-ля Мадонна — с факами и пр. против действующей власти — где б они были через полчаса 😡

              :D Они-на это не пойдут!Они-не Мадонна.что бы себя подобным образом рекламировать.Хватает и Навальных.с Кудриными и Ахеджаковой и им подобным!А через полчаса они и были бы там же-где и всегда-в своем доме!

              #440024

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Sting73 wrote:

                Предлагаю использовать научные данные, типа доклада Ясина, если, конечно они является источником заслуживающим вашего доверия.

                Стараюсь пользоваться статистическими данными либо правительственными, либо от серьезных опросных агентств. Доклад конкретног очеловека XYZ меня обычно не впечатляет, если в нем не указано откуда именно взяты данные.

                Если у вас есть какие-то конкретные возражения против приведенной мной статистики, то пожалуйста, так и напишите. Пока что я не услышал ничего кроме общего нежелания признавать мои аргументы.

                Впечатляет уровень владения русским, обычно в чужой языковой среде, уровень владения русским( как сложным,изобилующим художественными излишествами) деградирует, знаю не понаслшке на своем опыте. :(

                Раньше работал в компании в которой было очень много русских коллег, так что язык и на работе не забывал; теперь с этим хуже. Ну и дома естественно по-русски, хотя дети увы пытаются между собой и с нами говорить по-английски. Художественную литературу раньше читал больше по-английски в оригинале, а сейчас — видимо потому что устаю больше — переключился больше на русский, чтобы не так «напрягать» мозги, ибо по-русски читаю быстрее и с меньшей затратой сил, что вполне естественно.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #440025

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Потому что публично и открыто есть смысл говорить лишь тогда, когда ты уверен, что твоя публичность и твоя речь необходимы обществу… Русскому обществу, соотечественникам. Моя родина там, где родина моего языка, русского языка. Я русский. Я много думал, что такое родина для меня. И понял: моя родина — русский язык». Александр Сокуров.

                  #440026

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Dzen wrote:

                    Потому что публично и открыто есть смысл говорить лишь тогда, когда ты уверен, что твоя публичность и твоя речь необходимы обществу… Русскому обществу, соотечественникам. Александр Сокуров.

                    Подозреваю, что Сокуров перебрал с категоричностью в данной цитате. А что, если не уверен, что это необходимо обществу, то сиди и не высовывайся, нечего свои взгляды высказывать? То есть — подчиняй свои высказывания какой-то субьективной «необходимости» обществу? Я пожалуй в этом вопросе с ним не соглашусь. Сам буду определять насчет публичности и открытости моих высказываний — впрочем в моем случае это вряд ли существенно, ибо никто меня не интервьюирует, фильмов я не снимаю, никакой могучей публичности мои высказывания не приобретают.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #440027

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      а может человек переоценивает важность своей публичности!Я думаю,что важнее дела, а не выступления. Вот Хабенский делает и публичносто пурги не несет.А Говорухины …….больше болтают. Слова -ветер, сегодня ты сказал, завтра уже никому не нужен.

                      Сегодня твои слова имеют некий смысл, а завтра уже ничто. Конфуции рождаются раз в тысячелетие, если не реже.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #440028

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Dzen wrote:

                        Потому что публично и открыто есть смысл говорить лишь тогда, когда ты уверен, что твоя публичность и твоя речь необходимы обществу… Русскому обществу, соотечественникам. Моя родина там, где родина моего языка, русского языка. Я русский. Я много думал, что такое родина для меня. И понял: моя родина — русский язык». Александр Сокуров.

                        Язык лишь свидетельство принадлежности к определенной группе, можете сюда включит и рассы и так далее.Родина ассоциируется с детством, становлением, возмужанием,в основном. Есть и другие факторы,которые обостряют ощущение Родины, как защита земли от врагов.

                        Родина всегда будет ассоциироваться, в основном, теми факторами, которые я перечислил выше.Язык!!!!!!!А если родился в СССР и говорил на украинском, то Родина -украинский язык, а для других народностей, которые жили на территории РСФСР, говорящих на татрском или удмуртском, что есть Родина- русский язык??

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #440029

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @JimT wrote:

                          @Sting73 wrote:

                          Предлагаю использовать научные данные, типа доклада Ясина, если, конечно они является источником заслуживающим вашего доверия.

                          Стараюсь пользоваться статистическими данными либо правительственными, либо от серьезных опросных агентств. Доклад конкретног очеловека XYZ меня обычно не впечатляет, если в нем не указано откуда именно взяты данные.
                          Если у вас есть какие-то конкретные возражения против приведенной мной статистики, то пожалуйста, так и напишите. Пока что я не услышал ничего кроме общего нежелания признавать мои аргументы.

                          В приведенной вами ссылке данные по зарплатам в долларах
                          1. непонятна методика оценки, если на основе официальной статистики РФ, то она не отражает реального состояния дел. Значительная часть доходов населения в ней не учитывается тк они находятся в тени. Если взять конкретного человека и копнуть, как он умудряется прожить на минимальную зарплату/пенсию/стипендию , то выясниться совсем другая картина. Даже у Лужкова не было квартиры в Москве- настолько был «беден». Если доход ниже установленного уровня малоимущим и пенсионерам — полагается пособие по квартплате. Никого из квартир не выселяют и с голоду никто не умирает, криминал не в счет. Если вспомнить доходы в 90е, после развала союза -$20, то запас прочности огромный. Как сказал советник Трампа — «русские снег готовы есть, чтобы выжить» и это верно!
                          Кто хочет едет на запад- получить паспорт нет проблем, заявление подается в электронной форме через портал госуслуг, через 30 дней (ни каких очередей все строго по записи, если время ожидания превышает 15мин от намеченного подносят чашечку кофе ) получаем паспорт и едем куда душа пожелает. Говорила бабка деду- я в америку поеду …. Только вот что то Вы с Осмаром нас не приглашаете, а указы Трампа только ужесточают визовый режим. Знакомые пенсионеры выезжали к детям в США, но почему то вернулись, климат во флориде жаркий/влажный :)
                          2. Падение темпов роста, отставание зарплат ( девальвация 2 раза) даже от бывшего соц лагеря/стран СНГ/Прибалтики и тд. Это вполне объяснимо т.к. половину экономики РФ составляют доходы от добычи сырьевых ресурсов. В связи с падением цен на нефть- соответственно доходы бюджета упали значительно. Требуется время на реструктуризацию, чтобы не тупо гнать сырье, а начать обрабатывать и производить продукты высокой степени обработки на месте. Зато наш сектор IT растет ,не в последнюю очередь в связи с переходом госструктур на ПО отечественной разработки и отказа от импортного типа Microsoft
                          ( чесслово достали постоянные спонтанные обновления windows нет слов мата не хватает )
                          3. Спасибо Бараку Хусейновичу, санкции хоть и » порвали экономику РФ в клочья» наконец заставили обратить внимание на собственного производителя, это требует времени, мгновенного роста ожидать не приходится.
                          В открытой конкурентной борьбе наши молодые бизнесы выиграть у международных корпораций не могут, нужна протекционистская политика.

                          Предлагаю ознакомиться с очереднной работой Ясина.
                          http://www.library.fa.ru/files/Akindinova.pdf

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #440030

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            Раньше работал в компании в которой было очень много русских коллег, так что язык и на работе не забывал; .


                            Так и думал, что у вас есть где практиковаться. Обычно русские очень легко/быстро адаптируются в чужую языковую среду тк на фоне русского другие языки ( за редким исключением гораздо проще) Вчера по 1 каналу сказали ( они же врать не станут)
                            что в американских университетах, на научных дискуссиях вывешивают таблички с просьбой говорить по английски, тк остальные участники русский не понимают :)
                            PS
                            Сосед военный, во времена СССР, привез в жены москвичку, на лето отправил ее к родителям в деревню, где практически никто по русски не говорил- через 3 месяца приехала свободно говорила по грузински, правда с сильным акцентом тк грузинские твердые/гортанные звуки неподвластны большинству россиян :)
                            Такого русского как у Ираклия Андроникова(Андроникашвили) не слышал даже у носителей :)

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #440031

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Sting73 wrote:

                              1. непонятна методика оценки, если на основе официальной статистики РФ, то она не отражает реального состояния дел. Значительная часть доходов населения в ней не учитывается тк они находятся в тени. Если взять конкретного человека и копнуть, как он умудряется прожить на минимальную зарплату/пенсию/стипендию , то выясниться совсем другая картина. Даже у Лужкова не было квартиры в Москве- настолько был «беден». Если доход ниже установленного уровня малоимущим и пенсионерам — полагается пособие по квартплате. Никого из квартир не выселяют и с голоду никто не умирает, криминал не в счет.

                              Давайте сравнивать, как говорится «яблоки с яблоками» а не с апельсинами. Если мы по другим странам пользуемся официальной статистикой, которая аналогичные же вещи недоучитывает, то и в России будем пользоваться тем же самым.

                              Если вспомнить доходы в 90е, после развала союза -$20, то запас прочности огромный. Как сказал советник Трампа — «русские снег готовы есть, чтобы выжить» и это верно!

                              Тоже мне нашли кого цитировать. Можно подумать что этого советника очень волнуют российские проблемы. А вот сказануть для красного словца — это все трамповские ребята очень любят. А насчет запаса прочности — может не стоит все время русских людей на прочность проверять? зачем эта прочность? мы, что, ждем что это пригодится когда нас инопланетяне завоюют? вот тогда наша крутая прочность и пригодится, когда будем по горам и степям в сопротивлении воевать? может лучше не на прочность ставку делать а на нормальную жизнь, за которую людям потом будет хотеться сражаться — а так придет какой угодно завоеватель и запросто найдет сотни тысяч а то и миллионы людей, которым терять и так нечего. И будут в России толпы коллаборационистов, рассуждающих по схеме «мне от старой власти никакого прока и пользы не было, одна только безысходность и нищета». Вот это как раз, увы, реально.

                              Кто хочет едет на запад- получить паспорт нет проблем, заявление подается в электронной форме через портал госуслуг, через 30 дней (ни каких очередей все строго по записи, если время ожидания превышает 15мин от намеченного подносят чашечку кофе ) получаем паспорт и едем куда душа пожелает. Говорила бабка деду- я в америку поеду …. Только вот что то Вы с Осмаром нас не приглашаете, а указы Трампа только ужесточают визовый режим. Знакомые пенсионеры выезжали к детям в США, но почему то вернулись, климат во флориде жаркий/влажный :)

                              В огороде бузина… о чем это вы? о поездках туристами в США или о чем? съехать на запад не имея там работы или богатого дяди на это, конечно, не каждый решится. Про приглашения я совсем не понял — вас интересует работа в моей компании? так и скажите. Указ Трампа отменен американским судом и эта отмена подтверждена в апелляционном суде, так что не смущайтесь, езжайте.

                              Что касается пенсионеров, которым не понравилось во Флориде — опять не понимаю, к чему это вы пишете. Мне тоже не нравится климат во Флориде, в Новой Англии мне в этом смысле гораздо комфортнее. И что? Не остались они у детей, значит не так уж им важно жить с ними вместе. Мало ли по какой конкретной причине… вы по-прежнему приводите мне разные житейские анекдоты вместо общих усредненных данных.

                              2. Падение темпов роста, отставание зарплат ( девальвация 2 раза) даже от бывшего соц лагеря/стран СНГ/Прибалтики и тд. Это вполне объяснимо т.к. половину экономики РФ составляют доходы от добычи сырьевых ресурсов. В связи с падением цен на нефть- соответственно доходы бюджета упали значительно. Требуется время на реструктуризацию, чтобы не тупо гнать сырье, а начать обрабатывать и производить продукты высокой степени обработки на месте.

                              Про то что нужно время, мы слышим уже 15 лет. Хорошо бы чтобы хоть что-то позитивное власти могли продемонстрировать с точки зрения развития инфраструктуры, улучшения качества жизни, образования, медицины, дорог, доступности жилья, засилия бюрократии, препон для малого и среднего бизнеса, независимости суда и прессы и т.п. Слышать на протяжении такого длительного периода что мол, вот-вот потерпите еще немного — это уже издевательство на уровне «ну вы тут держитесь», не так ли?

                              Зато наш сектор IT растет ,не в последнюю очередь в связи с переходом госструктур на ПО отечественной разработки и отказа от импортного типа Microsoft ( чесслово достали постоянные спонтанные обновления windows нет слов мата не хватает )

                              По сравнению с тем как IT сектор в России рос в 2000-2005 году нынешний рост это тьфу, на уровне мелких колебаний. Самые крупные иностранные компании открывали гигантские оффисы в Москве, Питере и других местах, в которых работали сотни и тысячи программистов (причем их не переманивали на Запад)… а потом помаленьку, помаленьку, чувствуя что работать в России становится все менее и менее приятно, эти оффисы уменьшались, закрывались и т.п. Многие по-прежнему остались но писать что сектор IT растет это значит не понимать, с чем стоит сравнивать. По сравнению с 1913 годом количество программистов выросло в такое обалденное количество раз, что просто диву даешься!

                              3. Спасибо Бараку Хусейновичу, санкции хоть и » порвали экономику РФ в клочья» наконец заставили обратить внимание на собственного производителя, это требует времени, мгновенного роста ожидать не приходится. В открытой конкурентной борьбе наши молодые бизнесы выиграть у международных корпораций не могут, нужна протекционистская политика.

                              То что в такой ситуации стоит поощрять собственного производителя, могу только согласиться. Только вот проблема России на протяжении последних лет состоит в том, что делать это надо не отдельными указами — а на глобальном системном уровне, разогнав гигантскую бюрократию, реально борясь с чиновничьей коррупцией, отменив законы и акты, которые мешают (безо всякой пользы) работать и развиваться мелкому и среднему бизнесу, сделав суды (в том числе и арюитражные) независимыми от прихотей государственных чиновников и т.д. и т.п. Пока это не случится, все достижения в развитии российского производства будут, увы, коротко-живущими, до следующего указа царя-батюшки.

                              Предлагаю ознакомиться с очереднной работой Ясина. http://www.library.fa.ru/files/Akindinova.pdf

                              А зачем? Охотно верю в то, что причины происходящего он знает хорошо и даже отлично. Также верю и в то, что у него есть какие-то хорошие идеи по вытаскиванию экономики из нынешней ж… Ну и смысл? советчиков (умных) много, а реальность все равно идет мимо, как тот караван.
                              И статистика показывает, куда она идет.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #440032

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Sting73 wrote:

                                Вчера по 1 каналу сказали ( они же врать не станут) что в американских университетах, на научных дискуссиях вывешивают таблички с просьбой говорить по английски, тк остальные участники русский не понимают :)

                                Так иногда бывало раньше, но в последние годы ни о чем подобном не слышал. Разве что на какой-то конференции, где каким-то образом оказалось большое количество русскоязычных участников. Да и то, я подозреваю, что среднее качество владения английским в последние 20 лет улучшилось в российской научной среде — и не мудрено, ибо и возможности для практики появились, и длительные командировки и работа за границей. Потому и необходимость знать какой-то иностранный язык возросла во многие разы — и в основном выбирают английский как современную «lingua franca», так сказать. И как следствие, на конференциях ученые вполне могут делать доклады и вести дискуссии на английском — хотя иногда наверняка подсознательно срываются на русский, особенно если какой-то термин или выражение запамятовали.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #440033

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  В будущем главным языком планеты станет-русский.так как современный США,вместе с Европой-вырождается,уступая место исламской экспансии.. :D Ну а русские-и не такое вынесли в своей истории..

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1353